Перейти к содержимому


Фотография

Мечты об автомобиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#161 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 05:58

Почитал отзывы владельцев, картина получается такая:
Ваз 1-7 — Сыпется на ходу, легко чинить, много деталей, есть много запаса для апгрейда.
Нива — Тут информация слишком противоречива, но ясно одно — рассаду и тазики возить неудобно.
Ока — Экономичность, рекомендуемая скорость не более 80 км/ч (хотя, куда так спешить), многие детали рассчитаны на более тяжелые машины (с запасом), внутренний объем соответствует её возможностям, грузоподъемность не очень, требует доводки и нет смысла делать какой-либо серьезный апгрейд.
Волга — Плохая управляемость, требует усиленного внимания за тех состоянием, зато дальний рвотственник всяких форд мустангов (не случайно под него тюнингуют)
старая Toyota — Несмотря на их распространенность и относительную надежность, поиск детали может оказаться кошмаром и простаиванием машины без дела.

Остальное либо слишком дорого, либо редкость.


#162 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:23

>Что именно фигня?

Абстрактные рассуждения на тему необходимости и обоснованности покупки авто

Авто очень редко покупают для экономии офисный

Отправлено: 3 сен 11 22:26
>Что именно фигня?

Абстрактные рассуждения на тему необходимости и обоснованности покупки авто. Авто очень редко покупают для экономии, офисный планктон — так точно :)

>В принципе, подобный расчёт можно произвести для чего угодно — недвижимость, оргтехника и т.п., многих возвращает к реальности из кредитных мечт.

Это точно, можешь еще обосновать почему невыгодно ходить в рестораны (дома же дешевле и вкуснее), в кино и т.д. Тут простор для творчества огромен. Ты будет иметь успех :)


#163 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 23:01

Граммар-наци сломали свои граммар-шмайсеры об колено в приступе ненависти. А так — пост образцовый по принципу "говорить и не сказать".


#164 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 12:29

2Freakazoitt: поищи "буханку" или УАЗик, все равно все варианты ремонтировать, а так прикольно и требованиям соответсвует


#165 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 12:38

НЕТ!!!

Отправлено: 4 сен 11 14:06
1) дороговизна
2) дороговизна и тяжесть запчастей
3) много кушает
4) трудность обслуживания
5) трудность вождения


#166 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 16:46

Тогда купи себе хороший велосипед и наслаждайся. Ей-богу, Freakazoitt, лучше пешком ходить, чем иметь твою логику и желание купить Оку.


#167 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 17:01

2Freakazoitt

1) дороговизна

Мне лениво искать в теме какой бюджет мероприятия, но авто дешевле УЗЗИка или буханки вряд ли будет лучше их, впрочем и не будет хуже

2) дороговизна и тяжесть запчастей

Так тебе их не носить :) А запчасти таки дешевые

3) много кушает

Зато 92-й, а то и 76-й. На самом деле оба аппарата жрут не много, просто они никуда не спешат. Зато ощутимая для других машин прибавка в виде груза или пассажиров не так ощущается

4) трудность обслуживания

Если самому ... то какая разница? Трудно по сравнению с чем? Если нет, или руки объективно предназначены для другого — тебе вообще дешевая машина противопоказана

5) трудность вождения

Ты не шаришь как прикольно ехать на УАЗе

Ока — это вообще не машина, Волга хоть с виду на авто похожа


#168 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 07:59

QUOTE
Мне лениво искать в теме какой бюджет мероприятия, но авто дешевле УЗЗИка или буханки вряд ли будет лучше их, впрочем и не будет хуже

Их цены от 180 тыс, а я ищу не более 50

Не, всё же УАЗ для моих целей будет избыточен. Может потом...

Смотрел вчера одну 24-ю волгу за 35. К сожалению, оказалась агонизирующим трупом с присосавшейся к ней газовой установкой.



#169 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 09:07

За 50 ничего хорошего не купишь. Либо развалится на следующий день, либо будешь тратить на ремонт по 5-10к в месяц и каждую субботу. Не проще ли за те же деньги (5-10к в месяц) взять "Форд Фокус в кредит" и работать по субботам?

Это сообщение отредактировано Sergey - 5 сентября 2011 | 11:20


#170 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 09:33

Да бесполезно уже. Двенадцать страниц общественность отговаривает Фрикозюшу от покупки старого корыта отечественной сборки. Если уж мсье хочет секас с извращениями — пусть его покупает своё ведро своё ведро с болтами. Прокачает скилл ремонта немножко, может быть.


#171 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 12:26

Кажется, я нашел. С горой запчастей и всеми доками.

upd: Москвич


Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 7 сентября 2011 | 11:04


#172 Lanze

Lanze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 17:56

Вопрос к общественности. Стоит ли покупать иномарку, производство которой остановилось 10 лет назад? Интересует Ford Puma. Больно приглянулась машинка. Протянет ли лет пять если по паре тройке километров в день на работу ездить по городу?


#173 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:21

А этот Форд в нашу замечательную страну официально поставлялся?


#174 Lanze

Lanze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:43

Нет, официальных поставок не было. У нас просто город портовый. =) Много чего окольными путями могут притащить.


#175 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 22:04

Тогда можно готовиться сразу к геморрою. У дилера обслуживать такой автомобиль будет нельзя, запчасти придётся выписывать из Штатов/Европы. Если ты готов чинить по мануалам сам и/или разыскивать «кузьмичей» (у дилера пошлют подальше), то можешь брать. В противном случае тебя постигнет судьба моего однокурсника, который намучился со своим Фордом Таурусом и продаёт его сейчас.


#176 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 22:28

>Стоит ли покупать иномарку, производство которой остановилось 10 лет назад? Интересует Ford Puma. Больно приглянулась машинка. Протянет ли лет пять если по паре тройке километров в день на работу ездить по городу?

Нравится — бери, другое дело, что на два-три километра смысла большого ездить нет. Разве что за девками. По запчастям — думаю не все так страшно, вряд ли эксклюзив, скорее просто на базе фиесты или типа того сделали понтомобильчик


#177 Lanze

Lanze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 09:42

batal,

QUOTE
понтомобильчик


Иметь красивую игрушку-конструктор для взрослых я не считаю чем-то постыдным =)


#178 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:27

Давненько не сидел за рулём советской техники, но довелось на этой неделе пилотировать трёхгодовалую калину с пробегом 64000+ км.
Это просто орковская техника какая-то!
Если Броневоз © Eye eye MKII выглядит и едет как древний артефакт типа тяжёлого молота эпохи каменного века, то от трёхлетней пластмассовой балалайки с номинально присутствующими благами цивилизации типа кондиционера, стеклоподъёмников, усилителя руля и т.п., отличающими её от древней шохи с которой когда-то начался мой автомобильный опыт, я ожидал несколько большего.
Выскакивающие передачи, самопроизвольно включающийся и отключающийся электроусилитель — чорд, да это просто ОМП какое-то.
Вспоминая слова её хозяина, сказанные с нескрываемой гордостью: "Когда я купил калину, я понял, что можно ездить и разговаривать, не повышая голос", я сперва посчитал их толстым троллингом, а потом узнал, что калине предшествовала новая семёрка. Ноу комментс.
Никогда не покупайте русские автомобили.
И даже к предложениям поюзать их безвозмездно отнеситесь с подозрением.


#179 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:32

QUOTE
Если Броневоз © Eye-eye MKII выглядит и едет как древний артефакт типа тяжёлого молота эпохи каменного века,

Затроллел, ёпт. :)


#180 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:56

QUOTE (BAPBAP)
Давненько не сидел за рулём советской техники, но довелось на этой неделе пилотировать трёхгодовалую калину с пробегом 64000+ км.
Это просто орковская техника какая-то!
Калина была красная?
Ты после поездки жив и здоров — а это главное!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru