Перейти к содержимому


Фотография

Технические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:03

Прочитав бегло эту тему понял, что игра реализована на движке F3. Я не смог запустить F3 на 7-ке, читал в инете про разные шаманства, но они мне не помогли. В требованиях к NV 7-ка заявлена. Нет ли проблем с запуском на этой ОС?


#22 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:20

У меня проблем нет (Win7x32). Но у меня и с F3 проблем не было. Кроме, кажется, зависания после Alt-Tab, в NV этого нет.


#23 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:40

Kudjo, спасибо за ответ.
Да, у меня 64-разрядная. Но у меня еще к тому же ноут с двумя видео-карами. Короче, F3 я запусьтить так и не смог на этом ноуте.


#24 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:58



#25 Thirteenth

Thirteenth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 23:30

Maxxim
Спасибо за сцылку. d3d9.dll помог избавиться от лагов и фризов.


#26 Exele

Exele

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:58

по кевсту с летающим напарником (ED-E my love), приношу его к БС, те просят раздеться, после чего попадаю в нижнем белье внутрь. потом пара шагов и игра вылетает.
проверил 3 раза — одно и тоже.
win7 x64, стоит два апдейта для NV.

есть способы лечения?

UPD: если перебить всех, когда тебе предлагают раздеться, то дальше можно пройти без проблем — вылета на том месте нет, но не хочется сорится с БС при первом прохождении =)

Это сообщение отредактировано Exele - 24 октября 2010 | 14:07


#27 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 06:14

Для статистики:
Win7 x64, всё спокойно установилось и работает, за 7 часов игры один вылет. Видимо, дело в специфических дровах на видеокарточки?


#28 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 06:28

Да нет, не в видеокартах дело. Имеют место быть нелицеприятные баги.
Вылеты есть, и в самых разных местах. Ну, по крайней мере, происходят они довольно редко.


#29 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:56

Не, я имел ввиду проблему dronusa, у меня такая же система, но всё работает, значит, не в ней дело =)
Патчи, что лежат на офф. сайте, не пойму никак, лечат вылеты или нет пока?


#30 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:09

Уже 15 часов игры, пока только 1 зависание. Критических багов не зметил. Единственно — раздражают внезапные тормоза, когда смотришь на огонь, дым, испарения радиоактивные или на некоторых нпц. Но это скорее всего просто комп слабый. Очень уж сильно тормозила, когда смотрел на ракеты в ангаре, на которых потом гули улетали.
Игрушка лицензионная, со нормально работающим стимом. Система Win7 x32.


#31 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:47

Заметное торможение на NPC (особенно — толпах) и отдельных спецэффектах тоже заметил. При этом машина у меня достаточно мощная. Надо поиграться с настройками; правда, анизотропную фильтрацию и АА и так уже почти в нули скрутил (а были запредельные значения — мне автопилотом игра Ultra High выставила).

За 20 часов игры — 1 вылет, 3-4 "мертвых" зависания. Еще иногда были зависания в момент quicksave'а, но железяка через минуту-две прочухивалась. Терпимо, я часто сохраняюсь по поводу и без повода :)


#32 Skye

Skye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:31

Коре2дуо 8200/4Гб/GF9800GT 1Гб/ВыньХП СП3 х86. Драйвера последние, директХ 9.0с.
Версия игры 1С лицензия.

Фпс меньше 45 на 1650*900 (широкоформатка 22") не падало ни разу. Ни разу не зависало, не вылетало. Настройки — дефолтные УльтраХай (что игра выставляет).

Есть глюк при альт-табе во время прогрузки локации — зависает. Во время игры — стабильно не вылетает даже при альт+таб.

Это сообщение отредактировано Skye - 25 октября 2010 | 14:32


#33 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:18

Играю 10 часов, комп завис только когда вбегал в Примм. Очень раздражает что во многих местах, типо Карьера или гор близ Примма нельзя перелезать через хребет, натыкаешься на невидимые стенки... Это конечно надо фиксить... А так все вроде нормально. Что странно иногда подлагивает при резких поворотах камеры от 3его лица в разные стороны, причем у в 3 фоле у меня все на маскималках было и ничего не лагало, а тут комп выпендривается (

Вопрос касательно стрима и системы обновления. Я не могу найти этих двух апдейтов у себя в страничке загрузки стрима. Подскажите пожалуйста как это сделать. ПО умолчанию в стриме нахожусь на странице Библиотека(игры) ...


#34 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:45

О! Я зафиксировал первый случай потерявшегося NPC. Оставил на минуточку компаньона в баре, возвращаюсь, нет его! Лечится точно так же, как и в F3.
1. Ищем идентификационный код нужного непися. Для этого загружаем сохраненку, где непись еще присутствует, открываем консоль кнопкой "~" (тильда), тыкаем на непися левой кнопкой, записываем на бумажке код, который выскакивает наверху экрана в скобках.
2. Возвращаемся в тот сейв, где непись уже исчез. Открываем консоль и прописываем две команды:
prid идентификационный код
moveto player
Непись появляется рядом с игроком. Пользуйтесь, у кого случится пропажа.


#35 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:12

Вот тут советуют №1 установить обязательно.


#36 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:19

Поддерживаю. Разницу увидите невооруженным глазом. Для всех must install. Для меня вообще спасительный файлик, ибо лаги были страшные. Больше нет.


#37 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:03

Как установить Steam'мовское дополнение?
Кстати еще один баг, думаю все оценили уже) Часто во время боя враг садиться , зажимает руками голову и сидит ничего не делая, стреляешь в него и он начинает что то предпренимать.. Причем часто бывает так что сиди почти с полными ХП, а сражаться не хочет!


#38 Thirteenth

Thirteenth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:47

У меня ноут i5 2.4Ggz, 4Gи Ram, GF 330M GT 1Gb Vram и без dx3d фикса на хай настройках без сглаживания и фильтрации выдавало 15-25 кадров. С фисксом 40 на тех же настройках, об ультра хай я так понимаю мне только мечтать? Странно как-то это все. Вроде бы не самая слабая конфа и движок древний, как победить такую засаду есть мысли? Кстати по поводу рекомендованого UI мода я не согласен, имхо Revelation UI куда как аутентичнее и красивше.

Это сообщение отредактировано Thirteenth - 25 октября 2010 | 23:48


#39 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 00:08

Так я тебе про тоже самое... У меня крайзис на сглаживании максимальном не лагает , а тут Фол при резких поворотах подлагивает... мистика)))


#40 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 00:44

Скачал расхваливаемую всеми длл-ку, засунул в папку. При запуске снова, как в первый раз, пошла проверка железа и настройки выставились на минимум. Это что, убирание тормозов методом понижения качества? тоже мне твик. Ну, руками поставил всё обратно. Как-будто и правда подтормаживания ушли. Но появились глюки: выпавшие вершины полигонов, изредка мелькающие в поле зрения в виде чёрных ломаных линий, да труп геккона однажды по шею провалился в текстуру камня. Действительно, как и писали ранее, разница разительная =/




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru