Перейти к содержимому


Фотография

Язык Луркоморья.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:08

QUOTE
Я лишь спрашиваю: "почему так жёстко тут?"


Потому что...
ЭТО ИНТЕРНЕТ, ДЕТКА!

:: ржёт, просто вспоминая все эти фолрумовские годы: хлопание дверьми разными людьми, отписки "полседних тем", периодические начинающиеся темы вот в этом разделе о Правилах, "почему они столь не демократичны" и т.п. ::

Мне нравится, что сколь ни "жёстки" кажутся здесь Правила, изменять их (существенно уж точно) не собираются.
А вот разъяснить — это пожалуйста, FAQ по Форуму. И именно то, что он полнится разъяснениями — это радует. И тенденция, что "новичку" стараются разъяснить (я про эту тему сейчас) — тоже радует.
Огорчает то, что "по второму кругу". ИМХО, хватит. Если человек не удосужился Правила прочитать изначально и в ближайшем приближении, а "вот тока щас" — то это совсем не радует.
Так что, Predsedatel, рекомендую, кроме Правил ознакомиться и с FAQ по Фолруму. И далее соответственно правилам просто общаться на фолруме. Со временем всё станет на свои места. :)
А эту тему уж извольте оставить — потому как злоупотребляете вежливостью модераторов и администраторов. Дальше расспрашивать бессмысленно — только время приведёт к пониманию, что же такое и почему Фолрум. :)

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 5 сентября 2009 | 13:50


#102 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:15

Predsedatel
Я на форуме немного дольше тебя. У меня были вопросы первые два года до регистрации (я только читал), но теперь их нет. Это особенность этого форума и тебе ее не изменить. Выбор есть всегда: либо принять условия игры, либо свалить отседова, как тебе прозрачно намекают уже как минимум в двух постах этой темы.

А вообще ситуация такая встретились два добра: Predsedatel и Модераторы. Поскольку Модераторов было больше и вообще это их Родина (территория), то они оказались добрее... Вот и весь расклад. Дальнейшее продолжение приведет к известной фразе "Если неприятель не сдается — его уничтожают".

Это сообщение отредактировано Mario zm - 5 сентября 2009 | 11:15


#103 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 15:33

Хм, лично я достаточно часто использую специфический сленг имэйджборд, т.к. (по моему личному мнению), многое из него является достаточно меткими и ёмкими фразами, не лишенными сарказма и двусмысленности. Естественно только в рамках содержательного поста, для подчёркивания чего-либо, лишь отдельные фразы.
Притом, что собственно с имэйджбордами дел практически не имею, а с луркмором и подавно.

Тут есть один определённый аспект. "Сленг ИБ за пределами самой ИБ это убого", как написали мне, ставя минус на одном форуме. И я считаю это правильно в большой степени, особенно для тех, кто причисляет себя к т. н. анонимусам. Бесконтрольное его использование вне специфических традиций доски уже давно режет слух всему интернет сообществу не хуже, чем когда-то 111 кличи воинов упячки. Лично меня посты, вроде того, что приведён в первом сообщении, элементарно бесят.

Думаю, всем придётся смириться, что возросшая популярность двачиков и прочих чанов, а так же мемэнциклопедии привела к притоку на неё сильно впечатлительного народа соответствующего возраста и, соответственно, затоплению тамошними элементами всего интернета.
Так что использование сленга было, есть и будет, в том числе бесконтрольное, какие бы меры (кроме пожалуй перманентного бана) не применялись на форуме. До тех самых пор, пока им не наиграются и его актуальность частично не изживёт себя.

Всё написанное мною имеет достаточно мало смысла, т.к либо это элементарные выводы, либо повторяет уже написанное в этой теме выше.
Так то оно так, однако, конкретно данный форум всегда радовал интелегентным, адекватным и достаточно красивым языком изложения постоянных посетителей. Такие посты приятно читать, с такими людьми приятно общаться. По-моему такая сложившаяся традиция выгодно отличает его от подавляющего большинства интернет ресурсов и ну просто никак не вяжется со сленгом, находящимся гораздо ниже, чем стиль общения, принятый тут.

Так что, пока все не заснули от моего нуденья, торжественно клянусь :) удалить из своего лексикона "язык луркморья" на данном форуме. Думаю, это покажет мою позицию по данному вопросу, и наивно надеюсь, что послужит примером хоть кому-то. Культура общения же :) .

Это сообщение отредактировано Legend - 5 сентября 2009 | 18:26


#104 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:15

QUOTE
Predsedatel

Добавлю еще простой пример того как использоване сленга ведет к непониманию: вот обратился ты там ко мне выше "детка". Прочитав пару десятков постов после этого я догадался, что это какой-то Очень Смешной Юмор. Шутка такая, ну что взять, если такие шутки. Но это хорошо, что догадался, а если бы нет? И добавился бы к твоим специфическим эмоциональным посылам еще один, не очень спецефический, зато сразу на три буквы и очень эмоциональный лично от меня.


#105 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 10:13

2Massaraksh
Я использовал эту фразу лишь потому, что она упоминалась до этого. Контекст был. Надеюсь, все понимают, что я не ставлю своей целью оскорбление кого-либо.



2Legend
QUOTE
т.к. (по моему личному мнению), многое из него является достаточно меткими и ёмкими фразами, не лишенными сарказма и двусмысленности. Естественно только в рамках содержательного поста, для подчёркивания чего-либо, лишь отдельные фразы.

угу (кивает)

QUOTE
Тут есть один определённый аспект. "Сленг ИБ за пределами самой ИБ это убого", как написали мне, ставя минус на одном форуме.

???

QUOTE
режет слух всему интернет сообществу

риальне?!71на самом деле? А почему тогда употребляют (ну, пускай не все, всегда есть те, кому что-то не нравится, ровно как есть те, кому нравится и те, кому пофиг)? Если это популярно и распостранено, то значит уж точно не "режет слух всему сообществу"

QUOTE
Так что, пока все не заснули от моего нуденья, торжественно клянусь :) удалить из своего лексикона "язык луркморья" на данном форуме.


#106 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:08

QUOTE
???


Ну да, диалог бесполезен.
Воспользуюсь вашем же методом общения:
Может так понятней?


#107 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:23

???

И да, кто-кто, а я не рак! А если бы и был им, то гордился бы, ибо рак-новое стихийное бедствие чанов (во имя Онотоле) и всех прочих интернетов. Это волна, которую не остановишь! Это катаклизм, которого не избежать! И да, я не рак! И жалею об этом... но я простой человек, чего уж там...и даже превращаться в рака не сбираюсь :-D

А про суть сабжа я понял, что аргументация тут бесполезна, окей. Типа уже закон.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 12 сентября 2009 | 18:04


#108 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 19:30

Должно быть, Legend хотела провести аналогию:
что ты ведёшь себя здесь так, как рак на нашем уютненьком Фолруме.


#109 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:51

Ни разу слsiал данный язык. Примеры в студию!

Это сообщение отредактировано Strannik - 12 сентября 2009 | 23:51


#110 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 01:43

2Predsedatel
Да нет, я просто попыталась ответить, на ваш "???" , почему "Язык ИБ за пределами ИБ. Убого" , и почему я с этим согласна.

QUOTE
угу (кивает)

Делаю вид, что не понимаю, о чём вы ^_^

А вообще я уже написала, насчёт того, что это "неостановимо"...тут вы абсолютно правы.

И, кстати, толсто.
Как сказал один кролик одному медведю: "Худеть не менее двух дней" ;)


Это сообщение отредактировано Legend - 13 сентября 2009 | 02:50


#111 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 11:34

Holly war never chages)))


#112 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 15:43

QUOTE
Я использовал эту фразу лишь потому, что она упоминалась до этого. Контекст был. Надеюсь, все понимают, что я не ставлю своей целью оскорбление кого-либо.

Да сколько угодно. Мое дело предупредить.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru