Перейти к содержимому


Фотография

007: Координаты «Скайфолл»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:22

Додеконструрировались до деконструкции Бонда.

В итоге получился не совсем Бондофильм, но фильм со всех сторон замечательный, поэтому всячески любимый критиками. Падкие эти твари на нестандартный подходы! А они тут такие нестандартные, например, если бы я объяснил вам, что такое этот самый «Скайфолл», вы бы так сильно удивились. Если бы я рассказал, на какой минуте фильма эта информация становится известной, вы бы удивились не меньше.

Сценаристы вообще поставили все с ног на голову и начали задавать с экрана такие вопросы, что сразу же захотелось, чтобы на этом злоключения Бонда закончились совсем! Что и удивительно, ведь буквально позавчера эти злоключения как бы перезапускались и начинались заново. Бонд получал два нуля. А тут уже седина в бороде (будто бы Крейга только что стащили со съемочной площадки "девушки с татуировкой...", попутно заставив как Руни Мара скользить по эскалаторам), разговоры о некоей усталости и ненужности. Будто бы всю 50-ти летнюю историю лично Крейг тащил на своих плечах!

И вот это как раз и расстраивает! С одной стороны хотелось бы на этом покончить с Крейгом, когда-нибудь все равно придется уйти красиво. А точка вышла такая жирная! С другой, хочется продолжения банкета, но не верится, что дальше эти самые «они» смогут родить что-то такое, что во всех смыслах перекроет сию юбилейную часть. Тут один злодей в исполнении Хавьера Бардема чего стоит! Помнится, Кристофер Нолан не смог перепрыгнуть собственного Джокера, а тут ведь как всегда сменят режиссера.

Это сообщение отредактировано Ken - 6 ноября 2012 | 16:23


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:41

Под конец фильма главный герой едет на дачу, чтобы отбивать от злодеев какую-то тетку. Кажется, это уже было в «Петле времени». Только здесь без фантастики и тетка старовата.


#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:49

QUOTE
Только здесь без фантастики

Да там в принципе тоже.


#4 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:29

Посмотрел вчера фильм. Я бы сформулировал так — попытка снять Неудержмых на материале Бондианы. С такой концепцией только Коннери, Далтона и прчих Броснанов в кадре не хватало. Куча всяких отсылок и фишек серии, но при этом абсолютно невнятный сюжет, совершенно натянутая логика героев и происходящего, громадная куча ляпов. Немаловажный момент — девушки Бонда, ИМХО, самые нелепые из всех фильмов серии, кошмар просто какой-то.
НО! Есть и положительный моент. Хавьер Бардем. Просто умопомрачительно сыграл. Обалденный актер, который и вытянул (для меня) этот фильм на троечку.


#5 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:37

QUOTE (dronus)
громадная куча ляпов

Это же Бондиана, ей и не такое прощали.
Жалко только, что все ляпы в самом конце.

QUOTE (dronus)
но при этом абсолютно невнятный сюжет

Просто он какой-то личный и не совсем подходящий.

QUOTE (dronus)
девушки Бонда, ИМХО, самые нелепые из всех фильмов серии

Роль девушки Бонда — лучшая в карьере Бардема. (с)
И вообще, какие тут могут быть девушки? Машинку жалко!

Это сообщение отредактировано Ken - 8 ноября 2012 | 06:39


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:34

>>Машинку жалко!

Я было начал верить фильму, в котором штампованный хипстер в очках своим появлением напомнил о предыдущем «Крепком орешке», где тоже речь заходила о том, что информация правит миром и можно все сломать, — но потом из машинки выглянули пулеметы, и смотреть стало окончательно неприятно. Даже оператор, который, что удивительно для шпионского боевика, да и современного боевика вообще, способен снять сцену погони так, чтобы зритель понимал, кто куда бежит, едет и стреляет, не может спасти фильм про Джеймса Бонда от, собственно, Джеймса Бонда. Но ладно оператор, не могут этого сделать и сценарист, и отличный набор актеров — один из которых, главный, тоже вовсю старается выбраться из Бонда, изображая ранения и старость.

В общем, это все равно Бонд. При всех отступлениях. Относиться к этому, конечно, можно абсолютно по-разному. У меня только голова заболела от такого кино.


#7 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:16

QUOTE (hamster)
...но потом из машинки выглянули пулеметы, и смотреть стало окончательно неприятно.

Во-первых, это было ожидаемо!
Во-вторых, если бы они не выскочили, это было бы огромной ошибкой! Это как в "XXX", где Ксандеру Кейджу (зачем я помню его имя?) выдали крутейшую тачку, из которой он произвел всего один выстрел... по какой-то тележке с картошкой.


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:20

>>Во-первых, это было ожидаемо!

Я уловил, что это какая-то ссылка на предыдущие фильмы. Иначе зачем Крейгу ехать на родину Шона Коннери (Шотландия) в машине родом откуда-то из далеких 60-х? Но ведь можно было вообще не добавлять эту машину! Конечно, она включается в перекличку прошлого / будущего — после той самой фразы о том, что Бонд не получит никаких хитрых ручек, он вдруг садится в машину с пулеметами. Я только боюсь, что в те годы, когда делали такие машины, Крейг еще не родился. Ну зачем?..


#9 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:01

QUOTE (hamster)
Ну зачем?..

50-летие же... Страшно себе представить, как и кому придется отдуваться в 2062-ом.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:04

Я-то думал, что за юбилей такой у Бонда! Ведь фильм всего лишь 23-й. Думаю, в 2062 году время пойдет вспять, и ведущий актер в дряхлом гриме будет вспоминать всех своих девушек. (Шутка.)


#11 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:44

QUOTE
Я уловил, что это какая-то ссылка на предыдущие фильмы. Иначе зачем Крейгу ехать на родину Шона Коннери (Шотландия) в машине родом откуда-то из далеких 60-х? Но ведь можно было вообще не добавлять эту машину!


Старика егеря в концовке фильма, по задумке авторов, должен был играть Коннери. Все его фразы писались под Коннери ("Вспомни, как я тебя учил", "Чем ты на жизнь зарабатываешь?" и т.д.). Только Коннери отказался. С ним, конечно, было бы веселее, но финал превратился бы в капустник.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru