Перейти к содержимому


Фотография

Simple Games


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:18

Вышла Эадор. Сотворение — дешевенький клон героев со всеми вытекающими.. , но со своими прибамбасами. Имеется сильно порезанная демка.
Графика, скажем так, не супер — почти нет анимации и низкое разрешение.
Сайт
Рецензия на АГ.

Р. S. Мучаю демку — игра явно цепляет чем то, но чем — пока не осознанно.
P. P. S. Вчера не мог оторваться до 2-х ночи, и ужин пропустил. Давненько со мной такого не было.

Это сообщение отредактировано Misha - 18 мая 2010 | 16:10


#22 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 20:12

Играть не стал, но визуально напомнила Battle for Wesnoth. Кстати, о ней вроде не упоминалось ещё в теме. А между тем — инди, бесплатная, кроссплатформенная. У меня однокурсники режутся и говорят, что вещь.

А что до клонов Героев, то была такая, кажется, русская игра Маг. Суть была в том, что в режиме «горячее сиденье» игроки закупают себе армию всяких идиотов и — режутся. Битва один в один как в третьих героях. Отличается бестиарием и отсутствием исследовательски-захватнической составляющей (то есть просто подраться). В инете что-то о ней упоминаний найти не могу.


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 05:55

Есть отдельная тема про эту игру: Battle for Wesnoth
Желающие обсудить могут сделать это там.


#24 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:51

QUOTE
The Misadventures of P.B. Winterbottom получил на AG аж 84%. В списке похожих указана Braid.

В обсуждении Винтерботтома всплывала ссылка: The Company of Myself (в компании с самим собой).

Отличная браузерная аркада, построенная вокруг идеи самокопирования по пробелу, с сюжетом, построенным, что удивительно, вокруг кое-чего другого. Печально, конечно же. Печально, что для понимания печального сюжета требуется знание английского.


#25 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 22:15

QUOTE
Лимбо — вот ещё одна чудесная игра в разработке.

Обзор от Gametech.ru

QUOTE
Игра психологически очень жестока. Воображение легко дорисовывает то, что скрывают черные пятна, и происходящее с мальчиком шокирует намного сильнее вивисекции бензопилами в Gears of War.


Это сообщение отредактировано Ken - 6 августа 2010 | 23:19


#26 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 09:36

Minecraft Alpha / жутко упрощенный браузерный вариант игры — Minecraft Classic

Игра об укладке блоков в перерывах между беготней от скелетов. или типа того.., к сожалению, игра платная (10 евро), не смотря на всю свою альфовость. Эдакий рэндомно сгенерированный конструктор с раскопками, разрушением, конструированием из подручного материала, строительством дома... Тут уже становится понятно, что речь идет о survival.

Достаточно взглянуть парочку видео, чтобы влюбиться в затею : ) Лучше кликайте по ссылкам, не читая описания.

Видео 1: "рубим" дерево, собираем верстак, деревянную кирку, добываем уголь, пугаем коров, строим жилище...
Видео 2: первая ночь, разглядывание Луны через недостроенную крышу жилища, первые признаки угрозы, эксперименты в конструкторе...
Видео 3: ...

и так далее на том же канале ютуба...


#27 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:32

Начал смотреть видео. Первая мысль: "Итить! Dwarf Fortress в 3D! O_O". "Рубить" деревья голыми руками — это, конечно, жесть.
Игра весьма заинтересовала, хотя платность огорчает.


#28 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:37

Коротенькая браузерка Today I Die (сегодня я умру)

Dead world full of shades. Today I die.
Мертвый мир полон теней. Сегодня я умру.

С помощью незамысловатых действий a.k.a. клики + возня мышкой, щупаем интерактивные объекты на экране, рожаем из них слова и подставляем эти слова в вышеупомянутое утверждение, чтобы сделать это самое утверждение хоть немного позитивнее. Слегка неожиданная игровая механика, поэтому автор подготовил решение.


2Warden
Я выпал от охоты на свинью на пятой минуте четвертого видео : ) Автор роликов, конечно, жжет местами. То камин пытается из дерева отстроить, то собственный дом в очередной раз потеряет.


Это сообщение отредактировано Ken - 4 сентября 2010 | 13:14


#29 Pepel

Pepel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:34

Minecraft мне напомнил другую игру(от немецких разработчиков), которая называется Stranded.
Игра чистый survival и суть игры если кратко, то мы эдакие Робинзоны потерпевшие крушение на необитаемом (если повезло ;) ) острове и вынуждены бороться за свою жизнь. Так же как в Minecraft'e создаем из подручных средств различные нужные нам для выживания вещи, строим домик и т.д. Помимо индикатора жизней, присутствуют индикаторы голода, жажды и усталости. В общем лучше один раз увидеть.


#30 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:21

Cortex command.

Игра в духе польского «Soldat'а». Только лучше. Огромная куча видов оружия, интересная модель повреждений, возможность рыть туннели и добывать под землёй золото. Своеобразная задумка тоже радует. Раньше я еще подобного не видел (а я видел — прим. ред.).

Это сообщение отредактировано Bercov - 4 сентября 2010 | 18:41


#31 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 01:31

Добавлю свою затёртую монетку в пять копеек: сайт создателя flOw одной из первых, на мой взгляд, игр, ознаменовавших расцвет indie. У Чена Йеновы есть на что посмотреть. Новый проект Journey вообще близок каждому, кто однажды покинул Убежище, мне кажется :)

Мой второй номер среди небольших игр — это живая классика, Defcon, от Introversion. Очень сильная и атмосферная игра, которая вполне могла бы быть встроена в Pip-Boy. Как горькая и страшная насмешка.


#32 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 05:09

Experimental Gameplay Project. Все игры бесплатны.


#33 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 07:24

Кстати, flOw тоже уже упоминалась в "иных мирах", в теме про Spore. : ) Defcon тема.

Это сообщение отредактировано Ken - 5 сентября 2010 | 08:26


#34 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 09:13

Ken, я знаю, что упоминались. Но тут, как бы, для общего списка необходимы, мне кажется. Специально ещё не стал делать приписку об этом. Но вот теперь — сделал, да :)


#35 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 21:02

http://testing.realmofthemadgod.com/

В особых комментариях не нуждается, всё становится понятно по ходу дела.


#36 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:40

QUOTE
http://testing.realmofthemadgod.com/


Убивец! Сволочь! =) Нельзя же такое на ночь глядя =)
Жалко только, что управление начинает быстро глючить, и персонаж несется, черт знает куда...


#37 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 23:33

Ну а что вы хотите, флеш он и есть флеш. По той же причине не стал в неё дуться.


#38 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 17:13



#39 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:46

1С взялась за распространение расхваленного разными изданиями двухмерного квеста «Ускользающий мир». Русская версия выходит в октябре.


#40 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:40

Вроде бы, ещё не говорил об Enclosure. Младшая сестра Penumbra, The Thing и "Анабиоза". Дальняя родственница текстовых квестов начала 90-х. Во всех отношениях интересная игра. Механика построена на вбивании слов-команд в строку — и реакции на них персонажа. При этом изучить нужно каждый сантиметр окружающего мира, как во всяком уважающем себя квесте. Очень полезная игра в плане изучения английского. При этом — на удивление весёлая и атмосферная.

Это сообщение отредактировано v for - 22 сентября 2010 | 10:41




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru