Перейти к содержимому


Фотография

Праздник к нам приходит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 02:09

Хщщщщ! Яркий свет! Яркий свет! *Забился поглубже в сумрак, как улитка в раковину, выставил наружу голопроектор, бубнит из раковины:*

Да, а я на момент всех замечательных событий был не в Москве, и вернуться должен был только в субботу вечером. Но потом все решили дружно не соблюдать расписания, и вернулся я ровно к назначенному времени — к 13:00. К тому моменту я уже успел взять все свои бумажки, кторые еще оставались в славном граде Обнинске, сдать кровь на оак, срб(ревмопробы), и биохимию, а также забежать в военкомат и оповестить их в очередной раз о факте того, что я хотя больше и не являюсь мертвым пенсионером, но я им всеравно не нужен по-любому. От рвк до метро пять минут ходьбы, и вот меня встречает Пси, и через буквально минуту звонит Nik o'Tin и говорит " А я тебя ви-и-ижу".
Я сразу начинаю свою тягомотину класса " Белоруссский вокзал был отвкрыт в 1870-м году, однако в то время она назывался Смоленским, постольку поскольу..." К счастью для окружающих вся эта нудятина быстро оборвалась вопросом о бомжах, вернее о их запредельном количестве на Белорусском вокзале, и в последствии свелась к тому, что на Белорусской их в три раза меньше, чем на площади трех вокзалов. (*
Выйдя на поверхность, Nik o'Tin связался с тов. necr`ом и вроде как договорился о встрече на м.Динамо через полтора часа. Для меня это означало, что нужно будет сделать крюк через цирковое училище, и обойтись без посещения фирменного магазина Большевика при фабрике.
Итак, миновав новенький блестючий безнесс-центр, мы сразу с Ленинградки свернули на задворки полуразрушенного часового завода "Слава".
Дальше мы чуть углубились в эти самые задворки, где было множество заний, вполне годных для использования в концептах ну, если не Fallout4, то хотябы в Project Serenity (* К сожалению не располагаю фото-материалом с данной части прогулки, поскольку был в полной уверенности, что моё чудо-Саньё разряжено до нуля.
О том, что батарейку я перезарядил, я вспомнил где-то около телецнтра со странной трубой-переходом между заниями прямо над дорогой. Соседним зданием было то самое цирковое училище.
Потом кое-кому стало холодно, и мы сделали небольшую остановку в метной "Копейке", где Никотин одел таки на себя свитер, а мы с пси любовались снаружи на очень аэро-милую старушку с большими ярко-красными губами и бровями как у диснеевского филина. Проходим мимо Гимназии за забором с колючей проволокой — да, правильно, вдруг дети решат сбежать?
Следующими на очереди достопримечательностей были отель " Советский" и легендарный ресторан "ЯРЪ", а также цыганский театр Ромен, и бывшее логово ныне покойного Шаляпина и Трахтенберга.
Подивившись на какой-то странный пустырь, словно выдранный из к/ф "Тень" мы двинулись дальше, к метро Динамо. Там, мы собрались было удостовериться в том, что права мутантов-таки уважают в наших местах, но эпической вывески на месте уже не было. Поэтому придется довольствоваться ретроспективой с лета, когда трехногих женщин-дальтоников на улицах было больше. Хотя до вывески " Зоогалерея — Шашлыки всех видов!" она таки не дотягивает...
Динамо. Время 14:30. Как по расписанию. А? Что? Нет? Ну... Давайте сделаем еще один небольшой крюк?
Итак, Петровский Дворец! Ага, мне тоже нравится. (* С другой стороны Церковь Благовещения, и моя любимая Усадьба "Черный Лебедь".
Подивившись на архитектурные изыски, я с мерзявым хихиканием завел гостей столицы в соседний двор, который мы с коллегой называем "Наше счастливое детство". Перевернутые помойки, ржавые гаражи, облупившиеся здания, грязный песок-земля-глина, постепенно засасывающий остатки ржавых остовов качелей и "паутинки". Счастливая семья Мама-Папа_дети_теща-Бабушка-Дедушка_собака-кошка радуются покупке новой Нивы. Вокруг бегают дети с пакетами мусора. ПА...
Меня спрашивают " А тут можно с фотоаппаратом ходить, не украдут, не отрвут?"
Мы с коллегой хором отвечаем " Это же АЭРОПОРТ! Нет, конечно!" Потом еще аукнется.
Я продолжаю свое обычное бла бла бла, и тут вмешивается какой-то местный туземец, и говорит, что то, про что я забыл сказать про академию Жуковского. Проводив его презрительным взглядом, я повел всех на другую сторону комплекса, чтобы наглядно показать, что это академия НЕ Жуковского, и об этом даже написано. Большими железными буквами.
Снова созваниваемся, и понимаем, что ждать кого либо уже смысла не имеет. Через тот самый подземный переход со стеклянной крышей отправляемся к "кладбищу самолетов". Немного пофоткались в безлюдном переходе: центральная часть, пандус и поручни, первый выход и второй
ОНИ: 1, 2, 3,
4.

Немного шевеления нижними конечностями, и мы наконец добрались до Ходынки.. Тут-то всех нас и ждал сюрприз. Помните говорили про фотоаппараты и их кражу? Помните мы сказали "АЭРОПОРТ"? Так вот, подходит к нам странного вида мужичок, смотрит на нас так, и когда все думают, что вот вот он сейчас либо наорет на нас за то что мы тут фотографируем, либо "схватит и отберет"... Он просит сделать его фотографию в полный рост и отправить tuve по е-мейлу. (* Потом, когда уже смотрели фото, что то нас смутно в нем насторожило. Уж не Свидетель ли?
А теперь на кладбище! Я дам пару фоток, остальное пусть будет на совести Никотина, у него и аппарат лучше, и колличество фото БОЛЬШЕ. (*
Вертолетик маленький и БОЛЬШОЙ. ЕЩЕ вертолетики, мой любимый вертолетик, патамучта странный и с ноздрями. Самолетики
И вот мы подошли к тому моменту, когда у вашего покорного пропало ощущения наличия пальцев на руках, а все остальные просто замерзли и хотели ЕСТЬ. Потому мы двинулись по направлению уже непосредственно к м.Аэропорт. По дороге без жартв смогли разойтись с целой толпой фанатиков ЦСКА.
Вот родная Галерея, вот Сбарро, вот Пицца, вот к ней разные украшения ввиде колбасок-помидорок, вот мы поели, теперь можно и поспать. Коечно, можно — 21 час на поезде, а потом еще столько на ногах! Хоть полчасика-часик до тех пор, пока не подползут остальные...
По прибытии новых членов нашей скромной экскурсионной группы, мы направились на Крышу.
Собственно, описывать сколько и как мы по ней плелись при наличии фотографий смысла нету, потому просто смотрим фотки! 1, 2, 3, 4,
5,
Полщадь Э. Тельмана , Кусок нового корпуса МАДИ , фотографы (* , Ленинградка с угла, , размытая, но мне нравится — как раз я очки снял и отдал кому-то, фотографировал вслепую (*
А, тпереь вижу кому отдал, и к кому они потом перешли. А пока мы развлекались с очками, Никотин завалился
СПАТЬ. Хотя на самом деле он просто фотографировал наше продвижение по крыше.
- Меж двух вай-фаев. МАДИ. Триумф. И опять...
Никотин на парапете. , Щит рекламный, сторона обратная. Мади, сторона изнаночная. (* Опаньки, да у них там травазеленая! Хотя какая там трава, Пси сплела кокон и теперь яростно его охраняет.

Общий портрет. Все в сумраке.
А потом как ВЫПРЫГНЕМ оттуда! Кстати, я покрал вспышку. Кек кек кек.

Еще немного постреляв, и потеряв гайку с Ред-Райдера, мы спустились вниз, где я достал из закрома баночку с ФЭВ, и началось... Пускание пузырей и плавление пальцев. Причем у ВСЕХ. Да, да, Без исключения! Хотя как видите, чай успокаивает, да? (*
А потом настало время прощаться. Потихонечку собрались, и потопали, забежали в магазин, купить еды в поезд, и в метро. Больше я их не видел. Хнык-хнык. И остался я наедине со своим антуражным Лимонадом...
А ведь тоже были лучшие мои выходные за последнее время. Как жаль, что удалось побывать только на заключительной части...


#42 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 08:53

:(




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru