Перейти к содержимому


Фотография

Кожа, в которой я живу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 06:57

Начну не с фильма, начну с зала.
На экране — сцена изнасилования. Зал оживляется — до этого момента зрители уже потеряли всякий интерес к происходящему в фильме и непринужденно беседовали на какие-то личные темы. Я прерывал треп сидящих сзади, но весь зал затыкать — дело неблагодарное и обреченное на провал. Нет, ну серьезно, зачем вы пришли на фильм, режиссером которого является Педро Альмодовар? Вы ожидали перестрелок? Диких погонь? Джейсона Стэтхема? Или вы решили, что раз там играет Антонио Бандерас, то это продолжение "Desperado"?

Меня сцены изнасилования очень напрягают. И всегда в такие моменты я желаю смерти киношному персонажу, совершающему это преступление. На фильме "Я плюю на ваши могилы", я ликовал как ребенок, когда девчушка мстила своим обидчикам ТАКИМИ способами. Когда из зала доносилось "О, ну хоть что-то интересное" и "даешь обнаженку" — мне захотелось поотрывать головы ораторам.

Фильм проходил под аккомпанемент всеобщего бубнежа, разговоров по телефону и сальных шуточек по поводу "сисек". Даже это не испортило впечатление от просмотра...

Фильм о мести, при чем о мести справедливой. Фильм о боли утраты, о том, до чего может довести человека страсть и несчастная любовь. Герой Бандераса ходит по тонкой линии между маниакальным безумием и больной привязанностью к женщине, которую, можно сказать, создал. Грациозный, как танец, резкий, как запах больницы, мрачный, как похороны, грустный, как первая любовь...

Если кому-то понравился этот фильм, буду рад услышать, почему. Только прошу, без спойлеров — ибо спойлер к фильму уничтожит эффект, который он производит на зрителя.

P. S. В зале, во время развязки, раздался голос любителя обнаженки: "Ну ни х... себе закрутили". Думаю, это высшая степень похалы творчества Педро Альмодовара. Я серьезно — если уж это, по-своему, конечно, но прониклось, значит фильм и правда хорош.

Это сообщение отредактировано John Woo - 17 октября 2011 | 08:19


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 22:42

Ехехе, как же приятно смотреть на озадаченные лица мужиков после просмотра. Кто-то явно обнаружил в себе много нового и интересного.

Сложно говорить и не наспойлерить. Много голого тела, есть хороший сюжет, вполне мейнстримовый для Альмадовара, кстати.Так что если раньше режиссер не нравился, "Кожу" можно попробовать посмотреть.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru