Перейти к содержимому


Фотография

Мечты об автомобиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 galogen

galogen

    Писец Братства Сталина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:08

Привет, народ!
Понимаю, что есть куча сайтов, более подходящих под тематику моей проблемы, но всё-таки хочу задать свой сокровенный вопрос именно здесь :)

В общем, сейчас катаюсь на отцовском ИЖ 2126-030 "Ода". В перспективе хочу накопить денег на собственную машину. Конечно, понятно, что нечто похожее на Хайвеймен или будет стоить колоссальных денег, или будет настолько старым, что на работу на нём ездить будет нельзя. Так что, вернувшись с небес на землю, но оставив крупицу надежды, хочу спросить у знающих людей, на какую машину стоит копить деньги? Копить буду ещё минимум полгода-год, возможно, после кризиса придётся брать кредит/рассрочку.

Таким образом, что можно купить за 450-500 тысяч рублей? Пока на ум приходят только Ford Focus и Chevrolet Lacetti. Kia Spectra, похоже, больше не вариант — завод закрыли, а к тому времени как я накоплю хотя бы на первый взнос кредита их уже не останется в продаже. В общем, надеюсь на помощь знающих людей, чтобы можно было повесить на стену фотографию своей машины мечты и копить, копить, копить.... :)


#2 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:14

Волга ГАЗ-24 в круглыми фарами, черную. Можно сделать турбонаддув и получится Night Rider из первого макса.
"Волги" ГАЗ-21 можно превратить в фаллаут-подобные штуки.
для сельской местности при наличии гаража можно соорудить багги.
Не забудь переделать под работу на метане и построить метановый заводик.

upd: поправил название моделей

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 19 апреля 2009 | 13:38


#3 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:20

galogen
Всё зависит от того, где ты будешь перемещаться, что по большей части времени возить и размера бюджета на покупку.


#4 galogen

galogen

    Писец Братства Сталина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:28

Freakazoitt, любопытно, конечно, тем более — у бати до "ОДЫ" был "Москвич-407" :) Но ещё 7 лет назад на такой машине было нереально ездить по современным пробкам. Чтобы сделать из 21-й "Волги" хотрод нужно столько денег, сколько хватит на пару современных машин, да и проблема с кузовными запчастями никуда не денется... :( Но как вторая машина, чисто для души — вариант хороший.

BAPBAP, бюджет, думаю — не больше 500 тысяч. Ездить по родным дорогам, тёмным и убогим :) Так что клиренс — важен. Тем более, я на "ОДЕ" уже привык ездить по бездорожью. Так что, если б не цена — идеальной была бы "Шкода Октавия" :)


#5 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:30

Galogen, не парься и купи тазик ВАЗик, модели от седьмой до четвертой, например. Не особо престижно, зато дешево, сердито и опять таки ремонт дешевле, чем у иномарки:)


#6 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:40

Кто-то покупает машины для езды, а кто-то для ремонта... :)


#7 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:50

Действительно, такое впечатление что все у кого тазики ВАЗики все время только тем и занимаются, что ремонтируют, ремонтируют... А в случае аварии эти штуки моментально превращаются в скомканный шарик.


#8 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:00

К galogen
Найди foninа (через мейл, к примеру) — он Волгу аутентичную Хайвеймену брал, человек, знающий "КАК". :)


#9 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:04

QUOTE
сейчас катаюсь на отцовском ИЖ 2126-030 "Ода"

Кузов с оцинковкой?

А что касается темы — за 500 килоруб можно купить нормальный УАЗ для езды по бездорожью и не парить себе мозг всякими Волгами. Ну или Рено Логан.


#10 Ktan

Ktan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:08

3а 400-450 можно взять Opel korsa, я сам на метро езжу, но товарищи говорят тачка хорошая.


#11 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:22

galogen,
Не сочтите за рекламу... Но конфигуратор может чуть облегчить жизнь. А если в адресе сменить "3" на "2", то можно почитать отзывы владельцев в большом количестве.
И я умоляю, только не фордфокус.

Freakazoitt

Вот ОЧЕНЬ интересно, это какие такие у нас "Волги" до 21-й были?


#12 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:38

QUOTE
Вот ОЧЕНЬ интересно, это какие такие у нас "Волги" до 21-й были?

21-я «Волга» пару рестайлингов пережила за время выпуска, на сколько мне известно. Отличались бампера, радиаторная решетка, фонарики и т. п. Так что Freakazoitt всё правильно говорит.


#13 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:48

QUOTE
Вот ОЧЕНЬ интересно, это какие такие у нас "Волги" до 21-й были?

Ой!!! Я все перепутал.
ГАЗ-24 — это мад максовый Night Rider
ГАЗ-21 — это фаллаут



#14 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:50

der Fluger Бред он говорит.
"Волга ГАЗ-21 в круглыми фарами, черную. "
Они ВСЕ с круглыми были.

"Более ранние модели "Волги" "
И куда раньше-то? 21-я всю жизнь была первой из рода "Волг".

Либо имелась ввиду 24-я, и в силу небрежности была допущена еще одна опечатка.


#15 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:52

У меня даже картинка есть на эту тему:

http://render.ru/gal...o...52078&num=1


#16 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:01

QUOTE
И куда раньше-то? 21-я всю жизнь была первой из рода "Волг".

Объясняю еще раз: 21-е «Волги» первых и последних серий — они внешне довольно сильно отличаются. И внутренне тоже. Если религия позволяет — предлагаю самостоятельно погуглить на эту тему. По этой причине я, прочтя сообщение Freakazoittа, подумал что он имеет ввиду именно разные серии 21-й «Волги».


#17 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:08

>>Объясняю еще раз: 21-е «Волги» первых и последних серий — они внешне довольно сильно отличаются. И внутренне тоже. Если религия позволяет — предлагаю самостоятельно погуглить на эту тему. По этой причине я, прочтя сообщение Freakazoittа, подумал что он имеет ввиду именно разные серии 21-й «Волги».>>

Я тоже так подумал сначала,(хотя изменения в рестайлингах по правде незначительны олень да решетка по большому счету, плюс конкретное указание на отличительный признак — круглые фары) но когда было предложено поставить на 21-ю турбину, я заподозрил где то очень большой жирный лаг.


Это сообщение отредактировано Mello - 19 апреля 2009 | 13:08


#18 galogen

galogen

    Писец Братства Сталина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:08

QUOTE
не парься и купи тазик ВАЗик, модели от седьмой до четвертой, например.
А смысл? Я не думаю, что "ИЖ" чем-то им уступает. Поэтому не вижу смысла менять его даже на "Приору".

Mello, спасибо за ссылку! Как раз почти одни "Фокусы" и выдаёт :) Мне и самому Фокус, при всех его плюсах, не очень нравится, да и много их слишком. В общем, в очередной раз склоняюсь к Lacetti.

Кстати, насколько я понял — вот реальный прототип Хайвеймена — 1957 Chevrolet Bel Air. http://www.oldride.c...ars/911599.html.

Это сообщение отредактировано galogen - 19 апреля 2009 | 17:15


#19 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:43

QUOTE
Кстати, насколько я понял — вот реальный прототип Хайвеймена — 1957 Chevrolet Bel Air. http://www.oldride.c...ars/911599.html.

Да, Chevy'57 была одним из прототипов. Плюс еще другая тачка, покрупнее. возможно что-то вроде этой Крайслер 1960-61 годов или вот тоже Крайслер
А вот Night Rider (Holden HQ Monaro, two door, V8, 1972 model) — ну чем не Волга? (ГАЗ-24)
Если совсем извратиться, то можно покрасить Волгу в цвета MFP
Хотя зачем именно ее, хватай этот ИЖ 2126-030 покрась в желтый с красно-синей полоской, напиши там "MFP" и вперед в отаку !

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 19 апреля 2009 | 18:02


#20 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:04

Чем не устраивает Мицуба Лансер в предыдущем кузове. Отличный, надежный городской авто.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru