Перейти к содержимому


Фотография

Звездолет "Созвездие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:16

QUOTE
Космический корабль «Созвездие» проекта 94, бортовой номер К-117, был направлен в 2225 году в неисследованные области Галактики с грузом всяких ценных товаров, колонистами, эмигрантами и двумя сотнями доблестного Космического Десанта Содружества…

Экипаж корабля представляет собой самый разношерстный сброд. Балансируя на грани бунта, борясь с непокорными машинами, вышедшими из недр «КосмоВАЗа», «Южмаша» и «Челябинского тракторного», капитан Крикунов и 1-й помощник капитана Морзе выполняют свою нелегкую миссию…


История звездолета "Созвездие" началась более года назад в жуйке, сервисе микроблоггинга. Любой может подключиться и писать продолжение истории. Большая часть книги представляет из себя отчет в бортовом журнале типа этого самого первого сообщения. Но есть и самородки, недавно проявился хороший автор gudez-z-z. Небольшое предупреждение, сначала нужно промотать вниз, читать нижнее сообщение и подниматься вверх.

А также и я сделал пару вкладов в тему. В чем собственно основной цимес этой темы. Ругайте =)

1. Байка механикуса.
2. Чужая планета.

Вообще все можно почитать по тегу *Созвездие. Начало на данный момент находится на 22 странице.


#2 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 05:05

Сразу вспомнилось:"Дринкенс! Посмотрите, что там делают глупые зусулы!" из "Железного капута"

Второй рассказ понравился. Почти есть сюжет и мораль. Ну, про пунктуацию я помолчу, сам грешен. Но прямую речь можно оформить и пограмотней, чисто для удобства читателя.

Оформление само как-то настораживает. Читать неудобно. Почему "продолжение в комментариях"? Движок ресурса такой? Ограничение по знакам?


#3 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:25

Новая сказка про пианино.

Pretor, спасибо за комментарий. Пунктуация жестоко страдает, об этом мне уже пару ПМ написали в жуйке, я все таки больше чукча-читатель и пишу что-то редко. Буду исправляться по возможности.

Да, ограничение по знакам, Message too long. Maximum length — 4096 bytes. Этого вполне достаточно для микроблоггинга, но для больших текстов маловато. Все таки жуйк это сервис типа твиттера, а не полноценный блог. Возможно потом буду еще где выкладывать в более читабельном виде.


#4 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:47

Продолжаю графоманить и что-то такое эпизодами пишется иногда. Предыстория эпизода: капитан Киркунов и Созвездие контактировали с экспансивной и потенциально опасной для Земной Федерации цивилизацией Панаки. Профессор Склифосовский имеет хитрый план социологического и политического коллапса цивилизации Панаки, но полностью понимает этот план только он.

Капитан отцепил пиломеч от пояса и с некоторой опаской включил его, пиломеч зажужжал и хромированная цепь засверкала под лучами местного солнца.

Алсо, поклонникам wh40k посвящается.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru