Перейти к содержимому


Фотография

Убийцы Легиона в начале игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Vladlex

Vladlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 06:20

Суть проста — убил карателей Легиона в Ниптоне (выжил с трудом, весь покалеченный). Как следствие, по мою душу появляется отряд убийц-легионеров. Бегут прямо ко мне, объявляют о приговоре и начинают месить. При том, что их человек обычно 4-5 человек и стрельба прямо в голову их мало заботит. Как показала практика, пользуясь всем стимпаками и сумками доктора я могу убить двух-трех человек, после чего у меня кончаются патроны.
Погуглив, я обнаружил что в принципе бороться с ними в некотором смысле бесполезно, потому что они респавнятся каждые несколько дней и будут преследовать меня очень долго.
Вопрос еще проще чем суть — щито делать? Начинать сначала очень не хочется. Я понимаю, что пустоши суровы и крест мой — жить в Гудспрингс остаток жизни порой бегая в Примм, но рано или поздно (скорее рано) такой отыгрыш надоест.
Ах да, убегать от них получается не очень успешно. Пару раз я натравливал их на других персонажей, один раз даже на анклавовца с пулеметом тем самым просто сменив одну головную боль на другую.
Беда еще и в том, что персонажа я качаю как разговорчивого путешественника (в SPECIAL упор на харизму, в навыках — на выживание и красноречие, второстепенно — наука и ремонт). Хотя даже прокачка оружия, как мне кажется, здесь не очень поможет.


#2 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 08:35

Если не зевать, то можно спалить их спавн на горизонте. Прибегает причём сперва только один для объявления — в шлеме декана. После успешного и аккуратного его убийства можно уйти от остальных несагрившихся асасинов, двигаясь в противоположную от них сторону :)


#3 Vladlex

Vladlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:35

Успешное и аккуратное убийство мне сложно совершить ввиду малых повреждений, которые я причиняю легионерам.
Однако, спасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь, только сначала попробую покачаться в окрестностях и разжиться патронами, а потом уже пойду испытывать своего персонажа на жизнеспособность.

[UPD]
Удалось справиться с убийцами случайным образом, заночевав в фургончике в Гудспрингс. Отряд отреспавнился на моих глазах прямо в вагончике, причем предводитель который начинает бучу пытался убежать в стену. На попытку поговорить выдал свое стандартное "абзац тебе" и ребята активизировались.
Я выбежал из вагончика без особой надежды на спасение, и понял, что легионеры вагончик успели полюбить и выходить из него не хотят. Я совместил это событие с 23 палками динамита в инвентаре и начал забрасывать его через окна и дверь внутрь.
В какой-то момент сзади меня появился новый легионер, но спустя пару секунд позади легионера появился робот Виктор (который вообще-то должен был быть на другом конце города). Он убил легионера, а потом, вероятно подумав "ну на хер здесь жить", укатил куда-то вдаль и больше я его в Гудспрингсе не видел. Оставшихся легионеров я добил гранатами.
Окрыленный надеждой на то, что до следующего отряда киллеров у меня есть хотя бы день я побежал в Новак, где нарвался на новый отряд киллеров, который заскриптованно бежал ко мне.
В общем, бой был выигран, но как выиграть войну я по-прежнему не представляю. В конце концов, не каждый раз удается так удачно воспользоваться своим положением, да и динамит на деревьях не растет.

Это сообщение отредактировано Vladlex - 15 марта 2014 | 14:10


#4 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:13

Так-то убийцы сами по себе являются источником хорошего оружия.


#5 Vladlex

Vladlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:54

Кстати, тему можно закрыть. Если дальше играть станет невозможно — придется воспользоваться setreputation и поставить себе положительную репутацию у легиона.

Последний раз мне удалось истребить очередную группу в горах, после чего минут через пять движения к Новаку появилась еще одна враждебная компания. Перед смертью, правда, я заманил их к Когтям Смерти, но от злорадства перед гибелью легче не стало.


#6 Apostrof

Apostrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:38

Кстати, а если надеть броню легионера?
Сам не пробовал, не знаю, сработает ли против ассасинов, хотя тоже в свое время много крови подпортили. Или противоречит отыгрышу?


#7 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:38

QUOTE
Перед смертью, правда, я заманил их к Когтям Смерти...

Зато вы сумели отыскать себе приключений в игре, казалось бы, уже пройденной "от и до". "Щито делать?" Главное, не расслабляться.


#8 Serik

Serik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 20:09

Кстати, с внезапно появившимся помощником Виктором, который после боя уехал вдаль, очень интересно получилось, учитывая его роль в повествовании. Очень красиво бы получилось, на мой взгляд, если бы в, казалось бы, безнадежных ситуациях он появлялся, спасая шкуру Курьеру, отговариваясь стандартным "Я просто мимо проезжал, увидел моего старого друга".

Это сообщение отредактировано Serik - 15 марта 2014 | 21:10


#9 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:16

QUOTE (Apostrof)
Кстати, а если надеть броню легионера?
Сам не пробовал, не знаю, сработает ли против ассасинов, хотя тоже в свое время много крови подпортили. Или противоречит отыгрышу?


Надевание брони Легиона в таком случае хорошо помогает — убийцы подбегали, но не агрились, пока с ними не заговорить. Также в броне Легиона можно гулять по локациям Легиона. Теоретически — стоит избегать собак легиона — они могут почуять чужака, но я с ними не сталкивался, поэтому насколько они опасны, сказать не могу.

Недостаток — при ношении брони Легиона на игрока начинают нападать встречные солдаты НКР и некоторые горожане (когда пришел в броне Легиона в Гудспрингс, жители напали не на меня, а на моего спутника — ЭД-Э).


#10 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:09

Убийцы не нападают если одеть броню какой-либо фракции, хоть бомбистов. Удобнее всего одеть броню НКР, бандиты все равно нападают, а гражданам все равно.


#11 Vku

Vku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:48

QUOTE
Удалось справиться с убийцами случайным образом, заночевав в фургончике в Гудспрингс. Отряд отреспавнился на моих глазах прямо в вагончике, причем предводитель который начинает бучу пытался убежать в стену. На попытку поговорить выдал свое стандартное "абзац тебе" и ребята активизировались.

Странно.
Обычно фракционные убийцы никогда не респаунятся на территории населенных пунктов и внутри закрытых помещений. (Отдельные локации у дорог типа Обжорки или АЗ Эльдорадо к населенным пунктам НЕ относятся). Вы точно на территории города ночевали?

А вообще, эти "убийцы" являются сами чрезвычайно привлекательной добычей.
Желательно иметь в напарниках Буна и ЭД-Е. Ну и "грибные места", откуда эти ребята обычно лезут (а этих мест не так и много) — знать.
Я их отстреливаю с большим удовольствием и пользой для кошелька — без единой царапины.

Это сообщение отредактировано Vku - 19 февраля 2016 | 21:17




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru