Перейти к содержимому


Фотография

Фоллаутеры как субкультура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:07

2Freakazoitt
Ты сам себе противоречишь. Если:
QUOTE
А "кодексы чести" были, это называлось "хакерская этика" и ей действительно следовали. Правда, число этих первых хакеров было небольшим, и можно поимённо их перечислить.

То какая это нафиг субкультура, если их так мало было?

2Bercov
Тему вообще можно смело сносить.
Ничего кроме флуда тут не было и не будет.

Это сообщение отредактировано Carven - 29 июня 2010 | 20:42


#82 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 04:21

QUOTE (Carven)
То какая это нафиг субкультура, если их так мало было?

Их мало, зато они вершили великие дела, каждый стоил сотни. Для них и не нужно было большое количество. Кто сказал, что субкультура не может быть малочисленной?


Отправлено: 30 июн 10 06:02
Ладно, короче хватит о хакерах. Читайте книгу, которую я указал, если интересно узнать про них (о первых).





#83 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 10:50

QUOTE (Freakazoitt)
Читайте книгу, которую я указал, если интересно узнать про них (о первых).

Не интерестно, потому что большинство форумчан (по крайней мере мне так кажется) уже выросло из того возраста, когда нужны подобные идеалы для подражания. Если только чисто с целью расширения кругозора.

Вообще-то, чисто формально ты прав. Проблема только в том, что субкультура — многозначительное понятие. Ты, в контексте темы, говоришь о молодежной субкультуре. А кроме них бывают еще субкультуры основанные на национальном признаке (рядом со мной стоит еврейская школа, она отлична от прочих, ибо евреи четко следят за соблюдением собственных норм и правил) и профессиональной деятельности. С этой позиции хакеры действительно имеют свою профессиональную субкультуру. И сантехники, и электрики, и бухгалтера (никогда не замечали, как похожи все бюрократы?). Но само по себе это понятие, не имеет отношения к молодежным субкультурам, имеющим в своей основе желание выделиться, как правило.

Это сообщение отредактировано Carven - 30 июня 2010 | 11:50


#84 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:09

Я предлагаю топикпастеру пойти ещё дальше и почитать книгу Л.Каганова Харизма. Это произведение художественное, даже, возможно, фантастическое. Но концеция весьма и весьма придётся по нраву. :)


#85 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:49

Интересно, сам Freakazoitt кроме того, что читал книгу про хакеров, умеет включать компьютер и устанавливать софт, бросать свое "фырк" на Vault City еще какое-либо отношение имеет к хакерам или это очередной обычный романтизм?

А Vault City хоть в одном сообщении указал на свое отношение к хакерам и иже с ними, что достопочтенный Freakazoitt уже взял на себя обязанность объявить его быдлом?

Vault City считает себя простым программистом, который никогда ничего не взламывал и не собирается взламывать, а его действия направлены исключительно на созидание и на то, что в договоре указывает клиент, не более.

Кем же себя считает Freakazoitt? Хранителем традиций хакеров или чем-то большим?


#86 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:04

Vault City
Тоже рекомендовано почитать Харизму. Чтобы посмотреть на это всё с Freakazoitt-ом со стороны.


#87 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:09

Незнаю, насколько это относится именно к фоллу, но может автору темы будет любопытно: http://metro2033.ru/news/351360/


#88 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:59

Наткнулся на подборку книг и статей по субкультурам, вспомнил об этой теме — оставлю ссылку Cубкультура — О молодёжи, субкультурах, неформальных объединениях (Книги и статьи) (по ссылке — описание, что там есть; выложено одним архивом ~73 Mb).


#89 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:36

Божечки-господи, где ж Pointer?
Хотелось бы выяснить, какую интеллектуальную ценность несет данная тема? Назовите её тогда уж "как одеваться, если хочешь быть труфоллаутером" или " как стать трухацкером". Особенно, бзв, в списке фильмов MHS порадовал "Крестный отец". Как дух фильма перекликается, простите, с философией постЪядера?


#90 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 06:28

QUOTE
"Крестный отец". Как дух фильма перекликается, простите, с философией постЪядера?

Ну, Нью-Рино там всякое, семьи, etc...


#91 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:42

...учитывая что Нью-Рено, хоть и один из самых интересных городов, но при этом сильнее всех выбивается из сеттинга (референсное мнение: "F2 — демонстрация петросянства разработчиков"). Так что да, "The Godfather" тут не в кассу имо.


#92 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:24

Я с вами согласен. Просто выдвинул предположение, каким образом такое... э... произведение попало в этот список.


#93 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:24

А что на голове можно носить? В классике герой бродит по пустыне с голой башкой, но в реальности долго так нельзя (тем, у кого с этой самой башкой дружит). Из F3 и NV не совсем понятно — там то психопатические уборы рейдеров, то военные шлемы, то ковбойские шляпы. Из всего этого предпочтительнее ковбойские шляпы.


#94 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 11:53

Ковбойские шляпы как дань моде или как отсылка к континенту, где само понятие "пастушок" зародилось?

В общем и целом, ничего против кантри шляпы не имею.
Но с другой стороны, кто сказал что это обязательный атрибут фоллаутера?
Что мешает пользоваться банданами, в просторечии — головной платок?

У меня к примеру целый набор таких платков, какой хочешь такой и одевай по вкусу и настроению.

Опять же, кепки тоже никто не отменял.
А уж вариаций их исполнения пруд пруди.

Опять же, вспомним "Безумного Макса", в фильмах фигурируют даже тюрбаны, коими прикрываются от ветра с песком, что вполне к месту в пустынных землях, но не подходит для городских улиц, Санкт-Петербурга к примеру.

Не думаю что в отношении головного убора можно применять жесткий дресскод, для выделения субкультуры фоллаутеров из общей массы народа.

По мне, так сборище товарищей в шляпах кантри, вызовет ассоциации с неким сборищем ковбоев и дикого запада. Клише.


#95 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 12:06

*надевал !!
Граммарнаци негодуют.

Товарищи, я правильно вас понял, что вы тут юниформу фолаутера вырабатываете?
Тогда я вас не понимаю, какая разница, кто как одевается? По моим наблюдениям, люди. любящие фоллаут, предпочитаю одежду утилитарную чаще всего, но это — совсем не обязательное условие.


#96 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:51

Уж не знаю, как субкультура Фаллаутеров должна влиять на стиль одежды. Лично мне нравится трекинговая обувь, бундесверовские камуфляжные брюки на размер больше и толстовка с капюшоном. Я достаточно фаллаутичен? (:


#97 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 03:49

Я заметил, есть такая штука: некоторые "фаллаутеры" очень не любят "сталкеров" (игра S.T.A.L.K.E.R.) и всё, что с этим связано. Мне не понятно, откуда такое неприятие. У меня в когда-то комп не потянул эту игру (побродил вокруг кордона, но при встрече с врагами начиналось "скриншоу"), а потом вышел F3 и как-то забылось. Но судя по реплеям, это достаточно атмосферная и интересная игра.


#98 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:35

Не знаю уже было на фолруме или нет: http://postapocalypt...ion.tumblr.com/
Среди панко/херко трэша есть действительно классные вещи.


#99 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:08

>>Я заметил, есть такая штука: некоторые "фаллаутеры" очень не любят "сталкеров" (игра S.T.A.L.K.E.R.)...

Ну не знаю, мне как-то очень по барабану. Сам играл в "S.T.A.L.K.E.R.", фанатом серии не стал, но время провел весело.
Кстати, о "сталкерах": вернулся недавно с черноморского побережья. На пляже несколько раз видел обладателя интересных тату: на правом предплечье набита надпись "S.T.A.L.K.E.R.", на груди, вроде бы, что-то тоже по теме (то ли знак радиоактивной опасности, то ли эмблема одной из группировок). Читал парень книгу из серии "Технотьма" (от сценаристов игры, вроде бы). Улыбнуло, если честно.


#100 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:48

QUOTE
Мне не понятно, откуда такое неприятие.

Оттуда же, откуда растут ноги у священной войны «BIS Fallout vs Bethesda Fallout» плюс добавка на возраст воюющих — у Сталкера очень много крайне молодых, не очень уравновешенных личностей. Последствия, думаю, сами понимаете какие...
Сам очень люблю Сталкер, правда только SHOC + билды всякие.
QUOTE
Но судя по реплеям, это достаточно атмосферная и интересная игра.
Если ищешь «душу», то её там навалом. Остальное прилагается. Замечательная игра.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru