Перейти к содержимому


Фотография

Маленькая большая трагедия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 07:14

QUOTE (Wozrogdenec)
Mosey, соболезную по поводу случившегося, чел отморозок, но и за буйки заплытие (или балансирование на границе) тоже как-то не очень.

Оно-то может и не очень, но вчера слушал комментарии сотрудника — начальника какого-то управления в ГИМС, так вот он сказал, что согласно действующему законодательству, суда не имеют права приближаться к местам купания огражденными буями ближе чем на 50 метров.

То есть, в принципе, ты как пловец, можешь заплыть за буевую линию на несколько метров и даже десятков метров, и при этом те кто разрабатывали закон учли это, учли и лишний раз подстраховались от подобных случаев.

Так что, сомнений в том, кто тут оказался нарушителем, по моему, нет.
Оно, может быть, и девченке нужно было быть по осмотрительнее и не находиться рядом у буйков, но пардон, сложно представить, что кому-то придет в голову разогнавшись на катере проехать прямо по головам людей!

Вы идете по тротуару и более-менее уверены, что это пешеходная зона, что здесь машина не проедет и вы не ожидаете подвоха (конечно, в глубине души вы понимаете, что такое может случиться — дураков-то не мало, и всё же считаете вероятность такого события не большой)...
Хотя я, как родитель, с рождения вдалбливаю в голову своим детям элементарные правила дорожного движения, что ходить надо по тротуарам, объясняю, что нельзя ходить по краю тротуара, объясняю почему. Объясняю, что дорогу надо переходить только на зеленый свет, но и при этом всё равно нужно посмотреть сначала налево, а потом направо, чтобы убедиться, что тебе ни что не угражает...

Чего уж говорить про отдых, где человек расслаблен, где он отдыхает и не думает о плохом, об опасности.

Отправлено: 22 июл 10 11:45
Жена сегодня общалась с сестрой погибшей.

Выяснилось, что даже дело по факту гибели девушки не завели!



#22 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 13:51

Мы живём в неофеодальном государстве.
Отсюда и безнаказанность виновного.


#23 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 07:01

QUOTE
Выяснилось, что даже дело по факту гибели девушки не завели!

Не понял — это как — так и оставят?


#24 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 06:14

Да, тоже слышал, что уголовное дело не буданули. Правда, по закону, до возбуждения уголовного дела можно проводить проверку, продолжительностью от трех, до 30 суток (но 30 суток — это срок исключительный, думаю, это понятно всем), но в данной ситуации, когда состав преступления налицо, да и свидетелей сотни две наберется... Вообщем, если не возбудили дело сразу же, то и скорее всего, замнут. Как после этого в зеркало смотреть, представляю с трудом. Также слышал, что вроде как за рулем был не капитан, а чувак, которому он эту яхту демонстрировал перед продажей. Я склонен в это верить, видел я этого капитана — не молодой уже мужчина, и стаж вождения судов у него большой. Конечно, все бывает, но Mosey (а также другие свидетели и видео) говорят, что маневр был совершен намеренно. А еще те, кто был достаточно близко, описывают совершенно другого человека, который был у штурвала. Могли или не могли они видеть "рулевого" со своих мест — это уже другой вопрос. Вообщем я думаю, что капитан этот на себя вину взял (не за бесплатно, понятно), а тем более пока уголовного дела еще нет, глядишь и обойдется все, и в тюрьму садится не надо будет. Кто еще был на этой яхте — знает, похоже, только следователь, проводящий проверку и капитан, но естественно, имен не называет (предпочитает называть их "хозяева")... Про капитана могу сказать только одно — этот человек продажный трус, я его презираю. Он продал (от страха) все что мог, и из-за этого мудака я теперь на капитанов судов буду чуточку по другому смотреть.
А что до названия темы- русский народ он терпит, он очень долго может терпеть, но те, кто его терпение испытывают, как правило очень плохо кончают.


#25 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 08:25

QUOTE
Про капитана могу сказать только одно — этот человек продажный трус, я его презираю.

Разве ты догадывался о его существовании до этого случая?
Вообще, я могу понять, когда, например, президенту выдвигают импичмент, особенно, когда все думали, что он "хороший", а он оказался "плохой"(!!!)
Аяяй.

Но в данном случае... Да мало ли гадов на планете ходит?

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 26 июля 2010 | 09:26




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru