Перейти к содержимому


Фотография

WL2: Десятое обновление: Реклама и искусство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:59

А, просто в моём понимании Голливуд — это не самое лестное слово.

Кстати, кто хочет повынюхивать деталей, вот хайрез. Понятия не имею, почему он есть только на реддите и на оверклокерсах.


#22 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:08

IRI, я его сразу на инэкcайле нагуглил.


#23 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:14

Я через гуглопоиск картинок искал, а ты?


#24 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:39

Мне это обновление целиком не понравилось. Обычно Брайан спокойно напоминал, что на дополнительные деньги сделает игру больше, что он очень рад такой поддержке и благодарен поклонникам. А это уже открытые боевые действия =/

Поскольку в игре все будет выглядеть не так, картинка меня не очень беспокоит в качестве представителя атмосферы игры. Все равно на практике у нас будут трехмерные буратинки и простенькая архитектура.

Но рисует Валлин здорово, конечно. У меня сразу в голове цепочка событий. Они только что очистили один объект (зарево сзади) и теперь остановились покурить, глядя на следующий. В этом видится недоброе суперменство, конечно, но, с другой стороны, так более эффектно.


#25 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:48

IRI
Голливуд в моем понимании это... Голливуд. Кузница самых разных талантов, фильмов и т.д. Объединяет их в большинстве своем следование моде. Таким образом... я хотел сказать, что это модные образы.

Достаточно вспомнить последних "бородатых" то ли Call of Duty, то ли Medal of Honor, вспомнить пафосные боевики, и т.д. Все эти ребята... оттуда. Обязательное желание одеть "потомков саперов" в камуфляж, это то самое следование моде, которое выразилось в настоятельных пожеланиях игроков. Т.е. в моем понимании "голивудщина". То что хочет зритель.

Это не плохо и не хорошо. Так есть. Для кого это это хорошо, а для кого-то плохо. Поэтому... нельзя придать этому явный окрас с уклоном в любую сторону.

Правда здесь идет речь о Пустоши. Это... пустошь. Как и кино для каждого она разная.

Тот же Адам Адамовиц, царствие ему небесное, делал пустошь богатой. И на одежды и на многое другое. Он создавал образы, а не одевал людей в камуфляжи и не навешивал на них кучу оружия. Он создавал колоритных персонажей. Даже если персонаж был бойцом, он комбинировал свою одежду из того что нашел. Это делало концепты запоминающимися. Интересными.

Для меня это было хорошо.

Здесь я вижу камуфляжников, фактически спецназ, увешанных кучей оружия. Да у кого-то есть бахрома, у кого-то кого-то винчестер и широкополая шляпа. У всех звезды вместо пряжек (хорошее решение). Но это лишь части. Фрагменты. Фрагменты того, что Браен Фарго назвал "небольшим уклоном в дикий запад". Что будет у них если отнять это?

Ничего. Это будут обычные герои еще одного боевика с нереально крутого постера.

У них нет того что есть у Пустоши. Нет ничего чтобы было сделано собственными руками. Нет того "осадка" который несет пустошь каждому из тех кто живет в ней. Они аккуратно голливудские. Нет небрежности, неаккуратности, грязи, явного старения, нет горя, внутренних переживаний — все это для меня ее части.

Есть эффектность. Вау-эффект. Круто. Но нет души, которая брала бы за яйцы. Сами стальные яйцы с пушками есть. А того что бы них схватило — нет.

P.S.
Кстати, о Голливуде. Последнюю работу мне приходится изрядно накуривать в плане спецэффектов. Просто потому, что это модно, красиво, глянцево, прикрывает огрехи + потому, что мистер Валин очень и очень серьезный оппонент. Самый серьезный пожалуй из тех с кем я сталкивался. И мне не хочется чтобы на его фоне я выглядел бледно. )

Это сообщение отредактировано Rick - 8 апреля 2012 | 20:59


#26 lakoros

lakoros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:10

Гуглить картинку? Я сразу пошел на официальный сайт,где она и лежит.
http://wasteland.inx...nment.com/blog/

QUOTE

У них нет того что есть у Пустоши. Нет ничего чтобы было сделано собственными руками. Нет того "осадка" который несет пустошь каждому из тех кто живет в ней. Они аккуратно голливудские. Нет небрежности, неаккуратности, грязи, явного старения, нет горя, внутренних переживаний — все это для меня ее части.

Согласен, их одежда очень "обычна".Автор не сильно утруждался придумывая образы,но возможно такой цели и не стояло.

По мне так было бы нормально если б они вообще были в униформе. Всёже главный оплот цивилизации. Как форма братства стали, которое рисовалось с них. Хотя чем больше времени проводишь на фронте тем больше твоя одежа меняется, но они ж не партизаны, а практически правительственный отряд. А тут отними жетоны и ничем не отличить от наёмников, хрен узнаешь грабить они тебя идут или просто спросить чего)

Это сообщение отредактировано lakoros - 8 апреля 2012 | 21:21


#27 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:13

А я ее на NMA еще ночью подцепил.


#28 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:23

Знаете что? Мне этот мужик на переднем плане очень напоминает Watson'а. Вот.


#29 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:37

А мне Дэйви Джонса — такой же волосатый и шляпошный.


#30 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:52

И всем-то он кого-то напоминает.) И мне одного моего знакомого по интернетам.


#31 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:25

QUOTE
А это уже открытые боевые действия =/

Yeeep! Уже забанили за спам на нескольких форумах, где с этим особо строго. Но Легенда предусмотрительный спамер, у Легенды есть боты. >:3

Насчёт арта, мне наоборот очень понравилась эволюция скучного образа из 1 части, где мы были представлены стандартными солдафонами в касках и зелёной униформе. Кроме того, разнообразие образов отражает обещанную в игре возможность набирать рекрутов из нпс: вот вам в команде и реднек наёмник в сапогах со шпорами, и задорно-негодяйского вида личность — какой-нибудь бывший прожигатель жизни с тёмным прошлым.
+ разношерстность команды и похожесть на наёмников вызывает приятные ассоциации с JA, где партия выживала по мере своих сил в большей степени чем благодаря помощи командования. Это же Мир после ядерной войны. Тут нет постоянных поставок казённых ништяков и срочной эвакуации с артподдержкой в случае чего. "Дали пистолет, а дальше сам крутись". Вспоминаются и всякие околовоенные темы а-ля одичавшие и обвешанные трофеями "псы войны" во Вьетнамской глуши (тоже рейнджеры, кстати).
Что же до голливудщины, то в сиквеле игры, где главных персов звали например Angella Death или Viper, а в противниках были роботы с треш дизайном из дешевой фантастики 80-х... по мне она тут более чем уместна.

Это сообщение отредактировано Legend - 9 апреля 2012 | 15:28


#32 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:33

>>где главных персов звали например Angella Death или Viper, а в противниках были роботы с треш дизайном из дешевой фантастики 80-х

Думаю, речь немного про другой Голливуд. Хотя чего только там не снимают.


#33 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:04

IRI, я использовал запрещенный запрос :)


#34 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:52

Сделали Валпаперы:
http://wasteland.inx...nment.com/press


#35 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:11

Сегодня, в интервале с 11 вечера до двух ночи по МСК (точнее затрудняюсь сказать) произойдет небольшая презентация "русского ответа Валину".

Всех желающих из разряда "стариков" просьба оставить критику и ощущение от работы мне по внутрифорумной почте. Условия те же — настоятельная просьба не пускать работу по сети, до ее завершения. Отнеситесь пожалуйста к этому серьезно.

Здесь, либо в другой теме, либо в старой теме по арту (как лучше сделать решит Хамстер) оставьте мне пожалуйста короткие сообщения чтобы я знал кто конкретно хочет ее увидеть до публикации, в стиле "я хочу", "первый", "второй", "и мне тоже". В общем короткие писульки.

Мероприятие пройдет под лозунгом — "Wasteland is not just rangers and guns"

P.S.
Я долго пытался себя убедить в том, что я это делаю просто так, но в данном случае это именно "ответ". Маленькая дуэль о которой славный Андрэ полагаю даже не догадывается.
Также, после завершения прошу всех форумцев кто пожелает помочь в распространении работы в сети. Работы Валина продвигаются как официальные, и по этому очень популярны (помимо стиля, техники и профессионализма последнего которые также влияют на популярность).

То, что делаю я, не очень популярно, не официально, и кроме всего прочего, возможно, даже "мешает" inXile с определенного момента.


#36 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:45

Лучше тут: Wasteland 2 (fan art)


#37 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:02

Народ. Где вас носит? ) Когда помощь нужна как никогда.

Между прочем Хамстер очень оперативно отсмотрел работу. И его мнение заставило меня насторожиться. Нужны доп-силы. Тем кто прислал мне на почту письма — я уже отправил версию.

Мне нужны фидбеки, черт-возьми. :D


#38 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:09

Тебе повезло, что я смотрю доктора Хауса, а он такой скучный, что без параллельного серфинга я не могу этим заниматься.

 — I just had a light bulb.
 — You can trust light bulbs.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru