Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенная чертовщина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 11:45

hamster — это-то и странно. В пунктуации я не очень-то силен (это видно по моему "творчеству"), но такие вещи я никогда не пропускаю... Старею, наверное.


#42 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 16:09

Хе, чё это я всех критикую, а меня никто?
Нате, налетайте:
http://igles-papersc.../blog-post.html

Писано давно, вычитано сразу на горячую голову всего пару раз, так что должно быть полно артефактов, повторов и прочего мусора. Надо бы перечитать и отредактировать, но некогда — сегодня ночью вообще не спал, на энергетиках на работе сижу. Вот, решил считерить, вычитать вашими силами ;)

Это писано под впечатлением, скажем так, от Лавкрафта. Не пародия, не подражание, а как-бы ирония, что ли. Несерьёзное подражание, как-то так =)

И да, уж простите, но относительно многобукаф.
И вообще, слегка неформат, ибо не нынешнее время, а что-то вроде начала двадцатого века. Ну, пусть будет "вне конкурса" ;)

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 7 августа 2011 | 17:24


#43 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 18:50

>>текст не вызывает изжоги, как у Лукьяна

Я всегда с удовольствием читал Лукьяненко. Вот он приводит в блоге пример действительно забавного слога:
QUOTE
Победительницей американского конкурса худших начальных фраз литературных произведений Bulwer-Lytton Fiction Contest 2011 стала преподавательница из Висконсина Сью Фондри, сообщает Associated Press. Она удостоилась награды за предложение «Разум Шерил вращался как лопасти ветряной турбины, разрубая ее похожие на воробьев мысли на кровавые кусочки, которые падали вниз, формируя растущую груду забытых воспоминаний».

Такие метафоры нужно сворачивать в трубочку и курить, только не перед сном.


#44 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 03:43

Poruchik Antonio
QUOTE
Помниться, при этих его словах я сильно обеспокоился и стал опасаться, не повредился ли рассудок бедного моего племянника

За тобой уже выехали :D

Короче, если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот в темное время суток, когда силы зла царствуют безраздельно.

Держу пари, милостивый государь, что Ваше творение всколыхнуло бы неокрепшие умы британской молодежи, буде оно опубликовано году, эдак, в 1880. Но в наши диавольские и развращенные времена, когда любой школяр воспринимает леденящие кровь истории доктора Франкенштейна и графа Дракулы, как занимательные рассказы, сиречь, анекдоты, и находит в них поводы для веселия, Ваша работа, боюсь, покажется многим весьма предсказуемой, вторичной и даже, прости Господи, излишне велеречивой, а посему — скучной. Истории сии одно удовольствие сочинять, но сущая мука читать. А уж рецензии писать в данном случае — вообще дело зело неблагодарное, так что, не обессудьте, сударь, но от дальнейших комментариев, с Вашего позволения, Ваш покорный слуга предпочтет воздержаться (веселый смайлик)


#45 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 08:50

Я ж и говорю: ироничневое подражание всяким там древним лавкрафтам и иже с ними =)

QUOTE
За тобой уже выехали :D

Протестую, это опечатко =)

Ну, по большому счёту, мне и самому подобный стиль всегда казался несколько староватым, но во время написания, около двух-трёх лет тому назад, так получилось, что довольно много друзей и знакомых на этого самого Лавкрафта как раз подсело, ну, помните, ктулху штурмовал хитпарады цитат на баше и всё такое. Вот как-то переизбыток лавкрафтизма и выкристаллизовался в такой текст =)

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 8 августа 2011 | 09:56


#46 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:41

Вот: "И тебе привет".

Это сообщение отредактировано hamster - 9 августа 2011 | 15:51


#47 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 16:22

John Woo
Зря пошел на поводу у "флеймдистов", пусть бы было, как задумано. Авторский замысел, тай годи.

Как всегда, исполняешь на уровне, только мне пришлось пару раз перечитать, чтобы понять, что к чему, ну, это, наверное, мои проблемы. Твори, ищи сюжет ;)


#48 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 18:17

Pretor, спасибо за похвалу. Тебе пришлось перечитывать по моей вине — люблю я, видишь ли, концовку комкать. Многие меня обвиняли в том, что "Дневник Избранного" резко оборвался, хотя вся идея заключалась именно в концовке... Постараюсь в следующий раз сваять что-нибудь более развернутое. В любом случае, рад что понравилось.
P. S. А флеймеров я люблю — просто обожаю. На форуме, на котором выкладываю свое "творчество", я их интеллигентно троллю )))

Это сообщение отредактировано John Woo - 10 августа 2011 | 06:48


#49 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 18:20

Норма. Кратко, емко. Навевает ностальгическую печальку несбывшихся надежд. Несколько выбивается из общей канвы имя "Алибек", но это так, мелкие придирки.

Это сообщение отредактировано Captain - 9 августа 2011 | 19:21


#50 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 19:38

Имя Алибек переводится как "лунный господин", и мне очень хотелось вставить в повествование образ ночного светила.

Это сообщение отредактировано John Woo - 10 августа 2011 | 06:46


#51 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:34

Понравилось "несерьезное подражание" Лавкрафту (рассказ "Некромант", автор Poruchik Antonio). По-хорошему заунывная лавкрафтщина получилась.

А не планируется ли замутить внутрифорумный конкурс, как только рассказов соберется побольше? Ну, или голосование, например, на лучший слог, сюжет, мистичность и т.д.


#52 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:03

Пасиба =)
Прослезился.
Именно на заунывную лавкрафтовщину и целился. Почитав много текстов автора, решил, что нащупал некоторые его приёмы, вот и попробовал реализовать.



#53 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:03

Vree
QUOTE
А не планируется ли замутить внутрифорумный конкурс, как только рассказов соберется побольше? Ну, или голосование, например, на лучший слог, сюжет, мистичность и т.д.


А в чем цель? Сейчас люди пишут ради развлекухи, чтобы потренироваться сочинять в определенных рамках и на заданную тему. Я, когда тему создавал, даже не рассчитывал на такую активность, если честно. Просто думал, разгоним скуку, расшевелим немного раздел, как у Высоцкого: "Бег на месте — общепримиря-ю-щий", пошумим ни о чем. А в любом конкурсе есть не только победители, но и проигравшие.

Хотя, если остальные участники не против — кто я такой, чтобы мешать инициативе. Мутите конкурсы, голосования, почему нет. Но из-за низкой посещаемости раздела, вряд ли что-то путнее выйдет, я считаю.


#54 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:10

QUOTE
решил, что нащупал некоторые его приёмы, вот и попробовал реализовать.

ИМХО, у тебя это получилось. Согласен с Vree, рассказ достоин внимания.


#55 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:55

Ух, спасибо =)


Прочёл "И тебе привет". Технически написано хорошо. Несмотря на то, что такие "непонятные" по сюжету штуки я не очень, прочёл быстро и легко. Значит, качество текста хорошее =)


#56 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:58

ИМХО, получилось суховато, но это больше похоже на городскую легенду, чем предыдущие мои рассказы...
Вот: "Выбор"

Это сообщение отредактировано John Woo - 10 августа 2011 | 15:59


#57 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 15:27

QUOTE
скинул с левого плеча сумка

И выше тоже что-то такое было. Опечатки, надо думать =)

По сюжету — в целом интересно, хоть и возможно предугадать концовку. Есть мораль даже. Главное: удалось цельный по структуре текст уместить в небольшом объёме. У меня так редко получается =/

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 10 августа 2011 | 16:32


#58 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 15:39

Спасибо, Poruchik Antonio. Боялся, что никому не понравится. Рад, что сама идея рассказа понятна.


#59 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:07

Она гораздо более понятна, чем идеи рассказов Хамца, во всяком случае, мне. Моральный посыл угадал с самого начала, но гадал, кто же станет жертвой.


#60 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:49

John Woo все-таки, пошел навстречу пожеланиям достопочтенной публики в лице Возрожденца? :)

QUOTE
Нна, — задорно выкрикивает предводитель уличной четверки и, придавив коленом горло лежащего на земле паренька, стал методично и хладнокровно бить его кулаком в лицо. — Нна!

Там надо, либо "выкрикивает" на "выкрикнул" поменять, либо "стал" на "начинает". ИМХО





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru