Перейти к содержимому


Фотография

Технические неполадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:08

QUOTE
Есть такой милый вирус, полностью блокирует систему и выводит на экран окно "у вас нелицензионная винда, отправте СМС", так вот Авира его не ловит.


А это не вирус вроде, разводка простая, джава скрипт, если мне память не изменяет.

QUOTE
Это только если на винте нет ничего , что жалко было бы потерять. Такой способ напоминает борьбу с тараканами путем поджигания дома.


А ОС раз в год менять очень хорошо, мусор всякий там убрать, файлы выпендривающиесия и т.д.Самый радикальный, и самый эффективный способ.


#22 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 02:45

QUOTE
Да Мы ж

Мы, Николай Второй... ©

Это сообщение отредактировано Twilight - 27 декабря 2009 | 02:45


#23 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:09

Несколько простых и добрых советов:

Пуск → Выполнить → gpedit.msc
Внутри: конфигурация пользователя →Административные шаблоны → Компоненты Windows → Проводник → Удалить команду свойства папки → Выключить.
Ок, перезагрузка.

WinPE+свежий Dr.Web CureIT, замечательное сочетание для чистки от вирусов.
На крайний случай Безопасный режим +свежий Dr.Web CureIT.

И — да. Авира — в топку!


#24 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:04

Вай-вай, это же был ответ на вопрос. Человек сам спросил:
QUOTE
Дырявая система?

Я ему предложил не дырявую =)

Антивирус — это полная фигня. Антивирус — это операция. Его надо использовать тогда, когда уже всё плохо, и в этом смысле CureIt превосходен. А файрволл — это привика, профилактика. Нужен нормальный файрволл. Потому что ясно, что чем заражаться и затем лечиться, лучше не заражаться. Советовать не буду, так как сам не пользуюсь. Однако помните, что максимальная безопасность будет обеспечена в том случае, когда файрволл на каждый ваш чих будет спрашивать: «А Вы уверены, что хотите то-то и то-то?» — причем «то-то и то-то» может быть с виду абсолютно непонятной филькиной грамотой, вроде «nvdscp.exe пытается изменить системный реестр». Так, по крайней мере, себя ведёт COMODO Firewall в режиме «paranoid». Меньше вопросов — больше делается автоматом, больше вероятность, что вирус проскочит.

Ну тогда нужен уже скальпель. Кстати, зачем WinPE? Гвозди микроскопами заколачиваем? Есть же специальный Dr.Web LiveCD (бойтесь, жалкие, он основан на Linux!), вставляешь, чистишь и в радости перезагружаешься в милые сердцу форточки. В крайнем случае, есть много основанных на Linux LiveCD, которые имеют набор ПО для лечения виндовой вирусни. Например, Knoppix. И даже Ubuntu LiveCD (однако антивирусное ПО придётся докачать, да и вообще эти способы немного сложнее в плане совершения дополнительных действий). Но это в случае, если специальные утилиты не помогают.

Кроме того, прекратите холиварить на тему лучшего антивируса. Нет такого. Ни один антивирус не ловит всех вирусов. У любого из них есть пробелы в вирусной базе.


#25 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:22

N A
QUOTE
А это не вирус вроде, разводка простая, джава скрипт, если мне память не изменяет.

Разводка конечно, но сути не меняет. Пользоваться системой нельзя, она рпосто не работает. Правда, говорят через несколько часов это окошечко исчезает и винда очухивается.
QUOTE
А ОС раз в год менять очень хорошо, мусор всякий там убрать, файлы выпендривающиесия и т.д.Самый радикальный, и самый эффективный способ.

Разумеется. Я чаще иногда переставляю, ничего страшного в этом не вижу. Вот только винт при этом форматировать то зачем? Все выпендривающиеся файлы ,кроме обломков securom-а и так удаляются.
Twilight
QUOTE
Мы, Николай Второй... ©

Намека ты я вижу не понял. Обьясню подробно. Ты официальный документ пишешь? У тебя цель впарить мне кредит под 200%, да еще и так, что б я ушел с ощущением собственной значимости? Обращение на "вы" еще понятно, кто как привык, но на холуйское "Вы" вызывает у меня определенное раздражение.


#26 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:34

QUOTE
но на холуйское "Вы"

Это уже Ваши проблемы с восприятием общепринятых обращений.


#27 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:45

QUOTE
Это только если на винте нет ничего , что жалко было бы потерять. Такой способ напоминает борьбу с тараканами путем поджигания дома.

Ну, вообще-то, систему хорошо бы размещать на отдельном разделе/диске и не хранить там никаких пользовательских файлов. Но ... На самом деле всё это жестоко. :) Скажем, моя последняя винда жила тихо-мирно без всяких переустановок/форматирований года эдак четыре. :)


#28 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:57

Частые перестановки — свидетельство неумения пользоваться системой. Прошу не обижаться, но надо понимать, что умение пользоваться компьютером — это тоже приобретаемый навык, этому надо учиться. Так, к слову сказать, когда мне было лет 15 и я совершенно не умел пользоваться компьютером (ну то есть игры ставить, звуки записывать и рисовать умел, но об остальном представления не было), и какой-то достаточно продолжительный промежуток времени (типа недели три) я сталкивался с таким приколом — после перезагрузки компьютера Windows 2000 слетала, и её было надо переустанавливать (то есть я умел только переустанавливать). И что же? Я переустанавливал. За неимением других умений. Так что сравнения типа сжигания дома с тараканами и выкидывания грязной посуды уместны.

QUOTE
Все выпендривающиеся файлы ,кроме обломков securom-а и так удаляются.

Кстати, нет.

QUOTE
Ну, вообще-то, систему хорошо бы размещать на отдельном разделе/диске и не хранить там никаких пользовательских файлов.

Факт. Поэтому всегда и делается диск C:\ и диск D:\. Правда, не получится переставить систему и скормить всем приложениям их настройки, как это можно провернуть с линухом.


#29 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 20:01

QUOTE
Частые перестановки — свидетельство неумения пользоваться системой.


Я имею ввиду просто переустанавливать, даже если работает хорошо и т.д., это как менять детали в машине или мотоцикле, сразу работать лучше начинает, а ОС можно сколько угодно раз переустанавливать, бесплатно ведь.

Кстати, дать совет хочу всем, не сидите в нете под правами администратора, это реально поможет избежать целой кучи как и бяк.


#30 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:29

Холиварить не буду, на вкус и цвет все фломастеры разные. Уже лет пять как работаю бродячим эникейщиком и творю добро. Приходится выкручиваться.

QUOTE
Есть же специальный Dr.Web LiveCD

Сей LiveCD ОЧЕНЬ медленно работает, реально ОЧЕНЬ медленно.

QUOTE
Поэтому всегда и делается диск C:\ и диск D:\

Только пользователей не всегда можно научить, что это есть и как ими пользоваться, к сожалению.

QUOTE
Правда, не получится переставить систему и скормить всем приложениям их настройки, как это можно провернуть с линухом

WinPE → выкидывается всё содержимое диска в отдельную папку (моментально), по желанию чистится (долго), ставится и налаживается система, возвращаются пользовательские настройки. На все про все чуть больше часа времени.


#31 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:11

> WinPE → выкидывается всё…

Огого, как сложно. То ли дело Linux: бэкапится /home/%username%, ставится система, прописываются нужные репозитории (один щелчок на sources.list), ставятся одной консольной командой все приложения, ресторится /home/%username%. Чистить ничего не надо, потому что все настройки вынесены в пользовательскую папку.

> Только пользователей не всегда можно научить, что это есть и как ими пользоваться, к сожалению.

Если пользователи не хотят этому научиться, то их вообще желательно не подпускать к компьютеру, либо в крайнем случае (бабушки и дедушки) выдавать им компьютер, где всё настроено и ничего ими самостоятельно не трогается, так сказать, read-only. Можно их ещё кормить айфонами и макбуками.

> Сей LiveCD ОЧЕНЬ медленно работает, реально ОЧЕНЬ медленно.

Я ради интереса попробую и потом напишу, какие у меня впечатления будут.

Да, кстати, BartPE — это нелегально. Даже если есть лицензия на Windows, то вопрос становится, конечно, очень тонким, но тем не менее. (Примерно из серии вопросов «Могу ли я использовать шрифты Windows в Linux при наличии лицензии на копию Windows».)

Впрочем, давайте к теме, а то мне сейчас дадут по тыкве. Автор, помог ли тебе наш пёстрый букет советов?


#32 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 23:09

necr
QUOTE
Сей LiveCD ОЧЕНЬ медленно работает, реально ОЧЕНЬ медленно.

Странно. У меня вроде бы скорость вполне себе достойная была и во время работы нескольких прог.

Massaraksh
QUOTE
Обращение на "вы" еще понятно, кто как привык, но на холуйское "Вы" вызывает у меня определенное раздражение.

Если интеллигентное общение вызывает у Вас такой зуд, то я могу Вам только посочувствовать. Дальнейшие дискуссии на эту тему считаю излишними, в противном случае, могу порекомендовать Вам ЛС.




#33 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 23:33

Twilight, о каком LiveCD речь? Dr.Web LiveCD при проверке системы и чистке от вирусов, делает это достаточно неторопливо, реально в несколько раз медленнее
WinPE/BartPE + CureIT.


#34 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:20

Человек просто просил о помощи, а разговоры уже затрагивают копирастию...


#35 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:52

Так случай-то тривиальный. Тем более, что и автор в топике не показывается.


#36 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:21

QUOTE
Тем более, что и автор в топике не показывается.
Гы-гы, вот если он так и не справился с "техническими неполадками".


#37 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:39

Наверное автор топика сидит в обнимку со своим кампутером и причитает: бедный мой бедный кампутерчик, на кого ты меня оставил? и т.д и т.п.

Ну а если серьезно, то тут ситуэйшн неоднозначная.
Во первых непонятно что у человека за машина.
Во вторых непонятно что за ОС на машине. Не в плане принадлежности к семейству, а конкретно вопрос лицензионности ОС.
В третьих совершенно непонятно ЗАЧЕМ автор топика обратился сюда, на форум посвященный играм, которые хоть и на "кампутеры" устанавливаются, но тем не менее, абсолютно не технической направленности форум.

Так что полагаю нет смысла разводить тут мыльные пузыри и следует закрыть тему.


#38 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:05

QUOTE
В третьих совершенно непонятно ЗАЧЕМ автор топика обратился сюда, на форум посвященный играм, которые хоть и на "кампутеры" устанавливаются, но тем не менее, абсолютно не технической направленности форум.


Да, но ответов на три страницы набралось. Даже небольшой холивар затевался.


#39 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:42

Не ответов, а качественного флудофлейма.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru