Перейти к содержимому


Фотография

2 вопроса про финал игры: Arronax и Kerghan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 13:06

В общем, добрался я почти до конца Arcanum'а :). Ради интереса хочу узнать 2 вещи:

(1). Тут (FAQ на fallout.ru) пишут, что для мирного решения дел с Керганом надо соблюсти следующие условия: хар-ку Charisma = 20, скилл Persuasion = 5, ну и потом правильно выстроить диалог с ним. А в буржуйских гайдах пишут, что для мирного убеждения Кергана надо иметь в партии Арронакса. Так вот, собственно, вопрос: нужен ли Арронакс или нет?

(2). Это маловероятная гипотеза, но просто интересно. Освободить Арронакса из его магической "капсулы" можно (в том числе) если украсть у одного из гардов около дверей комнаты, где сидит Арронакс, амулет — как только этот амулет окажется в твоем инвентаре, в партию войдет большой "слизняк" (забыл как он там называется, ну, короче, он там же ползает), его можно использовать как спутника, а можно заговорить с ним, и он скажет, что освободит Арронакса, если ты его (слизняка) отпустишь, ты скажешь: ну, типа, я тебя отпускаю (release) — слизняк исчезнет и "капсула" вокруг Арронакса тоже исчезнет.

Это всё в принципе есть в FAQ'е, но вопрос вот о чем: если идентифицировать украденный у гарда амулет, то окажется, что это "Dorian Amulet" (Magick Resist. +40), а эти амулеты продаются в Аркануме в магических магазинчиках. Так вот, интересно: если прийти в Void с таким амулетом из Арканума, то сработает ли он как и украденный (т.е. "слизняк" окажется под твоим контролем). Предполагаю, что всё-таки нужен именно украденный у гарда амулет, но всё же …


#2 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 16:01

1. Арронакса всегда беру, он поможет разрулить мирно, выведет на нужную опцию. Можно и самому, но там в самом деле трудно и неочевидно, что отвечать.
По 2 не в курсах.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru