Перейти к содержимому


Фотография

Шизофрения, как и было сказано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 13:07

QUOTE
Sokil, а со светящимися точками ты посоветовался? Они согласны?

Ой, говорящие светящиеся точки! Не буду с вами спорить. Не буду... не буду...


#22 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 15:51

QUOTE
С другой стороны мы все ведь и в реале постояно носим маски.

обращаясь, скорее, к зачинателю темы:
по этому поводу рекомендую ознакомится с путём от манипуляции к актуализации

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 24 марта 2009 | 00:42


#23 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 16:41

решил глянуть что же за аббривеатурра IRL в уютном Луркоморье: IRL — я плакалЪ


#24 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 18:07

QUOTE (hasherfrog)
Я просто некоторых вещей не могу понять: вот "троллем" (блин, какое же слово-то придурошное, я с первого раза, как его услышал, тошню), троллем в современном понимании (человек с какой-то хитрой [само]мотивацией "ради лулзов") может быть любой? Или нет? И чем они различаются тогда, эти двое?

Думаю, любой. Я, например, знаю несколько тем, на которые бы с удовольствием "потроллил".

Во-первых, чтобы в вещах разобраться, ведь именно на троллизм сбегаются про, которые пытаются насадить несмышленышу истинную точку зрения. При этом можно втупить в пень, игнорировать очевидное, отвечать на вопросы избирательно. Делать все, чтобы тема разрослась до эпических размеров.

Практика показывает, что люди с одной точкой зрения порождают кучу одинаковых постов, которые не отражают сути вопроса, а лишь их эмоциональное состояние. Идиллия. Ну и как тут разобраться в теме? В википедию смотреть? Так там вообще информация подается без эмоционального окраса. Дозированный троллизм — инструмент, который вытягивает мнение из целевой аудитории.

Во-вторых, ради тех самых лулзов. Вслед за про, перед ними прибегают новички, которые веселят, забавляют, с которыми и стоит общаться, чтобы разговор затянулся по времени.

P.S: трагедия в том, что в реальной жизни все происходит точно также, но аккуратнее, ведь в морду никто не хочет получить. Да и там это называется так: "в спорах рождается истина".


#25 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 12:17

Ken
>> Я, например, знаю несколько тем, на которые бы с удовольствием "потроллил".

Например? 8-|

Wozrogdenec
>> от манипуляции к актуализации

Звучит зловеще :]
Я скачал, почитаю.


#26 Saboteur

Saboteur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 20:40

Постепенно прихожу к выводу что троллят в основном интроверты. От недостатка контакта с окружающим миром пытаются получить реакцию в интернете.


#27 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 23:09

Возможно, я путаю причину и следствие, но...
Массаракш и массаракш!!!
Недавно прочитанная статья внезапно увязалась в мозгу с этой темой...
Судя по всему, диагноз точен, но неправильно определена причина! Дело не столько в том, что человек формирует себе "тень", своё виртуальное отражение, живёт разными жизнями по обе стороны экрана...
Статья про шизофрению, избранные выдержки:
QUOTE
Очень характерны в этом отношении жалобы больных: с некоторых пор стало трудно учиться, появилась большая отвлекаемость; не закончив одной мысли, переходит к другой и третьей; одновременно появляется много мыслей и не знает, на какой остановиться. Кажется, что все кругом наполнено мыслями. Наводнение мыслей. Один подросток, больной шизофренией, жаловался: "Я страдаю, десять мыслей сразу, и какие все противоречивые!"

Заранее простите за многобукафф и многоточег.
Обычный вход в сеть (не знаю, как у вас, но мой строится примерно так):
Ага, ICQ работает. Проверяем ВКонтакт — вдруг кто-то из реальных, поэтусторонумониторных знакомых что мне написал? Кто-то малознакомый что-то написал, много букв — свернуть на панель задач, потом раберусь, отвечу... Форум можно бы посмотреть, а то скучновато как-то... О, новая тема! В ней ссылка на старую тему по этому поводу... Надо запомнить, интересно... Сворачиваю... Таак, а что это у нас открыто на панели задач? ВКонтакте, надо ответить, ага... О, интересная ссылка... Нет, только не на такого содержания сайт! Уходим... Так, а тут ссылка на статью по технике... И ещё на одну, и ещё... Все открываем... Любопытный аспект, надо погуглить, сворачиваю... А что это у меня открыто?...
(всё это перемежается ответами по аське, любимой музыкой в наушниках и другими отвлекающими факторами)
Само по себе строение современных сайтов таково, что мы волей-неволей отвлекаемся на интересные ссылки; подобно игромании — "посижу ещё чуть, времени не убудет"... И так можно заблудиться.
QUOTE
Основным в этих состояниях нужно признать расщепление единого мыслительного процесса, которым и определяется нарушение целенаправленности. Это выражается в рассеянности мысли, в изобилии посторонних мыслей, в амбивалентности.

Кто-нибудь помнит, зачем я заходил изначально в вышенаписанном тексте? Обилие возможностей как-то незаментно подстёгивает это самое расщепление единого мыслительного процесса...

Да, статья "не по возрасту", но задуматься заставила. Сама статья здесь, советую дочитать хоть до середины (нужный материал как раз где-то в середине): Статья

Меня это настораживает. На развитие моего мозга немало повлиял компьютер... Конечно, местами рассеянность мысли помогает в установлении, я бы сказал, любопытнейших межпредметных связей (ИМХО; без неё, например, этого поста бы не было :)... Если всё так, то стоит всерьёз задуматься о целесообразности подобной слабоконтролируемой "мутации" мыслительных процессов... "Одна голова хорошо, а две — мутант"?

Это сообщение отредактировано Navy - 24 марта 2009 | 23:12


#28 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 05:28

QUOTE
Очень характерны в этом отношении жалобы больных: с некоторых пор стало трудно учиться, появилась большая отвлекаемость; не закончив одной мысли, переходит к другой и третьей;

Google нас оглупляет? Оглупляет… Огугляет… Ух.

Тут явно надо думать не о негативных сторонах интернета, а о собственной несобранности, неумении правильно расположить во времени задачи, совмещении за компьютером вещей, которые можно бы и не совмещать. Все эти действия можно сделать вдумчиво и последовательно, а добрую половину из них можно и вообще не делать.


#29 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 16:10

QUOTE (hasherfrog)
Например? 8-|

Что мочнее — PC или консоли? (чтобы побольше узнать о консолях)
Что лучше — X-Box, PS3 или Wii? (чтобы побольше узнать о Wii)
Что все такого нашли в MGS? (чтобы побольше узнать о MGS 3 и 4)
Кто построил пирамиды? (чтобы побольше узнать)
Кто понимает то, что снимает Дэвид Линч? (чтобы узнать, есть ли такие люди вообще)

Ну и далее в таком же духе.


#30 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 18:10

Тоже мне интересные темы! Ответы очевидны:
  • ПеКа по железу мочнее, но там нет MGS4 (и даже 3), так что нафиг эти мочи не сдались.
  • Лучше PS3, потому что там есть MGS4, а на остальных нету.
  • Глупее вопроса не слышал! Это же шедевр.
  • Солид Снейк. А вот если бы ты понял MGS, то таких вопросов бы не возникло.
  • После MGS фильмы Линча щелкаются как семечки.


#31 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 19:45

QUOTE
Тоже мне интересные темы! Ответы очевидны...

Вот-вот! И я как раз об этом. Теперь и мне ответы очевидны! =)

Кстати, еще один вопрос я забыл:
Чем iPhone лучше всех остальных телефонов? (Солид Снейк двоюродный брат Стива Джобса?)


#32 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 19:52



#33 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 20:10



#34 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 11:22

2Watson
А как вы ответили на следующий вопрос?
QUOTE
У вас много фобий?
- часто
- редко
- никогда



#35 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 11:49

Регулярно!

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 28 марта 2009 | 11:49


#36 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 14:46

— Обязательно много фобий!
— Ни в коем случае много фобий!


#37 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 00:04

Интересно, какая фобия у человека, составившего этот тест?...


#38 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 15:35

То есть главная причина создания "океанов непуганых троллей", ака имиджборд была невозможность получить достаточные адреналиновый выброс на обычных форумах? Гы.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru