Перейти к содержимому


Фотография

Анклав против Единства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 07:11

QUOTE
Тоесть экипировка у анклава на несколько порядков лучше мутов.

на несколько порядков 0_0 в 100-1000 раз?
впрочем, вполне возможно

QUOTE
Чего это так защищаешь Анклав?

Президент приказал защищать, будем защищать!

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 15 декабря 2009 | 07:13


#22 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:52

С чего это ты решил что мутанты не способны размножатся?Не забывайте что мутанты в несколько раз сильнее человека,к тому же они значительно более выносливы,и лучше приспособлины к выживанию на пустошах.Да,не буду спорить,У Анклава более развитое управление нежели у единства.Но мутанты вполне достаточно хорошо организованны,чтобы дать отпор такому врагу,как Анклав.Да у мутантов есть проблемы с вооружением,я уверен что имея ресурсы и знания из убезище13 ,к тому времени,когда Анклав к ним доберётся,они будут вооружены куда более продвинутыми пушками.А на счёт размножения...Где это указанно что он не способны размножатся?И вот помню я зачищал наварро и больше чем половина солдат были одеты в боевую броню.И не будем забывать,что у Единство есть летуны и псевдо-кентавры,а они могут сильно повлиять на исход сражения.
PS
Интересно,А что если Мутанты,к тому времени как Анклав о них узнает,уже захватят Братство стали и научатся делать силовую броню?


#23 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:43

QUOTE
С чего это ты решил что мутанты не способны размножатся?


Может из игры?


#24 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:57

13-убежище это просто стальная коробка под землей с кучей народу, научного потенциала для создания мегопушек там нет (!) хотя...там дробовик и пару пистолетов есть))))))

Мутанты размножатся НЕ МОГУТ (смотрим игру, там все написано)

Далее, то что ты зачищал один все наварро ничего не говорит ибо крутость чузена это игровая условность аки легальное читерство в стиле загрузи-сохрани. Толпа мутов в одних штанах такого не сможет.

Если муты используют зверушек то анклав юзает гиракоптеры! (вертиберды) а значит у них есть преимущество в перевозках и разведке.

QUOTE
Не забывайте что мутанты в несколько раз сильнее человека,к тому же они значительно более выносливы,и лучше приспособлины к выживанию на пустошах

тем не менее, одна очередь из автомата быстро обламывает все это сильнее выносливее итд итп. (если у мута нет брони, и то это в игре, в реальной жизни они может не настолько круты, но я пока не видел не одного супермута так-что...)

2Freakazoitt звиняюсь, хотел сказать что у анклава на порядок больше оборудования)))

У Анклава есть худо-бедное поизводство, а у мутов просто куча награбленного добра, которого на всех не хватает.

Это сообщение отредактировано Icewindofchange - 15 декабря 2009 | 13:00


#25 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:48

А ещё анклав не будет с ними биться, а просто придумает мегавирус. =В


#26 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:29

Вполне возможно что мутанты искуственному размножению,это вполне возможно.А почему все считают,что у мутантов нету производства.Никаких доказательств её отсуствия нету.Более того,я склонен предположить что при таком количестве человек,муты не могут воспользоваться только лишь предвоенными запасами.Скорее всего у них есть несколько тайных заводов поставляющих им припасы.Они могут использовать убежище 13 как одно из таких предприятий.К тому же пройдёт 100 лет...Многое может изменится.Вертиберды сбить не сложно да и не похоже что их много.А теперь о живучести мутантов.Верно,я почти согласен с тем что избранный это фактически узаконенный читер.Однако силы мутантов вы расцениваете с позиции силы выходца.Они вполне способны пережить несколько попаданий из оружия Анклава.Как я уже говорил через 100 лет мутанты будут обладать оружием,куда сильнее чем их нынешнее.Ведь захватив Братство оно получит доступ к его технологиям.Солдаты Мутантов будут вооружены куда лучше,чем прежде.И если будем принимать в расчёт Фаллаут 3,то там мутанты вполне хорошо защищены.Повторяю уже который раз что через100 лет много изменится.А вирус ещё надо придумать.
Надеюсь в поддерживаете Анклав не потому что у них "крутая бронька"а мутанты"зелёные и уродливые".



#27 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:56

QUOTE
Надеюсь в поддерживаете Анклав не потому что у них "крутая бронька"а мутанты"зелёные и уродливые".


Бгг. Это ты поддерживаешь мутантов потому, что они тебе нравятся. Все факты из игры говорят в сторону победы анклава. А вирус придумают, не сомневайся. И никаких моральных преград как в случае с мутантами выглядящими как люди. Ведь останутся же только большие и зелёные. =)

QUOTE
Однако силы мутантов вы расцениваете с позиции силы выходца.Они вполне способны пережить несколько попаданий из оружия Анклава.


Если хочешь сравнить с такой точки зрения, то сравни битвы с анклавом и мутантами во второй части. Разница огромная.

QUOTE
Вполне возможно что мутанты искуственному размножению,это вполне возможно.


Напиши нормально. Я эту строчку даже не понял. Они итак искусственно рождённые из человеческих особей, да. Никаких других способов Великий и Ужасный СОЗДАТЕЛЬ не увидел, когда после новости о том, что его войско бесплодно взорвал нафиг ядёрную бомбу со всем Собором.

И ещё раз: анклав — это не орки. Они не с кем не воевали и желания такого не имели. У них там учёные — мозги.


#28 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:08

Мда.Фразу про размножения я не дописал.Я имел в виде,возможность мутантов мутантов размножатся уже после погружение.Что вроде искуственного ополедлитворения как в городе убежище.Или возможен такой вариант:часть людей оставят непогружёнными.И заставит их усиленно размножатся когда из дети достигнут возраста,достаточного для погружения то часть из них оставят для повторения цикла а остальных превратят в мутантов.Пом моему вполне возможно.Далее между 2и1 фоллом прошло много лет.К тому времени как Анклав спохватится мутанты захватят большую часть Штата.Следовательно он и получат технологию большенства убежищ братства стали а также развитых городов.То есть будет высоко технологичной организацией вполне могущей говорить на равных с анклавом.а теперь поговорим о том,что мастер может вполне прознать про существования наварро.Тогда он,возможно не станет ждать Атаки на свою базу а атакует первыми.Сможет ли группа мутантов,хорошо организованная,вооружённая и обладающая численным превосходством взять баз?я думаю сможет,и тогда у Анклава будут трудности с перебрасыванием войск на сушу. ракетных крейсеров не хватит а вертибердов у них не много.
Я не симпотизирую кому нибудь,я просто высказываю своё мнение.Скорее всего между Анклавом И Единством вспыхнет война,они просто не смогут ужиться с друг-другом.


#29 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:30

Встроюсь в дискусию.

Анклав не очень хорошо оборудован, после перехода на улучшенную силовую броню (в дальнейшем АРА), кол-во моторизированной пехоты уменьшилось в 2 раза (для сборки 1 АРА требовалось 2 Т-51b), при этом АРА не сильно превосходила Т-51b по защите, а после некоторых модернизаций Т-51b разрыв в защите стремительно сокращался, к тому-же АРА не оправдывала себя в боевых действиях, так как 2 пехотинца в Т5-1b превосходили одного по эффективности.
У Анклава небыло своих производств, максимум починка запчастями со склада, или переделка и модернизация довоенных устройств, единственным производством у них была нефтепереработка, да и та уже собиралась накрыться медным тазом.
У Анклава есть ядерное оружие и карты с местом расположения военных баз.
У Анклава было слишком мало людей способных вести военные действия (всего вроде 100000, откинуть стариков, женщин, детей, больных и т. д. останется 5-10 тыс.чел.), а моторизированной брони и качественного оружия ёщё меньше.
У Анклава был "супер-вирус" и хорошие учёные, но повелитель был гениальным генным инженером и биологом, и вирус не доставил бы ему проблем.
Супермутанты, сделанные из жителей пустоши непроходимо тупы, да к тому же слабее супермутантов сделанных из "чистых" людей (жителей убежищ и нефтяной вышки), которые намного сильнее и умнее.
У армии повелителя наблюдается нехватка современного вооружения, силовая броня, не делалась для супермутантов.
Супермутанты намного превосходят человека по физиологическим хар-кам и ОФП, а так же имеют иммунитет к радиации.
Супермутанты столкнутся с сопротивлением Братства Стали и жителей пустоши.

А победит всех ИЗБРАННЫЙ!!!!


#30 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:17

И не стоит также забывать про Церковь Атома.У Единства развитая религия и с каждым годом в ней всё больше последователей.Напомню что в средневековье церковь обладала огромным влиянием.Думаю что в постядерном мире она будет обладать не меньшим.Имея многочисленных последователей в каждом городе,можно значительно облегчить себе захват,да и потом обеспечить непрекрощающейся приток рекуртов.


#31 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 02:38

QUOTE
У Анклава небыло своих производств, максимум починка запчастями со склада, или переделка и модернизация довоенных устройств, единственным производством у них была нефтепереработка, да и та уже собиралась накрыться медным тазом.

Правда? А Advanced Power Armour'ы (Улучшенную Силовую Броньку) Анклаву поставляли техножрецы с Юпитера?
QUOTE
У Анклава есть ядерное оружие

Где? Одна бомба (нетранспортабельная) на вышке это ЯО? Других упоминаний в игре нет
QUOTE
но повелитель был гениальным генным инженером и биологом, и вирус не доставил бы ему проблем.

В чем же его гениальность? Пошел в военную базу и свалился в чан с ФЭВ, мутировал и придумал себе новую религию и маниакальную идею — мутировать всех с помощью ФЭВ, дескать так человечество вознесется "к вершинам эволюции". Затем колол себе еще и еще ФЭВ (дневники Р.Грея), пока не разрушил свой генокод, превратившись в непонятно что (Повелитель из Фоллаута 1-го). Почему же "гениальный" генетик и биолог лишь от Выходца узнал ту истину, что мутанты полностью СТЕРИЛЬНЫ и нежизнеспособны как вид?
А вирус ну например просто убъет супермутантов и гулей, пощадив людей (Фоллаут 3). Да и притом, этот будет распылен в воздухе, так что накроет всю планету
QUOTE
Супермутанты, сделанные из жителей пустоши непроходимо тупы, да к тому же слабее супермутантов сделанных из "чистых" людей (жителей убежищ и нефтяной вышки), которые намного сильнее и умнее.

Так... ФЭВ при мутации в супемутанта вроде просто стирал память полностью как побочный эффект. Тупость явление временное ))

И почему мне кажется что вся тема — просто троллинг о.О

Это сообщение отредактировано General Lukin - 16 декабря 2009 | 02:39


#32 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 05:24

я думаю у мутантов нет шанса против Анклава


#33 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:28

Tarraska, про церковь атома ты прав, забыл упомянуть.

QUOTE
Правда? А Advanced Power Armour'ы (Улучшенную Силовую Броньку) Анклаву поставляли техножрецы с Юпитера?


Ну во первых, техножрецы живут на марсе, во вторых до их появления должно пройти ещё минимум 28000 лет, и в третьих АРА создавалась анклавом из Т51-b, которая сохранилась у них ещё с войны.

QUOTE
Где? Одна бомба (нетранспортабельная) на вышке это ЯО? Других упоминаний в игре нет


Даже 1 бомба это уже что-то, к тому же балистическая ракета не нужна, можно доставить как угодно (по земле даже), и не забывайте про довоенные запасы, оставшиесия на базах, о которых анклав знает.

Повелитель был учёным, и среди супермутантов тоже были учёные, и в церкви атома были учёные, а повелитель считал, что сможет справиться с бесплодием, и не забывайте, что анклаву надо ещё создать вирус от мутантов, а у повелителя он уже есть, да к тому-же никто не отменял убежища и бункеры в которых мутанты могут спрятаться и переждать вирусную атаку (все убежища "консервируются" и вирус туда не попадает, а сам вирус, созданный анклавом, должен был целиком самоуничтожиться через 2-3 недели), и супермутантов в убежища поместилось бы очень много (1 убужище на 1000 человк, если я не ошибаюсь), поэтому вирусная атака не самый эффективный метод борьбы, и не забываем, что умрут не только мутанты, но и все люди без прививки.

QUOTE
Так... ФЭВ при мутации в супемутанта вроде просто стирал память полностью как побочный эффект. Тупость явление временное ))


Они тупы очень долго, да и умнеют не очень сильно, просто у них с годами набирается опыт и кажется, что они умны, но это не так, только генетически "чистые" люди становятся умнее.


#34 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:44

QUOTE
Ну во первых, техножрецы живут на марсе, во вторых до их появления должно пройти ещё минимум 28000 лет

Ну это я добавил в порядке шутки... к тому же мы сейчас ведем разговор о вселенной Fallout, a не Warhammer 40K ))
QUOTE
в третьих АРА создавалась анклавом из Т51-b, которая сохранилась у них ещё с войны.

В библии Фоллаута указано, что это новая разработка. Там даже и принцип другой- вместо гидравлических усилителей — сервомоторы.
Плюс- она и выглядит совсем иначе... что намекает
QUOTE
Повелитель был учёным, и среди супермутантов тоже были учёные, и в церкви атома были учёные, а повелитель считал, что сможет справиться с бесплодием

1) Супермутант-ученый? Во времена "Повелителя"? о.О
2) Почему же тогда, чтобы допереть до того, что все мутанты БЕСПЛОДНЫ и как вид НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ "повелителю" потребовался разговор с Выходцем, у которого в кармане были результаты исследований произведенных Братством Стали....
И да о "повелителе". Ричард Моро (Грей) — начинал в Городе Убежище, был оттуда изгнан за убийство, затем участвовал в экспедиции Гарольда и под воздействием ФЭВ спятил, возомнив себя богом. Бывший уголовник и проходимец с мессианскими идеями, не более
3) Считал что справится? Вау... в игре было по другому. Достаточно было лишь убедить "повелителя" что супермутанты бесплодны, что такая проблема есть — он тут же признавал свой epic fail, и запускал самоликвидацию, взрывая Собор вместе с собой
QUOTE
и не забывайте про довоенные запасы, оставшиесия на базах, о которых анклав знает.

Откуда "дровишки"?
QUOTE
Они тупы очень долго, да и умнеют не очень сильно, просто у них с годами набирается опыт и кажется, что они умны, но это не так

Маркус, Зайюс (прораб на шахте Брокен Хиллз). Плюс да, Маркус говорит, что у него практически не осталось воспоминаний о его бытности человеком — что ясно говорит о причине "тупости" мутантов- отсутствие каких-либо воспоминаний и большей части навыков..


#35 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:15

QUOTE
Маркус говорит, что у него практически не осталось воспоминаний о его бытности человеком — что ясно говорит о причине "тупости" мутантов- отсутствие каких-либо воспоминаний и большей части навыков.


А как быть с остальными, тупыми мутантами? Почему они не поумнели за прошедшие 80 лет? Кажись, нам ясно дают понять, что Маркус и Зайюс -исключение из правил, тот самый "нетупой" один процент.


#36 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:42

По идее ФЕВ должен делать людей более сильными,выносливыми,интелектуальными,А то что многие из низ рождались не шибко умными,это следствие не только небольшой облучённости людей,но и не совсем правильным подходом к сому процессу превращения в мутантов.Я имею в виду простое погружение это не совсем правильно,нужно впрыскивать вирус.Я думаю,что через некоторое время Мастер,исследовав Дыру и узнает всё необходимое для правильного процесса.В концев концов людей из убежища 13 вполне хватит для создания достаточно умных командиров.Или часть последователей Церкви Атома можно оставить непогружёнными в качестве учёных.Вроде бы в Фоллауте всеми научными и техническими вопросами занимались именно они.

Это сообщение отредактировано Tarraska - 16 декабря 2009 | 19:42


#37 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:50

QUOTE
Я имею в виду простое погружение это не совсем правильно,нужно впрыскивать вирус.

Это кстати еще один пример "научного" подхода "повелителя" к созданию "новой расы".
Хотя вон в Фоллауте 3 мы видим камеры (Убежище 87) где людей подвергали воздействию вируса путем распыления оного в воздухе.. Хотя уж там все делалось по "канонам" довоенной биотехнологии...
ИМХО проблема в самом вирусе....
QUOTE
Я думаю,что через некоторое время Мастер,исследовав Дыру

Дыра это Глоу? о.О Впервые просто вижу такой перевод.
А во-вторых, насчет "научных талантов" "повелителя" я уже высказывался


#38 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:58

QUOTE
а повелитель считал, что сможет справиться с бесплодием


Чего? Откуда вы вообще всё это берёте. Натуральная дезинформация.


#39 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:26

ну в том переводе в который я играл Свечение обозвали дырой.Хотя повелитель,я думаю,при всех своих недостатков достаточно выдающееся личность.А о правильном проведение мутации он просто не знал.


#40 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:42

QUOTE
В библии Фоллаута указано, что это новая разработка. Там даже и принцип другой- вместо гидравлических усилителей — сервомоторы.  Плюс- она и выглядит совсем иначе... что намекает


Из Т51-B извлекался микроядерный реактор (уже не помню как он назывался), и в ней он был один, а в АРА было два реактора, и анклав не имел ресурсов и технологий для производства этих реакторов, поэтому я и сказал что одну АРА делают из двух Т51-B.

QUOTE
Откуда "дровишки"?


Под дровишками вы имеете ввиду информацию, если я правильно понял.Анклав это бывшее правительство США, анклав знал где находится 13 убежище (да и все остальные) и анклав знал о АЭС в Гекко, до того как состоялась беседа избранного и бравого зольдата из анклава, это даёт основания полагать, что анклав всётаки решил сохранить старые карты, на которых были отмечены военные базы и проч.

QUOTE
Чего? Откуда вы вообще всё это берёте. Натуральная дезинформация.


Когда проходил фаллаут, то он мне показался сумашедшим учёным =), но он не дурак, и за 100 лет мог бы чемуто научиться, просто я с ним не особо долго общался =), ну всётаки, если он обладал телекинезом (помните весёлый коридор?), имел в своём распоряжении целое убежище, и прошол начальную школу в Городу Убежище, то он всётаки умнее чем многие жители пустоши.

Хотя похоже я уже начал путать повелителя с супермутантом из тактикса, он тоже вёл исследования по "излечению" (помоему это было очень сложное клонирование) бесполдия, надо перепройти фаллаут =).

Пока не пройду отвечать не буду!


Это сообщение отредактировано N A - 16 декабря 2009 | 23:46




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru