Перейти к содержимому


Фотография

В ожидании БП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:04

der Fluger:
Ну почему же нечего? 1й пост 1ой страницы и 1й пост 2ой страницы — весьма познавательное, наводящее на определенного рода мысли чтиво.


#22 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:09

Познавательное, наводящее на мысли чтиво, должно иметь какие-то источники. Я понимаю, что информацию из СМИ нельзя считать истиной в последней инстанции, но это единственная доступная информация вообще. Познавательным в этой теме можно назвать лишь два поста (первый пост темы — с некоторой натяжкой), а остальное — не обсуждение, болтовня.

Передаю слово Zhuckoff’у в ослепительно белом костюме со стразиками:


#23 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:13

der Fluger, ну да, ну да. "Я, конечно, не указываю, но все же укажу" :)

Да и вообще, верните Пойнтера, а то толстый тролль-модератор — это какое-то уж очень экзотическое жывотнае :)

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 30 июля 2010 | 11:02


#24 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:23

Как по мне, тема для того и создавалась, чтобы посидеть, поболтать, предложить свое мнение, в случае чего. 1й пост — пища к размышлению, не более. Мои комментарии можно и не читать — трудно от человека чего-то адекватного требовать в 4-5 ночи. Так что...


#25 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:29

2der Fluger
Спасибо, опечатался по запаре, само собой она была одна))


2The Master
1й пост — смый бредовый бред из всей темы. Человек тупо притягивает за уши факты. например:
QUOTE (Mazzy)
Нам сильно врут.

Ссылку на источник где сильно не врут. А еще лучше — вообще не врут.
QUOTE (Mazzy)
Официально эвакуации нет, но поток народа на грузовиках есть.

Разумеется люди добровольно начали уезжать из района экологической катастрофы, никакая официальная эвакуация не обязательна. Это нормально. Тем болеее, что фермеры менее завязанны на бетонные норы, по сравнению с горожанами.
QUOTE (Mazzy)
Не атомную бомбу, конечно, а всего лишь заряд в несколько килотонн.

То есть, такая атомная бомба уже атомной не является, а автоматически превращается в динамитную шашку?
QUOTE (Mazzy)
приводя к негативным последствиям.

Каким именно последсвиям?
Перечислете пожалуйста подробно. А то звучит как цитата с новостей, где всегда помянуются "последствия" без конкретезации.

И вообще, народ, и товарищ Mazzy отдельно и сособенно. Где первоисточники? Причем такие, что бы все, включая меня, посмотрели и сказали: "Да, этому стоит верить, люди знают, что говорят". Без первоисточников, весь первый, и все следущие за ним посты про БП — банальное пустозвонство, не больше и не меньше. Да, говорю сразу, ТВ-3 и "Мембрана" таковыми не являются. Как и "Аргументы и Факты" с "Комсомольской Правдой".

Это сообщение отредактировано Carven - 30 июля 2010 | 10:32


#26 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:51

QUOTE
фермеры менее завязанны на бетонные норы

Ага, конечно, земля кредитная, техника в лизинге — сорвались и поехали, куда глаза глядят, без причины.
Сперва надо убедиться в том, что они вообще куда-то массово едут.


#27 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:07

Тем более. Сомневаюсь, что товарищ Mazzy лично просматривал списки арендованных грузовиков.


#28 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:24

Спасибо большое за разьяснение.

Как я уже писал, в 4-5 ночи обдумать толком 1й пост и то, что в нем написано, у меня не вышло. Поэтому имеем то, что имеем.(Hello, Cap!)


#29 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:01

Понаписали-то...
В принципе, я ожидал флуда, это нормально.
Ссылки я приводить не стал сознательно, потому что для каждого авторитетность разных источников определяется самостоятельно. Информации хватает везде. Найдите её в своём авторитетном источнике, которому именно вы доверяете. Иначе это было бы не обсуждение проблемы, а обсуждение источников и того, кто дал ссылки на эти источники.
Я не говорил, что я обладаю подлинной и истинной информацией. Я просто скомпилировал и осмыслили информацию из нескольких мест и хочу об этом поговорить. Если кто-то хочет обсудить меня и мои умственные способности, то это можно сделать в отдельной теме.
QUOTE
То есть, такая атомная бомба уже атомной не является, а автоматически превращается в динамитную шашку?

Атомная бомба, в моём понимании, это мегатонны. Здесь же предполагается заряд в несколько килотонн.

К каким последствиям для атмосферы и, в частности, для озонового слоя приводят огромные количества метана, Вы, Carven, можете выяснить самостоятельно. Надеюсь, что не нужно это разжевать и в рот положить. Вы уже взрослый и грамотный человек. Доступ к интернету имеете и в гугле, надеюсь, не забанены. Когда выясните, то приходите, продолжим разговор.

По поводу "врут", "продажные СМИ" и т.п. Информация по этому катаклизму очень сильно прячется от общественности. Причин вижу две: не поднимать панику и не запятнать Обаму. Ведь это он разрешил вновь добывать нефть на шельфе и через несколько месяцев после разрешения произошла такая незадача. Масштабность катастрофы сильно и искусственно занижается. Полёты над заливом запрещены. Один летчик облетел зону аварии, сделал фото и видео съёмки. Теперь у него проблемы с властями. Как минимум, его лишат лицензии на полёты. Потому что на видео видно — работы проводятся не в одной точке, зона работ значительно больше и основная проблема в стороне от того, что нам показывают по телеку. Так же там виден массовый мор рыбы и млекопитающих: киты, дельфины. На побережье тоже уничтожена вся флора и фауна. И зона заражения все больше разрастается, по мере разноса облаков нефти.

Да, я бы хотел, чтобы эта тема оказалась моей ошибкой, просто поводом для флуда. Но все идет к тому, что я ошибся преуменьшая последствия.
Если кому-то не нравится эта тема, то можно в неё не заходить. Заходить же лишь для того, чтобы оскорбить участников беседы — не конструктивно.


#30 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:14

QUOTE (Mazzy)
Найдите её в своём авторитетном источнике, которому именно вы доверяете.

QUOTE (Mazzy)
можете выяснить самостоятельно.

QUOTE (Mazzy)
Если кому-то не нравится эта тема, то можно в неё не заходить.

Ну и зачем тогда вообще была нужна эта тема? Понаписать бреда, и громко заявить: "А доказательства ищите сами", может кто угодно.

У тебя нет доказательств? Значит твои утверждения голословны. Почему все должны их искать сами? Это ты заинтересован в существовании этой темы (раз ты ее создал), и обсуждения этого вопроса, значит будь добр подкрепи свое мнение источинками. А у тебя попросту нет надежных источников, только желтая пресса, любящая раздувать что-то из ничего, и такие же пустозвонные темы на других форумах. Именно поэтому ты их и не привел — тебе нечего приводить.

Это сообщение отредактировано Carven - 30 июля 2010 | 13:16


#31 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:16

Подборка фото с места событий.
Авария
Последствия Там еще можно пошукать.

Carven, ты чего на человека накинулся? :)
Что врут это ясно, вопрос только в чем и насколько. В таких обстоятельствах никто не будет говорить правду (как вариант — всей правды), дабы не породить панику. Что в чрезвычайных ситуациях правительство врет и гражданам и соседям — это нормально. Тем более, когда происшествие интересы соседей напрямую затрагивает.


Отталкиваться где и в чем врут надо от официальной версии, согласны? "Голос Америки", я думаю, публикует официальную версию.
А после этого искать нестыковки и жаренные факты (и далее уже смотреть по источникам).

Первый момент.
QUOTE
На момент взрыва на платформе проводилось поисковое бурение на глубине примерно в 1500 метров. В результате взрыва и пожара погибли 11 человек. Несмотря на усилия пожарных кораблей, пожар потушить не удалось. Утром 22 апреля платформа затонула и разрушила конструкции скважины.

QUOTE
После неудачи первого колпака, подводная лодка с гигантской алмазной пилой спилила трубу, из которой бьет нефть. 12 июля на скважину опустили вторую конструкцию. Она представляет собой металлическую конструкцию весом 75 тонн. Опускали и надевали этот «головной убор» подводные роботы.

QUOTE
Благодаря этим машинам и конструкции новой крышки, поток нефти удалось частично сдержать. Но, по заявлениям экспертов, сохраняется значительный риск того, что нефть пойдет под океанским дном и пробьет себе новый путь наверх. Кроме того, упоминаются другие места на дне залива, помимо, трубы, из которых поступает нефть.

Как авария на платформе могла повлечь истечение нефти из других мест на дне залива?

Второй интересный момент.
QUOTE
Этой платформе 9 лет и она установлена в Мексиканском заливе в 66 километрах от побережья Луизианы. Платформа могла работать на глубине воды до 2400 метров и проводить бурение дна на глубину до 9 километров.

Т.е. до батолита вполне могли добурить.

to be continue...

Это сообщение отредактировано Gres - 30 июля 2010 | 13:18


#32 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:09

Если скваржину не перекрыть, кранты настанут нефтяному бизнесу на земле. Кто же будет покупать бензин, когда заправить автомобиль можно просто зачерпнув водички из мексиканского залива... Рухнут нефтяные корпорации, начнется еще один экономический мегакризис.
Жалко, от нас этот залив далековато, хотя халявное топливо может приплыть и по гольфстриму к нам в Мурманск, если его по дороге не выпьют. Пока нефть в черном море дозреет, ждать слишком долго, каких-нибудь пару миллионов лет.


#33 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:22



#34 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:24

Gres, в любом случае даже батолит не объясняет многочисленные трещины на дне, из которых хлещет нефть.
Вообще пассаж насчет нефти, хлещущей из батолита, уже является поводом усомниться в компетентности источника теорий. Батолит — это интрузивное тело, в котором обычно нет полостей с газом — газ весь вышел при застывании. А уж нефть в батолите... Не, ну есть теория абиогенного происхождения, но не думаю, что BP полезли проверять ее :)
Ну и плюс батолит на 99% — это граниты, которые бурить ооочень не просто. "Продырявить" его невозможно, это вам не шарик :)
А уж подводный вулкан бы точно не вызвал такие выбросы нефти, так что вариант с прорывом магмы тоже сомнителен. А если бы там пошла магма, то мексиканский залив уже был бы в 2 раза больеш и глубже :) Метан, нефть, магма — ммм!

BAPBAP, занятная компиляция слухов, но местами, конечно, Фриц дает понять, что и сам не верит в этот бред :)

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 30 июля 2010 | 14:35


#35 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:39

2BAPBAP
QUOTE
Fritz Morgen. Блог начинающего сатаниста

Чертовски авторитетный источник))))))))))

2Gres
За дурацкое название темы, и пустопорожнее содержание.))


Это сообщение отредактировано Carven - 30 июля 2010 | 14:40


#36 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:57

Carven, я не собираюсь обсуждать источники информации.
Я создал тему для обсуждения ситуации.

Еще мне не очень понятно, зачем платформу так экстренно затопили и почему работы ведутся очень далеко от места расположения платформы. Вот этого я нигде не смог выяснить.

Я не сильно разбираюсь в метеорологии, но есть такая мысль: нынешняя жара в центральной части России может быть обусловлена именно проблемами с Гольфстримом. Посмотрите на погоду в северной Европе. Там сейчас холоднее, чем должно быть по норме. А у нас постоянно подкачиваются антициклоны с юга и юго-востока. И ничто не может их вытеснить, потому что обычно их вытесняет циклон с запада, северо-запада. Но их уже давно нет. Я всегда погоду в Мск вычислял так — какая сегодня температура и погода в Прибалтике, Питере, такая завтра-послезавтра будет в Мск. К нам дожди идут оттуда. Сейчас с дождями напряженка, только грозы. Уже два месяца.


#37 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:00

2Mazzy
Без источников ситуации не существует, так что обсуждать нечего.
Смена климата — нормальное явление, которое происходит переодически.


#38 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:05

QUOTE
Платформа могла работать на глубине воды до 2400 метров и проводить бурение дна на глубину до 9 километров.

Я, конечно, не эксперт в области бурения, но на сколько я знаю, одна из самых глубоких скважин находится на Кольском полуострове и её глубина 1,5 км. Реально на 9 км.? Помоему, это из области фантастики, как минимум. :)



#39 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:09

Mazzy, об особенностях климатических аномалий на Европейской территории России можно почитать тут. Плюс еще можно поискать различные интервью Павла Констатинова о ситуации в Московском регионе. Гольфстрим и БиПи тут не особо причастны.

Mosey, 12 с гаком км, вообще-то.

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 30 июля 2010 | 15:11


#40 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:10

QUOTE
Реально на 9 км.? Помоему, это из области фантастики, как минимум. :)

Кольская сверхглубокая
Глубина более 12 км.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru