Перейти к содержимому


Фотография

Легитимизация чёрного цвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:19

QUOTE
очевидно же, что это не так: зачем запрещать то, что так и так нельзя сделать, т.к. это не поддерживается движком?

))) А о чем тут столько талдычат?
Черным цветом можно. Но им тоже нельзя 8)
QUOTE
просьба отвечать на вопросы, не используя спойлеры, т.е. давайте только ту информацию, о которой спрашивают, поскольку в первый раз мы играем только один раз, и интригу портить не желательно.

И для других такой ответ окажется спойлером, ибо он еще до того места не дошел...
Прятать надо. Вопрос — как, если тэги не поддерживаются, а по-другому нельзя.


#62 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 03:55

Хочу заметить, кстати, что правило про запрет спойлеров явно растет из игровых разделов — Fallout, Torment, etc. Действительно, там регулярно задают вопросы, на которые хотят услышать прямой ответ — а не узнать развитие сюжета до конца игры. Если у кого-то появится желание обсудить особенности сюжета, он сможет в том же разделе создать специальную тему, в которой слово «СПОЙЛЕРЫ» будет вынесено хоть в заголовок темы.

«Golden Globes» и «Иные миры» — совсем другое дело. Там принято создавать по одной теме на каждое произведение. И там обычно делятся комплексными мнениями, в том числе описывающими художественную часть, аргументированное обсуждение которой без спойлеров не удастся. Так что разделах ТУСОВКИ нельзя запретить спойлеры.

>>тема про дизонеред вместо чёрных спойлеров обросла серыми

У меня черный цвет вызывает похожие эмоции. То есть: «Чего это некоторые люди на форуме в последнее время вдруг стали использовать черный цвет для спойлеров?!» Это тенденция последних, может быть, двух лет, но никак не привычная для форума манера отмечать спойлеры. Я даже могу предположить, кто ее ввел — Ken.

Мне с этой точки зрения идея ввести ударение «звОнит» в академическую норму нравится куда больше, потому что так действительно постоянно говорят уже много-много лет.


#63 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 08:02

hamster, да, про фильмы вполне очевидно. Про иноигры... да, тут тоже можно согласиться, что вопросы по прохождению/глюкам/багам задаются, как правило, на соответствующих тематических форумах, а здесь идёт в основном именно обсуждение: впечатления, достоинства, недостатки... С этой точки зрения серые спойлеры, конечно же, удобнее, ибо предполагается, что читающий уже заранее "морально подготовлен" к встрече.


#64 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:07

Мне эта дискуссия немного напоминает битву остроконечников и тупоконечников. :) По мне так нет особой разницы, каким цветом оформлять спойлеры, черным или серым, лишь бы они могли функционировать как спойлеры и воспринимались всеми как спойлеры.

Ну да, с точки зрения единообразия было бы хорошо установить единую для всех цветовую схему. Например, серый — для легкого офтопика, черный (с перечеркиванием) — для спойлеров.

Сейчас черным цветом нельзя пользоваться через обычный интерфейс. IRI высказал желание прикрутить тэг «spoiler» или что-то типа того, я ему выдал код Форума, пусть крутит. Только он пока что-то не торопится.


#65 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:55

Вот теперь у нас есть чёткая позиция начальства, исходя из которой можно однозначно действовать. Я доволен. =)


#66 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:18

В этот момент я до глубины души ненавижу черный цвет, потому что читать его с телефона почти никак. Мрак.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru