Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Избранного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:09

Позор мне, перепутал пятнадцатое убежище с тринадцатым! Теперь у меня есть готовый эпизод с Волт-13, а с 15 я пропустил! Выкладывать пока не буду, но с другой стороны, это и не плохо, пусть будет, про запас ))) Сегодня постараюсь добить 2 предшествующих эпизода

Отправлено: 28 окт 10 15:39
Добавил две новые записи (убежища 15 и 13)

Это сообщение отредактировано John Woo - 28 октября 2010 | 11:30


#22 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 07:06

Камрад, написано отлично. Действительно, прогресс. Прицепиться не к чему и незачем. Читается легко, написано интересно. Пиши дальше.

Да, поправь немного грамматику.
QUOTE
Здесь был и доктор, которого спасти от смерти

Спасли от смерти.

И там, где он под действием баффаута пишет: "праклятый баффаут" все же с большой буквы.

Но это мелочи.


#23 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 07:13

Captain, рад, что ты считаешь, что навыки мои растут )) Так... концовка близка. Спасибо за поддержку


#24 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:37

Встречай, Нью Рено!!! Город греха и разврата! Пока вы будете читать новую запись, я буду писать следующую. Надеюсь кому-нибудь понравится.

Отправлено: 2 ноя 10 17:10
Добавлена новая запись. Вышла она "объемной". Надеюсь описание действия не получилось слишком сухим.


#25 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 07:29

Ну что, камрад, заценил. Нареканий не имею, а похвалить хочу. Весь Нью-Рено в целом достоен похвалы, а вторая часть особенно. Описательная часть на пути к чемпионству выше всяких похвал. Закралось сомнение — ты боксом часом сам не увлекаешься? Говорю, как фанат бокса с многолетним стажем. Описание поединков — мое почтение!

ЗЫ: Красотка в зале — дочка одного из глав семей Рено?

Это сообщение отредактировано Captain - 3 ноября 2010 | 07:34


#26 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:31

Captain, спасибо, друг, за похвалу. Боксом стал заниматься сразу после таэквон-до, так что да — этот вид спорта я очень люблю.
Красотка в зале — это секрет. Дождись следующей записи, там я немного свольничал, чуть уйдя от основного сюжета (хотя я уже и так сильно от него отклонился). Так что скоро будет новая запись, постараюсь не затягивать и не разочаровывать.


#27 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:24

Когда будет продолжение?


#28 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:22

Камрад, продолжение сейчас только выложил


#29 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:50

Заценил. Я так понял, остальным семьям Нью Рено повезло))) В моем случае, в живых, как правило, оставались только Райты))) Пиши, автор, дальше.

Это сообщение отредактировано Captain - 8 ноября 2010 | 21:52


#30 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:35

В моем случае тоже, по крайней мере в последние восемь-девять прохождений. Но в "Дневнике" мне не хотелось зацикливаться на зачистке всего преступного мира Нью Рено. Это интересно в игре, но читать как крутой парень вырезает половину населения города, IMHO, утомительно.


#31 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:39

Добавил новую запись. Надеюсь повествование получилось не слишком прерывистым. Так же надеюсь, что с экшеном я не переборщил. Если есть какие-то неточности, жду поправок и комментариев.


#32 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:57

Очень хорошо. Так, отмечу пару моментов.

QUOTE
Как только мои спутники послушно и быстро заняли оборонительную позицию

Как-то... коряво что-ли... Надо лаконичнее, чтобы больше соответствовало моменту. Например: "Как только мы заняли оборону за камнями...." — герой же находился вместе со спутниками, пусть и чуть дальше по расстоянию, но в одной ситуации.

QUOTE
Я укрылся за небольшим валуном, из-за которого не было возможности высунуться. Я не имел возможности ответного огня, тогда как спутники, укрывшиеся за камнем, который был значительно больше моего, поочередно отстреливались.

Я бы поменял местами валун и камни. Герой за камнем, спутники за валунами. Но это на усмотрение автора таки.

QUOTE
под мощным огнем автоматического оружия боевиков семейства Бишопов, которые быстро сообразили, что долго мне не продержаться.

Насколько я помню, группировке Бишопа в предыдущем кусочке пришел трындец. Или не всем? Это не месть за Бишопа? Вроде как главгер не оставил свидетелей бойни в особняке.

И с экшеном не переборщил. В самый раз)))


#33 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:08

Captain, спасибо. Поправил последнюю запись, надеюсь не зря.


#34 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:08

Добавил новую запись... Практически все. Осталось совсем чуть-чуть — небольшой сюрприз. В любом случае, прошу меня простить за такую вольность изложения и за такой поворот сюжета, который некоторым читателям покажется нелепым (а я уверен, что так и будет). В любом случае — эта запись была придумана еще до того, как я написал первую. Буду ждать комментариев и критики. Надеюсь, что хоть кому-то, да понравится.


#35 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:12

Н-да... Однако. К изложению вопросов нет — отлично написанный отрывок (или оконцовка). А по содержанию не знаю что и сказать. Если честно, я ничего не понял. Абсолютно ничего. Какое-то перевоплощение главгера? Или автору просто надоело писать? В общем, если кто-нибудь (в данном случае, скорее всего, автор) разжует, было бы неплохо)))

ЗЫ: Вообще, что-то подобное встречал во времена написания "Метро 2033" Глуховским — еще не печатного издания, а так же электронного, выкладываемого главами. Тогда тоже повесть неожиданно завершилась, но затем продолжилась и, как показало время — не зря.


#36 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:47

Нарг получил шанс на свою собственную жизнь. От кого? Ну здесь каждый решает сам — от Создателя, от Высшего разума или от существа из другой реальности. У меня, конечно, есть мысль, как объяснить такой поворот сюжета, но придется уходить в киберпанк, а я и так намешал в "Дневнике" жанров, как бы это не стало перебором. Жаль, что приходится объяснять, значит концовка, все таки, не внятная и не очень удалась.

Captain, как думаешь, стоит выводить сюжет на другой уровень? Ведь если я объясню описанное в последней записи более или менее логично (для фантастики), сюжет вообще уйдет в другую сторону, а повествование приобретет новый смысл.


#37 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:11

QUOTE
Captain, как думаешь, стоит выводить сюжет на другой уровень? Ведь если я объясню описанное в последней записи более или менее логично (для фантастики), сюжет вообще уйдет в другую сторону, а повествование приобретет новый смысл.


Ты автор. Тебе решать. Просто было бы интересно узнать о приключениях Нарга в Наварро и Сан Фране. Мимоходом можно было бы посетить шахтерские городки. Но это действительно другой поворот сюжета. Спасибо за интересную повесть!


#38 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:48

Начал писать альтернативное продолжение "Дневника" Надеюсь не зря затеялся, но это уже в меньшей степени фанфик Fallout 2

Отправлено: 18 ноя 10 17:03
Добавил небольшой эпизод в альтернативное продолжение.


#39 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 07:30

Оригинально. Интересно. Будем почитать.
По сабжу. Первая половина рассказа без нареканий. Вторая не без огрехов. На некоторые уже указали товарищина ресурсе размещения. Подкину еще пару незначительных.

QUOTE
Ситуация не очень прояснилась — слишком темно, чтобы понять что-то

Корявое словосочетание " не очень". Режет глаз. Возможно надо убрать слово "очень"?

QUOTE
- Да не, еще помрет! — сказал второй. — Да еще и обделается напоследок.

Второе "еще" надо убрать. Будет лучше. В первой части, лучше поменять местами слова "помрет" и "еще".

Как-то так. И конечно продолжай писать)))


#40 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 08:17

Спасибо, рад что тебе интересно такое вот продолжение. Буду стараться избегать штампов и таких подобных огрехов.

Отправлено: 19 ноя 10 10:12
Поправил первый эпизодишко, спасибо за подсказки

Отправлено: 19 ноя 10 15:27
Добавил еще один эпизод, чуть больше. Стараюсь выравнивать повествование. Жду комментариев и советов. Ну и, конечно, критики.

Это сообщение отредактировано John Woo - 19 ноября 2010 | 08:17




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru