Перейти к содержимому


Фотография

Интересные моды для Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 19:41

ang, в них катастрофически не хватает манекенов и стендов, а также книжных полок :)


#42 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:33

Да, именно так. Артём, как тебе такое?:Р
Тоже замечательное поместье, но на мой вкус оно слишком большое. Вообще, я бы с большим удовольствием поселилась в Green Villa, которая была в Морроувинде. Стояла рядом со входом в Балмору, впрочем, почти все дома в Балморе там стояли :)
Милое обиталище, есть место под манекены и большое количество оружия.
Увы, ничего действительно по сердцу я так и не нашла. Неужели придется всё же браться за работу :\
added: книжные полки, к слову говоря, в Скайриме ужасно кривые. Книги укладываются там как попало, вот уж стыд-позор. Ведь даже в Обливионе сделали шкафы-самоукладки, которые при той то физике идеально рассортировывали книги по размерам.

Это сообщение отредактировано Twilight - 2 апреля 2012 | 12:39


#43 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:06

Нет, Твил, я намереваюсь в доме тёплых ветров симпатичный такой подвальчик организовать :)


#44 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:21

Артём, а могу ли я записаться в очередь на твой подвальчик? Прошлый дом, который ты мне скидывал (В Балморе — как раз, где у меня манекены ожили^^) пришелся очень по вкусу.


#45 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:34

Да ради Девяти! Как сделаю, выложу :)


#46 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:16

Кто-нибудь тянул CK не со стима? И как он работает в условиях суровой пиратской версии?


#47 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 15:51

Артем, ты там намудрил себе что-нибудь красивого? Можно поживиться трудами?


#48 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:09

Нет, даже не брался пока. Нет времени и желания тоже не оченно пока :(


#49 Abu dabus

Abu dabus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:52

Мой любимый мод — броня Посредника Смерти на Nexus Mods. Может кто-нибудь додумается сделать броню Вэйлора?


#50 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:55

Не знаю, не знаю, не видела еще ни одного мода брони, который бы резко не выделялся от стилистики брони в Скайриме.


#51 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:38

Вот подпишусь под высказыванием Twilight,
Броники "модные" не тянут.
Даже драконья броня для магов%-)
Юбка целиком сшита из куска кожи дракона. Чисто на мой взгляд, такая броня для мага неносибельна%-)
Ещё и кости висят на поясе драконьи. Красиво, но смысл?

Никогда не понимала, зачем в один мир тянуть части другого мира.

И даже зачем оружие из Морровинда перетаскивать в Скайрим. Ну, меч Умбры, к примеру. В общем, надо очень тонко перетаскивать,
вот разработчики очень изящно Синдериона протащили в Скайрим.

Посмотрела мод на манекенов.... брррр, манекены страааашные%-) Поставила одного в доме в Вайтране, потом как-то жутковато так стало и убрала. Домик маленький, хотя, видела моды по расширению этого дома. Останавливает то, что для установки надо куда-то запихнуть свою кучу барахла%-)

Очень нужен мод, который бы нормально по-русски переименовывал вещи, и вообще решение особенности игры, когда названия пишутся по-русски, а потом отображаются краказябрами.

От себя хотелось бы порекомендовать два мода, на мой взгляд хорошо дополняющие игру — изменение взаимодействия со спутниками.
Спутнику можно предложить отдохнуть, а не тупо ждать, тогда он в локации будет заниматься своми делами. Можно взять больше одного спутника (иногда приятно побегать небольшим отрядиком таким:-), можно приказать спутнику одеться получше, после чего весь его инвентарь будет доступен для обмена(и дефолтные вещи тоже), а также позволяет нормально(а не через Ваббаджек) обойти ту особенность, когда с ростом уровня спутника не прокачивались его параметры(там есть диалоговые ветки "надо бы тебе потренироваться" и "расскажи мне о себе".
Также второй мод позволяет спутнику ехать на лошади.
В общем, очень удачные оба мода, потому что я, пока не поставила их, как-то не поняла прикола в спутниках, особенно это было видно на примере квестов с Соратниками, потому что у НПС без мода остаются те же параметры, как такие, когда его первый раз встречаешь. То есть, все Вайтранцы очень слабые в итоге потом становятся, и начинают быть обузой. А с этим модом можно ходить на равных и не трястись над спутниками.
Не считаю это читерством, потому что в игру заложена возможность роста персонажей до 50 уровня, а также потому, что суть спутников — облегчать жизнь и быть телохранителями, а не быть кормом для саблезубов.

Followers can Relax
UFO — Ultimate Follower Overhaul

Ссылка на русифицированные моды

Хотелось бы также ссылки на уютные дома в нормальных локациях и без читерских всяких примочек и без трона по центру комнаты... А то мне встречаются дома-замки, в них жутковато...

Ну и если кто-то встретит какие-то полноценные большие квестовые дополнения, изящно вписанные в мир, тоже было б интересно посмотреть:-)

Лично у меня пока ещё моды на изменение внешнего вида воды, и в тестировании пару модов с кемпингом, но ссылки пока не выкладываю, какие-то немного громоздкие моды эти. Может, встречу чего-то получше.


#52 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:44

Только самые полезные плагины!

SkyUI — смена консольного интерфейса на более приличный, удобный и расово верный.
Better Fast Travel — улучшенные путешествия, а именно: теперь повозки стоят не только у больших городов, но и у маленьких; так же появились лодки.
Deadly Combat — для любителей поныть на тему того, что с хайлевлом все враги становятся слабаками.
Deadly Dragons — теперь от драконов приходится бегать, громко вопя и прикрывая задницу щитом. :3
Кулинарные рецепты — Этот замечательный мод расширяет ассортимент блюд, которые можно приготовить в котелке на костре. Салаты, сладкие блюда, блинчики с начинкой, рагу, икра, грибные блюда и многое другое — настоящее украшение вашего стола. Блюда не только вкусны — но и полезны, каждое по-своему.
Для новых блюд используются новые модели.
UFO — Ultimate Follower Overhaul — мод на спутников. Включено все: снимать любую броню и оружие со спутников, спутник атакует лишь будучи замеченым из стелса, 15 спутников лимит, лошади спутников, могут сражаться двумя мечами и так далее.
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ, теперь ВСЕХ МОЖНО УБИТЬ. Вы меня любите?^^
Пометка и возврат — для таких психов, как я, что не любят фаст тревел.
Звук нормального огня! — все ясно, я думаю.
Звук нормальной воды. — тоже самое.
Теперь мы намокаем. — после дождя и плавания, мы теперь намокаем, с нас капает вода и идет пар от тела — чай зима на улице!
Никаких стрел в колене! — стражники перестали орать вам о стрелах в колене, а граждане перестают орать вам "привет" через половину площади.
Плагин для отыгрыша — теперь можно греть руки у костра, танцевать под песни бардов и читать книги, и пить алкоголь.
Башня Азуры — Отличный домище. Очень много вкусностей, но вот самые:
Автоматическая расстановка книг в библиотеке. Также есть контейнеры для свитков.
Броня драугра теперь играбельна, и её можно создать в кузнице.
Добавлен сжигатель мусора, который можно найти рядом с плавильней...

Постройка собственного дома! — теперь вы можете построить всё что угодно на свой вкус! Любой дом, поместье, всё что угодно!
Реплейсер девяти компаньонов — и так ясно.
Новое оружие из драконьей кости — вы можете сделать его сами :)

Хорошей игры, вторую подборку подгоню попозже. *yawn*


#53 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:03

Twilight, ты во всё это поиграла? И всё оставила?


#54 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:10

Кроме Башни Азуры и Fast Travel. Башня слишком большая и читовая, на мой вкус, а Fast мне не нужен, у меня Пометка и Возврат есть, а так же — обычные повозки. А, еще еду не ставила.
А все остальное — да.


#55 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:10

Мод Playable Instruments русская версия

Я его поставила и протестировала, всё нормально работает, но у меня лично записать внутриигровую песню получается только на созданную мной лично пустую карманную книгу, в те, которые уже есть в сундуках внутри игры — не получается.
Мод классный! На Ютубе выложен ролик-демонстрация этого мода, офигенски видеоряд ложится на звук, после просмотра я скачала эту музыку и вставила в игру, теперь моя героиня может сыграть эту музыку где угодно на лютне:-) И ещё после этого ролика я пошла и срочно себе тоже Шлем Ингола добыла.

В общем-то, чтобы мод заиграл, нужно внутри игры проделать достаточно много действий:-)Но оно того стоит:-)

Спутники во время игры могут присоединиться и тоже поигратьь на чём-нибудь. Смотрится супер:-)

Отправлено: 2 июл 12 22:14
Меня интересует постройка собственного дома, как он вообще ложится на 1.6.89? И на русскую версию? Там вроде НПС есть. Хочу поставить давно уже.
Вот про башню Азуры тоже подумала, что читовая.
Я пометкой-возвратом не пользуюсь тоже. Я на коне перемещаюсь. Использую моды Scenic carriages и Convenient Horses. Они совместимы с модами UFO и отдых Довакина.

Это сообщение отредактировано Alina - 3 июля 2012 | 01:25


#56 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:15

Лютня-двуруч. Кекеке:3

Отправлено: 3 июл 12 01:18
С 1.6.89 все хорошо, не беспокойся. А что касается совместимости с другими плагинами — я все ставлю на "чистую" игру, что бы без эксцессов. А потом аккуратно проверяю на совместимость. Пока проблем не было.)


#57 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:37

Ну, я вступила в коллегию бардов, поэтому по идее моя персонаж Льот умеет играть на лютне. А владению двуручником её Вилкас учил.
Я этой лютней пошла после установки мода в тестовом режиме Хеймскра замочила;-) Потом за мной погналась вся стража Вайтрана. После этого я выбежала из Вайтрана, вскочила на лошадь и долго скакала, сбивая по пути имперцев, корову тоже случайно сбила... то ли от мода Convenient Horses, то ли от чего, но можно сбивать людей с альтом если скакать... ну и корову%-) Потом я долго скакала куда-то на северо-запад, скакала-скакала, без карты, с альтом, и за мной бежали всякие медведи... а потом я доскакала до лагеря Братьев Бури, соскочила с коня,
Сбацала им песенку, они потанцевали под неё:-) — дали мне денег и вина за исполнение...
*а потом я случайно переключилась в винды и обратно не смогла переключиться и пришлось перезагружаться, второй раз я Хеймскра уже решила не убивать лютней:-)* Но мод оставила.
Только вот музыку под ещё 9 кастом слотов я так и не подберу никак%-)Мановар не катит, там вокал мужской. Ну и во время исполнения у героя губы не двигаются, так что музыка со словами не особо подходит:(

Отправлено: 2 июл 12 22:41
----------
В общем, когда построю дом себе(если:-) — напишу свои ощущения и впечатления... тк с домом мод нормальный имхо найти сложнее, чем мод с брониками.


#58 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 05:29

QUOTE
Броня драугра теперь играбельна

Она и в оригинале играбельна, в ней, кстати, соратница Эйла форсит ...


#59 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:22

Использую два легких читерских мода, лично для меня убравших практически все неприятные ощущения от игры.

1. Кольцо путешественника.
Увеличивает грузоподъемность чуть ли не в десяток раз. Теперь не придется тащиться к выходу из подземелья с пятикратным перегрузом, как беременная мышь.
Доступно кольцо не сразу.
http://modgames.net/load/278-1-0-8891

2. Драконьи камни.
Позволяют обменять души драконов на перки. Драконов надо набить довольно много, на один старший перк требуется 10 драконьих душ, не разгуляешься.
http://fullrest.ru/f...nSoulsForPerks/


#60 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:35

Zab, а чего ты там тащишь из подземелий? %-)
В отличие от всех РПГ, таскать здесь смысла нет:(
Всё равно торговцев мало, деньги девать некуда.
Хотя, может быть, если не качать крафтинг, то имеет смысл...
Я просто все три крафта прокачала полностью, денег куча просто.
Я вместо этого поставила связку Convenient Horses(лошади с инвентарём) + DR_Bandolier(сумочки — две сзади, два набора карманов спереди и патронташ)+ энчант вещей. Есть ещё мод с рюкзаком, но он вроде бы вместо ожерелья надевается, что не есть гуд.

Насчёт брони драугра, это немного не то, по-моему, Эйла форсит в древней нордской броне. На мужиках эта броня смотрится ужаснейше%-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru