Перейти к содержимому


Фотография

Компаньоны и Харизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 20:33

Подскажите, как взять в команду некто "Веронику". Стоит на торговом посту и сама просится в нагрузку.

Харизма у меня 4, рядом ходит снайпер из Новака.

Если использовать старую формулу: макс.число спутников = харизма/2, то получается, что она должна присоединиться.
А такого варианта нет в разговоре.
Есть только "сейчас не могу тебя взять ... "

UPD:
Загадочно.
Оставляю снайпера ждать, говорю с Вероникой, а вариант всё равно один: "Я за, но сейчас я не могу тебя взять".

Это глюк, или квест какой-то есть?

Это сообщение отредактировано ZET - 29 октября 2010 | 21:47


#2 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:54

Можно взять максимум 2-х напарников — одного живого и одного механического. Попробуй попрощаться окончательно со снайпером — получишь результат. Квесты, когда возьмешь уже, есть у всех напарников.


#3 Zdohni

Zdohni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 07:17

Я только начал играть, из первого населенного пункта не ушел.
Выбрал самый сложный уровень игры. Хотелось бы в самом начале игры обзавестись 2-3 напарниками.

Всю тему читать не стал, опасаясь спойлеров. Кто может написать имена и места обитания напарников или ссылку на эту тему.

Спасибо

// Выделено из «Вопросов по прохождению». Не стесняйтесь создавать новые темы, да.

Это сообщение отредактировано Crevan - 30 октября 2010 | 08:21


#4 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 07:29

с тобой могут бегать тока 2 напарника (один из них пес или робот).


#5 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:28

QUOTE
Humanoid companions
Arcade Gannon, a member of the Followers of the Apocalypse with a mysterious past. He can be found in the Old Mormon Fort.
Craig Boone, an Ex-NCR sniper with a grudge against Caesar's Legion. He can be found in Novac.
Lily Bowen, a friendly nightkin and former member of the Master's army. She can be found in Jacobstown.
Raul Tejada, a ghoul mechanic and former gunslinger held hostage by Tabitha, the mad leader of the State of Utobitha. He can be found in Black Mountain.
Rose of Sharon Cassidy, a caravan merchant and the daughter of John Cassidy. Also known as Cass. She can be found in Mojave Outpost.
Veronica Santangelo, a disillusioned Brotherhood Scribe. She can be found at 188 Trading Post.

Non-Humanoid companions
ED-E a prototype eyebot designed for combat and reconnaissance operations. It can be found in Primm.
Rex, a cyberdog belonging to The King. It can be found in The King's School of Impersonation.


#6 Doctor gad

Doctor gad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 21:59

На хардкоре дохнут как мухи, не стал брать.


#7 Jonathan Strange

Jonathan Strange

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:16

Подскажите, пожалуйста. Где можно найти песика?

Апдейт. Прошу прощения, невнимательно прочитал написанное выше не ангельском. Отбой. Спасибо.

Это сообщение отредактировано Jonathan Strange - 30 октября 2010 | 23:18


#8 Prizrak

Prizrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:54

Кто-нибудь проходил квест Рауля?
Его надо сводить к 3 уважаемым старикам. 2 я нашёл: Адепт, ренджер НКР (тусит в аэропорту или лагере последней надежды), а вот 3 сбился с ног искать.
В нете пишут, сто это ренджер из Новака, но после разговора с ним ничего не происходит.


#9 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 04:01

А меня вообще дико взбесила система , 1 спутник человек, второй не человек. Что за бред...


#10 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:17

... И вовсе не бред.
Потому что все знают, кто обильно читал разделы Классические Fallout, труЪ-фоллаутеры ходят в одиночку!

Этакая пасхалка на труЪёвость знаете ли. : )


#11 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:54

Wozrogdenec
Тру-фолаутеры водят с собой агитбригаду из 6 человек, 5 от харизмы и +1 от перка. :-)

Но тема не об этом.



Подскажите, кто в бою лучше из людей? Снайпер из Новака, дама с 188-го поста, или же экс-караванщица, сидящая на ЮЗ-посту? Других пока не встречал.





#12 Prizrak

Prizrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 12:03

Лучше всего ИМХО Бун (снайпер), но Кес (караванщица) тоже ничего.
Доктор,Вероника (из братства стали) и гуль в бою так себе, а вот мутантша жжёт.


#13 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 13:25

Кэсс дает смешной, но от этого не менее полезный перк, который убирает все негативные эффекты алкоголя (кроме обезвоживания), оставляя полезные (+ к силе и харизме). И похмелья не будет. Вот бы ИРЛ так, я субботним утром почувствовал нехватку такого перка :D

Самая бесполезная имхо Вероника — в бою так себе, перк (во всяком случае мне) ненужный (вещи собирать без стола). Зато умеет Power armor носить.
Пока не брал Рауля и Лили.


#14 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 13:54

Стоп, товарищи, я не понял. В игре нет живой собаки как компаньона?!
Нет Псины?! О ужас, ужас, ужас...


#15 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 15:16

Рекс не робот. Он киберпёс. Живая собака с частично механическим телом.
Ты же не скажешь про инвалида с протезами, что он не живой человек? =)


#16 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 15:22

Я все понимаю, относительно классического фола... Но вот в 3ем фолле мне нравилось что можно водить за собой 2 людей, а тут только один в напарники и 1 в виде металла, Э-Де меня вообще не особо устраивает, лазер его совсем не мощный , и так бывает что он иногда может начать стрелять просто так в людей, такое было много раз в разных населенных пунктах у меня, приходилось перезагружаться...


#17 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 15:31

2 Swave
QUOTE
Но вот в 3ем фолле мне нравилось что можно водить за собой 2 людей, а тут только один в напарники и 1 в виде металла

Один напарник-человек, один напарник-робот (E-DE либо Рекс), один боец поддержки (вызывается по радио если хорошие отношения с рейнджерами, а может и с Легионом тоже) и ещё телохранитель (нанимается во Фрисайде за сто крышек — правда, сопровождает только на территории Фрисайда, собственно). Итого — тёплая компания из четырёх, а иногда даже из пяти головорезов (считая самого Курьера). Разве плохо?

2 Crevan
QUOTE
Рекс не робот. Он киберпёс. Живая собака с частично механическим телом.

Тем не менее, движок игры относит его к robotic followers. К тому же хоть он и живой местами, но квест "замени пёсику плохой негодный мозг на новый и апгрейженный" — он как бы намекает, что пёсик наш есть что-то вроде вархаммеровского сервитора. То бишь, труп, оживлённый киберимплантами и приспособленный для выполнения ряда простых функций.


#18 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 15:34

Кстати, какова проработка напарников (в целом, я имею в виду)! Очень на многое реагируют, квесты интересные. До Бальдурс гейта не дотягивает, но с Арканумом местами может потягаться (хотя Арканум все равно выиграет).


#19 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 17:44

Проработка напарников радует.

Мне легион очень не понравился сразу.

И приехали мы с Буном на переговоры к Цезарю.

И договорились у ворот вырезать всех кто движется. А кто не движется (Бенни) — двигать и резать :-)

Вот это я понимаю — сходство взглядов на мир.


#20 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 17:51

Нет, ну хотелось бы водить за собой классическую дворнягу без всяких там сервоприводов и других вещей. Обычную такую псину. А не всяких там К-9 и прочих киберпсов. Они, конечно, тоже живые, но какие-то не такие.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru