Перейти к содержимому


Фотография

Место жительства для выживания после...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#241 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 20:34

Прошу прощения, а никаких "глобальных событий" не предвидется? О чём писАть?

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 9 апреля 2009 | 21:36


#242 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 21:04

QUOTE
Прошу прощения, а никаких "глобальных событий" не предвидется? О чём писАть?

Упсъ. У меня не предвидится точно. :(
Бродяга что-то намекал про ядерные грибки и наведение порядка военными (наверно новоприбывшими), но я думаю это слишком предсказуемо.
Предлагаю провести встречу "большой тройки" в ЛС! :D


#243 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 21:25

QUOTE
Предлагаю провести встречу "большой тройки" в ЛС! :D

ЛСД так ЛСД, только когда и как? Мне бы просто каких-нибудь событий...


#244 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 22:12

QUOTE
ЛСД так ЛСД, только когда и как? Мне бы просто каких-нибудь событий...

Ну придумывай и пиши пост. А я подыграю. :D


#245 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 23:27

QUOTE
Ну придумывай и пиши пост.

Лучше ты...
З.Ы. А как там Бродяга? описание глобальных ситуаций и прочие штучки-дрючки... что с сектантами, что с админами? Что с миром?

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 10 апреля 2009 | 00:29


#246 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 05:34

Почитай мой последний пост. Там глобальное событие:
админы хотят свалить из города, сектанты закрыли им доступ. Но после вмешивается новый игрок- собаки в неимоверных колличествах. И они смело продвигаются на городские позиции.

Глобальные события, я так думаю, лучше вносить в сами сообщения. Плюс не только я же могу влиять на все, но как сказал экстремист, предлагал, мы поддержим. Ок есть ок.

И ядерные грибки и бомбы давно отменены... Сама концовка непредсказуема. Все выяснится по ходу.


#247 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:10

Боюсь, у меня мысли и идеи кончились... совсем... Простите.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 12 апреля 2009 | 11:14


#248 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:17

Я тоже пока писать не буду. У меня экзамены, точнее репетиционные экзамены (как бы бредово это не звучало). Возможно и вырву полчаса на написание, но не обещаю.


#249 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:46

Щекотно. Похоже по ране что-то ползёт. Делая немалые усилия, Елена приподнимается и задирает штанину. По краям раны бегают несколько красных муравьёв. В запёкшейся крови ворочается ещё один. Елена визжит и резко размахивается рукой, попадая ею в земляную горку. Горка рассыпается и из неё во все стороны разбегается целая колония. Некоторые бегают под рукавом. Преодолевают небольшое расстояние под курткой и оказываются на груди. В тщетных попытках стряхнуть с себя насекомых, Елена теряет последние силы и падает в обморок от переутомления. Муравьи заползают в уши, в рот через уголки губ, нос и другие отверстия. "Строитель" доползает до тупика и разбивается об барабанную перепонку. Колонизация продолжается до смерти существа, так беспечно, разрушившего чужое место жительства.



- ...да...
- ...почти. Они смогли уйти на Соловьёву. Нет, ненужно...
- ...да. Думаю скоро вернёмся...
- ...нет, это всего лишь двое тинейджеров...
- ...конец связи...



- ...конец связи...
Переговоры "богачей" закончились. Клещ поправил рюкзак и двинулся в сторону Соловьёвой, держа в одной руке дробовик, в другой их рацию.
Из-за яркого солнца приходилось жмуриться. Нести дробовик одной рукой было крайне неудобно. Рюкзак очень сильно натирал плечи. Клещ оглядел местность и присел на полуразложившийся труп старой бабульки. Достал пачку лапши быстрого приготовления, распечатал и начал жевать в сухомятку. Штаны в районе задницы намокли и провоняли гнилью. Доев, Клещ раздвинул челюсти бабульки и запихнул туда обёртку. Отряхнувшись, он двинулся вперёд.



Катя и Малыш передвигались через уцелевший мостик на другую сторону Соловьёвой. Катя всё ещё чувствовала переизбыток адреналина. Голодные, облезлые, скалящиеся псины попадались частенько. Людей не было видно вообще. Город как-будто бы вымер. Пару раз Катя ловила себя на чувстве, что за ними кто-то следит, но обернувшись никого не замечала. Возможно это те самые люди, стрелявшие в них с высотки. Эта мысль приводила в ужас. Ощущение "голой" спины было не с чем непередаваемое.
- Малыш, откуда там было столько собак?
- Это твой город, крошка, а не мой.
- Может остановимся и отдохнём в безопасном месте?
- Где? Мы на середине моста! — взорвался Малыш.
- Ну...
- Слушай, крошка, не бойся! С Малышом ты в безопасности, веришь в эти штучки-дрючки?
Гремит выстрел и Малыш хватается за левый бок. Катя падает на асфальт и прикрывает голову руками. Оглядывая окрестности Малыш никак не может заметить стрелка, краем глаза смотрит за перила моста.
- Крошка, прыгай в воду!
Катя приподнимает голову.
- Ты не сможешь плыть.
- Я сам разберусь веришь в эти штучки... — выхаркивает кровь — прыгай сказал!
Катя резко поднимается и бежит к перилам. Ещё один оглушительный выстрел и ветерок у уха. Последний раз взглянув на Малыша, стоящего полу-согнувшись с револьвером в левой руке, она прыгает вниз.
Малыш кидает свой рюкзак вслед ей.
"Главное, чтоб догадалась".



Косматый отдирает жвачку с дула и кладет в рот.
- Девка спрыгнула в воду. — произносит Данила.
Его глаза направлены вдаль. Бинокль отправляется назад на шейную верёвочку.
- Хрен с ней. Девка в мёртвом городе не выживет. — отвечает Косматый и начинает разбирать винтовку.
- Вдруг парень уйдёт?
- Не думаю. Сегодня для него день адской боли.



После недолго погружения, Катя всплывает и тут-же бьётся головой обо что-то жёсткое. Это рюкзак Малыша. Катя хватает его и начинает со всей силы грести к берегу.



Клещ незаметно расположился за деревьями и наблюдал как его цель плывёт в его сторону.
- Ну я же обещал, сука. — ухмыляется он.


#250 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:17

Марк.

Марк вот уже сутки был в плену у отряда администрации. Даже не отряда, а кусочка.
На сколько Марк понял, это разведчики. И они попали в неприятное положение, потеряв больше половины.
И сейчас они, вместе с Марком, торчали на крыше пятиэтажки и ждали волны "эмиграции". Вот вот все админы должны ломануться на север, к побережью.
Последние брыкания жителей, так сказать.
Из тех же разговоров Марк узнал, что все надежды катятся ко всем чертям. Мародеры рвутся на территории админов, ибо их покусывают дикие животные. Секта летит ко всем чертям. У них около половины бойцов пришло в норму и началась внутренняя резня на краю территории, рядом с собаками. И эти собаки напирают. Откуда они берутся, Марк не знал. В общем, город раздирает анархия. И выражение: "Анархия- мать порядка" совсем не катит.
И вот Марк сидит у стенки и ожидает своей судьбы. Своей кончины. А чего еще ожидать? Этот город уже давно превратился в Ад...

(это просто небольшой урывок. В следущий раз нормально напишу. И надеюсь состояние города уловили? Оно и у экстремиста ощущается...)


#251 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:59

...чтобы стаи собак так просто заполонили город... представляются картины из С.Т.А.Л.К.Е.Р.а...

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 13 апреля 2009 | 19:59


#252 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 19:17

Город (считая и собак) давно здох от чумы и других элементарнейших вещей. :)
p.s.: хорошь болтать в теме. Лично я всё рассматриваю как трешак. Понятно же, что даже такой паразит как "Клещ" не присядет на разлагающийся труп... и даже не попрётся в город без дыхательной маски и кучи медикаментов. Собакам вообще неоткуда взяться. Если рассматривать количество собак на город, то врятли их было больше, чем жителей. Лично я не замечал в моём городе, чтоб прямо у каждого было две-три... хотя бы одной собаке. Оставим детали в покое. ЛС кстати рулит.
ух. Какой-то здоровый p. s. получился.


#253 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 07:17

А вы знаете куда деваются собаки с улиц? Их вывозят за город. Вы хоть знаете сколько собак в пригороде Москвы, Нижнего? Их там до!


#254 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 12:46



#255 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 21:55

QUOTE
Если так пойдёт и дальше — то выжить можно будет и в крупных городах.

Какие-же они наглые...
Ну всё к тому и ведётся. Вон Зюганов недавно рассказывал почему разоружение — плохо.


#256 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 18:55

QUOTE
Какие-же они наглые...

Скоро... скоро начнутся землетрясения... И У НИХ САМИХ МИЛЛИОНЫ ПОГИБНУТ!!!111 Запад... ЮГО-Западное побережье... геологический разлом... чёрный президент... землетрясения...смерть... руины... анархия... Ждать осталось не долго!!!111... жаль мне мирных жителей... охх как жаль...


А ежели по-нормальному, то мне кажется, что войны особо не начнётся (сами же огребут), хотя они и пытаются окружить нас. А их ракеты ещё можно будет засечь и сбить. Не ясно только одного: как и для чего эта инфа попала в СМИ... неужели америкосы сами недоглядели?... нет... тут в чём-то соль должна быть... чтоб так сразу в СМИ такая инфа и вдруг правда... Америкосы, определённо знают, что у нас в новостях об этом стало известно, думаю, тут не всё так просто, как кажется. Но настоящей информации у нас, простых людей, быть не может, так что узнать, что же на самом деле кто планирует для нас невозможно...
Молодец, Солдат, ещё раз подкинул вкусненькую ссылочку, тут и спор и нормальное обсуждение можно сделать... респектъ

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 19 апреля 2009 | 20:02


#257 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:25

QUOTE
Скоро... скоро начнутся землетрясения... И У НИХ САМИХ МИЛЛИОНЫ ПОГИБНУТ!!!111 Запад... ЮГО-Западное побережье... геологический разлом... чёрный президент... землетрясения...смерть... руины... анархия... Ждать осталось не долго!!!111...

Во время второй мировой войны русские сидели дома и ждали пока на Германию упадёт гигантский метеорит.

QUOTE
А ежели по-нормальному, то мне кажется, что войны особо не начнётся (сами же огребут), хотя они и пытаются окружить нас.

Как огребут? Дружище, понимаешь хоть, что всё иначе? Они могут в одиночку начать войны со всей Россией и даже несколькими развитыми странами. Они свои бумажки не просто так печатают.

QUOTE
Не ясно только одного: как и для чего эта инфа попала в СМИ... неужели америкосы сами недоглядели?...

Вообще экономика демократической капиталистической и ещё хрен знает какой страны строится как раз на гласности. Взглянуть хотя бы на Пентагон (по идее крутая организация вроде), который уже дохрена сведений слил для спонсирования проектов. Это нормальная практика.

QUOTE
Америкосы, определённо знают, что у нас в новостях об этом стало известно, думаю, тут не всё так просто, как кажется.

Загово-о-ор! Ждём подробностей в программе максимус.

QUOTE
Но настоящей информации у нас, простых людей, быть не может, так что узнать, что же на самом деле кто планирует для нас невозможно...

Так это же хорошо.


#258 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 00:05

Открытый толстый оффтопящий троллинг Солдиера наконец-то привёл к возрождению интересности и доставляемости начавшей скатываться в унылость(по причине редкопосещаемости) темы, хотя это и не имеет отношения к изначальной теме разговора. Может, новую тему тогда начать? Но раз уж тема пошла, то отвечу.


QUOTE
Они могут в одиночку начать войны со всей Россией и даже несколькими развитыми странами. Они свои бумажки не просто так печатают.


Но наших ракет определённо побаиваются пока ещё: предлагают нам разоружится в плане ракет да ещё и систему протворакетной обороны развёртывают, а вообще ядерная война такая штука... сразу так просто вряд ли начнётся, да и какая ситуация в мире сложится после этого... (так по телевизору сказали)


В том то и дело, что крутая, и если уж сливает, точно для чего-то сливает! Может быть кое-что(если ты про модную ныне американскую инфу про времена холодной войны), сливают то, что просто не обязательно держать в тайне, вот и сливают...

QUOTE
Так это же хорошо

Сказано в Эклезиасте, что

QUOTE
многия знания- многия печали, и многия премудрости умножают скорбь...


Солдиеру всё-таки спасибо за конструктивный троллинг.
Кстати, раз уж ОК притомозится до лета, то мжно было бы продолжить обсуждение места жительства и дальнейших планов в случае ППЦ, хотя вряд ли много людейрешит посетить эту тему, хотя... не знаю, это уж как Бродяга решит.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 5 мая 2009 | 13:04


#259 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 06:41

А что я решу? Можете спокойно обсуждать. Появится первоначальная тема. Но не знаю. Вы же тоже участвуете, потому тоже предлагайте.
(так называемое лето у меня начнется после 15 июня)


#260 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 16:54

Огонь возмездия. Постепенно плоть покрывается хрустящей корочкой. Жир стекает на тлеющее бревно и медленно испаряется с жутким шипением. Говорят блюда в собственном соку получаются гораздо более вкусными.

Сколько раз мне говорили не играть с едой? Представьте, что вы сначала поимели аппетитного поросёнка и только потом приготовили. Как не эстетично! Но в сегодняшнем мире хаоса, смерти и мечты законченного анархиста, нравственные и моральные понятия заменила безнаказанность, великий постпохренизм со всеми вытекающими последствиями.

Хороший поросёнок. Свежий и сочный. Пусть немного взбитый, но вкусовые качества от этого не сильно теряются.

***

Она выходит из воды. Отряхивается. Оглядывается по сторонам. В этот же момент об её голову ломается толстая ветка. Она падает на колени и хватается за виски. На её плечах висит рюкзак, который теперь стал тяжелее в сотни раз. Подняв глаза вверх, она видит его. Его отвратительные глаза поблёскивают триумфом.
- Чёртов псих! Что тебе надо?
Ты знаешь.
- Ты знаешь.
Она начинает рыдать.
- Не плачь. Хочешь я куплю тебе калач? — его дебильная ухмылка смотрится по настоящему жутко.
- Пошёл ты!
Она принимает ещё один удар — на сей раз в затылок. Теряет сознание.


Он тащит её на открытую полянку. Связывает по рукам и ногам. Пока она без сознания, он натаскивает как можно больше сухих веток и даже небольшое бревно. Ещё через час импровизированная шашлычная готова.

Она приходит в себя. Видит перед собой его и постепенно вспоминает что с ней произошло несколько часов раньше. Она также вспоминает, как повстречалась с этим психом в первый раз. Это было, когда они ещё надеялись выбраться из города вместе с Максимом. Скорее всего Максим уже мёртв. Но не это самое страшное. Самое страшное, что даже окружение человека, стоящего сейчас перед ней, считало его полным психопатом. Что он ей пообещал тогда?
- Ещё попляшем сучка. — произносит психопат, как будто прочитав её мысли.
- Знаешь, ты не такой уж и плохой. — выдавливает Катя.
Психопат делает вид, что не услышал. Его уже не раз пытались обмануть подобным образом. Теряя все шансы на выживание, жертва хватается за последний. Они слишком тупые. Они не понимают, что паук не выпустит муху из паутины из-за лицемерного комплимента. Тем более, если этот комплимент не подходит конкретному пауку, который никогда не считал себя хорошим.
- Говори что хочешь, мушка. Это ничего не меняет. — произносит он.
- Что ты собираешься со мной делать? — спрашивает Катя глядя на пламя костра.
- Приготовлю.
Катя сглатывает слюну. Комок в горле постепенно растёт.
- Но... — она заикается на каждом слове. — ... я... же человек.
- И что?


Говорят вся жизнь проносится перед глазами. Это не так. Перед глазами проносится надежда за надеждой. Сначала она надеялась на то, что кто-нибудь появится и выручит её. Но это пустой город. Всё, что тут осталось — это руины и кучка психопатов. Потом она надеялась что сможет выбраться из верёвки. Верёвка оказалась настолько туго затянутой, что Катя не могла вообще пошевелиться, не то что попытаться развязаться. Но всё равно она боялась смириться. Смириться — сдаться. Сдаться — умереть.


- Как ты собираешься... — комок в горле достигает небывалых размеров. — есть меня. Я ведь в одежде.
Психопат смотрит на неё с удивлением.
- А знаешь, это не такая уж плохая идея, сука. Сначала мы развлечёмся.


Развязав её, он садится на неё так чтобы она не могла подняться. Он снимает с неё свитер.


Надежда.


"Хороший поросёнок. Свежий и сочный. Пусть немного взбитый, но вкусовые качества от этого не сильно теряются."
Она глядит на стекающий, шипящий жир психопата. Этого человека больше нет и миру от этого станет только лучше. Говорят, что всё зависит от каждого из нас. Теперь он больше не сможет подкинуть веток в пламя глобального страха и ужаса.


Она дотягивается до его пистолета, находящегося за поясом, и тянет за курок. Пистолет выстреливает и псих начинает визжать как полоумный.
Он трясётся и дрожит. Через штанину падают красные ошмётки.
Катя встаёт и дрожащими руками поднимает большой камень.
Псих всё ещё визжит и ничего не замечает кроме собственной боли. Агонии.
Катя обходит его сзади. Со всей силы за все страдания, она бьёт его камнем в затылок. Громкий хруст. Псих падает мордой в землю.
Катя поднимает штаны и свитер. Надевает поверх голого тела.
Большой костёр горит ярким пламенем. Несколько секунд она смотрит на тело, смотрит на костёр.
"Ты это заслужил".


Надежда умирает последней? Пусть так. Катя не собирается умирать вообще. По-крайней мере сегодня.
Она поднимает рюкзак и направляется в сторону радиолокационной вышки.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru