Перейти к содержимому


Фотография

The Walking Dead


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 17:23

В смысле — по типу. Сантабарбара в фантастическом окружении с высоким уровнем смертности.


#22 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:27

Dahr говорит за ходячих мертвецов. В принципе, правильно говорит, я с ним почти согласен (но менее категоричен в суждениях.) Да, в сериале всё ходит по кругу. Ну а что поделаешь — люди на хлеб себе зарабатывабт. И пока что не халтурят. Планка до сих пор на высоком уровне, не смотря на то, что дело к восьмидесятому выпуску движется.

Это сообщение отредактировано Sokil - 15 ноября 2010 | 17:27


#23 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 21:27

Уже выпущено 3 серии из 6, подтверждён второй сезон в 13 серий следующей осенью.
Сериал отлично снимают, присутствует как следование первоисточнику вплоть до фотографической, так и нововведения, призванные внести больше драммы и динамики.
Даже жаль, что с комиксом успела познакомиться.

Отправлено: 15 ноя 10 21:33
QUOTE
Dahr говорит за ходячих мертвецов.

Ну вот зачем я всегда читаю "ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ СПОЙЛЕРЫ" ? T_T

Это сообщение отредактировано Legend - 15 ноября 2010 | 21:35


#24 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 21:45

QUOTE
Зомби же начинаешь понимать и любить как-раз после тридцати, примерно тогда же, когда осознаешь смерть не как разовое событие, а как растянутый во времени, очень физиологический процесс. Ну и дико важная, подозреваю, точка соприкосновения с аудиторией — что у героя жена дура.


#25 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:46

Посмотрел полтора эпизода, ничо так кинчик получается пока что.
Если кто в курсе, намекните, !!!ах да, СПОЙЛЕР!!! отчего дядя танком не воспользовался по его прямому назначению — ЕДЬ@ДАВИ, даж если саляры нет СТРЕЛЯЙ@МОЧИ (снаряды и патроны присутствуют).
!!!СПОЙЛЕР!!!


#26 Artemsi

Artemsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 19:12

QUOTE
Посмотрел полтора эпизода, ничо так кинчик получается пока что.
Если кто в курсе, намекните


Ну намекну: Танк не автомобиль, без определенной подготовки не поуправляешь. Насчет боеприпасов это Абрамс, у которого ручное заряжание, что тоже уметь надо. Или же по какой-либо причине он неисправен, так как стал бы экипаж его покидать, о чем свидетельствует труп на стволе.
К тому же можно взглянуть на психологическое состояние героя, может если бы ему не "позвонили", он сл временем так бы и поступил


Лично я решил для себя именно так.

Это сообщение отредактировано Artemsi - 17 ноября 2010 | 19:14


#27 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 00:59

Краткие впечатления от просмотра трех первых серий: отлично, отлично, многообещающая, но все же нудятина!

А теперь развернуто: усилиями нескольких качественных компьютерных игр и нескольких качественных развлекательных фильмов зомби нынче оказались в мейнстриме. И, конечно же, сильно радует, что усилиями этого сериала они еще больше укрепляются в нем, а не скатываются в попсу и паразитирование на жанре.


#28 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 07:05

Ну, после книг Круза, ГГ действует туповато, но все же более-менее интересно. Пожалуй, посмотрю вторую серию, тогда станет попонятней.


#29 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 18:17

Как вштырило! Даже в Ъ прокомментировали:
QUOTE
Кинематографические достоинства "Ходячих мертвецов", безусловно, заслуга Фрэнка Дарабонта. В первом же эпизоде присутствует затяжной, совершенно не характерный для массового телевизионного продукта крупный план: один из выживших героев ловит в оптический прицел винтовки свою превратившуюся в зомби жену. Это почерк, хорошо знакомый по "Побегу из Шоушенка" и "Зеленой миле". Изможденные борьбой за выживание герои не слишком-то отличаются от зомби ни внешне, ни внутренне. Зло не слишком отличимо от добра. Центральный персонаж в исполнении Эндрю Линкольна — серолицый полицейский, которого вскоре после выхода из больницы отоварили лопатой по башке и которому первым делом нужно вышибить мозги сослуживцу — ходячему мертвецу. Отличная встряска для британского денди Линкольна.


#30 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:52

По моему, комикс надо читать залпом. Цедить по отделности выпуски по штуке-две в месяц совершенно не доставляет удовольствия. К тому же последние выпуски как раз и состоят из той самой стабильности, а значит и скуки. Герои прибыли в безопасное место, сразу заняли достойное положение, никуда не собираются и ничего не происходит.

QUOTE
Ну, после книг Круза, ГГ действует туповато, но все же более-менее интересно.

Ну герой Круза тоже не образец разумной деятельности. Даже, скорее, наоборот. Внебрачный ублюдок подростковых фантазий взрослого дядечки и product placement-а.

P.S. Удивительно , но покойницкий Круз — единственная книга из прочитаных мною, фанфик на которую оказался гораздо лучше оригинала.) "Ночная смена" называется. Во всяком случае, выдержки из памятки МЧС-овца намного интереснее бесконечных "планок пикатинни". Да и полезнее тоже.

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 19 ноября 2010 | 22:00


#31 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 22:16

2Massaraksh: Про Круза — в тему в ЗОМПе. Там и побеседуем.
Посмотрел сабж. Ржал как конь. Теперь буду смотреть наравне с "ТБВ". Всем рекомендую, отличная, как выразилась моя жена, "комедия положений в зомби-антураже". Особенно убила сцена, когда /!\СПОЙЛЕР/!\пробирались через толпы зомбей, обмазавшись зомбячьим гумном. Конкретно — когда к азиату стала принюхиваться зомбячка, в ответ на что он сделал "Mhrrr...". Я чуть со стула не упал./!\СПОЙЛЕР/!\

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 22 ноября 2010 | 12:11


#32 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 08:20

Ой, смотрите, снова про зомби и их роль в современном поп-искусстве:
QUOTE
Увидев данные по премьерному показу «Мертвецов», можно со всей ответственностью заявить: с подростковым миром вампиров на телевидении покончено. Романтические вздохи некусаных школьниц больше не предмет для разговора. Урчащие от голода и недостатка человеческого тепла «Ходячие мертвецы» возвращают на телеэкран взрослые чувства и старомодные семейные ценности. Они горделиво, не в последнюю очередь из-за особенностей комикса-первоисточника, выставляют напоказ свои олдскульные ромеровские манеры, хотя понятно, какого труда стоит покойникам их неспешная походка в нашем мире, держащем темп бешеного хомячка. И в то же время «Мертвецы» явно не желают скатываться до политических обобщений и социальной критики. Хотя без нее, конечно, не обходится.


#33 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 17:19

Скачал первые 4 серии, заценил прошлой ночью. Очень даже ничего. Конечно маразма много.

Куча спойлеров ниже:
Что это за танк, вроде у Абрамсов нету нижнего люка, который так вовремя спас ГГ? Алсо, почему ГГ не поюзал такой красивый крупнокалиберный пулемет пристроенный сверху на танк.
В 4 серии герои спокойно бродят по городу где накануне их чуть не сожрали. Да и не только герои, город населен более чем полностью оказывается. Но конечно обыграли ситуацию с бандой латиносов на 5. Сценарист молодец.
Тупой Мерл, нахрен он пилил себя, а не арматуру к которой пристегнуты наручники. Если ножовка распилила за достаточно короткий срок кость (причем в самом толстом месте, Мерл явно не знаток анатомии, по факту достаточно было спилить большой палец), то уж хотя бы пол арматурины он спилил бы, а далее можно и погнуть, парень здоровый.
Крайне неудачное расположение лагеря, на поляне окруженной деревьями. Никаких предохранительных приспособлений. На одном кадре я кажется видел веревку с банками, но наверное это было исключение. Полдесятка мужиков не могли выкопать пару десятков волчьих ям по периметру, причем их даже маскировать не надо, зомби тупые. Или даже не ям, а просто проволока на уровне колена и заостренные колья за ней, зомби шел, споткнулся, наколол себя на кол, профит.


В общем выживальщики вызывают один вопрос, а как они хоть дожили до этого момента? Видать исключительно удача. Dead Set в этом плане натуралистичнее как-то.


#34 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:01

Да, увы и ах, до Dead set не дотягивает


#35 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 23:38

QUOTE (Arschmann)
Мерл явно не знаток анатомии, по факту достаточно было спилить большой палец...

Пруфлинк? : ) Мне кажется, что пальца было бы недостаточно.


#36 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:02

Кен, наручники и ножовка есть? Поэкспериментируй =).

А если серьезно, то просто замерь любой бечевкой/шнурком длину окружности запястья и сравни с таким же замером на костяшках пальцев.


#37 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:55

К чему такие замеры? Наручники устроены так, что если они пллотно сомкутся в том месте, где они сомкнулись на руке героя, то окружности не получится. Там будет что-то ближе к эллипсу. А раз ближе к эллипсу, там одним большим пальцем не отделаешься.


#38 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:53

Ken, поверь, большого пальца достаточно. Это раз. Два — можно было бы и вывихнуть большой палец (все-таки, поврежденная суставная сумка — не то же самое, что отсутствующий палец), хоть это и требует навыка и воли. С другой стороны, отпиливание руки требует куда больше времени и воли.
Ну а вообще, да, он был прикован к ржавой хлипкой арматурине, которую такой лоб мог бы просто сломать. А у него была ножовка. Он просто идиот.


#39 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:31

QUOTE
Фрэнк Дарабонт зачем-то уволил из своего суперуспешного сериала «Ходячие мертвецы» всех сценаристов.

QUOTE
что ж тут странного? в говно превратился сериал с середины второй серии.


#40 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 21:58

"Обновляя" каждую неделю Left 4 dead 2 (сейчас из-за работы над другим проектом, они перешли на обновление игры раз в две недели), Valve добавляла прямо в меню голосовалку по какому-нибудь вопросу: механика игры, любимая мутация, в кого из персонажей игры вы нарядитесь на Хэллоуин...

В эту пятницу они задали вопрос про сериал:

Смотрите ли вы The Walking Dead на AMC?
- да
- такого канала нет в моем регионе
- нет




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru