Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь вне городов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 14:43

Помниться дааавно, ещё когда "русская база анклава" была жива и её обитатели радовали фанатов своими трудами, активно обсуждались темы о случайных встречах в пустыне. Даже была карта, геде отмечались районы наиболее интересные в этом плане.

Хочу возродить это обсуждение, т.к. на русскоязычных ресурсах ничего подобного не сохранилось. Где в пустыне попадаются полезные или интересные встречи? Как в плане наживы, так и чем то примечательные.
Если кто-нибудь может определить зону встреч поточнее, то тем лучше.

Все знают о патрулях анклава, районе вокруг Нью Рино, богатом бандами и караванами, хабологами и рипперами, возле Фриско, так же юго-восточнее Фриско попадаются пещеры с крутыми бандитами с гауссками, патруль "Единства" возле Броукен Хиллс, отлично подходящая для прокачки на всевозможных монстрах "Долина смерти", ну и конечно торгующий вожделенным бластером пришельцев болтун к северу от Модока.

А что можете вспомнить вы?

PS. Специальные случайные встречи — не в эту тему.

Это сообщение отредактировано Legend - 21 марта 2009 | 16:55


#2 Termo

Termo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 14:57

Догмита в пустыне под Дэном находил примерно на горизонтальной "полоске" с Наварро. У пустыни было какое-то название в связи с бегающими там мутантами и мутировавшими животными, не помню уже.) Левее выше НКР, м.б. и в пустыне мост с "монахом" встречал.) Взрывающиеся коровы пустыня рядом с Военной Базой. Собачка неудачка выше НКР, но ближе к пустыне.) Продавца с бластером не находил.) Голову каменную и Ваулт с Соляром Скорчером под Кламатом/Дэном.) Больше не припоминаю.

Это сообщение отредактировано Termo - 21 марта 2009 | 15:02


#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 15:10

Спецально для счастливых обладателей броневиков, так редких в этом пустынном мире:

Имеются ввиду НЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ встречи. А обычные, которые часто привязаны к определённым координатам.

Что до специальных, то может они и имеют места, где попадаются чаще, но встретиться могут обсолютно везде, кроме города и побережья. Ну ещё Кафе разбитых надежд на севере не встречается.

Это сообщение отредактировано Legend - 21 марта 2009 | 18:25


#4 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 15:25

Где то видел очень раннюю карту с путями для караванов.


#5 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 15:28

Это скорее из разряда дизайн доков, реально к игре мало относящихся, там даже невошедшие в игру EPA и другие локации есть.


#6 Qwertyq

Qwertyq

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 16:04

Возле Клемата часто можно втретить охотников на гекко, продающих шкуры этих ящеров.
Область около Нью-Рено также содержит большое количество волчьих стай и споровых растений (всегда они меня бесили).
Иногда в ''Долине смерти" можно натолкнуться на остатки армии Господина.
Вокруг Реддинга иногда набредал на тусовки шахтёров и алкашей — у них есть несколько монет и возможно бутылка пива — торговать согласятся.
А братья Мортона — с ними как — это не особая встреча, а скорее случайная.


#7 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 16:59

Northwest (Arroyo): scorpions, radscorpions, outcasts, fishermen (coast only), war party, hunting party, cannibals, wilders, hermit, rats, pig rats, nomads, silver geckos, holy people, ants, spore plants.

North (Klamath, Den, Modoc): highwaymen, golden geckos, mole rats, wild brahmin, slavers (and slaves), trappers, Den caravan, Vault City caravan, merchant and guards, farmers, homeless people, bandits, moonshiners, mantis, rave party, robbers.

Northeast (Vault City, Gecko): merchant party, wild dogs, ghoul crazies, patrol unit, mutated rats, mutated mole rats, mutated pig rats, ghoul scavengers, caravan.

East (Broken Hills, NCR): marauders, raiders, Rangers, caravan, Unity patrol, rogues.

Central (Redding, New Reno): yakuza, mobsters, gang, traveler, fire geckos, claim jumpers, homesteaders, prospectors, bootleggers, Redding caravan, wolves, New Reno caravan.

South (Military Base, Vault 13): remnants of the Master's army, deathclaws, NCR Rangers, caravan.

Southwest (Navarro, SF): floaters, centaurs, Enclave patrol, Hubologists, press gang, aliens, caravan, mercenaries.


Вот выудила из нетленного руководства Пера.
Предлагаю разобрть каждую, кто в не встречается, чем оснащены и какую пользу можно извлечь, ну ессно дополнить, если список не исчерпывающий.

Это сообщение отредактировано Legend - 21 марта 2009 | 17:00


#8 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 18:36

Нашел в дебрях винта такую схемку, вроде как раз с РБА. Не уверен в назначении зон вокруг городов. Красным обозначена Долина Смерти.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 21 марта 2009 | 18:37


#9 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 20:23

Лично у меня излюбленные места такие:

1) Горное плато вокруг Модока (то есть территория между Деном, Нью Рено и ГУ) — примечательно обилием бандитов, которые являются неплохим источником денег на начальном этапе (одна только охотничья винтовка стоит около 1к) и пещерами со всякой нечистью, из которой я предпочитаю детенышей рук смерти, их легко убить и опыта дают прилично (в зависимости от пещеры выходит 7-12к опыта), кротокрысы тоже неплохой вариант правда посложней, изредка попадаются и с бандитами пещеры, тут придется попотеть зато и навар хороший, кроме того у них встречаются снайперские винтовки.
2) Территория вокруг базы рейдеров — главный объект охоты сами рейдеры, являются хорошим источником денег, при охоте хорошо подготовленным персонажем денег выходит достаточно что бы прикупить снаряжение получше (стоимостью 15-20к).
3) Территория вокруг СФ и Долина Смерти — тут по мере сил уничтожаем все что попадется.


#10 Foldweller

Foldweller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 15:29

Если идти из Дыры или Модока по направлению к Реддингу, то можно встретить бандитов, одетых в чёрную кожу. У одного из них будет огнемёт или М-60 (!). Если играешь спецом по большим пушкам, эта встреча может оказаться очень полезной. На начальных этапах игры пулемёт достать негде, да и денег на него всё равно не хватит. А тут — пожалуйста! — Только сумей замочить этих пустынных работников кастета и ствола, и пулемёт твой! Единственная проблема в том, что при встрече с этими бандитами в начале игры, выживают как раз бандиты, а Чузен оказывается разорван очередью либо спалён огнемётом. Но это уже его проблема — трус не играет в Fallout.

Короче говоря, оно того стоит. В сердце радиоактивной пустоши (особенно, в её самых диких и недоступных углах), пулемёт — это больше чем просто оружие; это закон, порядок и нравственность в одном флаконе. Да! Пулемёт в тех местах — и законодатель и шериф. Он же и адвокат, способный защитить ваши интересы в любой ситуации.
Только заполучи пулемёт — и всё... В один момент превращаешься из полудикого синекомбинезонного оборванца в хозяина пустоши, грозу налётчиков, ужас кротокрысов и кошмар Первой Гражданки Волт-Сити.
Нет, вы только представьте себе эту картину: типа, заходит Чузен в её апартаменты, раскладывает на столе свой великий и могучий М-60 (а ещё лучше Light Support Weapon), тщательно протирает блестящий ствол тряпочкой, сделанной из свежей шкурки серебристого гекко. Ну, и ненавязчиво так намекает: "Что, мол, Первая Гражданка, гул`ей из Геко мариновать желаете, или поджаривать? А может, и вовсе их в покое оставить? А то, не равён час, некоторые первые сделаются последними".
Короче, что нибудь такое Чузен вполне мог сказать. От него всего ожидать можно — он тот ещё радиоактивный фрукт!

Я, канешна, увлёкся и написал много чего лишнего, но думаю, может кому-нить и интересно будет почитать.


#11 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 17:27

М-60, а уж тем более огнемет это конечно хорошая вещь, но в начале абсолютно бесполезная (не достаточно развит навык, да и патронов не напасешься), лучше другая банда, где точно она обитает не знаю, но мне попадалась в районе Модок — ГУ, вооружены весьма неплохо (придется попотеть что бы победить), зато трофеи весьма хороши, весь набор не помню, но особо запомнились трофейные FN FAL и H&K CAWS, очереди с небольшого расстояния из этого оружия против не защищенных или слабо защищенных целей работают просто замечательно, правда опять же в начале имеется дефицит патронов, но тем не менее на первых порах это может сильно облегчить жизнь.


#12 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 17:33

В банде, описанной Foldweller'ом часто встречаются гароздо более полезные 223 пистолет и "гризли", так же бывают различные дробовики.
А пулемёта там не видила никогда, только огнемёт.

Причём прицельными из того же магнума валятся они неплохо, т.к. огнемётчик тупо не успевает добежать, обладатели ПП почему то ломятся в ближний бой, забыв о стрельбе. Правда враги с дробовиками и 223 — реальная проблема.


#13 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 17:48

Возможно я просто не замечал 223 пистолет, обращая внимание главным образом на огнемет (да и честно говоря специально на них не охотился), но если это так, то конечно стоит их поискать, т.к. оружие это полезное (хотя в начале Магнум лучше, благодаря меньшему расходу АР), а на рынке стоит весьма прилично, что же касается М-60, то тут я подтверждаю, встречается у них, возможно появляется вместо огнемета (в руках у противника они выглядят одинаково).


#14 Foldweller

Foldweller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 13:26

QUOTE
М-60, а уж тем более огнемет это конечно хорошая вещь, но в начале абсолютно бесполезная (не достаточно развит навык, да и патронов не напасешься


На счёт огнемёта — точно, зарядов к нему днём с фонарём не найдёшь. А вот с М-60 всё гораздо лучше: в Геко есть такой торговец (зовут, кажется, Перси Крамп), у него всегда есть патроны 7.62 мм. В Волт-Сити тоже есть (правда там надо гражданство получать).

QUOTE
В банде, описанной Foldweller'ом часто встречаются гароздо более полезные 223 пистолет и "гризли", так же бывают различные дробовики.
А пулемёта там не видила никогда, только огнемёт.


223 пистолет — не помню, может и бывает. Дробовики есть. А М-60 действительно редко бывает. Это я когда второй раз игру проходил, специально этот пулемёт выслеживал, а мне всё попадались банды с огнемётом.
А на пулемёт я наткнулся чисто случайно. Кажется, это было ещё в первом прохождении. Тогда я создал персонажа, у которого было совсем мало удачи и навык натуралиста чуть ли не в минусе. Из-за этого не удалось пробиться к Волт-сити: банды выскакивали на каждом шагу, и не смотря на то, что у них были только копья и 9мм пистолеты, дело заканчивалось плохо. Удавалось выдержать два — три нападения, а после Чузен безнадёжно погибал, т. к. заканчивались стимпаки и патроны.
И тогда я решил пробиваться к Реддингу (о котором слышал в Кламате — дескать, где-то за Дэном он должен быть). И хотя путь был долгий, но, как ни странно, более безопасный — бандиты были хоть и крутые (те самые, с дробовиками и огнемётами), но их встречалось гораздо меньше (патронов на всех хватило).
И вот тут как раз произошёл интересный случай: встретилась бандиты, как говорится, во главе со своей атаманшей, у которой тяжёлая пушка в руках. А я перед этим уже встречал точно таких же, и уже знал, что у бабы огнемёт и что стрелять из него она не умеет (т. к. в предыдущей встрече промахнулась).
И вот я стал отстреливать бандитов с дробовиками (как наиболее опасных), не обращая внимания на "атаманшу". Но тут закончился мой очередной ход, и случилось страшное: "атаманша" подняла свою тяжёлую пушку, и Чузен рассеялся в воздухе красноватыми клочьями, под весёлые звуки пулемётной очереди.

Это сообщение отредактировано Foldweller - 24 марта 2009 | 14:17


#15 Denka

Denka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:52

а вапще есть в игре конец? чет я по пустыни бродил и тут бац — картинка со взрывом и типа the end... Эт чо?


#16 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 11:50



#17 Kolobock

Kolobock

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 05:04

Пулемет.... хех... один снайперский выстрел в подарок — и шериф отправляется на небеса, пить нектар и играть на арфе.... А его помощнички орут и бешено крутят головами, пытаясь увидеть стрелка...
А стрелок, тем временем, поднимается с земли, отряхивает комбинезон, закидывает винтовку на плечо, и, посвистывая, спускается с другой стороны холма чтобы через пару минут раствориться в ночи ...


#18 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 10:19

Из интересных встреч.

На востоке живет племя рыбаков, поклоняющихся мировому океану. Рядом с Аройо орудует племя канибалов. Рядом с Гекко мертвяки нападают на людей. Об этом говорят в Городе-Убежище.


#19 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2009 - 12:19

QUOTE
но мне попадалась в районе Модок — ГУ, вооружены весьма неплохо (придется попотеть что бы победить), зато трофеи весьма хороши, весь набор не помню, но особо запомнились трофейные FN FAL и H&K CAWS, очереди с небольшого расстояния из этого оружия против не защищенных или слабо защищенных целей работают просто

Ребят да вы что?!!! От клэмата до ГУ можно всстретить "артель рудокопов"
У одного из них лучший дробовик игры панкор джекхамер!!!
Убить их несложно.
Чтоб были патроны к нему убейте Флика в Дене (около 100 патронов обычно)

Это сообщение отредактировано Strannik - 4 июня 2009 | 13:24


#20 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 15:29

Насколько я помню рудокопы мирно себя ведут, так что убивать их это вариант скорее для злодея.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru