Перейти к содержимому


Фотография

Русификация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 17:37

И где ляпы-то?
Какие буквы? В какой статистике? :-)

QUOTE
2. Base THACO + THACO смотряться неприятно в русском переводе.

Это добавление из аддонов. Какие с твоей стороны есть предложения по этому поводу?

P.S. "Смотрятся" пишется без мягкого знака. Может и ляпов с первой минуты нет вовсе? ;-)
Тестеры бы давно рассказали об этом...

Это сообщение отредактировано Macbeth - 4 января 2011 | 17:38


#22 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:15

Macbeth, огромное спасибо вам и команде за работу. Скачал, начал проходить. Дело в том, что раньше целиком так и не удавалось пройти игру. Сейчас нравится, перевод качественный.
Но есть проблема. Пытаюсь стать годсменом, провел расследование, теперь нужно пройти к отцу, чтобы отговорить его от... Так вот, никак не могу пройти в эту комнату — игра постоянно вылетает. Пытался загружаться со старых сейвов, еще до окончания прохождения этого квеста. Удалял папки temp и cashe. Раньше в этой локации вообще не был. И ничего не помогает. Может быть это проблема в сборке? Или, может быть, есть еще какой-то способ устранения проблемы. Ну очень хочу вступить во фракцию, ибо отыгрыш.
Заранее спасибо за ответ!


#23 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 01:04

dronus
Спасибо за лестные отзывы. Будем разбираться с этой проблемой. Отпишусь о результатах.
Как ставил перевод: с модами Квина или без (или самостоятельно устанавливал моды?)? Можешь выложить саву?

QUOTE
<0033462>Исключительное Телосложение: +%d ПЗ за уровень мага.
<0033463>Героическое Телосложение: +%d ПЗ за уровень мага.

Убран маг. Можно было и поподробнее описать суть замечания...

Это сообщение отредактировано Macbeth - 11 января 2011 | 01:09


#24 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:42

Macbeth
Качал с пиратки в декабре. Там была единая инсталляшка. Больше ничего не делал, не устанавливал, не настраивал и т.д. (за эту инсталляшку тоже,кстати, отдельное спасибо).
Как/куда лучше выложить сейв?


#25 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:43

А... это сборка, а не русик...
Это другое дело. Разберемся.

У нас 2 варианта: одна лишь русификация и полностью готовая игра в сборе. Ты, видимо, скачал второе.

Я обычно выкладываю на slil.ru или qip.ru
Жду саву.

P.S. Вскоре грядет обновление русика. В частности, наконец уберу "железку".

Это сообщение отредактировано Macbeth - 11 января 2011 | 11:45


#26 sgray

sgray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:08

Добрый день. Скачал сборку и решил перепройти игру со всми плюшками. Есть несколько вопросов и замечаний.
1.Качаю мага, начальные статы ушли в WIS, СAR и INT, CON — базовая. Играл давно, так что не помню, может и должно быть так. У Беза , если он колдун, так и должно прибавляться 0 HP? Сколько я не перегружался перед поднятием уровня, больше 0 у меня не вышло. У Морте все нормально, он воин, можно добавить 10 НР.
2.Замечено 2 глюка, у меня при входе к Старом Маббет очень часто вылетает игра, где то 1-2 раза из 7-10. На других локациях, где я успел побывать, такого нет.
3.Сходил в бар "Горящий труп", присоеденил Дак`кона, пришел к Маббет, ничего не делая по дороге, произошел сбой скриптов — нельзя поговорить с Маббет, просто кликаешь на нее безрезультатно, помог откат на последний сейв, перед присоединением NPC.
4. При первом разговоре с Фародом, извиняюсь, что не могу сказать какое именно слово. В одной из реплик в одном слове пропущена буква. Вчера, перед сном, бросилось в глаза.
5.Хотелось бы узнать. когда будет новый вариант руссификатора, т.к. прошел уже месяц.


#27 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:36

Относительно "нерабочих" диалогов — сохраняемся и тут же загружаем сейв. Обычно помогает. Ну ещё можно походить по окрестностям. Подобный глюк бывает не только с Меббет.


#28 sgray

sgray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:51

Выбегал, бегал по улицам и говорил с другими, при возвращении, результат был нулевой. Сколько раз не проходил, что то такое не встречалось.

Да, забыл сказать СПАСИБО за перевод.

Это сообщение отредактировано sgray - 17 февраля 2011 | 15:04


#29 adrianna

adrianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:07

sgray
1. Так и должно быть, пока не наберёшь магом больше уровней, чем было у воина.
3. Не выбегать надо, а перезагружаться. Возможно, что и выйти из игры, потом зайти.


#30 sgray

sgray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:13

Перезагружался. Но все равно, я написал на всякий случай, вдруг в сборке косяк. По поводу НР спасибо, были у меня такие подозрения, склероз ужо :)


#31 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:02

Уточни, у тебя сборка или только русик?
Я отвечаю за перевод, вопросы по багам в большинстве своем переадресую сборщикам...

Правок было немало. Проблема в том, что я обещал не выпускать версию, пока, наконец, не решу с железкой. А консенсуса среди юзеров нет.
Думаю, недельку еще и я приму решение.

Пока думаю об использовании 2-3 вариантов одновременно, которые буду применять в разных контекстах... в зависимости от характера НПС. Но есть проблема с короткими фразами, где непонятно, с кем ГГ разговаривает.

Это сообщение отредактировано Macbeth - 18 февраля 2011 | 00:14


#32 sgray

sgray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 01:33

Играю в сборке. Но уже написали люди, что вылет-это не из-за сборки. Посмотрите фразы у Фарода, да и все. Если что замечу-отпишусь, со скринами или сейвами.


#33 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:59

QUOTE
Правок было немало. Проблема в том, что я обещал не выпускать версию, пока, наконец, не решу с железкой. А консенсуса среди юзеров нет.

Да, сленг планов вещь тонкая. Лично я представляю перевод этого слова, как "ловкач" или "здоровяк", более подходящую аналогию для русского языка пока не нашёл.


#34 Elisey

Elisey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 09:52

Ага, я тоже за здоровяка


#35 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 06:55

Здоровяк, может, и неплохо звучит. Но будет смотреться нелепо, если Безымянный будет слаб физически.

Это сообщение отредактировано Perfilov - 6 марта 2011 | 06:56


#36 Elisey

Elisey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 10:40

Как ни крути, но его сила в любом случае не есть показатель его внешнего вида. Стоит принять во внимание как его оценивают когда он угрожает кому либо. Играю за мага, потому силу не развивал практически так и осталась 10 в отличии от интеллекта и мудрости (по 25) однако боятся меня, стоит лиши пригрозить кому либо вытрясти из него ответы.


#37 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 11:38

Не понимаю, почему не нравится "мужик". Довольно уважительное обращение, особенно не в высшем свете, да и более повседневное выражение, глаз за него не будет так цепляться, как за "здоровяка", "ловкача" и иже с ними.


#38 Elisey

Elisey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 12:07

Общение то уважительное, но в данном случае оно не совсем уместно. Просто оно имеет лишь общее значение, никаким образом не описывающее индивидуальность Беза. Мужиков ведь там полно по игре ходит, чем к примеру бандюги не мужики? А Без — он личность выдающаяся, он когда идет, его из толпы сразу выделить можно. Высокий, крепкий, несколько ужасного вида из за шрамов которые свидетельствуют об огромном опыте в боях. Стало быть не простой это мужик, а здоровяк среди мужиков, причем исключительный.


#39 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 12:43

Можно еще Громила. Чем хуже?


#40 nevere

nevere

    Undersigil Hero

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 12:59

QUOTE
Да, сленг планов вещь тонкая.
По-моему все эти "мужики", "здоровяки", "ловкачи", "рубаки" и т.п. уместны только в том случае если стоит цель избавиться в русской версии игры от "тонкой вещи" — "сленга планов" заменив его упрощёнными разъяснениями и выдать в итоге пресный, примитивный текст. Как в одном известном фильме: "редиска — нехороший человек, фрейфея — хороший человек" и т.д. :)

QUOTE
Стало быть не простой это мужик, а здоровяк среди мужиков, причем исключительный.
Как и масса других персонажей, к которым применимо обращение "cutter". ;)

QUOTE
Можно еще Громила. Чем хуже?
Как в таком случае переведёте фразу "sharp cutter"?

Это сообщение отредактировано nevere - 6 марта 2011 | 13:08




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru