Перейти к содержимому


Фотография

Simple Games


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:29

QUOTE (Warden)
Начал смотреть видео. Первая мысль: "Итить! Dwarf Fortress в 3D! O_O"

Тут можно взять Dwarf Fortress — Mike Mayday's graphical edition, неофициальную модификацию оригинальной Dwarf Fortress с улучшенной графикой.


#42 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 16:03

Ken, да знаю я всё про графические версии. Я же сам создавал на этом форуме тему про Dwarf Fortress, правда, она сейчас утонула слегка. Вот эта тема. Не знаю только, подходит ли Dwarf Fortress, под определение этих самых, хм, Simple Games.
И, кстати, графическая версия от Mike Mayday — не единственная, хотя, надо признать, самая известная.


#43 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:21

every day the same dream — браузерный день сурка с очень неожиданным финалом, который я даже и не знаю каким образом трактовать.

Это сообщение отредактировано Ken - 5 октября 2010 | 21:22


#44 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:26

Ken, остро напомнило вот это.

А концовка — ну, как бы, это же art game :)

Spoiler!!! На мой взгляд, имеется в виду, что вот этот кажущийся единственным выход — он тоже не выход. А, по сути, такая же суета, как и ежедневная копипаста дней. И что увлекаясь будничным самоубийством, рано или поздно придёшь к тому, что, собственно — больше ничего не останется. Даже ежедневной копипасты.


#45 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:37

Doom RL.
Весьма занимательная вещь.
Doom в стиле roguelike RPG.
Псевдографика, оригинальное музьё и звуки из дума, выращивание персонажа через выбор перков, куча суровых челенджей для маньяков, толпища монстров, десятки стволов, разнообразные юники, терраформинг (посредством взрывчатки, ракет и BFG9000), аццкая бензопила и многое другое в неполных пяти мегабайтах.
Рекомендую.


#46 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 07:40

Рецензия на «Ускользающий мир».

Я где-то слышал, что нет на свете людей, которым бы не нравился Моби. Но этот клип, мне кажется, понравился бы даже таким.


#47 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:35

Порталомания вновь обуяла меня. В связи с дотягиванием рук до бесплатного "полноценного" приквела к Портал Portal Prelude, в который как раз и завезли ту самую сложность, которой в оригинале очень не хватало, и игрой в него с комментариями автора игры, узнал о том, что оказывается существует и Portal flash — 2D флеш версия портала.


#48 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:07

Играл и в Portal Prelude, и в Portal Flash. Первый очень хорош. ИМХО, чуть ли не лучше оригинала (если оригинальность не брать в расчет). Уровни построены здоровски, саундтрек подобран гениально. Второй же — довольно стандартный флеш-платформер. С портал-ганом. Не впечатлил. Ежемесячно выходят флеш-игры, геймплей которых так или иначе завязан на изменении окружающего пространства и необычных способах передвижения по уровням.


#49 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 01:05

Mirror's Edge 2D flash версия.

The Fancy Pants Adventure flash-игра от того же автора.


#50 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 22:23

...but that was [yesterday]. A personal journey about learning to move forward in life — скорее, интерактивная история на флеше, чем всамделишная флеш игра, о том, как научиться двигаться вперед по жизни.
У игры три финала, и условия их получения — довольно противоречивый ход со стороны автора.

How My Grandfather Won the War. A story about making the world good again. — "Как мой дед победил в войне" от того же автора. Забавный скролл-шутер про самолет с настоящими картонными декорациями.

[Together], тут даже не хочется ничего говорить кроме того, что вместе веселее.

Автор дает ссылку в своем блоге на скачивание музыки из двух его игр.

Это сообщение отредактировано Ken - 19 ноября 2010 | 16:17


#51 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:28

А вот в солнечной Калифорнии прошла целая музейная выставка, посвящённая инди-играм всех жанров и видов.

Take the red pill. Learn to Play.

Это сообщение отредактировано v for - 30 ноября 2010 | 15:29


#52 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 02:45

Эх, все выкладывают ссылки, а я, такой-сякой, буду спрашивать...

Ищу игру "малых жанров". Сюжет простой: некий акулоёж (или ежакула) весьма круглого вида путешествует по замкнутым пространствам-уровням. Взаимодействует с окружающей действительностью — что-то включает, пролазит в какие-то трубы, роняет валуны себе на голову (чаще — пытается убежать от целого камнепада).

В общем — некий потомок Пакмана. Проблема в том, что я не могу вспомнить какую-нибудь очень точную и уникальную фишку этой игры, чтобы забить ее в гугл. Даже с образом персонажа проблемы — помню, что круглый, в одну условно-игровую клетку помещался...

Самые большие проблемы с поиском по слову "ёж". Кагбе неудивительно, что мне выдают исключительно Соника =/


#53 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 03:08

Это, случаем, не Digger?

А, нет. Не было там труб.

Это сообщение отредактировано IRI - 8 декабря 2010 | 03:12


#54 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 03:53

Скорее относится к двухтысячным годам, уровень графики, мб, чуть хуже, чем в "Жуке". Достаточно мрачная бродилка, собственно на воспоминания о ней меня навел Gish, но в сабже поиска герой передвигался во всех четырех направлениях (летал?), тогда как камни и прочая суета падали вниз.


#55 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 04:32

QUOTE (Two Eyed Yum)
Сюжет простой: некий акулоёж (или ежакула) весьма круглого вида...

А цвет то у него есть хоть какой-нибудь? Если этот цвет красный, то это Supaplex.

Я это к тому, что boulder dash подобных игр тогда было полно, почти как тетрисов, поэтому отыскать игру по описанию передвигался во всех четырех направлениях... камни и прочая суета падали вниз — почти невозможное занятие.


#56 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 05:01

Во, спасибо, теперь буду искать "клон Болдер Даша" =) Забыл, как эти игры назывались. Герой — темный (синие и черные тона, емнип), да и окружение достаточно мрачное, серые и черные тона превалируют. Поэтому зеленая травка — не про эту игру.

Йаппи-и-и! ВОТ оно! Я же говорил, акулоёж! Спасибо!

Игра в свое время съела мой мозг — я в целом не очень люблю БД-подобные игрухи, но вот эта мрачная вещь просто в душу запала. И как я забыл, что там какие-то намеки на атомы и молекулы?

З.Ы. *Двуглазый получает перк "Командное Гугл-Фу": -100 минут требуется на поиск хорошей старой игрушки, если спросить совета у старожилов фолрума.

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 8 декабря 2010 | 05:11


#57 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:20

Помните, на первой странице я писал про Humble Indie Bundle (World of Goo, Aquaria, Gish, Lugaru, Penumbra overture), который можно было купить за любую сумму?

Так вот ребята разослали всем покупателям коды на активацию этого же пакета в Steam! Новость в блоге разработчиков. Это же гениально!

Это сообщение отредактировано Ken - 9 декабря 2010 | 12:38


#58 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 06:06

Помним, и другие разработчики тоже знают и помнят, и в результате мы имеем:

Humble Indie Bundle #2!

В этот раз в пакет входят: Braid, Машинариум, Cortex Command, Osmos и Revenge of the Titans. Кроме Машинариума я ничего не видел, но уже за один только Машинариум стоит купить =)

Что тут ещё скажешь? Я пошёл покупать!

Да, как и в тот раз — попробуйте ввести 0.01. ;-)


#59 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:56

Скоро новый год! Не забываем про кролика.


#60 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:48

Дебильная убивалка времени.
Давайте не скатываться в размещении здесь ссылок на такого рода игры, где задействован только спинной мозг, а что-либо более интеллектуальное.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru