Перейти к содержимому


Фотография

Особенности Канадской шизофрении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 19:24

Хорошо бы её просто так оставить, но я себе просто не прощу если ничего не предприниму и брошу все чувства без единой серьёзной попытки. Дело уже как бы и не в образе, а просто в любопытстве. Письмо посылать не буду, так решил, хотя кое кто из знакомых девушек говорили что письмо оно и послать стоит.

Появлюсь на её работе в качестве клиента, там приглашу на ужин. Если нет, то на нет и суда нет. Тогда оставлю в покое, по мере сил своих.

Пока так. Может даже мотоцикл для понтов куплю.


#62 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 06:15

Не разбейся на нём только.


#63 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 14:29

Пусть советы давать и плохо, но сказать скажу. Просто потому, что кажется состояние NoNick"а чем-то знакомым. Может хоть что-то будет полезным.

1. Начальный пост — это действительно исповедь. И польза от нее несомненна именно тем, что высказал, и наличие любых ответов важно. Важно, что слова не ушли в пустоту. ...когда-то, когда я еще писал стихи, часть из них на меня слишком давила. Неважно почему. Скинул письмом незнакомому человеку, но который теоретически мог их оценить и понять. Мне сказали, что все равно их не используют, потому-что свои стихи — это свои стихи, но мне все равно стало легче. Странная ситуация, когда кусок памяти и эмоций просто просил от него избавиться.
2. С точки зрения избавления письмо ты уже написал. Слушай себя. Стало ли тебе легче или нет. Лучше ли тебе будет, если она узнает обо всем что ты про нее думаешь? (фиг что ты сумеешь утаить при живой встрече) Лучше ли вообще будет, если она о тебе узнает? Любовь — это когда не только о себе думаешь...

3. Опять же с точки зрения самого себя. Я как-то над собой экспериментировал. Давно. И на вопрос: Можно ли влюбиться в придуманный образ? Получил четкий и однозначный ответ. Для меня это было — да. Состояние влюбленности — легко. Наличие материальной привязки в реальности ситуацию ухудшает.
3.1 С этой точки зрения фотографии дают слишком чистые эмоции — слишком притягательно. Если их нет в реальности, то они затягивают. (Я и некоторые анимешки с целью почувствовать чужую жизнь смотрю). Можно попробовать отодвинуть образ в полностью выдуманный мир. Можно попробовать посмотреть на разницу в выдуманном образе и реальности, на примере тех же актеров. Хоть на терминаторе, то бишь Арнольде. Но это скорее калибровка собственного восприятия. Хочешь понять что именно ты любишь?

4. К чему я приплел материальную привязку. Не так давно я осознанно делал себе якорь для того чтоб не сдвинуться дальше разумного. Точнее сказать чтоб удержаться на некоторый ограниченный срок, который мне давал этот якорь самим своим существованием. Якорь — влюбленность в вымышленный образ. Ибо если не работают доводы разума, то цепляюсь эмоциями. ...к счастью ситуация нормализовалась... мда, пожалуй такие вещи можно и чудом обозвать. Якорь просуществовал положенные месяцы. То бишь полезность в некоторых случаях несомненна. Ибо может шах сдохнет, а может — ишак.
Опять же, если поток мышления идет на русском(это оторванность от языковой среды), если дошло до разговоров с самим собой и подобной влюбленности. То это верный признак того, что ты слишком один. Тут шишки просто вытолкнули тебя стоявшего на грани куда-то вовне. А вот что надо, чтобы перебороть это одиночество, я особо и не знаю. Может писать и общаться с тем кто будет это читать, как на форумах, так и где-нибудь еще. Может заняться чем-нибудь к чему лежит душа, так чтоб часто обсуждать это с кем-то и лучше всего общаться в живую. Что именно тебе хочется от общения с людьми?

4.PS В частности для Wastland Ghost. С точки зрения того, кто вполне осознанно рассматривает самоубийство как выход.
Один из побуждающих мотивов — это собственная ненужность и бессмысленность жизни. Хотя она и так бессмысленна, но у каждого обычно свой смысл, который теряется и находится по новой регулярно. Нужность определяется плотностью общения с людьми и востребованностью этого общения(важность). В некотором роде ощущение, что без тебя никак.
На себе отследил, что при достаточной активности о том, чтоб прервать путь как-то не думаешь. Когда важные для тебя люди существуют, но где-то вдали — это держит значительно хуже. Для примера: Наличие матери и детей, но где-то вдали почти не держат. Ты просто вне их жизни. А жить вне всех без какой-то цели — тяжело. Человек животное социальное. Для большинства из них оказаться вовне проблематично, это склонность к самоизоляции иметь надо. В этот момент еще и зацикливание на каких-то мыслях часто идет.
Подход для вывода из такого к каждому разный, не факт что он есть в доступном поле решений. Не надо себе задавать вопрос: "что мы сделали не так?" Просто есть то что близкие могут сделать(и WG, я уверен вы сделали), но вес всего этого определяет только сам человек(к которому они относятся). Причем есть еще и вес той боли и неприятия к миру который он испытывает. Иногда, посмотрев в ретроспективе, собственная бесполезность ощущается особо остро. А боль — она имеет сволочное свойство выматывать. И шаг за грань иногда — благо. Тут кроме собственной упертости и веры во что-то человек ничего не может противопоставить. И счастье — когда вдруг появляется что-то оправдывающее такое мучение.
Для меня основные критерии — держаться и может от тебя что-то полезное останется в этом мире, может ты кому-то сможешь помочь(с этой точки зрения все это гребаное существование даже окупилось). Плюс четкое осознание того, что испытают от моей смерти. И чайная ложка самоконтроля  — всегда.
...в общем много слов, но ключевое — быть собой и "Делай что должно, случится что суждено". И не забывать о том, что может случиться что-то, что ты не в состоянии сейчас себе представить.


#64 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 17:05

Пока человек живёт — выход есть всегда. Смерть — не выход. Это окончательный отказ искать выход, который уже, увы, никак нельзя изменить. Поэтому не рассматривай. Это больно. И самое главное — больно бесперспективно.


#65 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 18:01

Скоро здесь будет кунсткамера гиков :) (я и про себя в том числе).

QUOTE
QUOTE
Пока так. Может даже мотоцикл для понтов куплю.

Не разбейся на нём только.

Интересно стало: если в психбольнице полежать, то права потом можно свободно получить? NoNick, расскажи, когда выйдешь.

QUOTE
Пока человек живёт — выход есть всегда. Смерть — не выход. Это окончательный отказ искать выход

Слишком христианский подход, на мой взгляд. Замечу, что мы изначально говорим о спасении души, а не тела, поскольку сумасшествие — это и есть в каком-то смысле потеря души. Христианство все выворачивает наизнанку: покончишь жизнь самоубийством — не попадешь в рай. В итоге спасение души сводится к спасению собственной шкуры (мученики — не в счет).

Если говорить о дяде Wasteland Ghost — в данном случае врачи не смогли спасти ни того, ни другого. Стоит ли чего-нибудь их квалификация после этого? (Хотя, осечки бывают в любой профессии.)

Напомню, что древние греки были язычниками, а не христианами, и это гораздо более адекватный подход к жизни. Основатель стоицизма Зенон говорил, если тебе незачем жить, тогда умри. И многие его последователи покончили с собой. Сам же он прожил емнип до 70 лет.

"Убить себя — не есть ли это самый простой и радикальный способ отделаться от тела и тем самым освободить дух от его бремени? Однако убить себя — это, опять же, слишком просто, слишком отдает язычеством, в этом чувствуется какая-то гордыня, самостоятельность и сила духа, столь ненавистные христианину. Поэтому нужно во что бы то ни стало жить, но все свои силы положить на то, чтоб отравить себе жизнь, стереть себя в порошок, смешать с грязью."©Усов




#66 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 18:59

QUOTE
Стало ли тебе легче или нет.

Самую малость. Я же, так сказать, в чуствах признавался, а не забыть пытался когда писал. Хотя повесть которую я пишу она именно об этом. О забывании, она лучше помогает. В кратце сюжет такой — на ролевом(буриме) форуме 2040 года появлятся старик и говорит что мол в 2005 году был на этом же форуме влюбленный парень который его сильно вдохновил своими повествованиями, где он вообразил что от неразделённой любви ему нет жизни и виртуально убил себя, продолжая повествование в загробном мире. Старик все его посты сохранил и решил запостить снова. Люди заинтересовываются, и по нитке реконструируют его тред, постепенно решают найти его и узнать что же с ним стало, любит ли он все ещё, как он тогда чуть ли не клялся. В итоге находят и его, и её, им уже под 50, он стал искать просветления в Тибете, она замужем, итд итп, не буду спойлить. :) Написана на 1/3. Я туда и письмо своё запихнул.

Собственно, повесть отвечает на многие твои вопросы, которые я как бы себе задаю. И выход из одиночества, и отодвигание образа.

QUOTE
Что именно тебе хочется от общения с людьми?

Глубины мысли, дилетантского философствования, что-ли... Всё как-то поверхостно. Плюс, ещё одно откровение, когда говорю по русски — есть заикание. Это отдаляет от семьи, с кем можно было бы общатся, говорить банально трудно. :(

QUOTE
Интересно стало: если в психбольнице полежать, то права потом можно свободно получить

С этим проблем не будет. Тем более автомобильные права со стажем уже есть, не отбирать же их будут.


#67 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:24

QUOTE
сюжет такой — на ролевом(буриме) форуме
да?






Помнится мне что, именно у тебя на компе последняя база форума была...

Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 28 мая 2015 | 17:26


#68 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 21:54

Не, у меня нет. Плагиатом не занимаюсь, если ты об этом.

Тем более что на загробную тему/про любовь ЕМНИП у нас ничего не было.


#69 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 03:35

Слушайте, ну это самый необыкновенный пост (1-й), который мне довелось читать за последние пару лет. Сочувствую тебе, парень, честно. Я не пью и не "употребляю", по большей части, потому, что ненавижу терять контроль  — а вот так, когда совсем не контролируешь свои действия... Это же ужасно. Очень надеюсь, что лечение пойдет на пользу, что рецидивов у тебя не будет.

P. S. Чтобы не разжигать пламя войны, не буду персонализировать... Но некоторые участники просто вынесли меня своим снобизмом. Зачем что-то советовать человеку, который проходит лечение в весьма развитой стране? Его лечат профи, куда там вам со своими советами... Зачем осуждать действия парня? Он себя не контролировал. Совсем. Конечно, совесть его грызет — к чему такие вопросы?
Сорри, всех люблю, просто слегка припекло от некоторых комментов.


#70 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:35

QUOTE
Зачем что-то советовать человеку, который проходит лечение в весьма развитой стране?

Хех, наверное, потому что человек пришел на этот форум, чтобы поделиться своей историей, услышать чужое мнение, критику и советы.

QUOTE
Его лечат профи, куда там вам со своими советами...

Если ты не заметил, тут в основном дают советы немедицинского характера. То есть мы не пытаемся вмешиваться в работу профессионалов. Причем, само по себе общение пациента с кем-либо, помимо медперсонала, и возможность услышать чужое мнение, критику и советы, могут обладать значительным терапевтическим эффектом. Можешь считать это частью программы по реабилитации. И не стоит недооценивать ее возможности. Это я уже как профи говорю ;)

И все же, как врач я полностью согласен с тем, что попытки копаться в этиологии заболевания и заниматься диванной диагностикой здесь были, и они были неуместны.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 4 августа 2015 | 17:12


#71 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 22:50

Критику чего? Что тут можно критиковать?


#72 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 23:45

John Woo
Ну так почитай тему еще раз, в ней было сделано достаточное количество замечаний. Некоторые из них, на мой взгляд, действительно были неуместными. Но другая часть критики, как раз наоборот, была вполне разумной и заслуживающей внимания как автора темы, так и других читателей.

Если же ты обратишь внимание на мое сообщение от 20 мая 2015 г., то в самом его конце также увидишь небольшую дозу критики. Причем в ней затрагивается не прошлое топикстартера, а его настоящее, текущее поведение.



#73 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 02:10

Парень! Ты как там?
Надеюсь, что всё хорошо. Не пропадай так надолго. Не пугай людей.)


#74 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 20:12

Я тут! Пока всё ещё в больнице. Теперь мне подняли уровень(с перком, ага) и я могу выезжать даже с ночевкой в город к семье друзьям. Всё более менее нормально, "чужие мысли" на минимуме, особенно после завершения книги, видимо она в подсознании сидела и давала о себе знать.

Сейчас она редактируется, буду самопубликоватся на Амазоне.

По поводу "той девушки", решил попробовать нанять её как модель(она всё таки этим профессионально занималась) для обложки. Буду надеятся что она меня не помнит. Уповаю на то что он естественно захочет прочитать книгу на которой она сияет. А там посмотрим, надеюсь что впечатлю своим шейкспирством... вложил в эту книгу всё что было.

Во время психотерапии вспомнил момент почему я именно напал на маму.

После того как я услышал что она входила в квартиру — мой больной мозг зачем-то решил притворится мёртвым, т.е. я быстренько лег на пол и лежал без движения. Мама меня увидела и после нескольких криков обо мне, затихла, по крайней мере так это выглядело с моей стороны. На самом деле он побежала за телефоном. Моя же мания решила что она пошла заниматся своими делами. Типа, ну и ладно, подумаешь, сын умер. Естественно, эмоции взбунтовались — "ах вот как ты обо мне на самом деле думаешь! Я здесь умер а ты молчишь!" ну и поехало. Психоз страшная штука. Полная потеря отчёта о реальности.

Вспомнил ещё пару моментов из тюрьмы.

На стене висела бумажка, написана от руки. Я как то проигнорировал. Тут в скоре ко мне подходит молодой зэк и говорит "правила читал?", я такой "не"... ну он показывает на бумажку. Подхожу, читаю. Все не помню.
- Не переключать телевизор до тех пор пока не пробыл здесь шесть месяцев
- В душевой — носить двое трусов
- Ничего у охранников не спрашивать
- НИЧЕГО
- Используй здравый смысл
И тут оп-а.
- Если ты прочитал до сюда, хлопни по стене два раза. СЕЙЧАС.
Я конечно хлопнул. Подождал пару секунд и хлопнул ещё пару раз. Для лулзов.

Встретил натурального террориста. Араб по имени Башир. Сидел в куче тюрьмах в США(по подозрениям в этом же терроризме), говорит там лучше, всё под контролем. Предложил работу когда я выйду, репетитором по истории или чего-то в этом роде. Телефон дал.

Плюс ещё такой момент был.
Нарисовал 2D картинку футуристичного города. Решил показать охранникам.
Ох.1 — "О, про будущее любишь думать?"
Я — *вздыхаю* "Ну это же очевидно"
Ох.2 — "Он тебя тупым назвал."
Я — "Не, я не такой подлый."
Все посмеялись.
Гы, вобщем. :\


#75 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 22:38

Телефон арабского террориста в студию.
И зачем двое трусов?


#76 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 00:46

Да ну, я его не помню(послдение четыре цифры — (7891)), да и вдруг кто позвонил бы и сказал чего бы, а мне потом с террористами разбиратся.

Двое трусов, ну наверное чтобы всякие гомофобы не нервничали. Не знаю, там так огорождено что и так ничего не видно.

Запостил тему в арт форуме насчёт обложки для книги, если кто туда не ходит.


#77 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:43

Покажешь обложку, кстати?) что там получилось в итоге?)


#78 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 06:08

ололобложка :) Я тем временем готовлюсь к выходу из больницы. Для книги осталось только получить рецензию от редактора для тыльной стороны. Потом думаю замаскироватся велокурьером и лично привести книгу этой даме сердца моего. :) Пусть даже подпись мне-инкогнито оставит. Хитрый план вообщем.

Не тема, а какой то личный блог тов. Ни, гы.


#79 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 07:05

Прими мои поздравления, NoNick! Книга выглядит довольно здоровенной. Чёрт, и как у вас это получается? Тут, блин, задумаешь рассказ, но больше страниц пятидесяти не наскребёшь. Видимо, нужно просто больше времени для раздумий. Хоть тоже в тюрягу садись. :) Но в России это гораздо более чревато.


#80 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:40

2Tno Иногда нужно, чтобы что-то хотело написаться.

Удачи Ник.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru