Перейти к содержимому


Фотография

PE: $1 100 000!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 06:17

Первый миллион долларов новый проект студии Obsidian собрал всего за сутки, а через 27 часов после открытия перешагнул рубеж в $1 100 000, минимально необходимый для разработки Project Eternity. Ребята ликуют, а Джош Сойер, как и обещал, спел триумфальную песню. Счетчик постепенно подбирается к отметке $1,2 млн. Вот что обещано за увеличение суммы:

$1,1M: три расы, пять классов, пять напарников. [СОБРАНО]
$1,4M: новая раса, класс и напарник. [СОБРАНО]
$1,6M: версия для Mac, новая сюжетная ветка, новые задания, места, персонажи, вещи (с уникальными историями). [СОБРАНО]
$1,8M: новая раса, класс и напарник. [СОБРАНО]
$2,0M: собственный дом для обустройства и хранения вещей.
$2,2M: версия для Linux, новая группировка со своим регионом (включает новых персонажей, задания, волшебные вещи, игровые часы, плюс — новый напарник).
$2,4M: будет объявлено в случае приближения к этой сумме.

Кроме этого стоит ждать объявлений об освобождении игры от DRM, только цифровых наградах, оплате через PayPal и новой ставке в $5 тысяч. Все нынешние ставки красиво проиллюстрированы в описании проекта, но если кратенько:

$5: фирменный значок и допуск на форумы по игре.
$20 (ограниченное количество вкладчиков): ставка для первых участников позволяет получить цифровую копию игры за минимальную цену (через Steam). Прилагается специальное достижение и (не влияющая на баланс) вещичка. Распродано.
$25: аналогичная предыдущей ставке, но без ограничения по количеству вкладчиков, т. е. для тех, кто не успел купить за 20.
$35: к предыдущему добавляется цифровой OST и книжка с картинками в PDF.
$65 (+$15 за пересылку): кроме цифровой копии будет картонная коробка с бумажным руководством.
$100: ко всему названному (включая $15 за пересылку) добавляется футболка, благодарность в титрах, фирменная открытка от разработчиков и VIP-бляшка на форуме.

Думаю, больше сотни никто здесь вкладывать не будет, но всё же: за 160 издание становится коллекционным и включает полотняную карту игрового мира и нашивку; за 250 коробочку подпишут сами мэтры, приложат отпечатанную книжечку и нашивка будет уже элитной, за 500 — книга будет в твёрдом переплёте, золотое упоминание в титрах, футболка, золотая плашка на форуме (игры) и дополнительная копия игры для скачивания и саундтрек; за 1 килодоллар — разработка собственного NPC и пять электронный копий игры ИЛИ (тоже за 1000) — разработка собственного артефакта, оружия или брони; за 3 тысячи — неписяем становится сам вкладчик; за 5 (продано) — собственная таверна или постоялый двор в игре плюс уже 10 копий игры; ну и, наконец, за 10К — почти всё предыдущее в одном флаконе и приглашение на обед с разработчиками.


#2 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 06:34

QUOTE
$20 (ограниченное количество вкладчиков): ставка для первых участников позволяет получить цифровую копию игры за минимальную цену (через Steam).

БД! Не надо мне никакого Стима, я хочу скачать и поиграть/записать на диск/подарить другу/заработать пиратством. За 35$.

Скрестим же пальцы, братья и сестры, чтоб собрали они 2.5 миллиона.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 06:44

DRM либо будет вообще, либо его вообще не будет, этот вопрос разработчики еще не решили (не зависит от собранной суммы). Во втором случае все награды можно будет получить без посредства каких-либо систем (что $20, что $35). В первом — любая награда будет требовать получения через какую-либо службу сетевого распространения.

Наверное, я не успею вернуться в Петрозаводск до окончания сборов. Здесь у меня даже карточки международной нет. С другой стороны, мне совершенно наплевать на эту игру.


#4 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 сентября 2012 - 08:25

QUOTE

Думаю, больше сотни никто здесь вкладывать не будет.

Надеюсь, будет возможность как у Фарго, увеличить сумму после окончания сбора средств, потому что я хочу коллекционку, но не факт что нужная сумма (160$) появится вовремя.
А вот награды за 250$ и выше точно для тех, кому деньги девать некуда — там уже полная благотворительность, автографы и т.п.


#5 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 сентября 2012 - 21:43

QUOTE
DRM либо будет вообще, либо его вообще не будет, этот вопрос разработчики еще не решили (не зависит от собранной суммы).

Просто под линуксом нет DRM, и городить свой велосипед будет, я полагаю, накладнее, чем пренебречь потерями из-за полутора пиратов-линуксоидов.


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 05:59

К моменту выхода игры под Linux уже будет Steam.


#7 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 09:28

Ну или ещё не будет, зная манеру Valve.


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 11:27

QUOTE
На прошлой неделе появились первые игры для Linux на Steam Greenlight. Количество игр растёт с каждым днем с очень быстрой скоростью. Steam Greenlight позволяет сообществу голосовать за игры для включения в каталог.

http://www.steamforl.../?q=ru/node/111

Должны запустить.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru