Перейти к содержимому


Фотография

Судья Дредд / Dredd 3D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:36

QUOTE (Legend)
Незнаю уж, чем она так ярко играет, но явно не лицом.

А глаза злодею на что?

QUOTE (Legend)
но вершин актёрской игры я там никак не вижу

А там нужны вершины что ли?


#22 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:41

QUOTE
А глаза злодею на что?

Глаза как бы тоже на лице. O_o

QUOTE
А там нужны вершины что ли?

Ну я вот к этому:
QUOTE
Ее актерская игра — один из самых ярких моментов фильма.


Это сообщение отредактировано Legend - 4 октября 2012 | 12:41


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 06:47

Фильм произвел приятное впечатление. Он прямой, как палка. Возможно, в этом и его главный недостаток — здесь нет лишней изобретательности или изощренности. Мусорная стилистика девяностых возродилась в более жесткой, кровавой, грязной форме. Его приятно смотреть по совокупности показателей, но наличие интересных спецэффектов несколько выделяет фильм из того, что обычно можно увидеть в кино.

Главное преимущество по сравнению с «Рейдом» — отсутствие логических дыр сюжета. Не приходится задаваться вопросом, как целая команда полицейских могла попасть на такую нелепую операцию. Главный недостаток — недостаток действия. В «Рейде» было много интересных драк. Дредд же активно использует огнестрельное (иногда буквально — огне) оружие и убивает врагов быстро и метко. Исход сражения решается не в момент перестрелки, а во время подготовки — с какой стороны встанет судья, какое устройство применит, потому что по ходу дела он уже точно не промахнется.

Жаль, что я не сходил на этот фильм в кино. Глупым его точно не назовешь, при всей простоте повествования. Зато методично убивающий судья Дредд снят красиво.


#24 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 06:58

QUOTE (Legend)
Ну я вот к этому...

Мне кажется, все дело в том, что вы оцениваете игру актрисы с позиции зрителя-женщины, я — с позиции зрителя-мужчины. Поэтому то наши оценки и разнятся так сильно.


#25 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:56

Посмотрел (первый раз целиком) фильм 1995 года. В целом на сегодняшний он выглядит примерно так же, как и все фантастические боевики тех времен — прикольно, лучше слова не подобрать. Однако «Вспомнить все» почему-то уступает. Может быть, из-за дубовых спецэффектов.

В общем, запомнилась только одна фраза из всего фильма:
QUOTE
 — У меня не было выбора!
 — Прыгнул бы в окно.
 — Сороковой этаж! Это самоубийство!
 — Да. Зато законно.

Спасибо Шнайдеру. Он молодец. Не знаю, за каким чертом он был нужен Дредду, но шутка удалась точно.


#26 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:47

QUOTE (hamster)
Однако «Вспомнить все» почему-то уступает. Может быть, из-за дубовых спецэффектов.

Почему-то? Как тут можно задаваться такими вопросами? Все же очевидно. Один фильм очень хорош, второй очень плох.


#27 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:07

QUOTE
Мне кажется, все дело в том, что вы оцениваете игру актрисы с позиции зрителя-женщины, я — с позиции зрителя-мужчины.

Может быть ещё и объясните различия? Надеюсь это что-то пооригинальнее большего внимания к женщине-актёру от мужчины.

QUOTE
Почему-то? Как тут можно задаваться такими вопросами? Все же очевидно. Один фильм очень хорош, второй очень плох.

Милионам зрителей, включая меня, меж тем это не очевидно. Более того, они называют его классикой жанра, а кто-то даже кульовым.

Это сообщение отредактировано Legend - 7 октября 2012 | 19:08


#28 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:41

Лучшее, что видел за последнее время. Хороший саундтрек, интересные персонажи, красивая картинка. Конечно, старому фильму уступает (новый я вряд ли буду-пересматривать), но как "один день из жизни судьи Дредда" очень даже ничего. Молодцы, что так и не сняли с гг шлем — не возникло желания сравнивать со Сталлоне, а нижняя часть лица небритая вполне совпадает. Ну и главная героиня няша.


#29 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 05:46

QUOTE (Legend)
Милионам зрителей, включая меня, меж тем это не очевидно.

Кто подсчитал эти миллионы? Вас не миллионы, вас меньшинство.

QUOTE (Legend)
Более того, они называют его классикой жанра, а кто-то даже кульовым.

Мало кто называет его классикой жанра и уж, тем более, культовым фильмом. Его называют guilty pleasure. В эти слова вкладывается совсем другой смысл! Для классики он не создал ничего своего. Для культовости он слишком плох, тем более, как экранизация комикса. Серьезно, создайте тему по старому Дредду, я на нем камня на камне не оставлю. При чем сделаю все адекватно и аргументированно, а не так как Nostalgia Critic. Хотя ругать буду фильм почти за тоже самое.

Это сообщение отредактировано Ken - 8 октября 2012 | 06:57


#30 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:00

Культовым называют фильм «Вспомнить все», в котором Арнольд Шварцнеггер играет... хм... не очень хорошо. Значительно хуже, чем Лена Хиди в новом «Дредде». В общем, плохо он играет, как и Сталлоне. Поэтому я и сравниваю.


#31 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:55

В путешествии по саундтрекам наткнулся на Dredd и вспомнил, что смотрел этот замечательный фильм в своё время в кино.
Это тот редкий случай, когда количество бреда в фильме, основанном на комиксе, стремится к нулю в сравнении с оригиналом.
Завораживающие панорамы Мега-Сити 1, будничная жизнь обывателей, позволяющая разглядеть их скромные радости, помогающие выживать в этой клоаке, оставаясь людьми. Недалёкая мафиозная пехота и расчётливые прагматичные боссы. Для одних судьи являются практически мифологическими персонажами, для других — просто ещё одной высокотехнологичной, упоротой на пафосных "понятиях" бандой. Сами судьи, расположившиеся во всём спектре элайментов от весёлого хаотика Лекса и нейтрала Дредда до ангела Андерсон.
Кому-то эта картина, возможно, покажется хаосом, но на мой взгляд, этот фильм — лучшее, что было сделано по вселенной Дредда за всё время существования персонажа.
Sip some Slo-mo.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru