Перейти к содержимому


Фотография

Технические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 05:59

Воткнул ДЛЛку, запустил. Автопилотом выставило средние настройки. Ну ладно, выкрутил на Ultra High. Тормозов действительно заметно убавилось — только на больших пространствах тормозит. До этого с меньшими настройками тормозило сильнее. Надо было выйти из игры и скрутить обратно на поменьше, но засиделся и через N времени (2-3 часа?) комп вырубился от перегрева :D

Это сообщение отредактировано Kudjo - 26 октября 2010 | 07:00


#42 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:46

QUOTE
Но появились глюки: выпавшие вершины полигонов, изредка мелькающие в поле зрения в виде чёрных ломаных линий, да труп геккона однажды по шею провалился в текстуру камня.

Насколько я понимаю, трупы под текстурами (и ведь колбасит их еще) к графическим настройкам вообще отношения не имеют. У меня скорпионы в землю проваливались и до и после. Нечего на дллку наговаривать.


#43 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:20

Да, про труп под текстурами я догадывался. С дллкой видал один раз, без дллки не видал пока играл около 4-х часов — нерепрезентативная выборка =)

Но вот выпавшие полигоны появились сразу после впихивания длл и мелькали довольно часто. Может, конфликт какой с дровами или там с семёркой х64 моей.


#44 Obzhorahohotun

Obzhorahohotun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:02

Поставил два патча, длл-ку и русифицировал. Багов то нету, зато вылетает или виснет постоянно! что можно сделать?


#45 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 18:36

Граждане пожалуйста проинструктируйте как поставить стеамовские обновления!?


#46 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:46

QUOTE
Багов то нету, зато вылетает или виснет постоянно! что можно сделать?

Можно подождать новых патчей. Вылетает, насколько я знаю, у всех без исключений. Может, поправят.
QUOTE
Но вот выпавшие полигоны появились сразу после впихивания длл и мелькали довольно часто. Может, конфликт какой с дровами или там с семёркой х64 моей.

Вряд ли. Описание дллки на сайте звучит так: "По неясной причине данный .dll увеличивает FPS во всей игре. Как у него это выходит, не известно никому, но там что-то связано с автоматическим определением видеокарты".
Вот. Может быть, ты выкрутил какие-то настройки слишком высоко и оттого появились глюки? Не знаю...


#47 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 00:36

QUOTE (Obzhorahohotun)
Поставил два патча, длл-ку и русифицировал. Багов то нету, зато вылетает или виснет постоянно! что можно сделать?

Кто-то где-то писал, ЕМНИП, на офф.форуме игры, что данная длл-ка иногда приводит к BSOD-ам и вылетам. Попробуй временно убрать длл-ку, а потом вернуть обратно, если от вылетов не избавит.


#48 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 00:53

QUOTE
Может быть, ты выкрутил какие-то настройки

Ну не знаю, вроде, как первоначально было, сильно не выкручивал. Железо позволило бы, да винда калеченная стоит.

Нашёл обидный глюк. Когда возвращаюсь к бывшему зеку — будущему шерифу с благими вестями, подойдя, судя по маркеру, к нему метров эдак на 15 самого его ещё не вижу из-за строений, но слышу отчаянный топот, а потом вылетает надпись, мол, он мёртв. Игра намекает, что зек-шериф не лучший вариант?


#49 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:18

С зеком-шерифом глюков не было. Даже по радио приветы передает.
Был глюк со старейшеной Братства Стали МакНамарой. В первом же квесте, на определенном этапе надо с ним поговорить в его комнате, а он застрял и туда не шел. Вылечилось перезагрузкой сохраненки до их бункера. На коробоксе тоже такой глюк есть http://answers.yahoo...21180317AAKzVaX

(подредактировал, в первый раз не на тот вопрос ссыль дал)

Вышли новые дрова на NVidia, 260.99.
QUOTE
Добавлены профили SLI в следующих играх для ПК:
* Need for Speed: Hot Pursuit
* Star Wars: The Force Unleashed II
* Fallout: New Vegas
• Улучшенное сглаживание в Fallout: New Vegas.


Это сообщение отредактировано Necrof - 27 октября 2010 | 15:50


#50 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:51

А вот за это спасибо! уже качаю!


#51 Phoenix

Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:15

Я не силен в английском, и не все разобрал что написано в инструкции к ДЛЛке. Чтобы она заработала нужно просто скинуть в директорию? Или еще что то надо сделать? Просто в примере на скриншоте показано что небо окрасится в голубой цвет. А у меня осталось все по прежнему.


#52 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:17

Да, просто скинуть в папку. Признак успешности — повторная попытка определить железо при запуске игры.


#53 Kitekat

Kitekat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:26

Думал отнести это в тему графика и анимация, но это все же техническая проблема. Фол 3 шел на ура в течение 2,5 часов, потом видеокарта перегревалась, и проиходилось делать перерыв. Нью-вегас на движке третьего, но на открытых пространствах начинается какое-то слайдшоу. Может ли быть проблема в том, что игра использует steam? С Метро2033 та же история.

Машинка


#54 hobo

hobo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:00

Игра идет нормально, но вот у "бомбистов" (там еще локация рядом: "какие — то ангары, или что-то вроде того"), игра начинает жутко тормозить и вообще может зависнуть. У кого нибудь еще такие проблемы были?


#55 Cektop

Cektop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:47

Видно я такой один. Вообщем игра грузится и идёт вроде без тормозов, НО. Наблюдаются такие глюки как частичное подвисание звуков и некая заторможенность NPC. Проявляется так: Начало игры, иногда не слышно, вообще, очём говорит Док, пока не зайдёш в меню (Esc) и тутже вернёшся. Перс тоже, не хочет вставать с кушетки пока не сделаеш подобной манипуляции. Второе проявляется довольно чаще: Звук частично пропадает, сделал ты скажем пару выстрелов, а их не слышно, и тут 2 варианта, либо ты его услышиш минуты через 2, либо поможет манипуляция с нажатием (Esc), но сама игра при этом всём не тормозит.
PS: Не знаю почему но перестал запускаться и F3, хотя раньше стоял без проблемно. А теперь не могу начать новую игру, с чем вызван сей баг тоже не понятно.
Вообщем подскажите пожалуйста как быть?

Это сообщение отредактировано Cektop - 27 октября 2010 | 20:48


#56 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:43

Я тут жаловался на глюк с НПС, так вот, спешу поправиться. Это не глюк, это фича =)
НПС был на самом деле дальше, чем я предполагал и звуки были не от шагов, а от выстрелов — он от гекконов отстреливался, потому и умирал, собственно. Так что это не глюк, а как раз наоборот, ещё один штришок к атмосферности — квестовые НПС не какие-то особые личности и с ними тоже могут случаться банальные беды и невезения.

Едва-едва с седьмой загрузки успел помочь, уж больно хотелось именно его шерифом поставить =)


#57 Skye

Skye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:07

QUOTE
Игра идет нормально, но вот у "бомбистов" (там еще локация рядом: "какие — то ангары, или что-то вроде того"), игра начинает жутко тормозить и вообще может зависнуть. У кого нибудь еще такие проблемы были?


Ага, машина едет нормально, но вот напротив мэрии (там еще рядом "какие — то памятники, или что то вроде того"), машина начинает жутко чихать и вообще может заглохнуть. У кого нибудь еще такие проблемы были?


Пишите хоть что за машина, видяха, дрова, операционка... Иначе угадайка какая то.


QUOTE
Думал отнести это в тему графика и анимация, но это все же техническая проблема. Фол 3 шел на ура в течение 2,5 часов, потом видеокарта перегревалась, и проиходилось делать перерыв. Нью-вегас на движке третьего, но на открытых пространствах начинается какое-то слайдшоу. Может ли быть проблема в том, что игра использует steam? С Метро2033 та же история.


Что за привычка играть на ноутах? Они никогда не были игровыми в ценовом сегменте до 40к. И видеоподсистема там ОЧЕНЬ слабая. В героев 3 играть только. Сам имею АСУС М50SR, со внешней 256 видяхой (3870), так помимо перегрева еще есть и проблема с изображением и вылетами. И вопросы, а-ля "почему у меня Кризис на ноуте не запускается" выглядят глупо.


#58 Thirteenth

Thirteenth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:02

QUOTE
Что за привычка играть на ноутах? Они никогда не были игровыми в ценовом сегменте до 40к. И видеоподсистема там ОЧЕНЬ слабая. В героев 3 играть только. Сам имею АСУС М50SR, со внешней 256 видяхой (3870), так помимо перегрева еще есть и проблема с изображением и вылетами. И вопросы, а-ля "почему у меня Кризис на ноуте не запускается" выглядят глупо.


Вы хотите сказать, что ноут за 32 тыщи (то есть до 40 сегмент) с i5 2,4 Ггц, 4 гигами оперативки, 500гиговым винтом и видеокартой 330GT с гигом DDR3 не является игровым?


#59 Skye

Skye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:10

QUOTE
Вы хотите сказать, что ноут за 32 тыщи (то есть до 40 сегмент) с i5 2,4 Ггц, 4 гигами оперативки, 500гиговым винтом и видеокартой 330GT с гигом DDR3 не является игровым?


Да, не является. Потому что там слабая система охлаждения. Из-за технических особенностей, так сказать, корпуса. Не путайте "запускается и работает" с "комфортной игрой". И дело не в ай5 и 4 гигами оперативки, 500гиговым хардом. Хотя, как то я не думаю, что 4 ядра на 2.4 греются меньше, нежели 2 на 1.6.

Тут же вспомнился случай из личного опыта, когда накрылась 3 года назад у одного мужика видяха на Фуджи-Сименс Амило (модель не помню, но стоил он как самолет тогда) ГеФорс 8600m. Спрашивает: "а почему?". Отвечаем: "Видите ВОВ? Он отлично работает, но ноут не для него." Закончилось дело видяхой в духовке. Повезло, она ожила, но с тех пор он больше на ноутах не играет. Думаю, он и остльным посоветует.


#60 Thirteenth

Thirteenth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:36

мммм, доктор, я что-то неправильно делаю? Последние 7 лет играю исключительно на ноутах. Сейчас у меня 3ий по-счету. Все 3 игровые (ну ок, не игровые, а с дискретной видеоподсистемой). Играю по 2-6 часов в нелегкие игры в плане графики (для примера игры — Сталкер, gta4, F3, HL2, Gears of War, NFSы всякие и т.п.). Первый до сих пор жив здоров, щас на нем домашний сервант на freebsd (в шкафу стоит), второй жене отдал, тоже работает, на своем сейчас в FNV гоняю. Причем на последних 2ух гнал видюшки процентов на 20-30. Никаких проблем с играми за все это время не было. Ну понятно, что раз в год-полтора продувать пылесосом и менять термопасту нада бы, но это обычное ТО, которое и простому компу требуется? Ну можно еще охлаждающую подставку залмановскую купить, но играть на ноуте можно, честно. ))

З.Ы. Плохо припаяные видеочипы встречаются, да, но это не повод кричать, что ноуты не для игр.

Это сообщение отредактировано Thirteenth - 28 октября 2010 | 15:37




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru