Перейти к содержимому


Фотография

Слетают уровни у напарников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Prince

Prince

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:56

А вот и я начал играть, в прекрасную работу множества фанатов под названием мегамод. Очень давно, но играл в эту прекрасную игру под названием fallout 2 и всегда очень любил, вот решил вспомнить детство и поиграть ещё =))). Конечно же играю с последними модификациями... но вот и я столкнулся с той же проблемой, которая описана в этой теме!
Но покопавшись в интернете я так и не нашёл конкретного решения этой проблемы, но в отличие от автора темы, я готов покопаться в файлах игры для более комфортного прохождения!

Теперь главные вопросы:
1) Я скачал Dat Explorer, но как в нем редактировать файлы pro? Ну или хотя бы как распаковывать и запаковывать?
2) С какими всё таки файлами работать? Я то я же не знаю какой из файлов отвечает за конкретного спутника!
3) Вот что вычитал на форуме fallout-archives
"Решение проблемы с прокачкой напарников такое: вам придется распаковать файл master.dat затем в папке proto вырезаем 382 файл и восстанавливаем его только когда находимся в самом начале в храме испытаний или во второй локации брокен хиллс (это фаил муравьев) распаковщик ищите на сайте тим икс,)" — но я даже этого не могу сделать, так как не понимаю как редактировать файлы или распаковывать и запаковывать их.
4) Здесь кто-то писал что уровни получает Ленни, Мария, и Винаминго. У меня в команде Мария — но у неё тоже уровни слетают!

Госпада, профессионалы! Помогите пожалуйста решить эту проблему!




#22 Chosen second

Chosen second

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:04

2Prince
С такими вопросами тебе сюда:teamx.
Но никак ни здесь их задавать. :)


#23 Prince

Prince

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:36

Пасыба! Пошёл туда! =)

Отправлено: 12 окт 11 12:46
Эх... у них на форуме этот вопрос обсуждался последний раз ещё в 2009-ом году, и то безуспешно. Как же большинство играет в мегамод? Неужели не кто не юзает напарников?


#24 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:24

Если мне не изменяет мой склероз, решение проблемы давным-давно нашёл Майнах и применил в AL: прошники напарников должны быть запакованы в мастер.дат (у него fix_prot.bat на всякий случай пакует туда вообще все прошники из DATA).


#25 Prince

Prince

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:25

Ага! =) И как мне сделать так, что бы все прошники были упакованы в мастер.дат? Или же как мне добыть этот fix_prot.bat от Майнаха?


#26 vad

vad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:11

QUOTE (fix_prot.bat(некоторые строчки лишние но пусть будут))
del /F /Q data\proto\items\00000039.pro
del /F /Q data\proto\items\00000358.pro
cd data
dat2 a ..\master.dat proto\critters\*.*
dat2 a ..\master.dat proto\items\*.*
dat2 a ..\master.dat proto\scenery\*.*
attrib -r proto\critters\*.*
attrib -r proto\items\*.*
attrib -r proto\scenery\*.*
del /F /Q proto\critters\*.*
del /F /Q proto\items\*.*
del /F /Q proto\scenery\*.*
del /F /Q dat2.exe
del /F /Q fix_prot.bat
cd..


1. Качаешь dat2.
2. Распаковываешь dat2.exe в папку с Фаллаутом(ту где fallout2.exe).
3. Тамже создаешь и запускаешь fix_prot.bat.

2. Распаковываешь dat2.exe в папку data в каталоге Фаллаута.
3. Cоздаешь и запускаешь fix_prot.bat в каталоге Фаллаута.
4. ???
5. PROFIT, а может быть и нет.

Edit: Извиняюсь, невнимательно посмотрел cодержимое fix_prot.bat, dat2.exe в папке с Фаллаутом просто не будет найден. И ещё после его запуска все proto файлы были удалены, так что необходима переустановка.

Это сообщение отредактировано vad - 13 октября 2011 | 04:02


#27 Prince

Prince

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:25

Благодарю вас, Vad, за столь подробную инструкцию! Все проделал как написано, но к сожалению это меня привело к тому, что старые игры не загружаются (в принципе это наверняка нормально), но когда начинаешь новую игру вместо локации храма испытаний загружается локация на чёрном фоне. В общем я пока что не знаю что делать...


#28 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:06

В общем, пока Prince просто благополучно сломал игру. :) Ребяты, ну нельзя же так шашкой махать. Во-первых, товарищу vad двойка по чтению структуры бат-файлов. :) Там же строчка "cd data", т.е. dat2 надо было кинуть в data. Пока же вышло так, что батник просто снёс напрочь все прошники (запаковка была благополучно пропущена за отсутствием запаковщика). Ессно, карты после этого перестали грузиться. Ну и первые две строки не в тему. А дальше экспериментируйте. :)


#29 Prince

Prince

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:15

Ну ломать не строить, а переустанавливать fallout 2 я уже привык. За последние два дня я переустановил игру больше раз чем сохранился и загрузился в самой игре.
Попробовал сделать запихнуть все это дело в data — и действительно, суда по количеству операций в командной строке произошло что-то хорошее.... правда результат такой же как и в первом случае...
В общем я пока ещё бъюсь с этой проблемой, если у кого есть идея буду очень рад! =)

Это сообщение отредактировано Prince - 12 октября 2011 | 21:16


#30 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 21:26

QUOTE
Попробовал сделать запихнуть все это дело в data

Ох-хо-хо... fix_prot.bat как раз должен был быть не в DATA, а в FALLOUT2...

Итак. Создаём в папке FALLOUT2 бат-файл следующего содержания:
CODE
cd data
dat2 a ..\master.dat proto\critters\*.*
attrib -r proto\critters\*.*
del /F /Q proto\critters\*.*
cd..
pause

В папку DATA кладём dat2 вместе с библиотеками. Запускаем батник. Убеждаемся, что dat2 отработал: читаем буковки на экране и вникаем в смысл.

ЗЫ Правильная запаковка ресурсов в дат-файл никак не отразится на работе сейвов и загрузке карт.

ЗЗЫ Даже правильная запаковка не гарантирует избавления от проблемы, ибо это было давно и надо вспоминать/проверять.


#31 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:10

На всякий пожарный случай —
QUOTE
В папку DATA кладём dat2 вместе с библиотеками
 — хочу оговорить, что папка DATA должна лежать в папке игры (не, ну мало ли, а то ещё и не таких дров наломают).


#32 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 04:45

Зевая, достаёт из широких штанин sfall
QUOTE
В ddraw.ini есть вот это —
;Set to 1 to enable party members with level 6 protos to reach level 6
NPCStage6Fix=0

Канает, не?


#33 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:40

Master, зевай дальше. :) Это из другой оперы: даже нормально набирающие уровни напарники никогда не достигают 6 уровня. Уж не помню, в чём там проблема. То ли в движке зашит максимальный уровень, то ли бага какая была...


#34 Prince

Prince

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:27

Под словами запихнул все это дело в data имел ввиду всё кроме fix_prot.bat.

Товарищ Wozrogdenec, спасибо, но я благо понимаю что папка data должна находится в папке с игрой Fallout 2 =)

Wasteland Ghost, провёл все операции заново, но уже с кодом fix_prot.bat который предоставили мне вы! И о чудо!!! У меня всё заработало! Больше уровни у напарников не слетают!!! Ну по крайней мере у Марии, пока на ней тестил! Так что сердечно благодарю вас, и всех тех кто помогал мне с решением этой проблемы!!! У-хоу!!! Спасибо! Пойду играть в Fallout 2!!! =)))


#35 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:50

Ну и отлично. :) Значит, мой склероз меня не подвёл. :)


#36 Svinorylo

Svinorylo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:38

Prince, если разобрался
Немог бы ты отправить мне пожалуйста на почту тот файл, кот необходимо установить в папке игры, чтобы не слетали уровни..
а то все описанные здесь процедуры для меня темный лес..)
pashkevich.89@mail.ru


Отправлено: 19 окт 11 11:51
Баги и глюки2
Вот здесь проблема решена, но ссылка на скачивание — битая((


#37 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:08

Решение по ссылке весьма сомнительно. Что там человек нашаманил-наудалял — одному ему известно.


#38 Prince

Prince

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:49

Svinorylo, улыбнул твой ник =))) Я тебе могу чего угодно перекинуть, а вот будет ли это работать, большой вопрос. Я тебе скидываю на почту всю папку с фолом, кстати у меня там + патч на игру в широком разрешении. Если хочешь, просто перемести файл master.dat в свою версию, не знаю поможет ли.

Отправлено: 20 окт 11 20:02
Ну а вообще лучше всего воспользоваться инструкцией предложенной в этой теме.
1) Нужно скачать dat2 ссылка есть в этой теме и все файлы поместить в папку data.
2) Создать файл fix_prot.bat с кодом который любезно предоставила Wasteland Ghost, если не знаешь как создать он есть в архиве с игрой который я тебе на почту скинул.
3) Дальше просто запускаешь fix_prot и он всё делает сам, при успешной операции все логи отображаются в командной строке (чёрное окошко) и оно не должно закрываться само и должно быть написано: Нажмите любую кнопу для завершения, что-то в этом духе.
И всё! =) Уоля, всё должно работать норм!

Кста, у меня ща есть проблема, мож кто знает — Сулик в любом бою тупо сваливает, не сомтря на то что в настройках поведения стоит не убегать никогда здоровье у него полное.


#39 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:55

QUOTE
Кста, у меня ща есть проблема, мож кто знает — Сулик в любом бою тупо сваливает, не сомтря на то что в настройках поведения стоит не убегать никогда здоровье у него полное.

Мой склероз в очередной раз подсказывает, что проблема может быть в сломанных конечностях.


#40 Prince

Prince

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:55

Да... точно, именно это и было... уж совсем давно играл, забыл много нюансов! Спасибо!
Кстати, а что говорит ваш склероз по поводу того, что на Кэссиди не отображается броня, в отличии от всех остальных спутников?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru