Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Избранного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:08

Мне больше нравилось писать непосредственно в форуме, но правила, есть правила

"Дневник Избранного"

и вот

Альтернативное продолжение "Дневник Избранного"

Это сообщение отредактировано John Woo - 19 ноября 2010 | 15:30


#2 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 18:27

Там тебе человек, второй отписавшийся дельную мысль подал. Про дневник. От себя посоветую добавить побольше динамики. Вводная была неплохая, нужно продолжать. И определиться, кто же Нарг по складу характера — суровый ренегат и романтичный путник, либо еще кто-то. И в зависимости от выбранного образа описывать линию поведения. И если я правильно понимаю, идет описательная часть конкретного игрового процесса? Или больше выдумки?


#3 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:23

Captain, понимаешь, "Дневник" я пишу, в первую очередь, чтобы описать чувства главного героя, как я уже говорил раньше. Мне бы хотелось добавить побольше динамики и больше от себя, чего-то оригинального. Но не стоит забывать, что Избранный — это персонаж, в первую очередь, игры, мое авторство здесь — вторично. Так вот, было бы странно, если бы Нарг не описывал событий игры (непосредственно сюжетной линии), я просто стараюсь добавить что-то от себя (например пьяный дебош Сулика и его стычка с Кассиди), иначе надобность в написании "Дневника" пропадет.

Волю фантазии я даю в моменты, когда, если можно так выразиться, игрок перемещается по карте. Вот в такие моменты Нарг по-настоящему свободен.

Кстати, надеюсь концовка тебе понравится. Может быть она угадываема, а может и нет, я сам еще не понял. Пойму, когда прочту твои комментарии после последней записи Нарга в дневнике


#4 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 05:25

Неплохо. Очень даже. Из критики. Режет глаз рассужедние о зависти — конструктивная/деструктивная — может как-нибудь заменить? Белая/черная... Проще. Хоть Нарг и в определенной степени интеллектуал, все же не стоит забывать, что он из Арройо. Слишком сложные слова для дневника.

И еще. Непонятен переход Кесседи в партию путешественников. Вот фрагмент, где он дерется с пьяным Суликом в кабаке, хозяином которого является, и в следующем абзаце Сулик спрашивает, "кто наш новый спутник"?


#5 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:25

Спасибо, Captain, за замечания. Прислушался, поправил

Добавил новую запись... Сам жду не дождусь, когда "выведу героя с чердака", то есть выведу в Пустошь, где можно будет и пофантазировать

Это сообщение отредактировано John Woo - 22 октября 2010 | 13:22


#6 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:28

QUOTE
Жители города меня разочаровали. Это были чванливые снобы, упивающиеся своим превосходством перед Внешним Миром. Ловя на себе презрительные взгляды, я мысленно считал до десяти, чтобы не схватиться за оружие.

Если мне не изменяет память, ношение оружия в Городе запрещено.

QUOTE
Осталось теперь найти способ попасть в Убежище...

Попоробуй поменять местами "осталось" и "теперь". Имхо предложение воспринимается намного лучше. Но это не принципиально.


#7 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:10

По первому замечанию — таки нет, совсем недавно прошел заново, так что здесь ошибки нет

По второму — поправил, так действительно читается лучше


#8 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:05

QUOTE
По первому замечанию — таки нет, совсем недавно прошел заново, так что здесь ошибки нет

Оружие может быть в инвентаре, но не в активном слоте (не должно находиться в руках в данный момент).
В крайнем случае, это действует для не-гражданина.


#9 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:24

Друзья, а вы не путаете Город Убежища с НКР?

Rangerdimidro, рад, что заглянул

Это сообщение отредактировано John Woo - 22 октября 2010 | 16:24


#10 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:51

QUOTE
Друзья, а вы не путаете Город Убежища с НКР?

Нет, не путаем.
Ношение оружия "в открытую" запрещено и там, и там.
Чтобы не провоцировать администрацию на "минуса", предлагаю эту дискуссию не по основной теме перенести в личку.


QUOTE
Rangerdimidro, рад, что заглянул

Взаимно, кстати говоря ;)

Это сообщение отредактировано Rangerdimidro - 22 октября 2010 | 16:52


#11 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:55

Ладно, уважаемые, убедили, сегодня же исправлю! Скорее всего так "Слава предкам, оружие здесь носить свободно нельзя, мог бы и не сдержаться"... Как-то так будет, в общем отредактирую


#12 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:15

Добавил еще одну запись


#13 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:22

Продолжил писать. Прошу меня простить за то, что пока развиваю основную, уже известную линию... Скоро все изменится.


#14 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:56

Заценил. На данный момент особых замечаний у меня нет, пиши дальше, будем читать)))


#15 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:11

QUOTE
Заценил. На данный момент особых замечаний у меня нет, пиши дальше, будем читать)))


Обязательно! Веду к тому моменту, ради которого и начал писать "Дневник", но основной сюжет стопорит.
Как тебе образ "витязь на распутье" в предпоследней записи Нарга, не слишком вольное изложение?


#16 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:20

Если честно, имхо, не очень в цвет. Выбивается из общей картины повествования. Я хочу сказать, что американские постапокалипсические пустоши а-ля 50-60-е и русские былинные легенды (в коих частенько фигурирует сабж) в моем сознании вступают в нехилое внутреннее противоречие. Однако же, это мое личное восприятие, и оно не есть истина в первой инстанции.


#17 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:48

Captain, не поверишь, у меня тоже были противоречивые чувства... но удержаться я не мог — хочется и пошутить, и пофантазировать. Пока мой герой сильно стеснен рамками сюжета игры, персонажем которой он является... но такие вот вставки, пусть и слегка нелепые, почему-то греют мне душу.

Постараюсь исправить и ускорить процесс написания последних сообщений, ради которых все и задумывалось, но до Нью-Рено моему герою еще чесать и чесать — впереди Волт-15, Волт-13 и Брокен Хиллз... процесс ускорить не получается, но, как говорится, всему свое время.

Ну а вообще, интересно узнать, чем закончится? Больше всего я боюсь разочаровать читателя именно концовкой.

P. S. Больше экспериментировать с такого рода эпизодами (былинными) не буду, чтобы не превратить повествование в фарс

Это сообщение отредактировано John Woo - 25 октября 2010 | 15:50


#18 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:27

Концовка безусловно интересна (к тому же после стольких интригующих намеков). Но постарайся во имя ее не нанести вред основному повествованию. Пока у тебя все идет хорошо, и комкать Дневник ради ускоренной развязки не стоит. Очень хорошо, что впереди еще много мест, котоорые по сюжету (и не только) должен посетить главный герой.


#19 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:41

Captain, ты прав, комкать не стоит, от этого пострадает все повествование.


#20 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:11

Добавил новую запись




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru