Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неизвестная фауна Арканума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:00

Неизвестная в том смысле, что видеть-то мы ее видим, на экспу перерабатываем частенько, а вот подробностей не знаем.

Особенно обижены разработчиками кайты (Kite). Судя по тому, что они бывают разных видов (воины, шаманы, лучники, разведчики), они имеют более-менее развитое общество с разделением функций. Это признак разумности. К тому же, они умеют пользоваться оружием и носят с собой деньги - это тоже признаки разумности. По крайней мере, кайты столь же разумны, как и орки с ограми. Однако если про последних в игре хоть какая-то информация встречается, то кайты обижены :(

Предлагаю в данной теме попробовать разобраться с теми животными (и не животными), про которых авторы ничего нам не сообщили. Использовать при этом логику и здравый смысл, по возможности обходиться без домыслов и (по личной просьбе уважаемой Сони) без оффтопов.



#2 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:00

Кстати, емнип, Kite swords (мечи в смысле ихние) считаются технологическими (!) предметами. Или это было в глючной фаргусовской версии...



#3 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:00

У Фаргуса, у него, чтоб у них все компы хакеры поломали.



#4 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:00

2 Coronel
>В трудах о расах Арканума о них почему-то ничего не сказано...

А если посмотреть труды по существам Арканума можно надыбать по Kite'м кое какую информацию: и что маленькие, и что живут общиной от 2 до 7 особей, и что охотяться на теплокровных, а мясо эльфов деликатес, а так же ознакомиться с некрологом одного иследователя :)


>Kite swords...считаются технологическими (!) предметами. Или это было в глючной фаргусовской версии...

и не в фагусе тоже.



#5 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:00

Я один раз этих свордов до хрена набрал, чтобы продать кузнецам, а мне в Таранте за них максимум 2 р. или ваще ничо.
К теме. Есть такое место - типа странная церемония. Вот там эти ребята тусуются. Но в чем ее смысл?



#6 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:00

Помимо чисто "атмосферной" функции, данная церемония доказывает наличие культуры(в частности, различных верований) у Kite.



#7 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:00

Тут в одной из тем был вопрос про то, есть ли аналог кайтам в AD&D. Так, воть, аналогов там полно - я три вида насчитал, одни чем-то похожи на хобгоблинов (название забыл, но они сильно крупные), другой вид всем известен (пока в больнице лежал, все позабывал, в т.ч. название етого вида, они еще в канализациии под Copper Coronet водятся, как за Лиларкором идти), а вот третий, ето гибберлинги. Маленькие такие, живут общиной от 2 до 7 особей, насчет мяса эльфов не знаю, но из всей группы они выбирали именно меня, может я у них и деликатес. И таскают при себе кинжалы. Воть, кажись, и усё.



#8 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:01

Народ, тема по кайтам БЫЛА. А в этой вообще-то должно говориться про любую фауну. Если не хотите - поднимайте старую тему и продолжайте дискуссию про кайтов.
В канализации под Copper Coronet, емнип, именно хобгоблины и водились.



#9 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:01

Ну ладно, если не по кайтам, тогда кто мне скажет, что это за два брата-акробата? И встречал ли кто-либо таких существ?



#10 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:01

> В канализации под Copper Coronet, емнип, именно хобгоблины и водились.

Вспомнил - кобольдами их обзывают :) А под Coper Coronet и хобгоблины были, и кобольды.

> тогда кто мне скажет, что это за два брата-акробата? И встречал ли кто-либо таких существ?

Ты где их выдрал? Чего-то похожее в каналезах водилось, и возле Ring of Shadows, но это не то. Может подвид какой-нить?



#11 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:01

Не-е, там чуваки другие, мохнатые, а эти облезлые какие-то, плюс один с механическими имплонтантами. :)

>Ты где их выдрал?

Верхний брат: arcanum2.datartunique_npcGLMuw
Нижний брат: arcanum2.datartunique_npcVORuw



#12 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:01

Очередная недоделка, видимо, так как в WorldEd таких нетю. Зато там есть раса Dark - тоже Warrior, Berserker и т.п. В игре лично я таких не видел.



#13 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:01

Sheridan
Во-первых, в arcanum2.dat нет такой директории - art/unique-npc (?). Во-вторых, каким образом ты смог открыть формат art?
Кстати, в файлах arcanum3.dat/monsters.txt и unique.txt упоминается много разной живности, не вошедшей в игру. Kuljin, например, или Oren.



#14 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:01

Блин, ошибся на единицу, ну конечно же «arcanum1.dat».
А по поводу «как?», один человек под ником Red, с сайта «Duck And Cover», написал програмку, в основном для Fallout, но она также позволяет просматривать «.art» файлы Arcanum.
Взять его можно отсюда,
А почитать здесь
и здесь.



#15 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:02

Однако, попалась бы мне эта прога месяца на три раньше.... Это же не надо было скрины делать.... Sheridan! Тебе надо плюс в карму за такую находку поставить (шутка, конечно :)).



#16 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:02

В каждой шутке есть доля шутки. ™

Конечно надо повысить, без всяких шуток. :)

Что касается зверюг, то мне такие тоже не попадались.



#17 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:02

10 плюсов от двоих модераторов! :) По-моему, это рекорд :)
Только вот ссылка не работает... Скинь мне на мыло, если не затраднит - сильно нужно. Конечно, если не очень много весит.



#18 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:02

Всё, нашел я одного, из этих ребят (с имлантантами), в модуле Vormantown
Имя: Oren Vorman,
cын Merlona K.Vormana
Статус: Неудавшийся папкин эксперемент. :)

P.S. за карму спасибо!
 

#19 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:02

А-а, давно я этот модуль прошла, вот и забыла :)
Размышления о фауне: интересно, есть ли в игре летающие существа? Т.е. понятно, движок игры не позволяет, но в принципе? Единственно, я подозреваю в возможности летать выверн, но это лишь подозрение...



#20 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:02

Air Elemental ;) Но возможность летать в игре не реализована (хотя в файле с эффектами заклинаний злостные комментарии по поводу того, что "надо доделать!!!!!"). Еще есть Фамилиар (тьфу, ты, это не фамилиар, а издевательство какое-то). Короче, есть.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru