Перейти к содержимому


Фотография

Grand Theft Auto V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:41

Прошел примерно 15% игры. Без спойлеров, коротко о главном.

Все уже знают, что игроку предоставляется возможность играть за троих героев: Франклин, Майкл и Тревор. У каждого — свой набор спец-способностей, у каждого — свой характер.

Франклин — парень из гетто, который после отсидки решил, что надо сваливать из черного квартала и делать some serious shit. Молодой, амбициозный, в целом — интересный персонаж. Наделен специальной способностью — uncatchable nigga переход в режим концентрации (или bullet-time) во время езды. Способность прекрасная, очень выручает во время гонок и погонь.

Майкл — бывший гангстер, осевший в Los Santos. Так же интересный персонаж с кризисом среднего возраста, долгами и "раздвоением личности" (в нем борются два волка — добро и зло... и вместо того, чтобы накормить одного из них, он кормит обоих, а они так и остаются полуголодными), не в силах решить окончательно, кто он: относительно-примерный семьянин или крутой гангстер. Обладает спецспособностью — аля Mr. Anderson режим концентрации во время боя.

Тревор... Тревор крут, даже очень. Бывший напарник Майкла, бывший пилот ВВС, квинтэссенция всех стереотипов о реднеках, обладатель букета психических расстройств, наркотической зависимости и животного, первобытного, маниакального обаяния, а так же приверженец своеобразной философии и неадекватного кодекса чести. Иногда представляется как руководитель "Тревор Филлипс Интерпрайзис". Весьма напоминает Джеймса Сета Линча, только южно-штатского разлива. Спецспособность — berserk-mode режим ярости, во время которого герой впадает в буйство, и наносит двойной урон, получая при этом половинный.

В общем, команда — что надо. Водитель (Франклин), Стрелок (Майкл) и Психопат-Боевик-Сорвиголова (Тревор).

Планируя ограбления, вам предстоит сделать выбор, кого взять себе в команду. В зависимости от квалификации, члену банды будет выделяться доля. Если Вы прокачиваете какого-то компаньона-новичка с самого низа, его доля (небольшая, новичок же) не меняется (я так и поступил с хакером при первом ограблении). Но нельзя забывать, что чем ниже квалификация, тем выше шанс, что член команды облажается.

Прокачка героев похожа на то, что мы видели в San Andreas: много бегаешь — прокачиваешь физуху, много плаваешь под водой — увеличиваешь объем легких, много стреляешь — повышаешь навык стрельбы, чем чаще водишь, тем лучше водишь... и т. д.

Также вы можете приодеть своего героя, подстричь его (слышал что-то про тату, но еще пока не попадалось), развлечься с друзьями или со стриптизершами, поиграть в тенис, в гольф... В общем, здорово.

Юмор в игре — отличный. Чего только стоит пародия на европейское черно-белое высокоинтеллектуальное кино... Это надо видеть (можно посмотреть в одном из кинотеатров, есть некое сходство с рекламой нового сезона "It is always sunny in Philadelphia" на FX!)

Побочные миссии — тоже доставляют. На карте появляется знак вопроса в том или ином месте ("Чудаки и незнакомцы"), там вы, скорее всего, получите задание. Ну, или какой-нибудь забавный эпизод.

Автомобилей много, выглядят классно, физика почти не изменилась, но это-то и неплохо. Полетал на самолете — управление понравилось, хоть сел и не с первого раза.

UPD

Да, кстати, между героями можно переключаться во время игры, но не всегда. Если запущена какая-то сюжетная миссия или сюжетная ветка, то герои переключаются, как раз, по сюжету. Но когда сюжетная миссия/ветка не начата, между героями можно переключаться из специального меню и тут же переноситься к выбранному персонажу.

Это сообщение отредактировано John Woo - 20 сентября 2013 | 20:37


#22 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:09



#23 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:42

10 из 10, лучшая игра года... сказал он, даже не пройдя игру до конца.


#24 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:42

Ken Ага. Но, заметьте, коллега, в этот раз у пациента не бегали мурашки!


#25 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:43

ГТА — лучшая игра года? Извините, но последний раз эта фраза могла иметь смысл в 1999 году.

Не верю. (с) Станиславский


#26 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:54

Интересный комментарий к видеоролику Логвинова.

или вон блогвинов — рассказывает в своем видео байки того, чего в игре и не ночевало.
вариативные ограбления! реиграбельность! море возможностей!
ага, ждите — видел я эту вариативность — 2 диалога отличаются
реиграбельность нулевая, ибо ничего не меняется.
это не считая убогих заданий, где постоянно говорится что делать, а малейшие отступление заканчивается провалом.
отошел от дома, который нужно взорвать на 3 метра — миссия провалена.
смехота.
море возможностей превращается в примитивную рутину для гиков.

бегай стреляй оленей и фоткай их.
а потом?
можешь не стрелять оленей и не фоткать.
браво рокстар.


#27 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:01

Эту сцену пыток усиленно обсуждает консольное сообщество. Tom Bramwell написал по этому поводу статью, я, кажется, полностью с ним согласен.


#28 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:59

Так, народ... мы всё ещё говорим про Rockstar? Про контору, которая профессионально извлекает прибыль из скандалов? Про контору, которая выпустила Manhunt? Manhunt, который запрещен в ряде стран? Помните Manhunt? Том Брамуэлл не помнит.


#29 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:19

Manhunt — это одно, GTA — это другое. К тому же, важен контекст.


#30 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:57

Мда... до этого момента я еще не дошел. Но выглядит не очень, если честно. Надеюсь, можно как-то обойти эту сцену. Песочница, все же, какая-никакая вариативность есть (первое ограбление: 2 пути). Не хотелось бы дергать людям зубы и бить здоровенным разводным ключом по кокам, пусть и виртуально.


#31 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 00:38

Времена меняются, общество погрязло в терпимости и цензуре. Пытки очень кстати в игре про бандюков.
А выглядит она лучше, чем 4 часть с ENB-модами, истинно говорю. Если забыть про эти хлопья, льющиеся из канистры. И это в 2013 году!


#32 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 08:19

QUOTE (John Woo)
Мда... до этого момента я еще не дошел. Но выглядит не очень, если честно. Надеюсь, можно как-то обойти эту сцену.

Насколько я понял, миссию пропустить нельзя. А для получения максимального рейтинга выполнения миссии обязательно нужно использовать все три мучительных средства. Но если не задумываться о рейтинге, наверное, можно будет три раза полить испытуемого водой.

QUOTE (The Master)
А выглядит она лучше, чем 4 часть с ENB-модами, истинно говорю.

У меня, наверное, какая-то беда со зрением, но GTA5 выглядит явно хуже этого.


#33 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 09:42

Ну да, в сети шутка гуляет со скриншотами из обеих частей: "Тот неловкий момент, когда GTA IV выглядит лучше, чем GTA V".


#34 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:41

После выпученных глюком глаз главного героя в GTA3 Vice City я уже ничему не удивляюсь. Ну разве что тому, что кому-то очень хочется реалистичных текстур в ГТА -.- Порой мне кажется, что именно некоторая приставочная рисованность происходящего на экране придавала серии определенный шарм. Сделай текстуры слишком правильными и реалистичными — и это уже какая-то другая игра.

Не, не спорю, симпатишно по-своему, но... Не крузис же все-таки.


#35 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 17:42

QUOTE
У меня, наверное, какая-то беда со зрением, но GTA5 выглядит явно хуже этого.

Так она там обмазана текстурами и всякими навороченными конфигами. Я тоже скачал какой-то ультрареалистик, т.к. от дефолтной графики GTA4 меня рвало и лезли волосы из головы. Чёртовы консоли. Но "твой" круче, скачаю его.
Но у меня и fps не 30-40, как у автора, а не меньше 60, на 30 кадрах я на транспорте ездить не смогу, особенно после Dirt 3.

А текстуры портят игры порой, согласен. Skyrim, к примеру, обмазать не зазорно, а вот любую GTA старую — фигня получается, уже не то. Я даже модельки не ставил никогда, неправильно это.

А ENB к пятой части будет, я уверен. Даже в тестеры запишусь, наверное.


#36 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:28

Кен, ты был прав, можно просто поливать бедолагу водой, без "изысков". У него даже сердце ни разу не остановилось. Кстати, не сочтите за спойлер, Тревор, неожиданно, проявил к "пациенту" милосердие (без ковычек). Вот такой он непредсказуемый парень, этот сентиментальный реднек )))


#37 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:19

Почему, глядя на сцену пытки, я непроизвольно вспоминаю этого симпатягу? Это со мной что-то в не порядке? :)))


#38 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 03:37

Рецензия на Grand Theft Auto 5 94 Пиксели рекомендуют! (номад)


#39 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:52

41 мелочь, доказывающая, как сильно Rockstar заботятся о качестве своей продукции.


#40 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:08

Может здесь мне объяснят, в чем сакральный смысл существования секты Альтруистов?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru