Перейти к содержимому


Фотография

Man of Steel / Человек из стали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:23

Рассказ о комиксе-приквеле, объясняющий еще один странный момент в истории, поясняющий несколько других. На великом и могучем.

СПОЙЛЕРЫ

QUOTE (soundslash)
В школе толкнули, облили пивчагой в баре, папаша был строгий?

В первой же сцене с рентгентом и кладовкой он прочел мысли детей о том, что он какой-то странный, чудной, и вообще их родители запрещают ему с ним водиться. Наверное, позже, когда он спасает автобус детей, а его обожествляют и боятся, он это не только со слов отца принимает.

Задирают его тоже не просто "в школе толкнули", а намеренно провоцируя на конфликт и демонстрацию силы. Он вытащил автобус из реки? Мы его достанем, так достанем, чтоб его по полной программе прорвало. И меняет сферу деятельности он тоже не просто так, потому что видит реакцию и в людских мыслях.


QUOTE (soundslash)
Вот что у него такого резко вдруг случилось что он зарос как медведь и отправился ловить рыбу? Нам не показывают.

Нам действительно не показывают это сразу, но потом уже становится понятно, что это гибель отца. При чем важно отметить, что она произошла при свидетелях, он сам был в зрелом возрасте. То есть тут уже не отвертишься, что дети — они такие выдумщики. Как я уже говорил, суть по всему фильму обрывками разбросана.

QUOTE (soundslash)
А вот на Зода не плевать.

Его напарница тоже заслуживает внимания.

Это сообщение отредактировано Ken - 24 июня 2013 | 16:27


#22 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:23

Шуточка про разрушения. Из комментариев к этой статье:
QUOTE
Супермен убивал и в комиксах, убил того же Думсдэя, убивал всяких инопланетных монстров. Памятным был момент в Пре-Кризисной DC-вселенной, когда Супермен с помощью криптонита убил трех криптонских преступников, одним из которых собственно и был Зод. Понятно, что теперь Гойер и Снайдер вовсю прикрываются именно этим. В комиксах после этого Супермен улетел в космос, думать и искать себя, после чего принял решение не лишать никого жизни. В концовке фильма Man of Steel нам демонстрируют лишь возглас, о котором в следующей сцене забывают, словно, ну и Бог с ним, с убийством, не паримся. Но палку уже перегнули.

Но самым страшным проступком Супермена в фильме Man of Steel является вовсе не убийство Зода, а то, что, по сути, он совершил геноцид собственной расы. Больше всего в фильме шокирует момент «У Криптона был шанс!», когда Супермен врывается на корабль Зода и тепловым зрением уничтожает эмбрионы криптонцев, которые должны были возродить его родную планету. То есть, он обрывает жизни, которые еще не успели начаться. Пусть они уже на что-то запрограммированы, как и все жители Криптона, но это жизни. Криптон уничтожило не взорвавшееся ядро, а его выживший сын, поставивший финальную точку в истории планеты. Да, в крови Кал-Эла есть таинственный кодекс, содержащий эссенцию всей расы, но каким образом это оправдывает убийство еще нерожденных детей? Зод предупреждает Супермена, что он сейчас уничтожит будущее Криптона, но вместо того, чтобы прислушаться, сохранить корабль и детей, Человек из стали выпускает смертоносные лучи и уничтожает все вокруг. Уничтожает свой мир ради другого мира, черт с ними, с приоритетами, но уничтожает ведь. Убивает детей. Впрочем, это всего лишь означает, что он прислушался к уродской философии своего папы Кента, который говорил ему убивать детей косвенно, не спасая их жизни во время крушения. Что ж, достойный сын достойной планеты получился.

По сути, дальше Зод совершает самоубийство. Ему незачем больше жить. Он понимает, что умрет, но перед смертью хочет отплатить Кал-Элу по полной, устраивая тотальное разрушение Метрополиса. И Зод вынуждает Супермена убить его, вынуждает, чтобы тот хоть на секунду остановился и подумал, что он творит. Получается, что злодей и убийца Зод — самый правильный и понятный персонаж фильма, а сцена со сворачиванием шеи — финальная цель потерявшего все солдата.


#23 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 06:01

hamster, но это же какая-то клиническая статья. О чем тут можно рассуждать, если:

1) коллеги Зода живы;
2) разрушение инкубатора не является убийством детей;
3) на заброшенных колониях есть корабли с рабочими инкубаторами, а кодекс никуда не делся;
4) Супер мешал создать не расу криптонцев, а расу криптонцев-вояк под предводительством генерала Зода.
5) у Криптона все еще есть шанс.

Короче, пусть фильм глазами смотрят, прежде чем писать такую чушь: Ничего не мешало Супермену просто отдать образец своей крови генералу и убедить криптонцев найти другую планету, да просто улететь с Земли, чтобы никто не пострадал.

Как можно договориться с врагом, который открытым текстом говорит, что отсутствие моральных принципов дает ему над тобой эволюционное преимущество, эволюция всегда побеждает, а за каждого спасенного они убъют еще миллион?


Это сообщение отредактировано Ken - 25 июня 2013 | 07:13


#24 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:56

Это шикарное, это классное, это просто самое обалденное кино по комиксам!
Мстители нынче скучны и глупы, ЖЧ остепенился и зауныл, на Арену выходит Человек со Стальными...кхе, кхе... Мускулами!

Не без глупых моментов конечно, но Зод с напарницей (вылитая тётка-ассасин из Diablo 2, с коготками), эффекты, замес сам по себе — всё выполнено на таком крутом уровне, что дух захватывает. Зода жалко, Супермена хоть и показывают весь фильм, но он какой-то нераскрытый нифига. Батя и тот удачней вышел, даром что голограмма.

Тупой момент указал hamster, укажу ещё один — когда разворачивается сингулярность, всё кругом засасывает, включая автомобили с земли, куски бетона размером с добрую спортивную площадку, а вот Мери Джейн девушка Супермена продолжает падать вниз, как будто это не про неё.
QUOTE
Получается, что злодей и убийца Зод — самый понятный персонаж фильма, а сцена со сворачиванием шеи — финальная цель потерявшего все солдата.

fix, и это крутой персонаж, по настоящему. Очень зрелищно и круто.

А коллеги Зода ведут какое-то полупризрачное существование, типа некромонгеров. Хотя может знатоки комиксов просветят, что представляет из себя эта "фантомная зона"?


#25 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 08:40

Забавный разбор косяков. Особенно приятно что прошлись по двум шизоидным папашам Кларка.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru