Перейти к содержимому


Фотография

Окончательный выбор сюжетной развязки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Gentle Mutant

Gentle Mutant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 15:43

А Омерта — это задание Хауса перед БС, емнип.

Не только Хауса, я это у НКР выполнял. Задания у всех группировок одинаковые: разобраться с теми, подружиться с этими и так далее...


#22 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:09

Я тут на моды отвлекаюсь, потому прохождение за НКР никак не могу продвинуть дальше бомбистов :)


#23 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:51

Wasteland Ghost
QUOTE
Если отдать Хаусу чип — квест Йес-Мэна тоже будет провален.

Да, этот вариант я упустил.
QUOTE
Ы? Не, с ним — можно.

Можно, но с оглядкой. Именно после разборки с Бенни Цезарь даёт индульгенцию, если после этого нагадить Легиону — может обломиться вариант с Цезарем. Хотя я не уверен...
Gentle Mutant
QUOTE
Не только Хауса, я это у НКР выполнял.

Этот квест можно взять и помимо фракций. Как и на Белую перчатку.


#24 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 23:50

QUOTE
Можно, но с оглядкой. Именно после разборки с Бенни Цезарь даёт индульгенцию, если после этого нагадить Легиону — может обломиться вариант с Цезарем. Хотя я не уверен...

Можно-можно гадить — "Mark of Caesar" тебя спасёт. Главное Буна отцепить — с ним все легионеры враждебны в любом случае. С одной стороны, не фонтан такой дизайнерский ход, но с другой прикольно: Цезарь с моей "замечательной" репой у Легиона в диалоге исходил ядом, перечисляя все мои "грешки". :) Кстати, после апгрейда роботов я его вообще послала всерьёз и надолго шутки ради — и даже тут провала не произошло: Цезарь просто оскорбился, велел не рыпаться и делать дело. Так что завалить сюжетные квесты основных фракций крайне сложно, можно не слишком дрожать по этому поводу. ;)


#25 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:23

QUOTE
Если отдать Хаусу чип — квест Йес-Мэна тоже будет провален.


Ничего подобного. Если встретиться с Йес-Меном и запросить у него инфу (квест не берем) на убийство Хауса (а также выполнить все квесты на выбор "стороны"), то, потом, после встречи с Хаусом, квест Йес-Мена будет висеть до финальной битвы с Легионом. У меня было именно так. При разговоре с Хаусом всегда будет пункт "напасть и убить Хауса".


#26 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 13:23

Wasteland Ghost
Как-то не очень симметрично получается... Достаточно было завалить несколько НКРовцев (на подстанцию Эльдорадо неудачно заглянул), чтобы к президенту "с такой репутацией" меня уже не подпустили. Наверное, Цезарь неадекватен из-за болезни, а рядовые легионеры слишком дисциплинированны, чтоб на явного врага с Mark of Caesar наезжать :)


#27 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 13:31

Panzerkater
Может быть. Тем не менее, так оно и есть. И, кстати, да. Рядовые легионеры так и говорят: "Mark of Caesar protects you." Плюс ещё кто-то там открытым текстом заявил, что если бы не — я труп. :) А НКР да, легко "обижается".


#28 Azik

Azik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:08

Почему задание с Йес-Мэном проваливается, если отдать чип Хаусу?
Я сходил в бункер, доложил об этом Цезарю, пришел к Хаусу, отдал чип, взял следующее задание(которое мог бы выполнить и раньше — осталось только истребитель со дна поднять)...Еще ни один квест не высветился провалившимся. Так когда всё-таки будет окончательный выбор? Хауса я могу в любой момент дезактивировать...


#29 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 09:14

QUOTE
Почему задание с Йес-Мэном проваливается, если отдать чип Хаусу?

Потому, что у меня склероз. :) И несколькими постами выше меня уже поправили.

Отправлено: 11 дек 10 10:15
QUOTE
Так когда всё-таки будет окончательный выбор? Хауса я могу в любой момент дезактивировать...

Вот когда "деактивируешь" его, тогда его квест и провалишь.


#30 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 08:31

Ну, собственно, прохождение за НКР продвинулось до убийства Хауса. Могу с уверенностью утверждать — точек невозврата три:
Для Легиона — сдача Хаусу квеста на Бомбистов
Для НКР — сдача Хаусу квеста на Омерту
ДЛя Хауса — убийство Хауса.


#31 Graycep

Graycep

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:32

Всем привет!

У меня, видимо, баг —
После убийства Хауса, взял задание за республику-2, Йес-мена ввел в "Лаки-38", задания сдал наполовину Йесмену, наполовину НКР,
развилка пошла только после покушения на президента :)
А основные квесты все выполнил еще до развилки...

Но, видимо, сам себя перехитрил и теперь у меня неизбежный вылет после битвы за Дамбу, когда показывают слайды. Я выбрал путь Йес-мена.

Техподдержка 1с — полные 0, мало того, что с вылетами не помогли, так еще в этой ситуации отписали:

" Какой-либо необходимости в отправке файла сохранения в наш адрес нет, т.к. представленная Вами ситуация, даже в случае ее подтверждения будет являться единичным случаем.
Естественно, если Вы вправе направить файл сохранения в наш адрес.
Максимум что мы можем рекомендовать Вам, это продолжить игру с использованием одного из более ранних сохранений, а в случае наличия подозрений на повреждение файлов игры произвести ее полную переустановку игры"

Нормально, да?


#32 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 23:53

Graycep
QUOTE
развилка пошла только после покушения на президента

Технически это нормально. На сюжетную ветку Йес-мена можно без проблем перейти в самый последний момент. Возможно, действительно проблема в повреждении файлов игры (в частности, тех самых "слайдов").


#33 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 08:21

Graycep, при всей отстойности техподдержки 1Слоу, в этот раз они правы и ничем тебе помочь не могут.
С развилками — не баг, поскольку точку невозврата ты уже прошёл.


#34 Graycep

Graycep

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 23:14

Думается, что баг, ибо квест на президента дает и НКР и Йес-мен, висит задание про медведя, хотя я посадил Йес-мена в Лаки-38 и сдать защиту президента можно только Йес-мену..

Попытаюсь проверить кэш, переустановить с диска.



#35 Graycep

Graycep

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 19:41

Переиграл со старого сейва — прошел три концовки, нигде нет той, что я хотел :)

Лучше всех, на мой взгляд, конец Йес-мена :)

Что сказать — игра явно на порядок лучше F3, но до F2-1 как до Луны...

Нет уже такого, что решается судьба мира, что вдруг находишь тайные военные базы с AI (такие, как S.A.D), удивительные открытия про FEV, такие, какие были в F1-2, душещипательные голодиски и т.д., юмор, в общем, то, за что мы так полюбили тру-фол.

Так, локальная вялотекущая массовка с невнятной развязкой и сюжетной линией, которая, по-сути, в корне, ничего не меняет. Но доиграл прям с удовольствием, как говориться, на безрыбье и... Суровой мужской слезы не выдавил.





#36 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 13:54

Незнаю в тему ли это будет, квест в убежище 22. Очень странно что об этом в концовке ничего сказано, ведь если ученые НКР смогут озеленить пустошь, это ведь будет глобальным событием. Гибель президента и Цезаря в концовке тоже не отображается.


#37 Ujeen

Ujeen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 14:08

А у меня сейчас странности творятся. Я пошел к цезарю. Мне не понравилось как он со мной поговорил. Хотя чип я взял у него. Потом я освободил Бенни, отдав ему StealthBoy. За это на меня напал весь легион. Я используя стелсбой сбежал, добрался до выхода. Тайком взял все своё оружие и убил в легионе всех кроме рабов и детей. Цезаря тоже завалил.
В бункер не пошел.
Теперь меня в пустоши все поздравляют с убийством цезаря и ничего не происходит. То есть все все равно готовятся к войне с легионом. Кто-то из ханов объяснил мне, что не смотря на то что цезарь убит — легион все равно силен.


#38 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 21:16

Ujeen
Все нормально, теперь осталось выбрать за кого продолжить игру из оставшихся. Реплики у всех адекватные, я валил и Цезаря и Хауса, все персонажи просто говорят "вот скончался <имя>, что же будет дальше..."
Меня разочаровали только последствия концовки, мало того, что картинки не широкоформатные, так еще кучу моментов упускается из виду. А! И всем рекомендую слушать парнишу на 188 шоссе, он говорит всегда правду.


#39 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 12:33

За легион отыгрыш пока не пробовал, какой босс будет в финале если воевать за легион?


#40 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 19:08

Kel
Генерал Оливер. И рейнджеры в тяжёлой броне.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru