Перейти к содержимому


Фотография

Интересные моды для Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:26

Дык, после меня в подземельях чисто. Это не нужно, но так приятнее.
Уровня после 30го, если на то пошло, можно вообще ничего не собирать. То что скрафтишь сам в разы лучше любых артефактных вещей.
Как только пойдут древние драконы, просто вынужден будешь вооружаться, качать крафтинг, иначе драка с каждым из них на пол дня растягиваться будет.

Я сначала все выметаю, чтобы ничего не пропустить, потом в спокойной обстановке сортирую найденное. Это можно делать и без чита на грузоподъемоность, но медленно.


#62 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:37

Уровня после 30 наверное надо ставить моды "злобные драконы" и "улучшенная битва", потому что какая-то фигня песочная с гражданской войной:( Я закончила 56 уровнем, и как-то тогось. Имперцы хилые:( Крафтинг всё-таки нехило убивает баланс.


#63 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:49

Если не качать крафтинг, то древние драконы норовят вынести даже на среднем уровне сложности (который по умолчанию). А если прокачать — вообще противников не остается. Действительно, ходишь как в песочнице.

Противники постоянно удирать начинают с воплями "убивают!". Стукнут разок — и бежать. Когда воюешь основным оружием, это не проблема, двуручником всех почти убиваешь одним ударом, но качать то надо и другие средства уничтожения, приходится гоняться за врагами.


#64 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 17:11

Небольшая подборка понравившихся плагинов.

Lore Friendly Armor Pack  — добавляет несколько видов относительно лорной брони (а лорная броня в модах сейчас редкость).
Cloaks of Skyrim — добавляет несколько видов плащей, которые вполне вписываются в общую атмосферу. Обычные плащи можно крафтить. Так же добавляет несколько уникальных плащей разбросанных по различным сюжетным локациям.
Expanded Jewelry Crafting — мод добавляет возможность выковать новые драгоценные украшения в кузнице: двемерские, оркские, эльфийские, стеклянные, эбонитовые, даэдрические, из кости дракона. Каждое кольцо или амулет для изготовления кроме материалов требует перк на создание той или иной брони.

Профессиональная стрельба — комплексная переработка системы стрельбы в Скайриме.
Better Hunting Prices — плагин изменит всю систему цен на шкуры и мясо убитых вами зверей а так же их вес, что добавляет реализма. Теперь вы сможете охотой добывать себе золото.
Cowardly Horses — лошади больше не будут рваться на передовую. Теперь они стали более сдержанными и трусливыми.
Imperial Soldiers — плагин добавляет в ряды Имперского легиона, наряду с легкоснаряженными солдатами, солдат в полном комплекте тяжелой имперской брони.
Кроме того плагин добавляет большинству имперских солдат щиты в зависимости от их экипировки. Так же в Имперский легион добавлены маги. Изменения не затрагивают легатов, их экипировка останется такой же как в оригинале.
Marader Mod — с этим модом можно будет снять с трупов все что ранее в некоторых случаях не снималось, одежду, доспехи, повязки, капюшоны и т.д.
Mounted Followers — если вы передвигаетесь верхом, спутник получает копию вашей лошади.
No more females are walking like maschines — очень лорный мод :), отныне женщины Скайрима ходят как женщины.
Racial Skill Boost — на мой взгляд довольно интересный мод. Убирает расовый бонус к навыкам 5 и 10 очков. Взамен добавляет ускорение развития этих навыков на 5% или 10% соответственно.
История о гильдии Рейнджеров — мод добаляет линейку квестов новой гильдии. Пока не пробовал, но говорят вещь хорошая.
WARZONES Civil Unrest — многие на форуме жаловались на отсутствие гражданской войны в Скайриме. С этим модом игрок может принять участие в 21-ом сражении которое имеет значение для этой войны, от маленьких битв за бандитские заставы до крупномасштабных сражений на полях и равнинах.
The Dance of Death — A Killmove Mod — мод для настройки системы добивающих ударов. Изменяет следующие параметры: шанс на проведение добивающего приема, шанс на обезглавливание, обход перков для выполнения добивающих приемов, фиксация камеры при проведении добивающих приемов, добивающие приемы только для игрока. Игроку добавляется книга с описанием мода и заклинание для настройки.

Horse armors и Horse Inventory — еще два лошадиных мода, не портящих атмосферу. В кузнице можно сковать несколько видов лошадиной брони:кожаная, имперская, стальная, эбонитовая, драконья, даэдрическая, двемерская. Есть 2 седла: простое и черное (для Shadowmere). Всё не только куется, но и есть в продаже в конюшнях Вайтрана у Йервара. У коня появился свой инвентарь. Чтобы его использовать, активируйте коня в режиме скрытности. Поместите коню в инвентарь лошадиную броню, чтобы одеть его. И напоследок, более подробное видео-описание мода.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 июля 2012 | 19:27


#65 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:08

Кому-нибудь попадался нормальный, неконфликтующий с последним апдейтом (и со Скайримом вообще) мод на Некромантию? С добавлением новых/изменением старых перков, поднятием зомбяков (но не таких свеженьких как в Скайриме, а обязательно страшненьких и полуразложившихсявеньких, как хотя бы в той же Обле), ну и еще парой-тройкой некрофильских плюшек впридачу.


#66 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:18

некрофильских — это жениться на драуграх, что ли? %-) плюс мод "секс в скайриме"?;-)


#67 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:00

QUOTE
некрофильских — это жениться на драуграх, что ли?

Тоже было бы неплохо. Для моего второго персонажа, магички-бретонки пока еще 11 левела, которую я планирую развить в области некромантии, магии разрушения и, возможно в связи с выходом аддона, также и вампиризма, самое то. Но я в первую очередь имела в виду любителей мертвых вообще, в более широком смысле.


#68 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:56

Поставила мод с домом "Построй свой дом". Версия 1.71 русская доступна на tesall.ru.
Построила немного. Дерева надо много:-) Лениво рубить дрова стало%-) И ещё... дом без окон. Такой бункер Хайнлайновский. Это так навсегда?%-) Внутри пока не сильно много места, зато подвал большой. Видимо, всё будет в подвале. Посмотрим:-) Всё равно после победы братанов Льот скучно. Главное, что мод нормально пошёл, пока глюков не заметила вроде бы.

Отправлено: 18 июл 12 21:57
Vree, вообще имхо некромантия не означает некрофилию. Некромантия — это контроль, не любовь.


#69 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 06:55

Всё-таки нравится мне этот мод (если бегать по Скайриму группой): Convenient Horses

Alina, у меня нигде не было сказано о том, что некромантия = некрофилия.


#70 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:38

QUOTE
Лениво рубить дрова стало%-)

Надо больше дерева!


#71 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:10

Да, подерживаю, мод с лошадьми суперский. Только лошадь имеет смысл брать в Солитьюде для себя и спутникам таких же, они классненькие. Ну или себе Мороза.

Отправлено: 19 июл 12 20:11
Ну в общем мод с постройкой дома прикольный. Я в процессе, шкур животных не хватает для полного комфорта. Немного мешают брызги от водопада, на мой взгляд — слишком свежо:-) Ну и тренировочная площадка не очень сделана, плюс там всё время куча брызг от водопада.
Мебель в подвале понравилась, остановилась на варианте "маг", но и остальные неплохи:-)
Святилище Талоса на втором этаже появляется, если флагами ББ украсить жилище.
Надеюсь, автор мода его ещё доработает:-)



#72 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:23

Лошадей вороной масти в Скайрим, видимо, не завезли, либо Талос не позволяет. Даже Shadowmere рыжий.

QUOTE
Мебель в подвале понравилась, остановилась на варианте "маг", но и остальные неплохи

А пыточной не имеется? Как в ТБ, с криками рожениц.


#73 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:54

Стесняюсь спросить, а зачем две пыточные?

А я поставил Башню Азуры. Какая-то она неживая. И, разумеется, читерская. Рог изобилия. Материалы, ингредиенты, камни, все в неограниченных количествах. Торговец с 30К, конечно, приятно, но среди такого богатства вообще деньги теряют смысл. Единственное, что порадовало — арена. Можно высаживать на нее всяких там нехороших и злобных мобов. Меня даже на ней пару раз убили. Давно такого не случалось. В общем, может, из-за арены... стОит попробовать. Людям со встроенным ограничителем жадности.


#74 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:14

Ну вот, опять отвечать придется. Отвлекли на работе, там должно было быть "хотя бы как в ТБ, но лучше бы получше", т.к. то, что в ТБ меня не совсем устраивает. Ну висят, ну орут, не вежливо при этом разговаривают. Хотелось бы действа. Да и не на край "земли" тащиться всякий раз в офис ТБ-то.



#75 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:47

пыточная штука есть какая-то в углу, но на ней никто не висит — это если выбрать вариант оформления "ассасин". Ещё можно прорыть туннель в пещеру, для оборотня есть вариант интерьера(похоже на план Обливиона), и для вампира есть, какие-то светящиеся кусты и гроб, в котором можно спать.
Мне ни то, ни то не близко, для оборотней больше бы подошла имхо такая пещерка, как та, в которой растёт Великое Древо, или в которой происходит Великая Охота. Оборотень суть большой волк, он природу любит. А не лаву.
----
Но вообще лично для меня два больших минуса этого мода — водопад(шума много и дыма(от брызг) и тотальное отсутствие окон. Обуревает сразу клаустрофобия, а снаружи агорафобия. Такое бывает?:-) Ну и домик весьма криво сколочен, дыры везде:-) — ну это естественно, строим-то мы его сами:-)
-----------
И ещё минус для меня, что он рядом с Гробницей Хилрунда, Башнями Валтейм, но далековато от Виндхельма и Вайтрана. Одиноко как-то, вокруг нету никого. Всё равно ничего лучше Вайтрана не придумано, самый центральный город, много кузнецов, есть маг, есть алхимик, что ещё нужно... Если бы Хьерим из Виндхельма или поместье Медовик из Рифтена перенести в Вайтран, для меня было б идеально. Дома в Маркарте и в Солитьюде мне не нравятся, огромные и бестолковые какие-то.


#76 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:59

QUOTE
Ну и домик весьма криво сколочен, дыры везде:-) — ну это естественно, строим-то мы его сами:-)

Ну да, и из дров. :)

Собственно, из описания к моду заинтересовало это: для оборотня (два пленника из "Серебряной руки", живой для битья и мертвый для питания=)). Может ради этого и стоит развлечься колкой дров. Нехорошо, правда, оборотню падалью всякой питаться, ему жывые нужны...

Это сообщение отредактировано Vree - 20 июля 2012 | 13:45


#77 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:20

Ну попробуй, я не строила эту штуку, так как уже избавилась давно от звериной крови и избавила от неё всех Соратников(кроме Эйлы). Но у меня персонаж добрый, Chaotic good я бы сказала, поэтому всякие там пыточные приспособы ему без надобности:-) А второму дом вообще не нужен, ему в тавернах и в ТБ хорошо, он странствующий маг такой получился почему-то.
Правда, можно построить, а потом сломать. Но ресурсы при этом не возвращаются.

Отправлено: 20 июл 12 15:29
А кто-то ставил моды на улучшение гражданской войны — Warzones-Civil Unrest 5b + SCImpUniformWARZONE 2.0?
+ ещё Duel_Combat_Realism 5.0.3?

Имеет ли вообще смысл эту связку ставить после того, как Братья Бури победили?:-)
Я так по описанию поняла, что там всё равно сохраняются стычки с талморцами и имперцами. Было бы прикольно, а то действительно как-то тихо на дорогах, гражданской войны не чувствуется, автор мода на 100% прав.
Не будет ли слишком много этих стычек, если поставить моды эти? Автор пишет, что очень много процессорных ресурсов требуется. Вот думаю. Пока сходила в тестовую локацию... ну там ББ всех быстро победили и стало тихо. Так и не поняла, прикольно или нет.

Одёжки ББ берсеркеров и магов прикольные.

Отправлено: 20 июл 12 20:25
В общем, на свой страх и риск поставила связку из 3 "военных" модов. Но поскольку у меня гражданская война закончилась, то пока не заметила никаких ужасов. Никто мне на дороге от Вайтрана до Виндхельма не встретился, кроме вора какого-то одиночного.
------------------
По поводу мода "Построй свой дом". У меня стоит русская версия.
Обнаружила не очень приятную фишку. Спутник(Вилкас) застрял у сарая и никак не могла его оттуда вытащить, пришлось его криками на дорогу выталкивать. Причём трёхсложными. Может быть, там какие-то пути нарушены или чего, или заскриптованность местности повышена?%-) В общем, не знаю, но выбирались мы оттуда долго. Ну и этот дом не указан в списке дома, в котором может жить супруг, то есть, придётся ещё мод "супруг может жить где угодно" прикручивать поверх.
В общем, вывод такой — его б ещё доработать, мод этот, и тогда бы цены ему не было.


#78 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 00:26

По поводу мода "Гражданская война в Скайриме(Warzones:Civil unrest) — прикольно!!!!:-) Теперь гулять по Скайриму не скучно, везде кто-то рубится.
Глюков вроде бы нет пока.
Это круче, чем построить домик:-)


#79 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:39

Продолжая тестирование мода "Warzones" — интересно, но немного напряжно стало ходить и я поняла, что не надо вмешиваться во все драки в Скайриме, можно и не выжить, если ты один или с маленьким отрядом против в разы большего количества изгоев, допустим, или бандитов, или и тех, и других. На небольшом левеле. Иногда можно и объехать. Что действительно приближает игру к реальности. Правда, возможно, это ещё и мод "дуэль" виноват. Да, и благодаря этому моду можно оценить возможности мода UFO по созданию небольшого отрядика. Иногда с одним спутником нереально отбиться.


#80 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:29

Римлянофилам (реплейсеры + новые броня и оружие): http://skyrim.nexusm...s/10740#content




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru