The Walking Dead
#21
Отправлено 04 сентября 2010 - 17:23
#22
Отправлено 15 ноября 2010 - 17:27
Это сообщение отредактировано Sokil - 15 ноября 2010 | 17:27
#23
Отправлено 15 ноября 2010 - 21:27
Сериал отлично снимают, присутствует как следование первоисточнику вплоть до фотографической, так и нововведения, призванные внести больше драммы и динамики.
Даже жаль, что с комиксом успела познакомиться.
Отправлено: 15 ноя 10 21:33
| QUOTE |
| Dahr говорит за ходячих мертвецов. |
Ну вот зачем я всегда читаю "ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ СПОЙЛЕРЫ" ? T_T
Это сообщение отредактировано Legend - 15 ноября 2010 | 21:35
#24
Отправлено 15 ноября 2010 - 21:45
| QUOTE |
| Зомби же начинаешь понимать и любить как-раз после тридцати, примерно тогда же, когда осознаешь смерть не как разовое событие, а как растянутый во времени, очень физиологический процесс. Ну и дико важная, подозреваю, точка соприкосновения с аудиторией что у героя жена дура. |
#25
Отправлено 17 ноября 2010 - 16:46
Если кто в курсе, намекните, !!!ах да, СПОЙЛЕР!!! отчего дядя танком не воспользовался по его прямому назначению ЕДЬ@ДАВИ, даж если саляры нет СТРЕЛЯЙ@МОЧИ (снаряды и патроны присутствуют).
!!!СПОЙЛЕР!!!
#26
Отправлено 17 ноября 2010 - 19:12
| QUOTE |
|
Посмотрел полтора эпизода, ничо так кинчик получается пока что. Если кто в курсе, намекните |
Ну намекну: Танк не автомобиль, без определенной подготовки не поуправляешь. Насчет боеприпасов это Абрамс, у которого ручное заряжание, что тоже уметь надо. Или же по какой-либо причине он неисправен, так как стал бы экипаж его покидать, о чем свидетельствует труп на стволе.
К тому же можно взглянуть на психологическое состояние героя, может если бы ему не "позвонили", он сл временем так бы и поступил
Лично я решил для себя именно так.
Это сообщение отредактировано Artemsi - 17 ноября 2010 | 19:14
#27
Отправлено 19 ноября 2010 - 00:59
А теперь развернуто: усилиями нескольких качественных компьютерных игр и нескольких качественных развлекательных фильмов зомби нынче оказались в мейнстриме. И, конечно же, сильно радует, что усилиями этого сериала они еще больше укрепляются в нем, а не скатываются в попсу и паразитирование на жанре.
#28
Отправлено 19 ноября 2010 - 07:05
#29
Отправлено 19 ноября 2010 - 18:17
| QUOTE |
| Кинематографические достоинства "Ходячих мертвецов", безусловно, заслуга Фрэнка Дарабонта. В первом же эпизоде присутствует затяжной, совершенно не характерный для массового телевизионного продукта крупный план: один из выживших героев ловит в оптический прицел винтовки свою превратившуюся в зомби жену. Это почерк, хорошо знакомый по "Побегу из Шоушенка" и "Зеленой миле". Изможденные борьбой за выживание герои не слишком-то отличаются от зомби ни внешне, ни внутренне. Зло не слишком отличимо от добра. Центральный персонаж в исполнении Эндрю Линкольна серолицый полицейский, которого вскоре после выхода из больницы отоварили лопатой по башке и которому первым делом нужно вышибить мозги сослуживцу ходячему мертвецу. Отличная встряска для британского денди Линкольна. |
#30
Отправлено 19 ноября 2010 - 21:52
| QUOTE |
| Ну, после книг Круза, ГГ действует туповато, но все же более-менее интересно. |
Ну герой Круза тоже не образец разумной деятельности. Даже, скорее, наоборот. Внебрачный ублюдок подростковых фантазий взрослого дядечки и product placement-а.
P.S. Удивительно , но покойницкий Круз единственная книга из прочитаных мною, фанфик на которую оказался гораздо лучше оригинала.) "Ночная смена" называется. Во всяком случае, выдержки из памятки МЧС-овца намного интереснее бесконечных "планок пикатинни". Да и полезнее тоже.
Это сообщение отредактировано Massaraksh - 19 ноября 2010 | 22:00
#31
Отправлено 19 ноября 2010 - 22:16
Посмотрел сабж. Ржал как конь. Теперь буду смотреть наравне с "ТБВ". Всем рекомендую, отличная, как выразилась моя жена, "комедия положений в зомби-антураже". Особенно убила сцена, когда /!\СПОЙЛЕР/!\пробирались через толпы зомбей, обмазавшись зомбячьим гумном. Конкретно когда к азиату стала принюхиваться зомбячка, в ответ на что он сделал "Mhrrr...". Я чуть со стула не упал./!\СПОЙЛЕР/!\
Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 22 ноября 2010 | 12:11
#32
Отправлено 27 ноября 2010 - 08:20
| QUOTE |
| Увидев данные по премьерному показу «Мертвецов», можно со всей ответственностью заявить: с подростковым миром вампиров на телевидении покончено. Романтические вздохи некусаных школьниц больше не предмет для разговора. Урчащие от голода и недостатка человеческого тепла «Ходячие мертвецы» возвращают на телеэкран взрослые чувства и старомодные семейные ценности. Они горделиво, не в последнюю очередь из-за особенностей комикса-первоисточника, выставляют напоказ свои олдскульные ромеровские манеры, хотя понятно, какого труда стоит покойникам их неспешная походка в нашем мире, держащем темп бешеного хомячка. И в то же время «Мертвецы» явно не желают скатываться до политических обобщений и социальной критики. Хотя без нее, конечно, не обходится. |
#33
Отправлено 29 ноября 2010 - 17:19
Куча спойлеров ниже:
Что это за танк, вроде у Абрамсов нету нижнего люка, который так вовремя спас ГГ? Алсо, почему ГГ не поюзал такой красивый крупнокалиберный пулемет пристроенный сверху на танк.
В 4 серии герои спокойно бродят по городу где накануне их чуть не сожрали. Да и не только герои, город населен более чем полностью оказывается. Но конечно обыграли ситуацию с бандой латиносов на 5. Сценарист молодец.
Тупой Мерл, нахрен он пилил себя, а не арматуру к которой пристегнуты наручники. Если ножовка распилила за достаточно короткий срок кость (причем в самом толстом месте, Мерл явно не знаток анатомии, по факту достаточно было спилить большой палец), то уж хотя бы пол арматурины он спилил бы, а далее можно и погнуть, парень здоровый.
Крайне неудачное расположение лагеря, на поляне окруженной деревьями. Никаких предохранительных приспособлений. На одном кадре я кажется видел веревку с банками, но наверное это было исключение. Полдесятка мужиков не могли выкопать пару десятков волчьих ям по периметру, причем их даже маскировать не надо, зомби тупые. Или даже не ям, а просто проволока на уровне колена и заостренные колья за ней, зомби шел, споткнулся, наколол себя на кол, профит.
В общем выживальщики вызывают один вопрос, а как они хоть дожили до этого момента? Видать исключительно удача. Dead Set в этом плане натуралистичнее как-то.
#34
Отправлено 29 ноября 2010 - 22:01
#35
Отправлено 29 ноября 2010 - 23:38
| QUOTE (Arschmann) |
| Мерл явно не знаток анатомии, по факту достаточно было спилить большой палец... |
Пруфлинк? : ) Мне кажется, что пальца было бы недостаточно.
#36
Отправлено 30 ноября 2010 - 00:02
А если серьезно, то просто замерь любой бечевкой/шнурком длину окружности запястья и сравни с таким же замером на костяшках пальцев.
#37
Отправлено 30 ноября 2010 - 00:55
#38
Отправлено 30 ноября 2010 - 12:53
Ну а вообще, да, он был прикован к ржавой хлипкой арматурине, которую такой лоб мог бы просто сломать. А у него была ножовка. Он просто идиот.
#39
Отправлено 01 декабря 2010 - 21:31
| QUOTE |
| Фрэнк Дарабонт зачем-то уволил из своего суперуспешного сериала «Ходячие мертвецы» всех сценаристов. |
| QUOTE |
| что ж тут странного? в говно превратился сериал с середины второй серии. |
#40
Отправлено 03 декабря 2010 - 21:58
В эту пятницу они задали вопрос про сериал:
Смотрите ли вы The Walking Dead на AMC?
- да
- такого канала нет в моем регионе
- нет
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение |
|---|
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных














