Перейти к содержимому


Фотография

Метал и прочий рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#201 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:16

Алина, насчет Einherjer, надо было слушать Norwegian Native Art или Blot. Это я тебе как норд говорю :)


#202 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:34

Послушала немного уже, но немного не то:( Я ж хочу вставить в мод "игра на музыкальных инструментах" чтобы в тавернах герой исполнял.

Отправлено: 13 июл 12 11:34
Алекс, сейчас пойду Блот слушать, ага, я уже поняла, что надо с конца начинать:-)


#203 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:39

QUOTE
Порекомендуйте мне плиз музыку кельтскую без текста, что-то типо Legend Adam von Ziegler, не занудную. Хочу в Скайрим вставить:-)

Побойся Одина, что ты такое говоришь, какая кельтская музыка. Вот, держи:

Garmarna — Vänner och fränder
Hedningarna — Dufwa
Hedningarna — Höglorfen
Hedningarna — Drafur Och Gildur

Из викинга намекаю на: Mithotyn — The Old Rover

Те же люди, что Mithotyn, в балладно-викингском павере:
Falconer — We Sold Our Homesteads
Falconer — Lament of a Minstrel
Falconer — Stand in Veneration

Просто так:


#204 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:33

Из разряда "и прочий рок" в этом году "порадовали"
Пикник — Певец Декаданса (2012)
и
И Друг Мой Грузовик — Годы Геологов (2012)


#205 Red_Viper

Red_Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:49

запихну пожалуй этого музыканта сюда .

Bok van Blerk
QUOTE
Белый южноафриканский певец, принадлежащий к народу африканеров (буров), Бок ван Блерк (Bok van Blerk) родился 30 марта 1978 года в городе Претория — столице Южно-Африканской Республики (ЮАР).  Его настоящие имя и фамилия — Луис Пеплер (Louis Pepler), а Бок ван Блерк — это сценический псевдоним.  Луис Пеплер (будущий Бок ван Блерк) учился в Претории, в школе Hoerskool Die Wilgers. С детства он увлекался музыкой, научился играть на музыкальных инструментах, пробовал исполнять песни.  После завершения учёбы он долгое время жил и работал в Австралии. Это было связано с тем, что начиная с 1994 года, после того, как к власти в ЮАР пришёл Африканский национальный конгресс (состоящий из чернокожих африканцев), в стране начался "чёрный расизм", и положение белых южноафриканцев соответствовало нынешнему положению русских в Эстонии. Десятки тысяч белых в 1990-е-2000-е годы эмигрировали в поисках нормальной жизни.  Однако в 2005 году Луис Пеплер понял, что надо бороться за свои права на Родине (а буры-африканеры живут на Юге Африки с 17 века, и именно Африка, а не Европа, их настоящая Родина), и вернулся в ЮАР, где взял псевдоним Бок ван Блерк (Bok van Blerk), и стал исполнять песни на своём родном языке африкаанс, который негритянские власти преследовали с той же энергией, с какой эстонские власти преследуют русский язык.  В марте 2006 года Бок ван Блерк выпустил альбом "Вы всё ещё говорите на родном языке?", состоявший исключительно из песен на африкаансе, что было очень смело в той политической обстановке.  В октябре 2006 года альбом был переиздан под названием "Де Ла Рей" (De La Rey). Новое название альбома было дано по названию самой популярной в нём песни "De La Rey", которая, будучи впервые публично исполненной, произвела эффект разорвавшейся бомбы, и стала патриотическим гимном африканеров.  В настоящее время Бок ван Блерк является безусловно самым популярным певцом и музыкантом среди южноафриканского белого населения, для африканеров он — настоящий идол (в хорошем смысле этого слова). На концертах Бока ван Блерка всегда аншлаги, билеты раскупаются в мгновение, и когда Бок ван Блерк начинает петь, зал встаёт и хором подпевает, размахивая трансваальскими флагами. К сожалению, в России нет ни одного певца, который хотя бы на один процент имел такую же популярность, как Бок ван Блерк у себя на Родине.


#206 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:48

"And this is REAL Heavy METAL" -> Compressorhead — Ace of Spades


#207 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:58

У меня прошлой осенью альбом вышел. Ambient funeral doom, если что.


#208 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:29

Случайно услышал по радио перепел аббовской Summer Night City, который оченно понравился. Начал искать исполнителя — нашёл :) Шведская симфо-дум-метал группа Therion. Послушал альбом Secret of the Runes  — пока нравится :)


#209 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 21:59

Я давненько здесь ничего не рекомендовал;
это будут вообще не характерные для меня стили музыки
но музыка зацепила чисто "по-человечески", поэтому я считаю — зацепит и вас:

Китайский (регион внут. Монголия) фолк-рок (металического дисторшна я там не ощутил как-то);
как включил — так и не отпускало до конца альбома:
SLUD — City Rider (2015)

Другая группа-релиз (здесь уже метал, харш-вокал и моменты блэковых риффов):
Vex — Sky Exile (2016)

"Vex offer a fresh perspective on our metal ancestry and its continued relevance; don’t miss out on genuine progress." — MetalInjection

"Anyone passionate about music knows how it is to discover a band you have not heard of before, new or established, that really hits the mark, and Vex is definitely a band that can provide you just that feeling." -Scream Magazine


#210 Ethereal

Ethereal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 06:46



#211 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:47



#212 Anthonyopero

Anthonyopero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:37

Рады вас приветствовать!

Хотим вам предложить инновационный способ совершать покупки по самой выгодной цене.

С помощью товарной поисковой системы вы найдете самый выгодные предложения из всех интернет магазинов.

Наши зеркала:
http://adcreek.ru
http://24lib.ru
http://3warfare.ru
http://4tow.ru
http://akb-delta.ru


Примеры успешных поисков:
тушь для китайской живописи
русский охотничий спаниель санкт петербург
колер для краски салатовый текс
в ростове оборудование по удалению вмятин
газель бу в москве на авито ру


#213 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:33

Не рок, но знаковое событие:
недавно отпразновала своё 100-летие Vera Lynn (которую мы знаем по We'll Meet Again (YouTube))


#214 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 13:07

отвечу автору
QUOTE
но чтобы вместо поклонения природе там было поклонение технологии и, соответственно немного другое звучание (с примесью индастриала). Что-то вроде язычников, которых вытащили из леса и поместили в техногенную среду, но они сохранили свою сущность или типа того.

есть такая группа, и вы наверное её знаете, это Theatre Of Tragedy, альбом 2000 года "Musique", как раз пропитан технологиями), для сравнения советую прослушать альбом "Velvet Darkness They Fear" 1996 года, здесь группа меняется, и на мой взгляд это самые удачные их альбомы в выбранной ими стилистике. а именно электроника и дэс меал.
Если иметь ввиду только тяжёлый рок и "страшные голоса))", есть группа Aborted, если в первом случае мне нравилось буквально всё, то в случае с Abotred, только выборочно и вообще считаю что из 15 альбомов у них выстреливает не более 3 ...) щас продолжаю слушать выборочно) 2-3 композиции у них мне очень нравятся тоже.

Отправлено: 3 мая 17 13:21
если говорить о поиске "своих музык", то наверное я давно уже отошёл от тяжёлого рока, и сейчас предпочитаю что-нибудь по-спокойне.

Это сообщение отредактировано Fone - 9 мая 2017 | 21:28


#215 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 19:21

QUOTE
Theatre Of Tragedy

Не, не слышал раньше это название. Походит на готику. И да.. даже не разберёшь, что это всё — одна группа. Не урчат (ну, иногда только) — это плюс.
Я сейчас почему-то всякий олдскул стал слушать (60-е, 70-е, 80-е). Вообще без понятия, какие сейчас современные группы есть. Я даже рок музыку начала 2000-х воспринимаю как "новое".


#216 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 23:25

ну олд скул, тоже многое интересно)

Это сообщение отредактировано Fone - 9 мая 2017 | 21:28




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru