Перейти к содержимому


Фотография

Among the Sleep


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 18:10

Хоррор игра про карапуза, проснувшегося посреди ночи по причине СПОЙЛЕР и отправившегося искать своих родителей.

Далее должна была быть ссылка на трейлер, который я увидел еще год назад. Но я бы не советовал его смотреть. Лучше скачайте альфа версию, в которую включено несколько начальных эпизодов игры, и почувствуйте на себе, какого это быть карапузом ночью в очень страшном доме. Управление в игре, углы обзора, видимость собственного тела, передвижения ползком всячески способствуют этому. Еще этому способствует... нет, это лучше почувствовать самостоятельно. К тому же, вступление игры значительно изменено в лучшую сторону в сравнении с тем, что показано в трейлере.

Ссылка на альфу есть на страничке Кикстартера (600 мегабайт), акция по которому заканчивается уже через три дня. Слава богу, необходимая сумма уже набрана!

В альфу встроена ссылка на голосовалку, так что прямо после прохождения, на которое можно потратить и полчаса, и час, можно похвалить авторов за звук, визуальную часть и несколько интересных идей. А уже потом дать игре зеленый свет на Гринлайте.

Кстати, системные требования, которые могут слегка измениться к выходу игры.

Платформа: Windows (XP/Vista/7/8) / Mac OSX / Ubuntu Linux (10.10 or later)
Процессор: Intel Core 2 DUO 2.4 GHz / AMD Athlon X2 2.7 GHz
Память: 3 GB (32 bit OS) 4GB (64 bit OS)
Видеокарта: 512 MB or more, DirectX 9-compatible with support for Pixel Shader 3.0

Это сообщение отредактировано Ken - 15 мая 2013 | 19:16


#2 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 18:55

QUOTE
и почувствуйте на себе, какого это быть карапузом ночью в очень страшном доме.
Очень хотелось бы взять автора(ов) этой "игры" за ноги и бить тупой бараньей башкой об угол кирпичного дома.
И бить до тех пор, пока та масса, которую они называют мозгом не забрызгает все вокруг. А после этого ....


#3 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 19:55

А чего так жестоко-то? У меня нет детей, мне сложно понять причину такой жёсткой реакции.

В трейлере слишком светло. Светло == не страшно, это любой ребёнок знает.

Это сообщение отредактировано The Master - 15 мая 2013 | 20:59


#4 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:26

QUOTE
А чего так жестоко-то? У меня нет детей, мне сложно понять причину такой жёсткой реакции.
Игры подобного рода нужно запрещать. Конечно этого можно и не делать (ведь свобода, демократия, бла-бла-бла) никто не заставляет играть, можно пройти мимо. Но можно и "об угол". Я осознаю, что может испытывать двухлетний ребенок, проснувшись ночью и не увидев рядом мать или отца, а кто-то не в состоянии этого понять в принципе (очевидно автор где-то рядом со второй категорией) — бывает, излечимо. А что дальше породит такой вот геймдевелопер ? — "Симулятор педофила", "Изнасилуй жену соседа", "Как стать геем ?"... Игры с такими названиями будут восприняты на кикстартере на ура ... Больное общество, жестокие меры ... противно. Ну вы конечно меня извините, не хотел никого обидеть лично (почти).


#5 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:42

Hmt ты (это перечисление пишешь) так пишешь, как если бы такие игры ещё не сделали. А между прочим, я поленился сделать баннеро-резку и на каких-то экзотических аплоадерах (сайтах, где можно разместить или скачать файл), помимо купиайфонбесплатно или играйвпокеривыигрывай или рубивалютунафорексекаксорос, были нелицеприятные скрины "эротических Три-Дэ игрушек" с надписями типа "попробуй <вставь любое из предложенных тобой названий> ТриДэ!!!111
т.е. в 3D, в отличии от реальных съёмок, — это уже не извращение вовсе? =\


#6 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:46

Hmt
Мысли и мотивы для таких выводов мне понятны, больше не спрашиваю.

А вот может ли сабж быть страшнее того-же SCP-087B? Разнообразнее, ярче, красивей — конечно, но использование человеческих инстинктов весьма тухлое, когда нам дают роль ребёнка и выпускают в светлые(!) помещения, с грозой(!!) вместо звукового фона. Я помню, чего боялся в детстве, и эта игра меня не впечатлила атмосферой (и запахом, лол) детского страха.

Wozrogdenec
Ну смотри, были значит игры развлекательные и вот такое вот аморальное интерактивное действо-гейство для душевнобольных. Жили они раздельно, на компьютер не просились, трейлеров на Ютуб не заливали и денег не собирали.
Эта игра представляется (родителям) как попытка вторых залезть на территорию первых и заявить о себе более массовой аудитории. Так понятней?

Это сообщение отредактировано The Master - 15 мая 2013 | 21:49


#7 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 21:08

Что-то я слабо понимаю, как попытка сыграть на неосознанно-далёком, вернуть человека в детские страшные туманные воспоминания, коррелирует с симулятором педофила. Хотя и ребёнок есть, немногим постарше.
Вот если бы ребёнок выступал в качестве жертвы игрока...
ИМХО, спгс тут у вас в самой зверской своей форме. :\

Это сообщение отредактировано Legend - 15 мая 2013 | 22:20


#8 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 01:08

А разве подобная игра не может привести к тому, что, поиграв, родители будут щепетильнее относиться к своим родительским обязанностям?

Это сообщение отредактировано Sergey - 16 мая 2013 | 02:08


#9 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 04:40

QUOTE (The Master)
В трейлере слишком светло. Светло == не страшно, это любой ребёнок знает.

Именно по этой причине я и советую не смотреть трейлер, а играть в альфу. В альфе и темнее, и страшнее, и методика пугания намного интереснее и разнообразнее, чем в трейлере.


#10 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 06:21

QUOTE
так пишешь, как если бы такие игры ещё не сделали.
Да понятно, что вся эта грязь и мерзость становится обыденным и естественным действом, как в свое время SuperMario на Dandy.
QUOTE
А разве подобная игра не может привести к тому, что, поиграв, родители будут щепетильнее относиться к своим родительским обязанностям?
Ну играть в нее будут не только (далеко не) родители. Уже сейчас можно лицезреть на трубе ролики по прохождению альфы с подростковыми комментариями (да еще какими).
QUOTE
Вот если бы ребёнок выступал в качестве жертвы игрока...
Да я просто пример привел (первое, что в голову пришло из нашей чудесной действительности). Но и сюжет (затравку) можно по разному расценивать, для кого-то миссия ГГ покажется даже героической, для кого-то нет :) Тут тонкая грань (имхо).


#11 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 07:55

QUOTE (Hmt)
Уже сейчас можно лицезреть на трубе ролики по прохождению альфы с подростковыми комментариями (да еще какими).

Раз уж ты посмотрел геймплей альфы на трубе, то должен понять, что ничего такого подрывающего устои в игре нет, и разработчики пока добросовестно относятся к теме. А подростковые комментарии можно к чему угодно прилепить, посылать лучи ненависти на авторов произведения по этой причине нелепо.

Это сообщение отредактировано Ken - 16 мая 2013 | 08:55


#12 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:08

>>бить до тех пор, пока та масса, которую они называют мозгом не забрызгает все вокруг
>>"Как стать геем ?"... Игры с такими названиями будут восприняты на кикстартере на ура ...

Интересно, это отсылка к майской истории в Вологде или случайно вышло?

А потом в Волгограде поздним вечером девятого мая один гей помешал троим «нормальным» пацанам праздновать пивком «спасибо деду за победу». И они сначала сломали ему все ребра, потом нашли применение пустым бутылкам из-под пива, а в довершение восемь(!) раз швырнули на голову «врагу» камень весом двадцать килограммов.


#13 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:58

Неправильная трактовка тезиса: "фашисты — пи...сы" привела к уравниванию терминов в черепных коробках праздунов


#14 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:13

Мда, во что вылилась тема про игру о детских поползушках.
Первый раз за все годы меня этот форум пугает.


#15 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:26

Прошёл альфу, опишу впечатления + отдельно додумки по ролику после прохождения:
Невыразительно. Честно сказать, мокрая игрушка, которая благодаря странной анимации "вылазит" из стиральной машины, "напугала" меня больше чем всё остальное. Неверные акценты светом в тёмных помещениях, штампованные приёмы запугивания, из всех sfx звучат достойно 1,5 эффекта — это выглядит как попытка напугать ребёнка, а не игрока. Главзлодей, являющий свой образ на доли секунды, заставляет персонажа-ребёнка кричать не от ужаса, а от обилия графического "мыла", которые было бы уместно на консолях, не на ПК. Появление его слито на корню — я всё понял ещё издалека. На приемлемом уровне яркости (чтобы темно и страшно) "благодаря" неграмотному освещению приходится минимум 2 раза идти практически наугад. Пару раз даёт о себе знать гром за окном, но в окнах полная луна и практически ясное небо.
Теперь по нарезкам из видео, что даётся в награду за прохождение альфы — дальше нас ждут злые бабыяги, медведь-компаньон и туман, достойный Сонной Лощины. Зло явит свой лик, и очень много раз. Страшно не будет, скорее неудобно. Если эта игра предназначена для детей, то с Hmt я согласен — напугать ребёнка дело нехитрое и чреватое. Если играть нужно нам с вами, то я даже не знаю. Не особенно интересно, ни капельки не серьёзно, пряничные домики и мокрые киски мишки — вы серьёзно?

Главный злодей — ВЕСЁЛЫЙ КЛОУН! С таким уровнем исполнения это очень вероятно, но пока неправда.

PS: Отработала альфа хорошо, графон на Extreme, вылетов не случилось, но ГГ раза 3 менял способ перемещения самостоятельно. Всей демки минут на 15-20.

Это сообщение отредактировано The Master - 16 мая 2013 | 12:34


#16 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:09

QUOTE
... или случайно вышло?
Про историю эту я не слышал, так что абсолютно случайно, да и не о том я.

Вам нравится смотреть по телевизору как машины сбивают людей (детей, подростков) ?
Нравится читать, смотреть как сжигают заживо собак, сдирают с них кожу ?
Как матери убивают младенцев ? Пьяные отцы режут своих жен и выкидывают детей в окно ?
Список можно продолжать .... А ведь это все очень любят афишировать, показывать,
обсасывать в новостях и блогах — как к этой "рекламе насилия" можно относится ???



#17 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:26

QUOTE (The Master)
штампованные приёмы запугивания, из всех sfx звучат достойно 1,5 эффекта — это выглядит как попытка напугать ребёнка, а не игрока.

Не согласен. Работа со звуком просто потрясающая. Бытовая техника своими шумами наводит такой ужас, что я долго не решался пройти за телевизором, про закрытие двери холодильника я уже вообще молчу. А как часы то на нервы в рабочей комнате отца долбят! А как дождь!

QUOTE (The Master)
Главзлодей, являющий свой образ на доли секунды, заставляет персонажа-ребёнка кричать не от ужаса, а от обилия графического "мыла", которые было бы уместно на консолях, не на ПК. Появление его слито на корню...

Мне странно слышать эту претензию! Если бы не было, как ты это называешь, "мыла", ты бы четко разглядел, как ты его называешь, злодея! У тебя еще вся игра впереди, должна остаться тайна, нельзя сливать внешний вид в первой же встрече. А ты просишь именно этого. Тем более, не факт, что это злодей, а не его подопечные.

QUOTE (Hmt)
Вам нравится смотреть по телевизору как машины сбивают людей (детей, подростков) ?
Нравится читать, смотреть как сжигают заживо собак, сдирают с них кожу ?
Как матери убивают младенцев ? Пьяные отцы режут своих жен и выкидывают детей в окно ?

Перечисленное тобой не имеет к игре никакого отношения.

Это сообщение отредактировано Ken - 16 мая 2013 | 14:27


#18 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:39

QUOTE
Бытовая техника своими шумами наводит такой ужас, что я долго не решался пройти за телевизором, про закрытие двери холодильника я уже вообще молчу. А как часы то на нервы в рабочей комнате отца долбят! А как дождь!
Нет, почти все звуки скучные и унылые, я же говорю — штампы. Настолько затёрто и избито, что не пугает. Я всё понял, только начав играть. Вон там будет шуршать, вот эта дверь откроется, если сходить туда и взять то.
Чем меня могут напугать простые скрипты?
Дождь? Выгляни в окно, полная Луна в ясном небе! Туча аккурат над домом ГГ?
QUOTE
У тебя еще вся игра впереди, должна остаться тайна, нельзя сливать внешний вид в первой же встрече. А ты просишь именно этого.

А мне его слили — это гуманоид. На Светлом Пятне Света в Светлой Комнате во время Вспышки Молнии(!!!) не увидеть злодея?! Мне берут и заливают глаза, что это за бред?! Претензия-то как раз по существу.

В SCP-087B поиграй, просто 087 не подходит. Вот там злодей — всем злодеям злодей. Вот ожидание его появления изматывает нервы, даже страшно дальше идти, а тут так — баловство одно. Для детей.

А чего ты залил всё серым цветом? Тут всё в пределах темы.


#19 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:43

QUOTE
Перечисленное тобой не имеет к игре никакого отношения.
Имеет самое непосредственное отношение, смотрите шире.


#20 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 14:17

QUOTE (The Master)
Чем меня могут напугать простые скрипты?

Это хоррор игра, в которой тщательно (ты с этим не согласишься, скорее всего) нагоняют напряжение, пытаясь предугадать поведение игрока.

Если кто-нибудь, когда-нибудь сможет создать хоррор игру в аналогичных декорациях без использования скриптов и постановки, а на полном рэндоме с использованием какого-нибудь продвинутого ИИ, как в Left 4 Dead, который будет анализировать действия каждого игрока и сообразно этому создавать саспенс и пугать его, я буду очень сильно удивлен. Работа эта неподъемная! Тем более, я буду удивлен, если эту работу осилит инди-разработчик. Так что жалобы на простые скрипты мне не понятны.

QUOTE (The Master)
А чего ты залил всё серым цветом? Тут всё в пределах темы.

Не смотря на то, что это альфа версия, и в финальной версии некоторые сцены этой альфы вполне могут быть переработаны под повествование, я считают это спойлерами, которые лучше не читать до ознакомления. Одни спойлеры сюжетные, другие спойлеры касаются механики игры, которую лучше прочувствовать на собственной шкуре.

QUOTE
В SCP-087B поиграй...

Я так понимаю, ты считаешь SCP-087B страшной? Я же считаю ее дешевой эксплуатацией, примитивнейшей игрой на чувствах игрока, в которой разработчик отлично знает, где и в какой момент будет находиться игрок, а также куда будет направлен его взор. Потому что он запускает игрока в узкий коридор-лабиринт, где только вперед идти и можно. Более того, разработчик ограничивает игроку видимость на полметра вперед и подсовывает выскакивающие "бу" рожицы. Скукота! Никакой значительной работы в этом нет! 'Among the Sleep' на уровень выше этого безобразия. Он пытается справиться с задачей, которая, банально, сложнее.

Это сообщение отредактировано Ken - 16 мая 2013 | 15:30




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru