Перейти к содержимому


Фотография

Кому-нибудь этот праздник нравится вообще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 23:36

Интересно знать, а кому-нибудь этот праздник нравится вообще?
Выскажитесь господа, будьте любезны.


#2 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 23:58

2 soundslash:

Смотря что подразумевать под словом "нравится". С одной стороны - конечно, нравится - во многих людях живут надежды на лучшее в Новом Году, на то, что всё плохое останется позади... К тому же, НГ - это 2 прекрасные недели отдыха от повседневной суеты, разбавленные, к тому же, нехилой долей веселья и беспредела). С другой стороны - толпы орущих невменяемых людей на улицах города и целые живые колонны одних только очередей за подарками в магазинах... Нравится - не нравится - куда ж без него?


#3 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 02:43

Нравится в том плане, что есть ли праздничное настроение, возвышенные чувства, близость и т.д.


#4 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 02:54

2 soundslash:

Близость лично у меня в НГ возникает ровно такая же, какая, например, обыкновенно бывает на ДР. Праздничное настроение - вряд ли, в моём понимании НГ превращается лишь в лишнюю "нервотрёпку" и излишнюю суету.

НГ и всё, что с ним связано с лихвой охватывало всего меня только в дошкольном и младшем школьном возрасте. Теперь всё это событие и прилегающие к нему несколько дней/неделя (нужное подчеркнуть) состоит из вечных пред-праздничных вопросов "Что кому подарить?", "Как всё успеть?" и коронного "Где провести?".


#5 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 10:25

Ну тут как сказать..
По идее мне нравится этот праздник, так как все люди гуляют по улице, все такие добрые)

Но с другой стороны мы отдаляемся от прошлого, от двадцатого века, века в котором осталось всё самое лучшее...

http://vovan145.live...l.com/2578.html


#6 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 11:45

НГ, помимо всего прочего, особенно хорош тем, что в него (до и после) бывает Сессия и Зачётная Неделя, а еще бывает Сдать Как Можно Больше Работы До Нового Года и прочие радости =)

Хотя, если всё это успешно пережил, то почему б не расслабиться.

А настроения нету. Потому что настроение — от снега за окном и мороза хотя б в 10 градусов. А за окном я вижу буэ и плюс три.


#7 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 21:19

)Мне НГ нравится хотя бы тем, что этот праздник для всех. В это время вполне нормально вместе потолпиться на улице и посмотреть фейерверки, или распить шампанского с соседями(которых так видишь только в режиме здраствуйте-пока). Настроение праздничное чувствуется, а чтобы не мучаться от приготовлений надо просто начинать их чуть заранее и делать с удовольствием, тогда и праздник не в тягость).


#8 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 21:27

Меня радует этот праздник. Все радостные на улице, негатива нет. Весело. Вообще отдыхать надо, и Новый Год лишний к тому повод


#9 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 21:39

Этот праздник точно уж нравятся продавцам подарков, если вы понимаете о чем я. Для меня ж это просто формальная смена года по григорианскому календарю отдающая христианством третей свежести и где-то там внизу попахивающая отголосками язычества.


#10 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 21:56

Ух какие нонконформисты собрались. Особенно постановка вопроса нравится: этот праздник вообще кому-то нравится? Вообще-то нравится. Большинству. А раз большинству нравится - то это прекрасный повод для всякого рода мятежных личностей громко и с прихлюпыванием публично пононконформировать :) В чем я желаю всяческих успехов.
Пускай новый григорианский календарный цикл третьей свежести принесет вам массу внимания к вашей нонконформирующей и б.п. неординарной личности :)

С Новым Календарным Циклом, homo sapiens! :)


#11 Zanuda

Zanuda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 21:58

Мне нравится. Всё-таки это, наверное, единственный праздник, не вызывающий вопросов "что и почему именно это отмечаем", не несущий политической окраски, атрибутика которого есть везде: дома, на работе, на улице, в магазине и не вызывает при этом негативной реакции. Это повод лишний раз собраться, поздравить друзей и родственников, получить и подарить подарки. Подбирая нужный человеку подарок, вы пытаетесь лучше понять его. И это тоже хорошо. Это повод подвести итого и и наметить планы на будущее. Это праздник для всех, чем он и хорош.

Всех с Новым Годом!



#12 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 22:30

Мне Новый Год нравится. Пусть я и не любитель шумных торжеств. Добрый семейный (да и не только) праздник.


#13 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 01 Январь 2008 - 00:17

Мне последние года два не нравится, хотя может я просто неправильно встречал )


#14 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 00:46

Думаю, что если человек хочет, что бы новый год был для него праздником, то оно так и будет. У меня такого желания нет, и поэтому последние годы новый год встречаю достаточно бездарно :). Раньше вся соль этого праздника была в подарках, но сейчас даже с этим выходит париво. Что бы не подарить что-то ненужное люди вынуждены спрашивать у меня, что я хочу, и в итоге мне самому приходится покупать (и искать, о боже!) себе подарок.


#15 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 21:31

>>>Ух какие нонконформисты собрались.

Вот так и фабрикуют обвинения :р
Не нонконформисты и не готы мы вовсе. Это просто модераторам надо сказать спасибо, превратившим одно мое сообщение в целую тему.

НГ так же плох как и хорош. Плох потому что год помирает, острее чувствуешь то что кусок жизни подошел к завершению. От этого грустно.
а хорош праздник как можно догадаться из-за начала нового периода -Нового Года.


#16 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 22:35

Праздник хороший - по крайней мере большинство людей в этот день стараются хотя бы не проявлять плохие черты характера и не портить другим людям настроение - удается это не у всех и поэтому для некоторых этот день становится еще хуже, чем другие дни, но если получается то в целом в этот день можно замечательно провести время, отдохнуть и запастись позитивными эмоциями на некоторое время :)
Но все фигня по сравнению с утром 1 января - суровое и печальное время )))

P.S. С наступвшим )


#17 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 16:23

Я люблю Новый Год!


#18 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 11:34

Мне нравится, он такой ленивый всегда получается :). Несколько дней ничем не паришься, втыкаешь в телевизор или еще куда.


#19 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:04

По каким-то причинам "праздничная атмосфера" у нас и в в Америке совершенно разная. У них у каждого праздника есть собственный дух, собственный стиль, собственное настроение. Речь не только о Рождестве, но и о Хэллоуине или Дне независимости. К каждому празднику снимается куча фильмов, выпускается куча соответствующих товаров, выползает наружу куча символов и все такое. Почему-то у нас так не получается. Праздник - это в первую очередь "отметить", то есть выпить/погулять.

Какое-то действительно праздничное настроение есть только у детей, вот только дети эти чаще всего оказываются именно зараженными американскими фильмами (а у них ведь про каждый праздник целая куча фильмов, которые так здоров бывает посмотреть накануне!)

Вот и новогоднее настроение делится на взрослое и детское. Взрослое - покушать (тазик салата, мясо там всякое в нарезку), выпить (традиционное шампанское, водка, пиво, полный ассортимент), отдохнуть (такие длинные праздники!), погулять (запустить фейерверк еще можно). Детское - Дед Мороз с подарками, новогоднее чудо, совершенно волшебное настроение.

Так что если выпить/закусить погулять не интересует, а от детских ощущений ничего не осталось (если таковые и были), то ловить в НГ особенно нечего.

Ну а американцы кушают рождественский PR и дружно радуются %)


#20 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:23

У нас народ просто отдыхает чтобы скоро опять пахать как лошади.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru