Перейти к содержимому


Фотография

Касательно размножения мутантов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:07

Вот что написано про Мутантов в Fallout PnP
Мутанты обычно здоровенные существа, достигающие 2.8 - 3 метров в высоту (мужчины и женщины). Их кожа обычно зеленовато-жёлтая, с буграми и наростами, покрывающими всё тело. Волосы у них растут там же, где и у обычных людей, но растут они гораздо медленнее (результат замедленных внутриклеточных процессов из-за вируса ВПЭ). Несмотря на долгую стерилизацию после действия ВПЭ, мутанты смогли иметь детей как себе подобных, так и помеси Полумутантов и Полулюдей (см. ниже раздел «Полумутант»). К сожалению, Мутанты чужды человеческому обществу.

Так что, таки Маркус был прав?


#2 Sever

Sever

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:50

ИМХО, но PNP это настольная игра, и брать в рассчет ее не имеет смысла. Вспомните F1 там было изложено, что супер мутанты физически не способны к размножению. В настольной версии фолл очень упрощен.
P.S во всех фолах все население на пустоши (кроме жителей убежищ) является мутантами.


#3 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:31

QUOTE
P.S во всех фолах все население на пустоши (кроме жителей убежищ) является мутантами.

Мутанты обычно здоровенные существа, достигающие 2.8 - 3 метров в высоту (мужчины и женщины). Их кожа обычно зеленовато-жёлтая, с буграми и наростами, покрывающими всё тело. Волосы у них растут там же, где и у обычных людей, но растут они гораздо медленнее (результат замедленных внутриклеточных процессов из-за вируса ВПЭ).

То есть это именно про Супермутантов.

QUOTE
  ИМХО, но PNP это настольная игра, и брать в рассчет ее не имеет смысла. Вспомните F1 там было изложено, что супер мутанты физически не способны к размножению. В настольной версии фолл очень упрощен.

В настольной версии добавлено очень много нового. Не упрощён. Плюс насчёт Ф1. Здесь сказано про долгий период стерилизации, который и проходил в 1-м фолле.


#4 Sever

Sever

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:56

QUOTE
Это официальная версия 1.1 «Fallout: PNP RGP правил». Я оставил все правила игры нетронутыми за исключением повреждений от оружия, которые я модифицировал – без изменений результата – для упрощения настольной игры. Я позволил себе некоторые вольности в оружии, местах и героях из Wasteland; многие старые игроки до сих пор считают Fallout продолжением Wasteland, поэтому я, надеюсь, никого не обидел, включив их. Тяжелое вооружение, артиллерию и передвижную технику я полностью сделал сам; источники ищите в конце. Я сделал несколько изменений для большей «реалистичности» игры, например, позволил и одноствольному, и двуствольному ружью разряжаться одним выстрелом. Я включил несколько новых видов оружия (в основном из Twilight: 2000).


QUOTE
Супер-мутант
Супер-мутанты (или просто мутанты, как они сами себя называют) не являются продуктом «естественных» последствий войны. Эта раса создана одним сумасшедшим хранителем, который хотел создать господствующую расу. Используя предвоенные биологические разработки, он усовершенствовал вирус FEV и начал экспериментировать на людях. Многие умерли прежде, чем он достиг желаемого результата. После «погружения» человека в среду, содержащую вирус FEV, он подвергался интенсивным физиологическим изменениям. Люди становились выше, сильнее и интеллектуальнее. Когда-то армии супер-мутантов были рабами своего Повелителя и его мечтаний о «погружении» каждого человека на планете. Однако Повелитель в итоге был  убит, а мутанты освободились (хотя, если послушать их рассказы, Повелитель был скорее Миссией, чем психом). Как и мертвяки, мутанты стареют очень медленно, хотя и быстрее, чем мертвяки. Мутанты обычно здоровенные, ростом запросто достигают 8-9 футов (и самцы и самки). Их кожа обычно зеленовато-желтая, с буграми и наростами, покрывающими их тела. Волосы у них растут там же, где и у обычных людей, но растут они гораздо медленнее (результат замедленных внутриклеточных процессов от вируса FEV). Несмотря на долгую стерилизацию после действия FEV, мутанты смогли иметь детей как среди себе подобных, так и полу-мутантов, полу-людей (см. Полу-мутант ниже). К сожалению, мутанты чужды человеческому обществу. Многие мутанты не расстраиваются по этому поводу, глядя на человеческое общество как на больное и опустившееся до разложения  и коррупции. Мутанты были некогда частью того, что они считали попыткой объединить человечество и преодолеть человеческие пороки. Также говорят, что образцы вируса FEV до сих пор сохранились, и сообщество мутантов работает над достижением старой цели, несмотря на смерть Повелителя.

Мутанты получают +2 пункта к Силе, +1 к Выносливости и +1 к Интеллекту. Они теряют 1 пункт Ловкости и 1 пункт Обаяния. В дополнение, они получают 75% Сопротивления Радиации и 50% Сопротивления Ядам. Мутанты получают +1 к Рангу Лечения. Мутанты не могут свободно пользоваться малым оружием – когда им приходится использовать оружие, требующее бросок на умение Малое Оружие, мутанты делают бросок, как если бы их Восприятие было на 2 пункта меньше. Еще мутанты получают 25% дополнительно к Сопротивлению Повреждениям для всех типов атак. Мутанты свободно живут 200 лет после «погружения». Мутанты, родившиеся от родителей-мутантов взрослеют так же скоро, как и люди, а живут в среднем 250 лет. Мутанты не могут носить доспехи, разработанные для людей – те просто слишком тесные. Хотя кто-нибудь в этой огромной пустыне может, наверное.


Вот вам и некоторые вольности. Мутанты должны были умереть, так как мастер не смог решить проблему репродукции у них (В Ф1 он вообще об этом не знал)

QUOTE
Молотильщик  Этот вид пришельцев был открыт первым. Они очень широко распространены, и когда кто-нибудь говорит о «пришельце», то, скорее всего, он подразумевает именно молотильщика. Это двуногие существа, достигающие 2 метров в высоту. Кожа их также влажная и мягкая, цвет – коричневый или черный. Ноги у молотильщиков толстые и мощные, заканчиваются массивной ступней-щупальцем. Его «руки» по форме похожи на плоские щупальца, покрытые иглами и шипами, которыми это существо «молотит» врагов. Лоб у молотильщика выходит прямо из туловища, глаз у него нет. У основания рта находится рот, усеянный несколькими рядами острейших зубов. Молотильщики путешествуют группами по 8 и более особей. В бою проявляют высокие интеллектуальные способности, используют хитроумную тактику. Непонятно, насколько разумны эти создания, а может быть Земля – не их родина...
ЕМНИП Если смотреть по библии, то эти существа появились под воздействием FEV и в Ф2 мы видим уже умирающих существ. В Реддиннге чозен уничтожил матку и последную кладку яиц этих существ.
Думаю для примера этого достаточно.
P.S PNP это интересная весчь, но на компьютерную вселенную Fallout она только ссылается и доделывается для интереса оффлайн игроков.


#5 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:20

Вставляя 5 копеек, скажу что в приставочном BoS мутанты как раз ищут панацею от бесплодия, притом безуспешно как оказывается. И если мне не изменяет память в простом BoS учёный который грейдил мутантов тоже что-то говорил на эту тему.


#6 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 07:51

Sever
QUOTE
Я позволил себе некоторые вольности в оружии, местах и героях из Wasteland; многие старые игроки до сих пор считают Fallout продолжением Wasteland, поэтому я, надеюсь, никого не обидел, включив их.

Автор добавил элементы из игры Wasteland, а не придумал сам.
Про то, что мутанты не бесплодны, говорит Маркус в Ф2 после посещения бардака в Рино.


#7 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:42

>Про то, что мутанты не бесплодны, говорит Маркус в Ф2 после посещения бардака в Рино.
Это вроде как прикол разработчиков, который не стоит воспринимать в серьёз.

Всмысле размножения Ф3 открывает нам новый горизонт проблем. В Vault 87, в заметках руководителя эксперимента есть записи о том, что Супер мутанты или Мета люди вообще лишаются половых признаков и являются бесполыми существами. То есть получается, что размножаться половым путём они неспособны в принципе.


#8 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:40

QUOTE
Vault 87, в заметках руководителя эксперимента есть записи о том, что Супер мутанты или Мета люди вообще лишаются половых признаков и являются бесполыми существами. То есть получается, что размножаться половым путём они неспособны в принципе.

Там был другой штамм ФЭВ.....Мутанты из 87-го вдобавок еще имели тенденцию "подрастать" по мере того, как становятся старше. Помните "бегемотиков"?


#9 Ulix

Ulix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:05

2General Lukin Откуда инфа про другой штамп и "подрастание"?
Супермутанты - продукт военных разработок. Предпологалось, что во время войны группу супермутантов забрасывают в Китай, там они начинают захватывать китайцев и превращать их в мутантов.. Половое размножение им было не нужно, память при инициации стиралась - получались идеальные солдаты.
Именно поэтому Повелитель установил контакт с "церковью Грибного облака", чтобы вербовать добровольцев для перерождения. В FT супермутанты пробовали обойти это путем клонирования.
Вообще по беку было 2 разновидности супермутантов
"Альфа" - чистые люди, не зараженные вирусом ФЭВ. После инициации они становились не только сильнее, выносливее, но и умнее. Пример - Повелитель, Френк Хорриган (?)
"Бетта" - люди с пустошей. ФЭВ был распылен по пустошам (кстати, когда?), тем не менее присутствовал везде. Большое количество мутантов (разных крыс, яо-гаев, геко и т.д.) обусловленно именно им. Если человек с пустошей повторно заражался вирусом, то происходило повреждение мозга.. Или это было изначально заложенно?

Это сообщение отредактировано Ulix - 8 декабря 2008 | 20:12


#10 Hunting Killer Droid

Hunting Killer Droid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:31

QUOTE
Откуда инфа про другой штамп
- читаем про эксперименты в Вест-Теке, там ясно написано, что там тестировались разные штаммы ФЭВ'а (11-110, 11-101 и т.д.).

QUOTE
Предпологалось, что во время войны группу супермутантов забрасывают в Китай, там они начинают захватывать китайцев и превращать их в мутантов..
- ссылку в студию.

QUOTE
Вообще по беку было 2 разновидности супермутантов
"Альфа" - чистые люди, не зараженные вирусом ФЭВ. После инициации они становились не только сильнее, выносливее, но и умнее. Пример - Повелитель, Френк Хорриган (?)
"Бетта" - люди с пустошей. ФЭВ был распылен по пустошам (кстати, когда?), тем не менее присутствовал везде. Большое количество мутантов (разных крыс, яо-гаев, геко и т.д.) обусловленно именно им. Если человек с пустошей повторно заражался вирусом, то происходило повреждение мозга.. Или это было изначально заложенно?
- начнем с того, что мутация Мастера индивидуальна и обусловлена неизвестными нами факторами (вдруг в цистерну, куда он упал, были также ещё растворены какие-то химикаты или биовещества?). Хорриган обычный мут над котором поработали анклаверы. Далее чистые от радиаций люди (или с малыми дозами) и вправду становятся умнее, но тут надо учесть то, что Мастер «купал» их только в том ФЭВе, который делал из людей супермутантов.
"Дикий" ФЭВ (который был "распылен" по пустоши) это мутировавшая смесь штаммов из Вест-Тека который попал в атмосферу, когда в центр попала ядерная боеголовка.
Нет, повреждения мозга (то есть отупение) не было заранее заложено в ФЭВ. Просто у многих он вёл к снижению интеллекта, были, конечно, исключения, но это уже, наверное, зависело от уровня радиационного заражения.


#11 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 06:39

А мутация является обратимой, помню в NCR была такая попытка но безуспешно. Помню в какомто из фолов на этот счет чтото еще было. Есть ли способ мутанту обратно стать человеком?


#12 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:16

Так. По поводу Повелителя, ФЕВа и иже с ними... Хотя я и не уверен,что кто то вообще будет это слушать, но тем не менее:

QUOTE
Итак, мы имеем четыре основных фактора мертвяка(в нашем случае супермутанта):
1) Уникальный ген человека.
2) Уникальная величина воздействия радиации, как по времени так и по интенсивности.
3) Уникальная величина воздействия ФЭВ`а, (при том разных версий!) аналогичная радиации.
4) Последовательность воздействия ФЭВа и Радиации.

+ дополнение от Ulix(ибо моя теория относительно мертвяков, а тут про супермутов) первичность/повторность воздействия ФЕВа.
Весь унылый текст покоится в этой теме. Примерно десятый пост с конца.
Ксательно Маркуса. Еще в логове Повелителя нам дано выяснить, что уже тогда у мужчин мутантов все с этим делом нормально было. А вот у женщин уже нет.

Hunting Killer Droid Мутация мастера повторима. Обусловдена она исключительно временем погружения. Как известно Мастер провел там очень большое количество времени. Остальных он действительно просто мокал. Еслибы там были еще какие либо вещества они воздействовали бы и на других, ибо Ричард всех в одном ведре топил, в душе он был демократом.
ФЕВ НЕ мутировал. И не мог мутировать. Об этом нам очень четко говорит ZAX из Глоу.
Теперь вспоминаем штаммы. Отупление таки было в одной из последних версий.(большие агрессивные кролики, ага) Версий, нужных армми США для создания управляемой толпы дешевых биотанков. Наличие мозга им даже наруку было. Хотя изначально фев должен был воздействовать на все положительно, да...

Kel,
Добрый доктор, емнип обманул тебя. Мутант после этой сыворотки превращается в вонючую жижу. И это не ошибка, а успех.

Это сообщение отредактировано Mello - 15 декабря 2008 | 11:18


#13 Hunting Killer Droid

Hunting Killer Droid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:19

CODE
что кто то вообще будет это слушать,
- вы меня не знаете. :) Я всегда буду слушать.

QUOTE
Мутация мастера повторима
- не спорю. Вполне возможно.

QUOTE
Обусловдена она исключительно временем погружения... Еслибы там были еще какие либо вещества они воздействовали бы и на других...
- А тут я уже не согласен. Во-первых мы не знаем были ли в ФЭВе в который попал Ричард Моро примеси (может и были но очень мало). Во-вторых никто не мешал Ричарду посредством приспешников сменить ФЭВ который был в чанах.

QUOTE
ФЕВ НЕ мутировал. И не мог мутировать. Об этом нам очень четко говорит ZAX из Глоу.
- но тем не менее вот что нам говорит хронология:
QUOTE
2077, 23 Октября
В исследовательский центр Вест Тек попадают ракеты, разрушая резервуары с ФЭВ на уровнях четыре и пять и выпуская вирус в атмосферу. Подвергшись облучению, вирус начинает мутировать и заражает людей и животных в Пустоши, и обрекает персонажей в Ф1 и Ф2 на орды случайных столкновений.
- источники противоречат?

QUOTE
Наличие мозга им даже наруку было.
- я не писал что умственные способности у супермутанта исчезают. Они либо остаются на уровне (но частично или полностью стирается память), либо падают (Гарри - яркий представитель отупления), либо повышаются (кроме Мастера не могу подметить никого).

П.С. Увы тему на которую вы дали ссылку не смог пока даже начать читать ибо времени только на пост хватает.


#14 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:57

QUOTE
Откуда инфа про другой штамп и "подрастание"?

Официальная инфа от Беседки
Втыкаем
http://fallout.wikia...ki/Super_mutant
Кроме того в самой игре (F3) у одного из челов в Цитадели можно услышать, что мутанты в Капитолийской Пустоши другие, чем на Западном Побережье
QUOTE
Супермутанты - продукт военных разработок. Предпологалось, что во время войны группу супермутантов забрасывают в Китай, там они начинают захватывать китайцев и превращать их в мутантов.. Половое размножение им было не нужно, память при инициации стиралась - получались идеальные солдаты.

Чаны с ФЭВом вместе с ними сбрасывали?
QUOTE
Половое размножение им было не нужно, память при инициации стиралась - получались идеальные солдаты.

Память стиралась....А вот насчет стерильности - это побочный эффект.


#15 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 04:04

QUOTE
либо повышаются (кроме Мастера не могу подметить никого).


Супермутант-ученый из лаборатории в ... название города не помню, кажись в Джефферсоне. (из FT ессно)


#16 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:10

Hunting Killer Droid
QUOTE

- вы меня не знаете. :) Я всегда буду слушать.

Никогда не слушайте сумашедших. DSM-4 это срашно.

QUOTE

Во-вторых никто не мешал Ричарду посредством приспешников сменить ФЭВ который был в чанах.

-Тогда вопрос откуда у них новый фэв? Нет, лично у меня конечно были опыты по созданию зеленой жижи, но фэвом это не было? Да и зачем ему было менять фэв...
А если Вы про то, что вместе с подопытными в чаны попадала всякая грязь, то думается мне, не могла она нести такого значения. Слишком это сложное органическое соединение, чтобы от мизерного колличества песка-земли-дерева-ткани-шерсти и еще чего там структура его менялась так сильно.

Про мутировавший фэв, который был распылен после уничтожения Вест-Тека:
И хотя ZAX наглядно обьясняет, почему он мутировать не мог, то даже допуская вероятность того, что он таки мутировал... В конечном итоге это ничего не меняет. Смесь в любом случае была разнородной, и на разных территориях имела разные эффекты. К делу же это ни коим образом не относится - Ричард мокал всех в чистый фэв. На марипосе чаны были защищены от внешнего воздействия.
Еще раз повторюсь - самым важным является то, кто и как мокается в фев - чистый человек из волта или радио-фев мутант из пустоши. На них, как на генетически раличных существ фев может оказывать разное влияние.

После сессии разложу все подробнее и в алфавитном порядке. Слишком много факторов. =_о


#17 Ungern

Ungern

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:34

Позволю себе наглость заметить, что правильно не "штамп", а "штамм" вируса, общего между этими двумя понятиями нет.
А вообще, при всем моем ОГРОМНОМ уважении к классическим Fallout, использование для заражения биологического объекта погружение в средУ с вирусом - бред. Для этого НАМНОГО проще и экономичнее использовать инъекцию.


#18 Hunting Killer Droid

Hunting Killer Droid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:16

QUOTE
Никогда не слушайте сумашедших. DSM-4 это срашно.
- а кто определяет кто сумашедший вы или нет? Вдруг человек просто эксцентрик? И знал бы я что есть DSM-4.

QUOTE
Тогда вопрос откуда у них новый фэв?
- мы не знаем сколько штаммов ФЭВа было на Марипозе. Вполне возможно что ёмкастей было больше (ну не верю я что трёх чанов с вирусом хватило чтобы через 80 лет Анклав нашел ещё жидкий ФЭВ а не тольку почву которая пропиталась им).

QUOTE
А если Вы про то, что вместе с подопытными в чаны попадала всякая грязь, то думается мне, не могла она нести такого значения.
- а если там осталась не грязь? А некторые остатки прошлых подопотных? Или хим.вещества которые ради эксперимента подмешали в чаны.

QUOTE
И хотя ZAX наглядно обьясняет, почему он мутировать не мог, то даже допуская вероятность того, что он таки мутировал... В конечном итоге это ничего не меняет.
- если ZAX мухлевал играя в шахматы с учёными что мешает ему иметь погрешности в данных? Ведь согласитесь что не всё всегла идёт как надо. Но в конечном итоге это и вправду ничего не меняет.

QUOTE
На них, как на генетически раличных существ фев может оказывать разное влияние.
- согласен.

QUOTE
После сессии разложу все подробнее и в алфавитном порядке. Слишком много факторов. =_о
- жду.

QUOTE
Для этого НАМНОГО проще и экономичнее использовать инъекцию.
- и снова согласен. Видимо Ричард страдал сентиментальностью.


#19 Ungern

Ungern

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:49

QUOTE
Ричард мокал всех в чистый фэв. На марипосе чаны были защищены от внешнего воздействия.

QUOTE
вдруг в цистерну, куда он упал, были также ещё растворены какие-то химикаты или биовещества?


Вообще, неверно будет употреблять слово "чистый" по отнощению к ФЭВ. Не надо забывать, что это живое существо, вирус, и чаны, если уж на то пошло, содержат питательную среду ("бульон"), в которой взвешены тысячи и тысячи частиц вируса. Механизм его мутагенного действия основан на том, что он встраивается в ДНК ЖИВОГО объекта. Отсюда следует, что совершенно бессмысленно говорить о якобы "загрязнении" ФЭВ чем-либо (хоть шерстью, хоть песком, хоть случайно упавшим туда эскимо-напалочке), ибо всё это-неживые объекты, которые не способны повлиять на жизнедеятельность вируса, и, соответственно, эффекты, которые он вызывает в живом организме.
Единственное "загрязнение", которое может изменить эффект вируса-это, естественно, радиационное. Касательно химикатов-они вызывают мутации лишь у многоклеточных организмов, а вирусы, как вы все знаете, - доклеточная форма жизни.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru