Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по прохождению New Vegas


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 Azik

Azik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:59

Можно ли выполнить все квесты фракций за одно прохождение или нужно выбирать, квесты какой из фракций я буду выполнять?


#2 Fau

Fau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:09

Как я понял, Azik, нельзя. Потому что у поселений в FNV есть что то вроде уровня отношений к ГГ. Хорошее и плохое. Например я выполняю за Новый Порядок квесты, и как я понял они не любят одних ребят ( не помню как называются ), хотя те, в свою очередь, лично ко мне, нейтральны. Вполне возможно, что если я найду их человека, до того как испорчу отношения — смогу что-либо для них делать.

Но то что нельзя выполнить квесты ВСЕХ фракций за одно прохождение — пояти наверняка.


#3 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 06:16

Замочил в Тюрьме одного чувака (Eddie) — написали, что провалил квест http://fallout.wikia..._Fought_the_Law
Сам квест не брал. Забавно.


#4 Fau

Fau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:05

Да-да, этот мужик должен СПОЙЛЕР!стать шерифом, по главному квесту.

Это сообщение отредактировано Crevan - 22 октября 2010 | 15:35


#5 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:15

Мужика СПОЙЛЕР!в тюрьме, который шериф (зовут Meyers), я шерифом и сделал (там 3 варианта решения, кста), тут проблем нет. Я имел ввиду предводителя Power Gangers по имени Eddie.
Если его замочить — пишут, что квест I Fought The Law провален. На зарубежных форумах предлагали замаскироваться под члена этой фракции, надев эту броню, убить всех охранников Эдди (охранники палят маскировку) и взять квест. Я проверил — это не работает, т.к. Эдди все равно почему-то нападет. Видимо, не надо было вырезать всю тюрьму, а попробовать по-хорошему.
На ф-вики пишут (http://fallout.wikia.com/wiki/NCRCF), что можно с бандюками договориться.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 25 октября 2010 | 15:57


#6 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:27

Есть предположение, что нужно пропустить квест с Powder Ganger'ами в Гудспрингс или встать на их сторону (не знаю, есть ли возможность). Тогда отношение не испортится и, наверно, нападать не станут и появится возможность выполнять за них квесты.


#7 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:25

Я этого паренька спас, вырезав преступников. Насчёт шерифа — подумываю, хитро поглядываю на робота в шляпе :)


#8 Markel

Markel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:27

Нужна посказка по серии квестов Братства Стали(там разведчиков найти, детали и т.д)- Какая награда за все эти мытарства? Я уже устал по пустошам мотаться. И еще — в бункере хоть что-то хорошее продают?


#9 Antskiller

Antskiller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:10

Народ, где тут жить можно ? Шмот оставлять, спать и т.д. ?


#10 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:24

У меня шмот таскает напарник, а спать можно где хочешь, если только кровать не чужая. Рядом с первым городом есть заброшенная лачуга — я поначалу там спал. Кроватей много — ищи и обрящешь.


#11 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:05


Не понимаю куда девать "такую Палестину денег"(с)? Обошёл примерно 30-40 локаций и ничего не купил, только продаю. Харя 4, бартер не качал, денег 6000+. Зачем?

Как играть в караван?:) Либо не могу сразу выложить ни одной карты, либо после первого же сброса.


#12 Damour

Damour

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:14

QUOTE
Народ, где тут жить можно ? Шмот оставлять, спать и т.д. ?


СПОЙЛЕР В Новаке есть отель. Там вначале можно просто номер снять. А потом, выполнив местный квест, его отдают в пользование.


#13 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 10:34

Sadboy
QUOTE
Как играть в караван?:) Либо не могу сразу выложить ни одной карты, либо после первого же сброса.

Я тут в соседней теме уже писал, что главный минус "каравана" — это его интерфейс. Раскладку клавиш могу подсказать только для PC-версии. Итак, справа на экране перечислены все действия, которые ты можешь совершить, а также горячие клавиши. Но прежде чем совершать эти самые действия, следует выбрать карту из своей руки. Для этого используются клавиши-стрелки влево и вправо. В течение первых трех ходов ты просто выбираешь нужную карту стрелками, достаешь ее клавишей "W" и кладешь ее на стол тоже клавишей "W". Когда первые три хода закончились, у тебя появляются новые опции. Ты можешь сбросить карту из руки (клавиша "Q"), а для отмены действия используется клавиша "R" (если отменять нечего, то "R" используется для выхода из игры). Помни, что когда первый круг игры закончился, у тебя появляется возможность класть карты на стол с поправкой не только по горизонтали, но и по вертикали (стрелки вниз и вверх). Например, ты можешь положить карту-картинку поверх первой, но чтобы положить следующую фоску согласно правилам (совпадение по масти и прогрессии), ты должен поместить ее на нужный караван и сместить вниз. Тогда она становится зеленой и ты можешь ее положить клавишей "W". Картинки можно также накладывать и на вражеские карты. Просто нажми на стрелку вверх и выбери цель. Так работает интерфейс. Насчет правил читай руководство в Пипбое.
QUOTE
Не понимаю куда девать "такую Палестину денег"(с)? Обошёл примерно 30-40 локаций и ничего не купил, только продаю. Харя 4, бартер не качал, денег 6000+. Зачем?

Ответ простой: включи Hardcore mode и сложность поставь Very Hard. Ситуация с деньгами сильно изменится. Тебе придется регулярно покупать еду и питье, а патроны будут улетать довольно быстро. Плюс починка оружия и брони. Не знаю, играет ли здесь роль сложность, но в New Vegas'e разработчики перестали совать ценные предметы в мусорные баки. Теперь, если хочешь найти оружие, тебе скорее всего придется убить его владельца, а если не хватает стимпаков, будь добр, ищи аптечку в каком-нибудь заброшенном здании или лови странствующих торговцев в пустоши. У меня вот, например, тоже харизма 4, бартер 20, а охотничье ружье в Вестсайде стоит штуку крышек. Вот иди и купи. Твой капитал сократится на одну шестую. Можешь еще на игровых автоматах косарь просадить, как вариант.

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 8 ноября 2010 | 14:09


#14 Skye

Skye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:49

Мы тут задались вопросом вдвоем, сидя на работе...

Долетят ли запущенные Гули до Райских садов? Х_Х


#15 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:22

Помощь при допросе центуриона Легиона. Показания снял из камеры не выпускают. Чего делать то?

Сопстно "~" и код "tcl" пролезаем сквозь стену. НПС стоит рядом.

Это сообщение отредактировано wol@Nd - 26 октября 2010 | 00:35


#16 Doctor gad

Doctor gad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:19

QUOTE
Мы тут задались вопросом вдвоем, сидя на работе...

Долетят ли запущенные Гули до Райских садов? Х_Х


Я только успел увидить, как одна из ракет не по траектории пошла, самому интересно куда полетели :)


Кто-нибудь спасал Бена?

Опять вопрос повторно, когда ГГ "что-то" видит, звучит загадочная музыка, а в статусах повляется голова ПИП-Боя с загипнотизированными глазами и многоточие... что это?


#17 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:27

QUOTE
Опять вопрос повторно, когда ГГ "что-то" видит, звучит загадочная музыка, а в статусах повляется голова ПИП-Боя с загипнотизированными глазами и многоточие... что это?

Перк Wild Wasteland. Посмотри вокруг, рядом должна появиться какая-нибудь странная хрень :)

Что за Бен? Не помню, вроде было что-то такое.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 26 октября 2010 | 10:32


#18 Doctor gad

Doctor gad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:42

QUOTE
Перк Wild Wasteland. Посмотри вокруг, рядом должна появиться какая-нибудь странная хрень :)

В первом случае- нашел парочку скелетов (там где легионеры суд устроили показательный), во втором тогда, когда к причалу подходил, но там ничего такого вроде бы...


QUOTE

Про Бена — где квест дают? Не помню, вроде было что-то такое.


Бенни, сорри перепутал, СПОЙЛЕР! найдете, когда в живую второй раз увидите на базе легионеров Просто вопрос, а что если его освободить?

А так пока сильных вопросов нет, иду по своей ветке, разругался с НКР (сжег их с неба в одном месте :) ).


#19 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:42

Вопрос следующий, после того как освобождаешь из плена помощника шерифа в Примме , у него в инвентаре есть аудио-дневник , прослушав его на карту добавляется маркер некой втречи. Вот у меня этот маркер не отобразился на карте, 5 раз сохранялся/загружался, все равно не отображается . Кто столкнулся с этим? что за встреча о которой он говорил?


#20 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:52

QUOTE
Кто столкнулся с этим? что за встреча о которой он говорил?

Помощник шерифа из Примма — это один из ключевых персонажей игры, которые двигают центральную сюжетную ветку. Его аудиодневник — это стандартная предосторожность на случай, если NPC будет убит и не сможет собственнолично предоставить игроку нужную информацию. Сам помощник отправляет протагониста в Новак через Ниптон. Логично предположить, что аудиодневник делает то же самое.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru