Перейти к содержимому


Фотография

Наши взаимоотношения с сигаретками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:49

Не курю, пробовал пару раз в подростковом возрасте.
Мыслил рационально: "на вкус" дрянь какая-то. Но травятся же, значит, наверно, что-то в этом есть, распробовать нужно? С другой стороны, не зря же борьбу развели такую. И денег много на сигареты уходит. Так что нафиг отправил и больше не задумывался.

Хотя есть такое интересная, внедренная телевизором в детстве мысль, что с сигаретой будешь смотреться круче. Что стоишь весь из себя такой ковбой Мальборо и куришь. Мысль изгоняется тем, что это все пустые понты :)

Это сообщение отредактировано Kudjo - 27 июля 2010 | 14:52


#42 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:13

Сиги никогдашечки не курировал. И не собираюсь ;)
UPD
А, да, пробовал в детстве курить кленовые листья, завернутые в бумажку от батарейки 4,5 вольта (квадратная такая). Не пондравилось ;)

Это сообщение отредактировано Sokil - 27 июля 2010 | 15:18


#43 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:19

Странно, это ж самое вкусное. Кстати ковбой мальборо вроде как помер от рака.Жестокая ирония.

QUOTE
Форумчанье...пришлите мне сигарет!


Присылать судя по всему в войд куда-то


#44 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 16:29

QUOTE (Kudjo)
Мыслил рационально: "на вкус" дрянь какая-то. Но травятся же, значит, наверно, что-то в этом есть, распробовать нужно?
Если ты считаешь, что это — рационально, то у меня для тебя плохие новости.


#45 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:33

Это я за и против пересчитывал :) Есть минус, который исчезает, как распробуешь. Решил не пробовать. Примерно так.


#46 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:37

Некурящих больше. Какие тут все правильные =)


#47 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:17

Mosey, у тебя все варианты ответа положительные в той или иной степени. Примерно так спекулируют недобросовестные социологи ;)

Десять человек написали, что бросили. Никто, кроме одного, не написал как. Жаль, что никто не делится опытом, а ограничивается чем-то вроде "захотел бросить и бросил" или "мне было трудно, но я смог".


#48 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:19

Не стал лопатить все страницы темы, поэтому спрошу так, почему нет варианта, где
"никогда не курил и даже не пробовал и пробовать не собираюсь"
??


#49 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:17

QUOTE (Kathbert)
Mosey, у тебя все варианты ответа положительные в той или иной степени. Примерно так спекулируют недобросовестные социологи ;)

Не-е-е... Это особенности твоего восприятия. :)

QUOTE (Wozrogdenec)
Не стал лопатить все страницы темы, поэтому спрошу так, почему нет варианта, где
"никогда не курил и даже не пробовал и пробовать не собираюсь"
??

В твоем случае, это пункт номер три.
Я уж так подробно не детализировал. Мне, скорее, хотелось просто узнать отношение форумцев к этой проблеме.
Но, вообще, твой подход достоин уважения! Очень четкая позиция.



#50 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:21

Тогда где обычный пункт "Курю" о котором я уже упоминал. Опросник явно проводится в контексте негативного отношения к табакокурению.


#51 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:53

Я не могу выбрать
QUOTE
3. Не курю и никогда не курил (ну, пробовал пару раз)

ведь я ни разу не пробовал!


#52 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 23:26

Да. Кстати, а где же вариант «Все скипидары, а я д’Артаньян»?..

QUOTE
Тогда где обычный пункт "Курю" о котором я уже упоминал.

Чем тебе не угодил первый или второй пункт? В любом случае курящий либо собирается бросить, либо не собирается. Другого не дано.

Это сообщение отредактировано IRI - 28 июля 2010 | 00:28


#53 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:01

Просто курю. Почему обязательно поднимать вопрос о бросании/не бросании. Тема изначально пролоббирована Аланом Кар-карычем, очевидно же.


#54 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:18

А ты попробуй взглянуть на опрос в отрыве от шапки треда. Если не собираешься бросать — значит, попадаешь под первый пункт. Представь, что у тебя уточнили — бросать собираешься?


#55 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 06:23

"ХЗ" типо.
Ваще курящих то пока больше.
Идейные некурящие и пробовавшие обёртки от батареек не в счёт, т.к. не распробовав толком табак, не знают от чего отказались.


#56 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 07:19

Зная о том, что курение приносит вред, и о том, что половина курильщиков мечтает бросить, я не знаю, от чего отказываюсь.
Не надо быть алкашом, чтобы судить о вкусе водки.
Я знаюмногих людей, которым после 40-50 лет пришлось бросить курить. Они бы и рады продолжить, да проблемы с легкими не позволяют. Последний пример — в феврале коллега по работе, заядлый курильщик, бросил после бронхита и ли чего-то такого. Сейчас очень рад.


#57 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:39

QUOTE
А дупление в попу приносит вред?

Я конечно не знаю, но говорят, это можно выяснить только на собственном опыте. И в случае чего осознанно отказаться ;)

А тема вообще-то по курение. Курить или не урить — личное дело каждого. Я к урильщикам отнощусь спокойно, запах дыма меня не раздражает.За одним исключением — если он проникает в квартиру из подьезда или в форточку.


#58 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:31

Для того, чтобы отказаться от курения "по-пацански", нужно начать курить, иначе ты не пацан, а лошара. Именно ради ощущения крутизны и взрослости гопота и начинает с младых ногтей курить. У нас на форуме, к счастью, аудитория в немалой мере состоит из благополучных и адекватных людей, для которых сигарета в зубах не является доминирующим фактором при осознании своей собственной крутизны. Кроме того, присутствуют здесь и юные школьники, для которых регулярная добыча сигарет может представлять некоторые сложности — нужен какой-никакой кэш на кармане и, собстна, юный возраст. Кто-то уже курил и бросил, а кто-то ещё не попробовал, знак равенства между этими категориями людей поставить не получится.
В двенадцать лет можно напридумывать себе всяких принципов типа тотального отказа от курения, а потом попасть в армейку, где для тех, кто курит — перекур, для некурящих — продолжение земляных работ. Сломается чел или нет — зависит от конкретного человека.
Касательно дупления — обычно самые мужественные, яростные и суровые гомофобы являются латентными пидарами, которые не могут найти приемлемый для своей социальной группы способ реализации желания (типо не камильфо чоткаму пацану с раёна в попу долбиться), и из-за недотраха лезут на стену.
Именно поэтому и не хватает вариантов для некурящих "не курю, но хочу попробовать" и "не курю, но придётся".


#59 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:50

Бросил курить, благодаря электронной сигарете. Кстати, насколько мне известно, у многих людей попытки избавиться от дурной привычки с помощью этого суррогата привели к тому, что они снова начали курить. Мне же подмена помогла — и психологически (имитация процесса курения) и физически (все таки, никотин в кровь поступал).
Вообще, заниматься спортом и курить — дело неблагодарное тупое. Но, когда заменил обычные сигареты на электронную, быстро избавился от кашля и одышки (надо признать, что курил я немного — максимум, сигарет 10 в день). Потом, мне просто надоело постоянно подзаряжать эту девайсину и я отказался и от такого способа курить.
Я считаю, что избавился от дурной привычки, по большей части, благодаря желанию бросить, но ЭС, наверное, тоже свою роль сыграли. Не курю уже четыре месяца и начинать снова не собираюсь.


#60 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:57

Электронная сигарета? Жуть какая, страшно представить. Типа резиновой женщины, да?

Мне тут знакомый врач рассказывал про способ бросить курить, при котором человек демонстративно выбрасывает (разминая в труху) последнюю сигарету каждой пачки. Через какое-то время ощущение пустой траты денег укрепляется у него достаточно сильно, и дальше в ход идет сложное устройство типа «жаба удушающая». Не знаю, насколько это действенно, но природная жадность мне кажется более эффективным способом, чем искусственная сигарета =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru