Перейти к содержимому


Фотография

NV: Под властью Легиона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:16

Джош Сойер, который активно отвечает на вопросы на своей страничке в Formspring, рассказал о том, что не попало в финальную часть New Vegas:

В дополнительных локациях Легиона вы смогли бы пройти по территориям Легиона, где живут люди, не являющиеся его членами. Форт и Бухта Коттонвуд являлись укреплёнными военными заставами, населёнными в основном рабами и солдатами. В остальных локациях было бы больше гражданских. Было бы не совсем верно считать их гражданами Легиона (он является чисто военной организацией), это цивилизованные люди, которые живут в местах, подконтрольных Легиону.

Хотя Цезарь намеренно порабощает жителей НКР и Мохаве в зоне военных действий, большая часть рабов с востока приходится на племена дикарей. Как замечает Рауль, существует ряд цивилизованных сообществ, которые захватил Легион много лет назад. Дополнительные локации должны были показать, как живут эти люди.

Общее настроение совпадает с тем, что ожидаешь ощутить от жизни под стабильной военной диктатурой, не встречающей внутреннего сопротивления: большая часть людей наслаждается безопасной и продуктивной (по сравнению с тем, что было до прихода Легиона) жизнью, однако же лишённой свобод, прав и голоса в происходящем внутри сообществ. Вода и электричество поступают стабильно, пропитания хватает, перемещения безопасны, а иногда кто-то вступает в конфликт с Легионом и лишается головы. Если Легионеры приказывают что-то сделать, они не будут просить дважды — даже если они требуют собраться и переехать на 50 миль. Коррупция в Легионе встречается нечасто, и Цезарь жестоко (даже по меркам Легиона) борется с ней.

В двух словах, жители территорий Легиона не настоящие граждане, но и не рабы, однако же и свободными они не являются. Люди, которые держат рот на замке, занимаются своим делом, соглашаются с редкими приказами Легиона — они могут жить очень комфортно. Большинство из них даже не думает о том, что их мнения о происходящем вокруг никто не спрашивает (в первую очередь потому что они не занимались этим и до пришествия Легиона).


И про возможность играть после конца сюжета:

Мы всегда хотели продолжить игру после дамбы Гувера. Но перед последними этапами разработки стало ясно, что мы не сможем реализовать все на должном уровне (правильно сделать реакцию на поступки игрока). Поскольку времени на тщательную доработку не было, я решил убрать эту возможность.

Мне одному здесь мерещится, что Легионом является Bethesda, а Obsidian по их требованию выпустили недоработанную игру с кучей ошибок и нереализованных локаций — скакнули, так сказать, на 50 миль? С другой стороны, у них все игры такие.


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:27

QUOTE
а Obsidian по их требованию выпустили недоработанную игру с кучей ошибок и нереализованных локаций — скакнули, так сказать, на 50 миль? С другой стороны, у них все игры такие.

У них были сроки, как всегда в геймдеве. А вообще, это традиция для Fallout'ов.


#3 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 07:17

Годиков через 3-4 появится ещё один killap и сделает New Vegas Restoration Project. Надо только у девелоперов диздоки раздобыть.


#4 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:31

Ладно, все равно они — молодцы. РПГ такого уровня мы не скоро увидим.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru