Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 Easter Eggs / Пасхалки Фоллаут 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#41 Timorfeys

Timorfeys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:22

А как вам прикол в "Бакалее золотая лента"? Там где на полу стрелочки нарисованы, типа "встань сюда" Вот это был сюрприз! Интересно, кто это так развлекался.

Это сообщение отредактировано Timorfeys - 5 ноября 2008 | 19:23


#42 dingo

dingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:25

Да, и GNR расшифровать можно скорее не как "галактическое", а как "guerilla new radio". Думаю, разработчики не прошли бы равнодушно мимо аббревиатуры GR :)

Это сообщение отредактировано dingo - 5 ноября 2008 | 20:27


#43 Garry G

Garry G

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:53

QUOTE
  А! Про здоровенного робота забыл. Этож вылитый Оптимус Прайм из Трансформеров :) А тут он Либерти Прайм


А мне напоминает Iron Giant из одноименного американского мультфильма. Он вот так выглядел
1
2

Это сообщение отредактировано Garry G - 5 ноября 2008 | 20:53


#44 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:00

2 Timorfeys
QUOTE
имя одной из двух бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Кодовое имя второй "Малыш".

Да простится мне злостный оффтоп, но не могу промолчать — тем более, на любимом постъядерном форуме...

Утро — лучше некуда,
Но любоваться некогда
Пейзажем улиц и крыш.
Заглушить пришла пора
Эхо Перл-Харбора -
Мягкой посадки, "Малыш"...
--(с) Олег Медведев


2 Skyguy
QUOTE
А то она ведь рыжая (так она бузумней смотрится), а Гайка длинноволосая блондинка.

Гайка меняет цвет волос от серии к серии — временами она именно что рыжая. Вот, к примеру.


#45 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 23:31

Мне кажется, что в игре есть ссылка на Королевскую битву.

В городе работорговцев есть рабы - дети, на них ошейники, которые взрываются если те убегут или попытаются сделать что-то нехорошее. Я как раз пересматриваю фильмы и очень сильно всё это похоже:) А ещё дети ненавидят взрослых, точно так же как и в фильме:)


#46 Ameno

Ameno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 00:58

Тут кто-то про LOST заговорил... Вот, собственно, чем не яйцо? )


#47 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 01:03

QUOTE
Тут кто-то про LOST заговорил... Вот, собственно, чем не яйцо? )


А в оригинале та же комбинация или прикол локализаторов?


#48 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 01:16

2 vovan145
QUOTE
В городе работорговцев есть рабы - дети, на них ошейники, которые взрываются если те убегут или попытаются сделать что-то нехорошее.

Ну, взрывающиеся ошейники - давний штамп фантастического жанра, появившийся задолго до "Королевской битвы" и неоднократно использовавшийся после неё. Так что не факт. Хотя именно использование на детях - да, похоже.

2 Faust
QUOTE
А в оригинале та же комбинация или прикол локализаторов?

Думаю, та же. Локализаторы вроде не прикалывались, а переводили как есть (более того, пару-тройку шуток оригинала своим серьёзным подходом даже угробили).


#49 dqpb

dqpb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 02:09

Трэнквилити-лейн вспоминается Fahrenheit -> Child's Play , Агата тоже


#50 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 06:22

Кстати. Кто нибудь обратил внимание на Детские площадки в игре?
Они выглядят так - как во сне Сары Коннор из Терминатора 2 :)
Я фильм сейчас смотрю - прям дежавю :)


#51 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 07:48

А как вам это? ;)


#52 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 08:23

Wasteland Ghost :)))

А вообще всякие вАшингтоны и прочие Линкольны и декларации независимости меня например напрягают.
Пропаганда в игре появилась. Например чтоб билетик в библиотеке получить - пришлось выучить историю сша и принятия их независимости, хотя на нее мне пофиг.
Или в конце человеко-подобный робот орущий "коммунизм не пройдет. лучше смерть чем коммунизм" и т.п.
Даже Дейв в Республике Дейва и тот вопит что-то про коммунистов. Раздражает и режет глаз подобные "фишки" разработчиков.


#53 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:18

Дело не в этом. Просто у американцев есть три святыни: Библия, Линкольн и StarTrek. ;)

PS А мне... хмм... было не смешно. Скрин снят в развалинах Арлингтонского Национального Кладбища. Вообще удивительно, что они его реализовали в игре. И не удивительно, что запретили раскапывать могилы (кто-то там из игроков жаловался).


#54 Legion

Legion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:25

QUOTE
А вообще всякие вАшингтоны и прочие Линкольны и декларации независимости меня например напрягают.
Пропаганда в игре появилась. Например чтоб билетик в библиотеке получить - пришлось выучить историю сша и принятия их независимости, хотя на нее мне пофиг.
Или в конце человеко-подобный робот орущий "коммунизм не пройдет. лучше смерть чем коммунизм" и т.п.
Даже Дейв в Республике Дейва и тот вопит что-то про коммунистов. Раздражает и режет глаз подобные "фишки" разработчиков.


Вот как раз в случае Фола, всё наоборот. Тут у нас не пропаганда, а банальный стёб над америкосами которые, кроме пары поправок конституции, вообще ничего не знают. Плюс высмеивается образ жизни оных, дура, которая посылает за квантовой колой, отличное тому подтверждение. Да и сами производители данной колы с радиоктивным изотопом очень напоминают экспериментаторов с генно-модифицированными продуктами, коих как раз в омэрыке развелось очень много. Вот ещё одна аналогия, которую можно посчитать при желании пасхалкой. Квантовая кола - ген-мод продукты.

P.S. А при слове "коммунизм" американы вообще с ума от страха сходят, правда, ни черта не понимают, что это такое... Так что, в данном случае, это, опять же стёб и высмеивание, особенно, учитывая то, что "коммунизм не пройдет. лучше смерть чем коммунизм" провозглашает робот.

Это сообщение отредактировано Legion - 6 ноября 2008 | 09:34


#55 onalin

onalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:26

А тебя то чего напрягать должно по поводу коммунистов? Это китайцы беситься должны :)


#56 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:34

onalin мне то пофиг. просто часто очень :)))

Legion угу тетка смешная :)


#57 Stromgard

Stromgard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:47

QUOTE
В городе работорговцев есть рабы - дети, на них ошейники, которые взрываются если те убегут или попытаются сделать что-то нехорошее.


Взрывающиеся ошейники и в фильме "Бегущий человек" присутствовали


#58 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:36

QUOTE
робот орущий "коммунизм не пройдет. лучше смерть чем коммунизм"

Мир Фоллаута есть стилизация под 50-е, время наибольшей паранойи американцев. А тогда, знаете ли, маккартизм и прочие прелести цвели и пахли - от этого никуда не деться. И поговорка "It's better be dead than red" ("Лучше быть мёртвым, чем красным") родилась именно тогда, а сейчас является таким же мгновенно узнаваемым признаком того времени, как "книгу не читал, но автора осуждаю" - признаком застойного периода в СССР.

И вообще, предлагаю с оффтопиком завязывать. Если кто-то хочет поспорить на тему того, есть ли в игре ненависть к русским и коммунизму, то пусть он лучше откроет отдельную тему.


#59 Timorfeys

Timorfeys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:50

Вот еще пасхалка. На трупах диких гулей иногда находишь карточки-ключи(красную, желтую, синию), как во втором фолле.


#60 vuk

vuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:09

в мелодии играющей в пустыне (бэкграунд, не радио) прорезаются ноты из главной темы терминатора.

фраза Густаво "no zombies allowed" отсылка к одному из крупнейших и старейших фансайтов фола no mutants allowed




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru