Перейти к содержимому


Фотография

Рандомное копирование музыки на плеер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:49

Все карманные проигрыватели, будь-то телефон или специальный mp3-плейер, имеют по сравнению с домашним компьютером один существенный недостаток — маленький жёсткий диск. Моя любовно собранная годами коллекция музыки не влезет ни на один такой маленький поющий девайс. Слушать одни и те же записи постоянно надоедает, поэтому приходится раз в несколько дней менять содержимое. Приходится выбирать, что я буду слушать следующую неделю. Мало того, что это несколько портит ощущение от прослушивания, так еще и заставляет делать выборку из сотен, тысяч...

Есть ли способ копировать из папки в папку случайное содержимое первой папки?


#2 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:55



#3 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:59

Ух ты, спасибо. Даже в голову не пришло спросить у Гугла — почему-то думал, что мало кого такой вопрос волнует.


#4 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:25

Также может помочь плеер с карточками, и подборки музыки на карточках на все случаи жизни.


#5 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:12

Ыгы, или плеер с HDD, а не с flash-памятью. По ссылке — 160 Гб. Немного, увы! но для среднепаршивой коллекции может, и хватит. Для сравнения: у меня коллекция весит 72 Гб, из неё в постоянном прослушивании семь с половиной, остальное так… про запас пылится.


#6 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:38

Тут еще кому какое количество нужно. Мне простенького 8гб плеера за 1,5к хватает за глаза и за уши — закинул любимое + свежескачанное. Свежее периодически подчищаю, оставляя понравившееся, добавляю новое. Стабильно занято 7 из 8 гб. Всего музыки было около 80гб, потом после капитальной чистки осталось меньше 50 :)


#7 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:09

Немного попиарю яблочную продукцию. Любителям теплого лампового звука не подойдет, но для осреднестатистического слушателя эта фича хорошая. При синхронизации айпода в айтюнсе можно включить сжатие (обрезание частот) треков до 128 кбит в aac. В результате лосслесс-коллекция на 2 терабайта вполне может жить на 160-гиговом айподе.

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 22 ноября 2010 | 23:09


#8 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:13

Наверно, дядя Стиви опять сказал, что это революционное нововведение. Существует море утилит под любую ОС для пакетного конвертирования smth2smthelse. Совсем не обязательно для подобного действа покупать девайс в полтора раза дороже аналогов и ставить крокодильный айтюнс, достаточно будет даже маленького скрипта (и, конечно, самих кодеков flac и lame).


#9 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:21

IRI, это не революционное нововведение, просто удобная реализация, без всяких скриптов и кодеков, в рамках организации библиотеки :) Поставил — работает. Для человека, которого в гугле не то что забании, а даже и не встречали, самое то.


#10 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:08

Так есть же и утилиты с человеческим лицом, тысячи их. Я просто пример привёл с намёком на то, что в общем-то фраза должна звучать как «lossless можно перекодировать в lossy и сэкономить кучу места». Хотя для тех, кто знает, что такое lossless и что музыка ≠ mp3, это вряд ли будет новостью.


#11 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:16

IRI, кажется, ты меня не понял. В том-то и прелесть реализации айтюнса — не надо хранить и лосслесс и лосси. Библиотека дома в лосслесс, а на плеере лосси.


#12 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:26

А где я сказал, что его надо хранить?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru