Перейти к содержимому


Фотография

The Walking Dead


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:05

От продюсеров Терминатора и Чужих...
От режиссера "Зеленой мили" и "Побега из Шоушенка" (ну и не будем забывать, что он успел поработать и в "Байках из склепа")...
А про Киркмана все и так знают.


На Хэллоуин нас ждет 6 серий первого сезона нового сериала (количество серий пока уточняется).

PS. Мёртвая девочка очаровательна.
PPS. Интересно, теперь все зомбофильмы будут начинаться с того, что гг просыпается в больнице, находит пару выживших и пытается найти семью?

Это сообщение отредактировано Legend - 26 августа 2010 | 21:07


#2 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:10

Сериал, ко всему прочему, по комиксу.


#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:13

QUOTE
Сериал, ко всему прочему, по комиксу.

Ну я и говорю:
QUOTE
А про Киркмана все и так знают.


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 13:11

При таком интригующем полицейском старте, дальше вообще не понятно, а чем это отличается от остальных видео про зомби? Начинается с «28 промежутков времени спустя», заканчивается любым другим зомби-трешем. Радует разве что подбор фоновых песенок.

Что касается девочки... Не знаю как для сериалов, а если вы видели F.E.A.R., BioShock, «Звонок» и еще кое-какие чудесные произведения современного искусства (это без сарказма), то она может вызвать только одну достаточно апатичную реакцию: «ну сколько можно?!..» Хоть бы в руки дали ей фаллоими... разводной ключ, просто вот ради стеба.

Ладно хоть лошадь.


#5 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 06:01

Если сериал будет следовать сюжету комикса, то лошадь в нем долго незадержится.

Комикс, кстати, шикарный. Вот ссылка: http://maniacplace.ucoz.ru/index/0-7
Или на торренте можно одним куском скачать.


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 06:18

Да, меня со вчерашнего дня мучает вопрос — а где-нибудь была лошадь-зомби? Хочу посмотреть на это чудесное зрелище.


#7 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 15:01

2hamster:
Была в "Братьях Гримм", по крайней мере похоже.


#8 shady

shady

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 21:13

Уже пол комикса прочитал, действительно потрясный, если фильм будет довольно близок по сюжетным ходам, то сериал обещает быть потрясающим) Лишь бы не подкачали...


#9 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 23:20

На мой вкус комикс слишком жесток. В моменте с ожившими головами дочек фермера мне даже дурновато стало. Но скучным его уж точно назвать нельзя. Среди зомбоопер пожалуй лучший.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 04:07

Первые три выпуска ужасны. С какого лучше начать читать, чтобы было хоть что-то интересное?

Комментарий одного приятеля, которому я комикс подсунул: я начал читать волкинг дэд, прочитал первые пять выпусков, потом стало настолько скучно, что стал пролистывать выпуски. пролистал где-то до 40-ого, дальше стало ещё скучнее, что не выдержал и удалил нафиг эту унылость.


#11 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:22

Ко второй половине первой десятки выпусков здорово испортилась рисовка. Если раньше комикс невозможно было только читать, то с этого момент его невозможно стало еще и смотреть — даже просто листать.

Вывод? Комикс для фермеров. Мне кажется, даже дети на такое не купятся. А уж учитывая качество многих современных сериалов, странно, что решили взять этот томик из пресных диалогов и сюжетных штампов, а также графики (что второстепенно), переходящей от «прикольно» до «обожемоиглаза!!111».


#12 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 03:16

hamster, я подскажу тебе более оригинальный способ выразить свое мнение о данном комиксе. Примерно так:
1. Говно.
2. Говно.
3. Говно.
4. Говно.
...
73. Говно.

Ну мы понели, что комикс тебе не понрваился. Но на этом форуме есть люди, которые оценивают его высоко. В том числе и я. Я сейчас не буду расписывать, за что он мне нравится, но его серьезность меня весьма порадовала.
По поводу рисовки — да смена художника тоже вызвала у меня ког... не прорваилась, короче. Слишком много черных пятен. Но постепенно техника выправляется. А может быть к ней привыкаешь. Но даже с такой манерой рисования видно, что художник весьма крут. У него есть, чему поучиться. Конечно, тем, кто хочет учиться.

Это сообщение отредактировано Sokil - 4 сентября 2010 | 04:47


#13 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 03:22

QUOTE
Я сейчас не буду расписывать, за что он мне нравится, но его серьезность меня весьма порадовала.

Нет уж ты распиши, пожалуйста. Обещаю не спорить и не ругать больше комикс — но теперь мне действительно интересно.


#14 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 03:47

Я не умею описывать то, что мне нравися. Получается нечто вроде тринадцатилетнего школьника, расписывающего прелести WOW. Тут бы гораздо лучше справился Massaraksh. Но попробовать можно. Подумать пару деньков, перечитать избранные главы... ;)


#15 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:56

Комикс — яркий пример сантабарбары с зомбями. У героев только всё налаживается > несколько смертей > куча трёпа о чём-то фундаментальном > показывают отношения внутри группы. Потом цикл повторяется. Иногда это всё переезжает на новую декорацию и снабжается свежим мясом взамен вышедших в расход персонажей.

Покажите мне хоть один зомбикомикс, где что-то отличается.


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 15:51

>>Покажите мне хоть один зомбикомикс, где что-то отличается.
Я не силен в комиксах, но могу показать много других произведений культурной деятельности людей, которые отличаются от данного комикса.

Но тогда вопрос конкретно к Legend: а что все должны знать про Киркмана? Он он написал уже больше 70 выпусков сантабарбары с зомби (не мои слова)? Я сразу не задал, потому что думал, что один тут такой глупый — Киркмана не знаю. Оказывается вот, не зря не знаю =)


#17 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:03

QUOTE
Я не силен в комиксах, но могу показать много других произведений культурной деятельности людей, которые отличаются от данногокомикса.

Хех, ну, я какбы «Бал в Мулен де ла Галетт» от ложек под хохлому отличить могу, что уже неплохо. Ведь правда?

Насчёт вопроса. Комикс культовый, у зомбофилов его можно приравнять к фильмам Джорджа Ромеро и Резиденту. Фамилия была вставленна в пост именно затем, чтобы каждый незнающий, но интересующийся мог вбить её в гугл, etc и решить сам, должен ли он его знать, или нет. А тема вообще про понравившияся мне по превью сериал. ;)

PS. Я лично до вышеприведённой ссылки комикс не читала, но часто слышала.

Это сообщение отредактировано Legend - 4 сентября 2010 | 17:15


#18 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:43

Это на самом деле санта-барбара, но пока она цепляет (ну, какую-то аудиторию) пускай выходит. Вон, доктор Хаус — уже сто с лишним серий. Хотя да, надоел.
Просматривая именно этот комикс я понял, что 1) героев надо периодически менять, 2) обстановку надо периодически менять. В данном сериале любая стабильность приравнивается к смертельной скуке. Если бы приключенцы как следует закрепились на одном месте, началась бы действительно пресная санта-барбара.
Меняются действующие лица. Их тут много и характеры их довольно разнообразны. Те персонажи, которым удалось продержаться довольно долго так и вовсе приобретают определенную рельефность. Читая комикс, я почему-то часто вспоминал "Противостояние" Стивена Кинга. Уж простите за такую параллель.
Да, герои меняются. Выбывают посредством смерти. Вполне справедливо, ведь на большом количестве народа и автору, и читателю будет трудно сконцентрироваться. И тут есть такая мини-игра — думать и гадать — кого же убьют в этой серии. И автор как правило удивляет. Что мне очень нравится — автор не сбрасывает балласт, отправляя на тот свет больных и слабых. Он убивает любимчиков — уже достаточно хорошо прорисованных личностей. И обрекает компанию на еще больший геморрой.
Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Один человек из отряда ломает ногу. Сразу возникает куча проблем. 1) Он задерживает отряд. 2) Он перестает приносить пользу. 3) Другие члены отряда вынуждены тратить на него время. Как бы было хорошо, если бы раненый вскоре умер от сепсиса. Остальные бы поплакали и с легкой душой двинулись дальше. Но в жизни такое случается редко — с раненым надо что-то делать. Либо тащить за собой, подвергая отряд опасности, либо бросить на верную смерть. Ну бросят. А кто будет отвечать? Все переведут стрелки на лидера и постараются забыть. И как после этого по ночам спаться будет?
В общем подобных ситуаций вкомиксе предостаточно. И лично меня это за душу трогает.

UPD
По ходу повествования меняется и характер главного героя. Он становится все суровее и злее. Начинает сильнее давить авторитетом, можно сказать, превращается в диктатора. Его избрали вожаком. Его цель защищать группу. Но много раз обстоятельства складывались таким образом, что люди из его группы гибли. Он винил в этом себя. И с каждой смертью его душа все больше грубела. Теперь он превратился в эдакого терминмтора: он готов убить любого чужака, потенциально опасного для группы; он без раздумий осаживает любого смутьяна, подвергающего сомнению его авторитет.
Да, кстати, начиная с какого-то момента зомби перестали быть главным злом этого мира — самые серьезные проблемы исходят от людей. И от этого ситуация становится вдвойне угнетающей. Людей мало, они инстинктивно тянутся друг к другу. Но при этом смотрят друг на друга волками. И одна стая перегрызет глотки другой стае ради ящика консервов. Или ради собственного спокойствия — за спиной живых не оставлять.
В общем, вот так. Конечно до большой (или серьездной) литературы данному комиксу далеко. Но большинство фильмов на зомби-тематику он делает как млоденцев.
Да, самая смехота. Эти выживыльщики выживают уже который год подряд. Третий или четвертый. А зомби все не кончаются. Понятно, что ни один покойник на свежем воздухе столько не продержится, но не будем отнимать хлеб у людей ;)


Это сообщение отредактировано Sokil - 4 сентября 2010 | 18:10


#19 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:05

Похоже на «Lost» (который сериал).


#20 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:11

Не очень.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru