Перейти к содержимому


Фотография

Legacy of Kain


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:32

Сегодня я внезапно вспомнил о таком замечательном сеттинге, как Legacy of Kain.
Возможно, кто-нибудь на Фолруме еще помнит о сложной истории мрачного королевства Носгот, о властолюбивом вампире Каине, и о "похитителе душ" Разиэле? Надеюсь на это.
В общем-то вспомнить о почти мертвой в прямом и переносном смысле серии меня побудила новость (пусть и порядком старая) о реорганизации SCi, владельца Eidos. В результате этого прошел слух о возможности выпуска 6-го LoK.
Лично я слабо представляю себе, что можно сделать с повествованием в гипотетической 6й части, т.к. в конце Defiance сюжет замкнулся, и едва ли сценаристы оставили какие-то намеки на продолжение.
Но, в сущности это не важно. Мы тут все-таки собираемся обсуждать то, что уже есть. Сам я доиграл до конца лишь в три части: Blood Omen, Soul Reaver 2 и Defiance. Таким образом для меня за кадром остался значительный эпизод человеко-вампирской войны, о чем я сильно жалею.

Итак, начнем с начала!

Blood Omen: Legacy of Kain (1996)
Первая игра серии. Повествует о начале пути вампира Каина и о его судьбоносном выборе. Чрезвычайно атмосферна и обладает захватывающим сюжетом. Больше писать не хочу, дабы избежать серьезных спойлеров.

Legacy of Kain: Soul Reaver (1999)
В SR нам предлагают историю Разиэля - лейтенанта Каина, который попал в опалу и был сброшен в Озеро Смерти, где его спас "начальник" Носгтотсткого "ада" - Бог-Старейшина, сделав его охотником за душами. Получив вторую жизнь, Разиэль начинает месть своему бывшему владыке.

Legacy of Kain: Soul Reaver 2 (2001)
Сюжет этой части серии слабо понятен без SR1, т.к. начинается там, где первая часть кончается (при этом нам не дают каких-либо пояснений, что, где и как случилось раньше - игра рассчитана на любителей серии, что называется). Нетрудно догадаться, что SR2 сюжетно является продолжением SR1 и меняется там лишь (и то не во всем) игровой процесс. Естественно, прогрессирует и графика.

Legacy of Kain: Blood Omen 2 (2002)
В BO2 нам предлагают узнать о подробностях вампирско-сарафанской войны, где вначале Каин был повержен, но потом здорово отомстил обидчикам.

Legacy of Kain: Defiance (2004)
Defiance - набор ответов на старые вопросы. Эффектное завершение драматичной истории. Игра дает возможность увидеть предшествующие события в новом свете, переосмыслить ранее увиденное. Опять же хочу избежать спойлеров. Играйте, и узнавайте сами.

Это сообщение отредактировано Bercov - 18 ноября 2008 | 14:49


#2 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:37

Некоторое время назад пёрся от этой вселенной, которую считаю весьма и весьма нетривиальной и интересной. Рекомендую также всем поиграть, увлекательная история с временными парадоксами и параллельными вселенными. Из недостатков только отмечу корявость камеры, которая просто бесит, иногда прохождение упирается в то, что камера вращается как дура и ты не можешь перепрыгнуть куда нужно (это касается SR1, SR2 и Defiance). До конца прошёл только Blood Omen и Defiance.

http://www.legacy-of-kain.ru/ - ссылка на фан-сайт, цветет и пахнет.


#3 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:43

В серии Legacy of Kain появился внебрачный бастард :)
http://www.nosgoth.com/
Официальный канал на YouTube:
http://www.youtube.com/user/nosgoth
Имею удовольствие шпилиться в нее с альфа-теста, но раньше было соглашение о неразглашении, а теперь можно все, поэтому вот, мой типа обзор — не обзор, а так, х.з. что:



#4 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 17:54

С неделю назад записался в бету. Пока что безрезультатно. А обзор твой вполне себе. Говоришь большей частью грамотно, даже если местами неровно. Одно пожелание — беги от деепричастных оборотов как от огня.

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 17 марта 2014 | 21:45


#5 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 21:41

Спасибо за отзыв :)


#6 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 17:09

У меня есть инвайт-коды в закрытую бету. Количество ограничено. Обращайтесь в личку или на ghayrog(собако)гмайл.ком.

P.S. Также я зарезервировал имя для местного подобия клана: Followers of the Apocalypse. Авось, пригодится :)

P.P.S. Мой ник в игре Malek the Lieutenant, добавляйтесь :)

Это сообщение отредактировано Wasteland Rat - 29 марта 2014 | 09:42


#7 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 13:51

Сыграл пару матчей (спасибки за ключ), опробовал все доступные классы, почувствовал радость победы и горечь поражения. :) Первое, что приходит на ум, — Left 4 Dead Arena. Судите сами, в бою сходятся две команды по четыре игрока на каждую. "Команда монстров" сражается преимущественно когтями, полагается на мобильность и контроль. Два базовых класса вампиров очень напоминают Hunter'a и Charger'a из L4D2. До кучи навален контекстный паркур в духе Assassin's Creed. "Команда людей" использует метательное оружие и способности защитного плана. Увы, человеки проигрывают вомперам во всем. Во-первых, последние благодаря читерному навыку "Ignore Pain" (полная неуязвимость секунд на 10, которая включается по желанию игрока) могут не платить за свои ошибки. А во-вторых, динамика игры за человека заключается в кемпинге рядом с аптечкой и не дает того спектра эмоций, как беготня по крышам средневекового города. Нет, поймать летуна удачным броском боласа и нашпиговать стрелами из автоматического арбалета бывает интересно. Только вот нет в этом новизны, нет самости. Подобно соревновательному формату Counter Strike, один матч состоит из игры сперва за одну, потом за другую сторону. Формально, никто не уходит обиженный. Только ведь мы знаем, что проблемы баланса так не решаются.
QUOTE
Мой ник в игре Malek the Lieutenant, добавляйтесь :)

Там числятся только друзья из списков Steam'a. В группе fal.ru я тебя не нашел...

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 29 марта 2014 | 14:52


#8 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 15:04

В группе меня нету, т.к. она закрытая, а искать кого-то чтоб присоединиться мне влом :)


#9 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 15:21

Тебе сюда.

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 29 марта 2014 | 16:24


#10 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:47

В Nosgoth появился новый класс вампиров — Deceiver, специализирующийся на иллюзиях и сбивании противника с толку. Тестирую :)


#11 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 20:37

В Nosgoth появился новый класс людей — Prophet. Умеет высасывать жизнь из вампиров и делиться жизнью с людьми.


#12 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:34

Хмм, а покусанные prophet вампиры не становятся сами prophet?


#13 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 18:48

Ну там это все безумие объяснено в рамках вселенной. Кто играл в первый Blood Omen, должен помнить фонтаны крови, которые лечили Каина и давали ему сверхспособности. Однако потом они чернели и при повторном испитии высасывали жизнь. Вот, якобы эти колдуны-пророки что-то наколдовали с этой черной кровью и с ее помощью высасывают жизнь из вампиров.


#14 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:50

Подарили еще 3 ключа к бете за красивые глазки и участие в тестировании. Обращайтесь.


#15 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:57

Обращаюсь!


#16 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:22

Сегодня стартует открытый бета-тест Nosgoth




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru